Где заменить масло в АКПП Daewoo Matiz? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где заменить масло в АКПП Daewoo Matiz?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение24 Окт, Вторник, 18:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где заменить масло в АКПП Daewoo Matiz? Ответить с цитатой

Подскажите сервис с прямыми руками по замене масла в автоматической коробке матиза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение24 Окт, Вторник, 20:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABS на пролетарской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtoremont68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 101


Сообщение24 Окт, Вторник, 22:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson
К нам приезжайте, сделаем)
Гастелло 2А
Тел.89027291111

_________________
Авторемонт
89027291111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение25 Окт, Среда, 20:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtoremont68 писал(а):
epson
К нам приезжайте, сделаем)

Сколько работа будет стоить со снятием поддона и промывкой фильтра?
Опыт по матизной коробке есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avtoremont68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 101


Сообщение25 Окт, Среда, 21:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson
1500 рублей. Именно по матизной нет, не самый распространенный автомобиль с АКПП. Да в принципе суть замены не отличается от всех остальных, везде все одно и то же...

_________________
Авторемонт
89027291111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение27 Окт, Пятница, 12:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
промывкой фильтра

Его менять надо, а не промывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение27 Окт, Пятница, 13:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtoremont68 писал(а):
epson
1500 рублей. Именно по матизной нет, не самый распространенный автомобиль с АКПП. Да в принципе суть замены не отличается от всех остальных, везде все одно и то же...


"Приезжайте, на вашей научимся менять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Пятница, 13:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmaduk

и денег возьмем))



epson
с таким подходом гугли на профильном форуме и с распечаткой в сервис))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение27 Окт, Пятница, 13:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на матизе супер коробка ? космические нано технологии инопланетян применены ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пипец какой то... понаслушаются тамбовских криворуких мастеров про их сложную работу и начинают мифы распространять.
Держите за бесплатно. https://www.drive2.ru/l/6023894/
Цитата:
1. Масло Esso не найти … заменяем на немецкое Ravenol JF405E (4л 1800руб) единственная замена которая имеет спецификацию и допуск АКПП Jatco … Собственно для них и разработано ! Было куплено 6 литров. Заправочный оббьем АКПП 4,7л.
2. Будим пытаться произвести как можно полную замену масла но не методом снял картер слил… поставил залил .завел … опять слил и так раза 2 или 3 .на такой метод уходит больше 10л а это очень дорого получается . как увидите дальше))
3. Фильтр АКПП на матизе он есть! Но он представляет собой металлическую сетку в корпусе которая моется и ставиться обратно …так что покупать новый ненужно!
4. Ну и нам понадобиться новый герметик я по привычке использую REINZ !
Приступим !
1. Откручиваем сливную пробку …сливаем сколько сольется. Масло было очень темного цвета но без горелого запаха и стружки .на помню пробег на этом масле почти 60000км.
2. Далее откручиваем поддон АКПП … на одной стороне оставляем пару болтов не выкрученными до конца … подставляем таз … и аккуратно срываем поддон с другой стороны (его держит герметик) я использовал отвертку плоскую ( только аккуратно не погните край поддона!) у меня отошел легко ! сначала побежит масло аккуратно что бы стекло в тазик … Затем откручиваем его полностью и снимаем поддон.
3. Его нужно вымыть … очистить от старого герметика … на дне будет магнит его тодже достаем моем . Теперь откладываем его и продолжаем
4. Снимаем фильтр … открутив болты … ЗАПОМИНАЕМ где болты длинные где короткие ! его тоже моем очищаем и убираем в сторонку .
5. Далее самое интересно ! если нет масленых выходов на теплообменник . значин нам нужно найти куда масло всасывается (а именно отверстие под фильтром ) . теоретически если мы туда будим подавать масло и АКПП будет работать (на холостом в режиме Р) насос будет работать .и таким образом мы должны поменять масло в БУБЛИКЕ (гидротрансформатор) а в нем около 2л. Собственно что мы и делаем! Я взял обычный шланг для стиральной машинки один конец его мы вставляем в в отверстие под фильтром (его не много подрезал что бы по диаметру подошло) а на другой конец одеваем воронку и туда будим заливать масло. Тут понадобиться помошник который будет заводить машину и заливать масло … А я в это время буду прижимать шланг что бы было герметично ))) … Да и под коробкой подставлен таз куда будет стекать масло … Итак шланг вставлен прижат… в воронку залили масло … Заводим машину … Масло бежит в таз правда со всех щелей ))) облился изрядно )))) . второй человек подливает масло в воронку … и пока не побежит чисто масло ! на данную процедуру ушло чуть больше 2 литров .
6. Теперь ждем когда все мало стечет … и прикручиваем фильтр на место.
7. Можно ставить поддон … Обезжирив поддон и картер в местах где будет герметик по всему периметру… наносим герметик на поддон (не переусердствуйте много герметика тоже плохо иначе эти излишки отвалятся и будут болтаться в картере) и прикручиваем его.
8. Ждем пока засохнет герметик … хотя пленка образуется через 15 минут … я все равно для пущей уверенности подождал пару часов )) пока сходил по кушал )))
9. Далее заливаем масло через щуп …я и использовал 1л канистры они с носиком и удобно заливать ! залил чуть больше 2л пока на щупе не появилось масло ( постоянно контролируйте иначе можно перелить потом просто не удобно его от туда сливать). Залили.
10. Заводим машину .проходимся рычагом по всем режимам с задержкой на каждом … переводим в режим Р проверяем уровень… надо что бы был хотя бы чуть выше минимума !
11. Далее для окончательного контроля уровня нужно прогреть АКПП … нужно проехать не менее 10 км … Я проехал 15 км … сразу не гоните дайте прогреться и маслу разойтись по всем механизмам ))))… после приезжаем не глушим . и проверяем уровень … я выставил выше среднего … не доходя до максимума…
Вот и все масло поменяно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Пятница, 16:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
там на матизе супер коробка ? космические нано технологии инопланетян применены ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пипец какой то... понаслушаются тамбовских криворуких мастеров про их сложную работу и начинают мифы распространять.
Держите за бесплатно. https://www.drive2.ru/l/6023894/
Цитата:
1. Масло Esso не найти … заменяем на немецкое Ravenol JF405E (4л 1800руб) единственная замена которая имеет спецификацию и допуск АКПП Jatco … Собственно для них и разработано ! Было куплено 6 литров. Заправочный оббьем АКПП 4,7л.
2. Будим пытаться произвести как можно полную замену масла но не методом снял картер слил… поставил залил .завел … опять слил и так раза 2 или 3 .на такой метод уходит больше 10л а это очень дорого получается . как увидите дальше))
3. Фильтр АКПП на матизе он есть! Но он представляет собой металлическую сетку в корпусе которая моется и ставиться обратно …так что покупать новый ненужно!
4. Ну и нам понадобиться новый герметик я по привычке использую REINZ !
Приступим !
1. Откручиваем сливную пробку …сливаем сколько сольется. Масло было очень темного цвета но без горелого запаха и стружки .на помню пробег на этом масле почти 60000км.
2. Далее откручиваем поддон АКПП … на одной стороне оставляем пару болтов не выкрученными до конца … подставляем таз … и аккуратно срываем поддон с другой стороны (его держит герметик) я использовал отвертку плоскую ( только аккуратно не погните край поддона!) у меня отошел легко ! сначала побежит масло аккуратно что бы стекло в тазик … Затем откручиваем его полностью и снимаем поддон.
3. Его нужно вымыть … очистить от старого герметика … на дне будет магнит его тодже достаем моем . Теперь откладываем его и продолжаем
4. Снимаем фильтр … открутив болты … ЗАПОМИНАЕМ где болты длинные где короткие ! его тоже моем очищаем и убираем в сторонку .
5. Далее самое интересно ! если нет масленых выходов на теплообменник . значин нам нужно найти куда масло всасывается (а именно отверстие под фильтром ) . теоретически если мы туда будим подавать масло и АКПП будет работать (на холостом в режиме Р) насос будет работать .и таким образом мы должны поменять масло в БУБЛИКЕ (гидротрансформатор) а в нем около 2л. Собственно что мы и делаем! Я взял обычный шланг для стиральной машинки один конец его мы вставляем в в отверстие под фильтром (его не много подрезал что бы по диаметру подошло) а на другой конец одеваем воронку и туда будим заливать масло. Тут понадобиться помошник который будет заводить машину и заливать масло … А я в это время буду прижимать шланг что бы было герметично ))) … Да и под коробкой подставлен таз куда будет стекать масло … Итак шланг вставлен прижат… в воронку залили масло … Заводим машину … Масло бежит в таз правда со всех щелей ))) облился изрядно )))) . второй человек подливает масло в воронку … и пока не побежит чисто масло ! на данную процедуру ушло чуть больше 2 литров .
6. Теперь ждем когда все мало стечет … и прикручиваем фильтр на место.
7. Можно ставить поддон … Обезжирив поддон и картер в местах где будет герметик по всему периметру… наносим герметик на поддон (не переусердствуйте много герметика тоже плохо иначе эти излишки отвалятся и будут болтаться в картере) и прикручиваем его.
8. Ждем пока засохнет герметик … хотя пленка образуется через 15 минут … я все равно для пущей уверенности подождал пару часов )) пока сходил по кушал )))
9. Далее заливаем масло через щуп …я и использовал 1л канистры они с носиком и удобно заливать ! залил чуть больше 2л пока на щупе не появилось масло ( постоянно контролируйте иначе можно перелить потом просто не удобно его от туда сливать). Залили.
10. Заводим машину .проходимся рычагом по всем режимам с задержкой на каждом … переводим в режим Р проверяем уровень… надо что бы был хотя бы чуть выше минимума !
11. Далее для окончательного контроля уровня нужно прогреть АКПП … нужно проехать не менее 10 км … Я проехал 15 км … сразу не гоните дайте прогреться и маслу разойтись по всем механизмам ))))… после приезжаем не глушим . и проверяем уровень … я выставил выше среднего … не доходя до максимума…
Вот и все масло поменяно !


ТАнцы с бубном блин как обычно в Матизе, помню когда приехал в гараж к своему слесарю на ремонт двигателя, как он на меня матерился ..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avtoremont68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 101


Сообщение27 Окт, Пятница, 22:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmaduk
С таким подходом, тогда только к дилеру, там больше вероятность попасть, что они иенно на этой машине и именно эту работу делали. И то повторюсь "большая вероятность" но далеко не факт, нельзя быть уверенным, что у дилера твою машину будут например не студенты какие нибудь делать....
А по поводу "на вашей научимся" ну извините я много чего на матизе делал: ходовку полностью делал, грм менял, сцепление, двигатель капиталил, а вот масло в АКПП на нем не приходилось менять, зато честно ответил на вопрос. Опять же повторюсь ничего там космического не придумали, а то что там охладителя нет так существует еще множество АКПП без охладителя.

_________________
Авторемонт
89027291111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение28 Окт, Суббота, 01:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
epson
с таким подходом гугли на профильном форуме и с распечаткой в сервис))

Женька, я так и сделал. Пока на драйве искал инфу всё больше вырастало желание поменять самому. Лёха отказался, я первым делом к нему сунулся.

Bigot, спасибо, но уже сам нашёл на драйве.

Avtoremont68, спасибо что откликнулись. Сейчас масло куплю с зп и решу как раз где делать, или самому всё-таки.

Купили неделю назад. Предыдущий владелец заявил что менял масло в АКПП полтора года назад. В каком-то гараже. Видимо в "ара-гараже", т.к. по щупу на прогретой коробке и заведённым мотором показывает выше максимума на треть. Видимо спецы не знали как мерить уровень и лили замеряя на холодной. По цвету далеко не сажа, значит меняли. Пробег по приборам 75000. И вообще хз какое масло залили. Чувствую что не по допуску, а первое попавшееся универсальное для АКПП от газнефти или типа того.
Собственно и хз, менять или пусть как есть. Матиз он и матиз, авось не помрёт. Но мозг подсказывает поменять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение28 Окт, Суббота, 07:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
Raul07 писал(а):
epson
с таким подходом гугли на профильном форуме и с распечаткой в сервис))

Женька, я так и сделал. Пока на драйве искал инфу всё больше вырастало желание поменять самому. Лёха отказался, я первым делом к нему сунулся.

Bigot, спасибо, но уже сам нашёл на драйве.

Avtoremont68, спасибо что откликнулись. Сейчас масло куплю с зп и решу как раз где делать, или самому всё-таки.

Купили неделю назад. Предыдущий владелец заявил что менял масло в АКПП полтора года назад. В каком-то гараже. Видимо в "ара-гараже", т.к. по щупу на прогретой коробке и заведённым мотором показывает выше максимума на треть. Видимо спецы не знали как мерить уровень и лили замеряя на холодной. По цвету далеко не сажа, значит меняли. Пробег по приборам 75000. И вообще хз какое масло залили. Чувствую что не по допуску, а первое попавшееся универсальное для АКПП от газнефти или типа того.
Собственно и хз, менять или пусть как есть. Матиз он и матиз, авось не помрёт. Но мозг подсказывает поменять.


Заменяй методом вытеснения старой жидкости, я так всегда делал. Только на жиже не экономь. Автоматы-вариаторы ювелирные изделия. Как правило не ремонтируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Суббота, 20:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmaduk писал(а):
Только на жиже не экономь.

Т.е Лукойл на весь срок службы никак? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Понедельник, 22:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Marmaduk писал(а):
Только на жиже не экономь.

Т.е Лукойл на весь срок службы никак? Crying or Very sad


Laughing еще как!!!

лайк за рукожопым мастеров тамбова с вечными ой как там все сложно

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великий Воскреситель
Восточный льстец


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 7563


Сообщение30 Окт, Понедельник, 23:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матиз на автомате? Shocked Shocked Shocked Вы его наверное еще и толкаете, особенно в горку Razz Embarassed
_________________
замена,установка автостёкл
детейлинг
шумоизоляция
+7-953-728-66-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Окт, Вторник, 00:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смишно.
На ГАЗ - 21 с его 1500 кг и 75 л.с. стоял автомат, ничего.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение31 Окт, Вторник, 07:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Marmaduk писал(а):
Только на жиже не экономь.

Т.е Лукойл на весь срок службы никак? Crying or Very sad


Я заправку лукойл сторойной обхожу, а ты мне про масла тут паришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение04 Ноя, Суббота, 00:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Waldemar, а я всё ждал когда ты тему заметишь. Уж подумал, не заболел ли? Laughing

Пабло Эскобар писал(а):
матиз на автомате? Shocked Shocked Shocked Вы его наверное еще и толкаете, особенно в горку Razz Embarassed


Он ещё и с кондеем! Комплектация люкс, ёпта! Даже туманки есть и задний дворник работает! Shocked Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Ноя, Суббота, 00:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А двигатель ноль восемь.
Могли бы и один ноль ставить.
Задний дворник тоже узбек, или таджик?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: