Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jecht
Восточный льстец

Сообщение29 Авг, Вторник, 15:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день. Ответить с цитатой

Уже в третий раз полностью обрубается связь сразу на четырех номерах Теле2, точнее все они Ростелекомовские. Обрубается синхронно, синхронно включается снова. Два раза обрубалась почти на целый день. На третий - до обеда приблизительно.

У многих такая байда творится?
Такое ощущение, что делается это специально. Например, пытаются заставить пойти и заменить симки. Может, рекламу какую-нибудь зашить в новые и выдать, может, еще зачем-то наподобие, но явно не в интересах клиента.
Ну не поверю я, что это так симки глючат, причем все и сразу. Уже с 14-го года льют в уши, что надо их поменять, а то "рандомные запугивающие аргументы о нестабильной работе". Но "глюки" начались только месяца полтора назад, до этого такого не было.
Что-то все чаще возникает мысль пойти заменить не карточку, а оператора. Достали же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Знаток "дза"

Сообщение30 Авг, Среда, 13:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иной раз пропадает связь, но я грешу на то, что просто сама вышка где-то далеко, и поэтому сигнал порой не пробивается к моему телефону. (Симка новая.) Может у Вас такая же ситуация?
ALEXX777
Знаток "дза"

Сообщение30 Авг, Среда, 14:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
пытаются заставить пойти и заменить симки.

А что, поменять симки "религия не позволяет"? Год назад четыре симки Теле2 (бывшие РТ) поменял - дело минутное, остались всё те же архивные тарифы. Единственно на две симки были привязаны СБ-онлайн, так пришло в Сбербанк ещё обратиться, но тоже заняло мало времени.
Jecht писал(а):
У многих такая байда творится?
Не замечал такого... Cool
Dmitry_D
Тысяча пройдена

Сообщение30 Авг, Среда, 14:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то работы проводили на сети, было такое, одна симка у меня рт еще, вырубалась связь неск. раз по неск. часов, да и смска приходила в те же дни, что типа рекомендуем поменять симку, иначе связи не будет в международном роуминге.
Jecht
Восточный льстец

Сообщение30 Авг, Среда, 22:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
А что, поменять симки "религия не позволяет"?
Спасибо, но до очевидных вариантов догадаться я и сам в состоянии.
Симка оформлена не на меня, и ее замена грозит мне неделей без мобильника. Это далеко не минутное дело, это крайне неудобно.
А если я все-таки заморочусь и переоформлю ее на себя, то скорее всего таки перейду к другом оператору...
Dmitry_D писал(а):
типа рекомендуем поменять симку, иначе связи не будет в международном роуминге
Я почти уверен, что обрубание связи и эта смска связаны. Только связаны скорее всего тем, что обрубает оператор специально все незамененные симки, чтобы вынудить народ их поменять. Если все и правда так - это очень свинский подход к клиенту.
Сомнения мои связаны вот с чем: еще в четвертом квартале 2014-го, когда Ростелеком якобы передал своих абонентов Теле2, оператор точно так же пускал слухи, мол, связь будет глючить, если не замените симки. Однако за три года глюков не было (т.е. замена была совсем не обязательна). И появились эти глюки только после вот этой новой смски.
эхо революции
Постоянный клиент

Сообщение05 Сен, Вторник, 15:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да была такая хрень Cool
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: