Очередная камерная подляна - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередная камерная подляна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 14:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
что из-за какого-то пшика никому ничего не писать. Жирно

Иногда лучше и не писать.
Law@ER Вы демонстрируете не только свою общую необразованность, как не способную различать назначение вещи и использование вещи и ставящая назначение вещи в зависимость от её использования, но и юридическую необразованность, т.е. незнание ГК РФ и в частности вещное право.
К примеру - неделимые вещи.

Будете писать дальше, подумайте об уровне своего образования.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
и здравомыслящие люди это поняли с первого поста - после переноса остановки появилась территория, использовать которую, кроме как для стоянки, нельзя НИКАК.

А я таких людей считаю необразованными, которые о высшем образовании даже представления не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 15:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Вы демонстрируете не только свою общую необразованность, как не способную различать назначение вещи и использование вещи и ставящая назначение вещи в зависимость от её использования, но и юридическую необразованность, т.е. незнание ГК РФ и в частности вещное право.
К примеру - неделимые вещи.

Будете писать дальше, подумайте об уровне своего образования.
Данный текст вызвал в памяти критику одного месного товарища, трудившегося в разные периоды своей трудовой деятельности и репортёром, и гл. редактором периодического СМИ, в отношении вёрстки известнейшей столичной газеты, назовём её "Московский юнармеец", чтобы не создавать ей рекламы.
Уж как он её (вёрстку) критиковал. А тираж ежедневный МЮ несколько миллионов да на 16 полосах.
Это я к тому, что пока что тридцатку в день имеет советник, несмотря на необразованность, особенно в части неделимых вещей.
Не место здесь выяснять законность и обоснованность получения советником диплома.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 19:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Law@ER писал(а):
что из-за какого-то пшика никому ничего не писать. Жирно

Иногда лучше и не писать.
Law@ER Вы демонстрируете не только свою общую необразованность, как не способную различать назначение вещи и использование вещи и ставящая назначение вещи в зависимость от её использования, но и юридическую необразованность, т.е. незнание ГК РФ и в частности вещное право.
К примеру - неделимые вещи.

Будете писать дальше, подумайте об уровне своего образования.

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
и здравомыслящие люди это поняли с первого поста - после переноса остановки появилась территория, использовать которую, кроме как для стоянки, нельзя НИКАК.

А я таких людей считаю необразованными, которые о высшем образовании даже представления не имеют.

То что ты пишешь, как минимум, некорректно и убого. После таких постов,даже гостям форума становится понятно, кто и что из себя предоставляет. Тема имени тебя не будет. Хоть обтроллься.
По лету представляла область на паре крупных международных мероприятиях соревновптельного уровня. Удачно. Крайний раз Тамбов выигрывал там лет 10 назад или не выигрывал вообще. Это мой скромный вклад в Тамбовскую область. Жаль у тебя не спросили мнения о моем образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
По лету представляла область на паре крупных международных мероприятиях соревновптельного уровня.

Какая разница, где и кого Вы представляли, если Вы не в состоянии различать назначение и использование, и подменив понятия у Вас началась ахинея с отсутствием определений новых погятий в ПДД, и чёрное стали представлять белым?
По Вашей логике если земли сельхозназначения не обрабатываются, то они уже не относятся к землям сельхозназначения и на них можно строить?

Каждый человек может ошибаться, но если после стольких "намёков" Вы продолжаете утверждать о "непредназначенности" вещи в связи с изменением постороннего внешнего атрибута, это уже говорит не об ошибке.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Скорпион писал(а):
Жаль у тебя не спросили мнения о моем образовании.

Я вижу то, что Вы пишите.
Подмена "неиспользования" "непредназначением" говорит сама за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Да нет Паш. Я обсуждаю,как и все здесь. Никогда свое мнение единственным не ставила. Ты не видишь ничего кроме меня. Что свидетельствует о том, что у тебя предвзятое отношение. Ты не уловил мысль,увязавшись за то, что видишь. И просто троллишь. Заправляя это безвкусицей о моем образовании. Вот и все.
Повторю ещё раз. Тема имени тебя не будет. Все уже давно поняли, кто и что представляет,кто делает, а кто троллит.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
То что ты пишешь, как минимум, некорректно и убого. После таких постов,даже гостям форума становится понятно, кто и что из себя предоставляет. Тема имени тебя не будет. Хоть обтроллься.

А в чём некорректность и убогость?
Я же не обсуждаю Вас, как некоторые меня.
Я рассматриваю вопрос подмены Вами понятия "не используется" на "не предназначено" и то, что следует после этой подмены. Я абсолютно не рассматриваю Вашу личность, и что Вы из себя представляете.
Указание на то, что Вы подменили понятия Вы и Ваши единомышленники считают троллингом?
Ну эт токмо от их осознания себя носителями абсолютной истины.
Образование сказывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Успехов.

пусть ленинград слушает, дорожную

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 20:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Ты не видишь ничего кроме меня. Что свидетельствует о том, что у тебя предвзятое отношение.

Я вижу изначальную ошибку которая приводит к ошибке мышления и ложным выводам. Больше ничего. И я говорю об этой ошибке.
Иногда нужны люди, которые могут говорить в лицо неприятные вещи.
Возможно в этом есть какая-то предвзятость. Чтоб нимб не появился.


Law@ER писал(а):
Ты не уловил мысль,

А в ПДД нет мыслей. Нарушение либо есть, либо нет, и в строгом соответствии с ПДД.
Мысли могут быть о ПДД. Но это другой вопрос и он не рассматривался.
Law@ER писал(а):
Все уже давно поняли, кто и что представляет,кто делает, а кто троллит.

Про троллинг уже написал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Нарушение либо есть, либо нет, и в строгом соответствии с ПДД.

на двух колесах можно по проезжей части передвигаться, ну как в кино?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michlain
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 22


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 01:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Law@ER
3.6 карман, разъезд: Площадка трапецеидальной формы в плане, пристроенная соответственно с одной или двух сторон к автомобильной дороге с одной полосой движения и предназначенная для кратковременного размещения автомобиля, пропускающего встречные автомобили.

СП 243.1326000.2015 Проектирование и строительство автомобильных дорог с низкой интенсивностью движения
http://docs.cntd.ru/document/1200128150

О каком "кармане" Вы всё время говорите? Very Happy

А что Советская - дорога с низкой интенсивностью движения?
Скорпион писал(а):
Law@ER писал(а):
Это не является проезжей частью. Оно ей являлось, когда там была автобусная остановка

А чем Оно является?
Каким элементом дороги ? Very Happy

Ну так скажи, чем является образовавшийсяя фактический карман мать его у РИО, пардоньте, точнее у Макдачки, элементом дороги? Тогда каким? Если, исходя из ПДД, как я понял, точно не является больше куском проезжей части? Rolling Eyes Че, тротуаром или обочиной?
Скорпион ты че запал на нее что ли?Laughing А со стороны как-то смотрится, ты п еще за косичку подергал Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Их беречь надо, всю нашу тамбовскую автодорожную молодежь. Где не правы - учить, в красную книгу заносить, а ты их поливаешь, тем более, девушку, реально некрасиво Sad Думаешь, я не заметил, что у топикстартера идея одна а обоснование меняется? Значит исследует роет, ну ты поправь, выскажись, у тебя ж что не цитата, то с поливалки начинается Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 08:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
А что Советская - дорога с низкой интенсивностью движения?

А чё, для дорог с высокой интенсивностью есть где-то понятие "карман"? Very Happy
michlain писал(а):
Ну так скажи, чем является образовавшийсяя фактический карман мать его у РИО, пардоньте, точнее у Макдачки, элементом дороги? Тогда каким?

Каким он был, таким он и осталси (С) (песня...)
michlain писал(а):
у тебя ж что не цитата, то с поливалки начинается

Поливаю я не так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 08:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starley писал(а):
Bigot писал(а):
дички форумные

Хоть одного назови? Одни ботаны компьютерные, да дрищи тролящие гаишников!

не... есть. Точна есть.....
они просто не шибко часто пишуть...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Starley
Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
ща на коньяк со мной поспорит и будет норм всё.

Ну чё, он поспорил и всё будет норм?
А то у меня есть информация, что он Вас как тупого необразованного дебила, несущего какую-то херь, просто послал нах@й.

Старлей... он всё ближе и ближе к заветной цели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michlain
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 01.11.2017
Сообщения: 22


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 22:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):

А чё, для дорог с высокой интенсивностью есть где-то понятие "карман"?

Пардоньте, но ведь это разные вещи.
Скорпион писал(а):
Каким он был, таким он и осталси (С) (песня...)

проезжей частью что ли? И кто же по ней ездит? Трамваи? Шаттлы? По-моему, там только паркуются, при этом, не создавая помех Wink Накуй штрафана-то выписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 22:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michlain писал(а):
Пардоньте, но ведь это разные вещи.

Ап чём и речь Very Happy
michlain писал(а):
проезжей частью что ли? И кто же по ней ездит? Трамваи? Шаттлы?

Ну, шаттл под безрельсовое потянет, а трамвай вряд-ли Very Happy Very Happy Very Happy
Ежели Вы едите руками, вилка перестанет быть вилкой, мож она в ложку от обиды превратится? Very Happy

michlain писал(а):
Накуй штрафана-то выписывать?

Знака однако стоит Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Ноя, Вторник, 16:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Ап чём и речь

ты привёл данные о дорогах с низкой интенсивностью движения, говоря о виде расширения для встречного разъезда. Тебе ответили, что Советская к ним не относится. Ты отвечаешь
Скорпион писал(а):
Ап чём и речь

То есть, очередной вид расширения ПЧ сюда не применим. Отлично.

Чем является расширение у РИО. Частью или элементом чего на твой взгляд. На мой взгляд,частью проезжей части оно не является. Поскольку не предназначено для движения. И потом там есть разметка. Поэтому в нашем случае 3.27 никак не касается уширения и штраф выписан незаконно впринципе. А в общем вопрос тот же, если бы не было линии. Там не ездят. Там на стоянку ставят авто. Пока нет знака 6.4, это - правовой пробел. Который никак в 3.27 не вписывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Вторник, 17:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
ты привёл данные о дорогах с низкой интенсивностью движения,

Law@ER, как Вы говорите, не выдёргивайте из контекста Smile
Я Вам показал, что понятие "карман" есть только для дорог с малой интенсивностью. В частности в нормативных документах по лесным дорогам.
Больше ничего, не надо придумывать за меня, что я хотел и приводил Very Happy
Law@ER писал(а):
На мой взгляд,частью проезжей части оно не является. Поскольку не предназначено для движения.

Когда закатали в асфальт, то его предназначили для движения. Smile
Назначение вещи определяет владелец вещи, а не тот кому как вздумается.
Понятия "предназначено" и "используется" абсолютно разные понятия, сколько раз можно это Вам повторять?

Если ночью возле Вашего автомобиля окажется субьект с Вашей логикой, который сочтёт что раз авто не используется, то оно и не предназначено для езды Вами, то Вы будете резко против такой логики и будете, думаю , требовать его наказания.


Law@ER писал(а):
Там не ездят.

Я специально проезжаю, там ведь травка не посеяна Very Happy

А если по дороге не ездят, она перестаёт быть дорогой? Very Happy

Да разберитесь Вы с понятием "предназначено" и кто определяет назначение вещи, а не продолжайте писать глупости.
Что Вы этим демонстрируете, я писал Выше.
А Вы чего- то обижаетесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение15 Ноя, Среда, 10:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Law@ER писал(а):
ты привёл данные о дорогах с низкой интенсивностью движения,

Law@ER, как Вы говорите, не выдёргивайте из контекста Smile

Никак нет. Не выдёргиваю. Ты как один из видов уширения, не отраженных в ПДД РФ указал о кармане для пропуска встречных авто. Но этот ГОСТ или СНИП что там, регулирует движение по дорогам с низкой интенсивность движения. Тебя спросили, причем здесь Советская. Ты ответил "ап том и речь". То есть не при чем. Вопрос: какое тогда это имеет отношение к нашей теме.
Скорпион писал(а):
Я Вам показал, что понятие "карман" есть только для дорог с малой интенсивностью. В частности в нормативных документах по лесным дорогам.
Больше ничего, не надо придумывать за меня, что я хотел и приводил Very Happy

Очень жаль. Но такой категорией, как карман оперирует и ПДД РФ.

Скорпион писал(а):
Когда закатали в асфальт, то его предназначили для движения. Smile
Назначение вещи определяет владелец вещи, а не тот кому как вздумается.
Понятия "предназначено" и "используется" абсолютно разные понятия, сколько раз можно это Вам повторять?

Если ночью возле Вашего автомобиля окажется субьект с Вашей логикой, который сочтёт что раз авто не используется, то оно и не предназначено для езды Вами, то Вы будете резко против такой логики и будете, думаю , требовать его наказания.

Закатанность в асфальт не является критерием определения принадлежности места к проезжей части.
Безусловно. Предназначенность и используется - разные понятия. Но не нужно их подменять. Место у ТЦ РИО на Советской перестало быть предназначенным для движения с переносом автобусов. Потому что кроме автобусов там больше никто не ездит и не ездил никогда. Поэтому в данном случае повторяю, оно больше не предназначено для движения. И используется как парковка на основании правового пробела де юре и де факто, на основании здравого смысла.
Твоя аллегория с моей машиной не корректно. Поскольку машина не используется временно, и во вторых, она прекратила свое движение в соответствии с ПДД РФ. И имеет все признаки участника ПДД РФ. - Ни одного из указанных признаков нет в случае с карманом.

Вопрос тот же: каким элементом дороги по твоему, является карман у РИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 12:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Место у ТЦ РИО на Советской перестало быть предназначенным для движения с переносом автобусов.

Перестало использоваться для заезда маршрутных транспортных средств.
Law@ER писал(а):
Предназначенность и используется - разные понятия.

Когда и кем оно предназначилось для движения ТС?
Когда и кем данное место было лишено своей предназначенности? Smile
Law@ER писал(а):
Поэтому в данном случае повторяю, оно больше не предназначено для движения.

Кто Вам предоставил право определять предназначенность чужой вещи ?
Завтра Вы начнёте определять предназначенность моих вещей?
Law@ER писал(а):
Поскольку машина не используется временно,

Вы уверенны что место заезда будет не использоваться вечно?
Law@ER писал(а):
Вопрос: какое тогда это имеет отношение к нашей теме.

В ПДД нет понятия "карман" Smile
Law@ER писал(а):
Ты как один из видов уширения, не отраженных в ПДД РФ указал о кармане

Я не говорил ни о каких видах уширения, я показал, где есть понятие "карман" Smile
Law@ER писал(а):
Закатанность в асфальт не является критерием определения принадлежности места к проезжей части.

А что является критерием принадлежности обустроенного участка поверхности к проезжей части? Smile
Law@ER писал(а):
на основании здравого смысла.

Я не считаю необразованных людей обладающих здравым смыслом, ибо само понятие "смысл" предполагает жёсткую связь слова с явлениями реальной действителбности Very Happy

Law@ER писал(а):
Вопрос тот же: каким элементом дороги по твоему, является карман у РИО.

Участок проезжей части использовавшийся для заезда маршрутных транспортных средств, не используемый в данных целях в настоящее время, продолжает оставаться проезжей частью, поскольку владелец дороги не изменил назначение части своей собственности.


Начиная за собственника решать что для чего у него предназначено, Вы делаете первые шаги присвоения себе права распоряжаться чужими вещами Very Happy

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

Law@ER писал(а):
перестало быть предназначенным для движения с переносом автобусов.

Если автобусы перенести на болото, то станет ли болото предназначенным для движения? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение15 Ноя, Среда, 21:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начиная за собственника решать что для чего у него предназначено, Вы делаете первые шаги присвоения себе права распоряжаться чужими вещами

все вокруг колхозное все вокруг мое...

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Четверг, 08:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
все вокруг колхозное все вокруг мое...

Заторможенность во времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 5 из 8

 
Перейти: