В Рассказово тоже впаривают хлам - магазин Буратино - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В Рассказово тоже впаривают хлам - магазин Буратино

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение27 Ноя, Пятница, 23:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: В Рассказово тоже впаривают хлам - магазин Буратино Ответить с цитатой

Пришлось мне столкнуться не один раз с нарушениями прав потребителя в магазине Буратино - инструменты по ул Гагарина 17 в Рассказово.
Первый раз я купил у них не дорогой и не дешевый перфоратор Вихрь. Через месяц у перфоратора сломался переключатель сверление - перфоратор. Отдал по гарантии через этот магазин на ремонт. Те записали все симптомы и отправили в СЦ Тамбова. Через 43 дня мне его вернули и в таком же состоянии как и был. После пришлось ехать самому в тот же СЦ. Через 28 дней мне его вернули вроде как отремонтированный. Слегка.
Второй раз с магазином. Закупил у них сверла, саморезы, заклепочник усиленный двухручный. Кабель ВВГ. Патроны керамические. 4 светодиодные лампы. 2 светодиодных прожектора. Зажимы - струбцины.
В итоге: саморезы сырые, ломаются головки. Заклепочник заклинило и он тоже сломался. Кабель ввг с браком, жилы спаяны. В патронах по вылетали нулевые контакты - фиксаторы цоколя лампочки. Светодиодные ламны одна за другой сгорели за 2.5 месяца. когда я их покупал мне обещали что светодиоды подключены параллельно. В итоге в 3х лампочках светодиоды подключены последовательно. В 4й 2 линии параллельно последовательно. 1 светодиодный прожектор сгорел. открыл бп прожектора а там вместо 26 вольт на выходе бп выдавало 67 вольт. Второй прожектор включаю редко поэтому пока жив. Струбцины все лопнули посередине от ручного затягивания слегка. Сверла все переломались. А ломаются просто от того когда сверло клинет по прямой.
В третий раз я попросил чтобы мне дали 2 одинаковых выключателя и к ним двойную рамку. Мне дали упакованные в запаянной упаковке.
Приехал домой, распаковал и я готов был разорвать ту продавщицу которая мне впарила не то что я просил! А именно 1 выключатель такой как я просил на керамике. Второй впарила дешевую модель на пластике. спереди они одинаковы. По креплению в рамку и тех данным разные.
На следующий день повез этот выключатель им обратно. Мне отказали обменять и принять обратно. сослались на то что мол упаковка была повреждена. Я им повторил, как я смогу убедиться что выключатель рабочий, без дефектов, не бракованный не вскрыв упаковку? Мне снова ничего не ответив послали меня на. Все это записано на видео.
Также много чего приходилось покупать у них по заказу для ремонта людям. Ну мне сказали где купить, я там и покупал. Разумеется люди потом крыли этот магазин матом.
Туда завозят и продают хлам по ценам качественных товаров.
У знакомого 6 месяцев проработал шуруповерт бош купленный в этом магазине. потом накрылось зарядное и за ним потекли аккумуляторы.
У соседа заклинило УШМ. Клин был обнаружен в якоре. УШМ был примерно 1 год после того как он купил ее в этом же магазине.
Год назад купил у них БП для питания светодиодной ленты. Делал подсветку людям. В этом году меня попросили приехать и посмотреть что произошло. А произошло в итоге то что бп сгорел. И сгорел с задымлением.
Недавно хотел купить у них медный моножыльный кабель для проведения линии питания от столба до дома. мне отрезали многожильный. Я тут же наместе повторил несколько раз (мне нужен МОНОЖИЛЬНЫЙ, одна жила!) Она искала этот кабель минут 20 пока я не ткнул ее носом в бухту этого провода. С горем на пополам мне отрезали этот кабель. Но, не долго я радовался. Кабель оказался не совсем медный. Медный который берет магнит. А продают по цене медного. ВВГ у них совсем не ВВГ.
Так что от посещения этого треклятого магазина у меня остались негативные впечатления.

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение28 Ноя, Суббота, 08:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27

А Вы прям упорный))))))))) Думаю еще стоит у них что-то купить! для закрепления негативного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Ноя, Суббота, 09:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27 писал(а):
В итоге: саморезы сырые, ломаются головки.

Саморезы черные? А если приглядется, то какие - темно-серые или черно-крашеные? Первые обычно качественные, а вот вторые - туфта, но продаются повсеместно.
Roman27 писал(а):

У знакомого 6 месяцев проработал шуруповерт бош купленный в этом магазине. потом накрылось зарядное и за ним потекли аккумуляторы.

После скачка курса доллара прошлой осенью весь китайский
электроинструмент подорожал в два раза (как и положено), а вот бош и макита почти не подорожали... Зато качеством стали не лучше того китая, если не хуже, особенно шуруповерты (сам уже в сервис ходил). Работают год и летят нафиг сразу после окончания гарантии. Если до - считайте, что Вам сильно повезло. Но магазин в данном случае точно ни при чем.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Roman27 писал(а):

В третий раз я попросил чтобы мне дали 2 одинаковых выключателя и к ним двойную рамку. Мне дали упакованные в запаянной упаковке.
Приехал домой, распаковал и я готов был разорвать ту продавщицу которая мне впарила не то что я просил! А именно 1 выключатель такой как я просил на керамике. Второй впарила дешевую модель на пластике. спереди они одинаковы. По креплению в рамку и тех данным разные.
На следующий день повез этот выключатель им обратно. Мне отказали обменять и принять обратно. сослались на то что мол упаковка была повреждена. Я им повторил, как я смогу убедиться что выключатель рабочий, без дефектов, не бракованный не вскрыв упаковку?


То есть Вы через упаковку не смогли разглядеть, какой именно выключатель внутри. А у продавщицы по Вашему, зрение что, рентгеновское??? Она то как это могла разглядеть??? А китайцы мухлюют по-страшному.
Вы покупаете массу китайского товара и жалуетесь, что он низкокачественный? Ну так китайцам и жалуйтесь. Разделите для себя два момента - обслуживание в магазине и качество товара. Это две большие разницы. Товар - он сейчас везде одинаковый. Обслуживание может отличаться. Плюс где-то китай и продают дешево, а где-то втридорого, это да. В упомянутом магазине, судя по Вашему посту, продают таки дешево, и Вы идете туда раз за разом.

А вообще добро пожаловать в современный одноразовый капитализм. Сейчас надежных товаров не продают - не выгодно производителям.
Есль либо Г, либо полное УГ - выбирайте, что больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Ноя, Суббота, 11:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие потребителя используют товары в предпринимательских целях, товары могут раньше времени выходить из строя.
Продавцам следовало бы этот момент обдумать.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение28 Ноя, Суббота, 12:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла
тож вспомнилось "мыши плакали, кололись, ...." Very Happy

Добавлено спустя 53 секунды:

segment писал(а):
Сейчас надежных товаров не продают - не выгодно производителям.

или не по карману покупателям Wink

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Shbbq
есть такое дело. доказать практически невозможно

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение28 Ноя, Суббота, 13:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Но магазин в данном случае точно ни при чем.

segment писал(а):
Ну так китайцам и жалуйтесь

Не правильный посыл. Покупатель заключает договор с продавцом и все отношения по качестиву товара у него только с продавцом. А с поставщиками и производителями разбираться прерогатива продавца.

Shbbq писал(а):
Многие потребителя используют товары в предпринимательских целях, товары могут раньше времени выходить из строя.

Извините, глупость. Предприниматель не будет покупать дешевый некачественный и, как следствие, неработоспособный товар. Это себе в убыток. А если покупатель приобрел, так называемый, профессиональный товар, так он для того и предназначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Ноя, Суббота, 14:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупость извиняю, не подумавши написал.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):

Shbbq
есть такое дело. доказать практически невозможно

Миссия невыполнима?
Не думаю.
Во всяком случае, здесь есть, о чём подумать.
Для Афила поясню.
Речь идёт об отношениях потребитель - продавец (изготовитель) в одном случае, которые регулирует ЗоЗПП, и отличных от этих отношений лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность независимо от регистрации своей деятельности.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение28 Ноя, Суббота, 15:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Roman27

А Вы прям упорный))))))))) Думаю еще стоит у них что-то купить! для закрепления негативного опыта

Very Happy я больше ничего не хочу у них покупать. Даже прошу людей для которых что то делаю, не посылать меня туда.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Afil писал(а):

Shbbq писал(а):
Многие потребителя используют товары в предпринимательских целях, товары могут раньше времени выходить из строя.

Извините, глупость. Предприниматель не будет покупать дешевый некачественный и, как следствие, неработоспособный товар. Это себе в убыток. А если покупатель приобрел, так называемый, профессиональный товар, так он для того и предназначен.

Только жизнь и практика показывает обратное, не логическое развитие.
Хлам, некачественное стоит в десятки раз дешевле когда они закупают. Потом перепродают по ценам качественных товаров.
Я еще занимаюсь сварочным делом. Оббегал весь Рассказово в поисках хороших перчаток для сварки. Не нашел. Это после того как сменил 3 пары якобы хороших перчаток. Все разлезлись от влаги.
Искал блоки питания для компьютеров на 450-600вт. Мне предлагали хлам 250-350 вт по ценам крутых бп. А особенно меня заело что они так усердно пытаются доказать что бп выдает именно такую мощность. И показали мне бп за 17000р в котором толстые провода, но внутренности и вес тянут на 400вт. Как будто над нами издеваются.
Зарабатывают не незнании людей.
Я несколько видеороликов выкладывал на ютубе с тестами вот таких блоков питания. Заявленный бп на 780 вт не выдерживает нагрузку в 420 вт. В моем пк стоит бп на 560 вт и выдержвает нагрузку в 630вт без проблем. А если поменять в цепи диоды и пару транзисторов то и 700 с легкостью выдержит. Блок питания не новый,но качественный. Что сейчас случилось? Почему перестали завозить качественные товары?
прошелся по магазинам, купить джинсы и штаны. Блин, для кого и кто шьет эти тряпки. Штаны у которых нет покроя задней части. То есть как спереди, так и сзади. Как сядешь, так задница голая потому что сползают)) Джинсы. Куда пропали настоящие джинсы? Что это за половые тряпки? А обувь? Усираются, доказывают что это КОЖА. Блин. Не поверите, я на ощупь могу различить настоящую кожу от шерпотреба.
В Москве еще можно найти настоящую кожу только в секенхендах.
Вы еще уверены что продавказ - посредникам - перекупщикам нет смысла покупать некачественные товары?
Я могу Вам предоставить сотне доказательст в любом магазине или рынке что товар не качественный и не пригодный для использования.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

segment писал(а):
Roman27 писал(а):
В итоге: саморезы сырые, ломаются головки.

Саморезы черные? А если приглядется, то какие - темно-серые или черно-крашеные? Первые обычно качественные, а вот вторые - туфта, но продаются повсеместно.
Roman27 писал(а):

У знакомого 6 месяцев проработал шуруповерт бош купленный в этом магазине. потом накрылось зарядное и за ним потекли аккумуляторы.

После скачка курса доллара прошлой осенью весь китайский
электроинструмент подорожал в два раза (как и положено), а вот бош и макита почти не подорожали... Зато качеством стали не лучше того китая, если не хуже, особенно шуруповерты (сам уже в сервис ходил). Работают год и летят нафиг сразу после окончания гарантии. Если до - считайте, что Вам сильно повезло. Но магазин в данном случае точно ни при чем.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Roman27 писал(а):

В третий раз я попросил чтобы мне дали 2 одинаковых выключателя и к ним двойную рамку. Мне дали упакованные в запаянной упаковке.
Приехал домой, распаковал и я готов был разорвать ту продавщицу которая мне впарила не то что я просил! А именно 1 выключатель такой как я просил на керамике. Второй впарила дешевую модель на пластике. спереди они одинаковы. По креплению в рамку и тех данным разные.
На следующий день повез этот выключатель им обратно. Мне отказали обменять и принять обратно. сослались на то что мол упаковка была повреждена. Я им повторил, как я смогу убедиться что выключатель рабочий, без дефектов, не бракованный не вскрыв упаковку?


То есть Вы через упаковку не смогли разглядеть, какой именно выключатель внутри. А у продавщицы по Вашему, зрение что, рентгеновское??? Она то как это могла разглядеть??? А китайцы мухлюют по-страшному.
Вы покупаете массу китайского товара и жалуетесь, что он низкокачественный? Ну так китайцам и жалуйтесь. Разделите для себя два момента - обслуживание в магазине и качество товара. Это две большие разницы. Товар - он сейчас везде одинаковый. Обслуживание может отличаться. Плюс где-то китай и продают дешево, а где-то втридорого, это да. В упомянутом магазине, судя по Вашему посту, продают таки дешево, и Вы идете туда раз за разом.

А вообще добро пожаловать в современный одноразовый капитализм. Сейчас надежных товаров не продают - не выгодно производителям.
Есль либо Г, либо полное УГ - выбирайте, что больше нравится.

Саморезы оцинкованные с головкой на 8.

Курс? Ничего подобного. Наоборот в Китае стало дешевле. В Китае живет знакомый с которым я иногда переписываюсь. Там все подешевело. Даже иномарки. Айфоны оригинальные. Все дешевеет. потому что там всего этого переизбыток. А вот посредники уже загибают цены со своими откатами.

Продавщица там работает несколько лет. Должна знать гд что лежит. Тем более у нее записаны все модели, артикулы, номера. И плохо что я не придал значение ее странному поведению и движения. 1 выключатель взяла с одной полки. 2й взяла из под прилавка. Через упаковку невозможно проверить работоспособность. Спереди один в один одинаковы. Также через упаковку невозможно было рассмотреть крепление рамки.
Насчет Китайского товара. Я бы не сказал что Китайские товары ужасного качества. Настоящие Китайские товары лучше брендовых раскрученных и разрекламированны. А то что нам втюхивают, это даже наше производство или каких то корейцев. Сделанный в подполии или на не оф производствах. Мясо, лекарства, жидкости думаете тоже все из оф просзводства? Много раз показывали по тв лавочки на которых работают не русские в ужасных антисанитарных условиях.
Если они возят так называемый китай что на самом деле не китай то должны возить и настоящий Китай чтобы был выбор. А раз нет выбора, то что покупать? ВКитай ехать ради одного двух выкл или чего то еще?
У меня есть несколько Китайских вещей. Телефоны. Бытовая техника. Так они в десятки раз лучше работают чем этот официальный хлам.
Да, в Китае есть лавочки где торгуют их под прилавка откуда тоже завозят товары в Россию. Только цена товаров из под прилавка - некачественный в сотни раз меньше. За этот выключатель с меня содрали 65р. Цена ему 3 рубля! Откуда взялись 62р?
Кто регулирует цены? Производители? Нет. Перекупщики - поставщики - торгашы.
Мне в 2012 году повезло познакомиться с хорошим человеком. У него был свой магазин компьютерной техники где мы и ремонтировали кп и прочую технику. У нас были цены на 25% а то и 50% ниже чем по всей Москве. Во первых мы сами без каких то посредников закупали товары, комплектующие, технику. Все хорошего качества. Когда почтой. Когда авиа линиями. Но через год нас просто напросто изгнали посредники. Сначала обмазали двери какой то дрянью. Потом разбили окна. Потом подожгли двери и коридор. Все потому что к нам клиенты больше обращались чем к тем кто загибает цены.
Вот Вам такая правда. Цены берутся с потолка.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Белла
тож вспомнилось "мыши плакали, кололись, ...." Very Happy

Добавлено спустя 53 секунды:

segment писал(а):
Сейчас надежных товаров не продают - не выгодно производителям.

или не по карману покупателям Wink

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Shbbq
есть такое дело. доказать практически невозможно


Все оно по карману каждому. Ниже написал.
То что качественный товары стоят очень дорого это сказка которую рассказывают эти самые предприниматели. Вранье, ложь, обман.
Без облачный накруток качественные товары будут стоить столько же сколько стоят не качественные которыми завалены все магазины.
Просто каждый хочет урвать по больше и сталкиваются с тем что с них тоже хотят урвать больше. Замкнутый круг.
В СССР было хорошо что все регулировалось государством. И плохо что отменили смертную казнь. Штрафы, тюрьма сейчас никого не пугает. И тюрьма для них как отпуск. Да и законы только больше вызывают смех.
Во всей этой каше ради богатства замешаны все и самые главные из них правительство.
Потому что в правительстве очень мало разумных людей которые не плевать на страну. Все заботятся только о себе и выдумывают тупые не логические смешные законы.

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение28 Ноя, Суббота, 16:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям с неподдельным интересом ))
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Ноя, Суббота, 16:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27
Посмотри видео и успокойся! Тем более, что сейчас доллар вверх прет, а сделано все в Китае! Расчеты в долларах идут. Какое нах качество? А можть ты не видел магнитолы 10х20 см и с надписью на крошечном динамике 1000 watt p.m.p.o.?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Roman27 писал(а):
Цена ему 3 рубля! Откуда взялись 62р?

А доставка? А растаможка? А посреднику? А налоги? И ведь продавец с этого то же должен налог уплотить, дык плюс доставка до места продажи конечному пользователю! Про хранение на складе магазина (свет+коммунальные услуги+зарплата продавцам) стоит упоминать?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение28 Ноя, Суббота, 17:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Roman27
Посмотри видео и успокойся! Тем более, что сейчас доллар вверх прет, а сделано все в Китае! Расчеты в долларах идут. Какое нах качество? А можть ты не видел магнитолы 10х20 см и с надписью на крошечном динамике 1000 watt p.m.p.o.?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Roman27 писал(а):
Цена ему 3 рубля! Откуда взялись 62р?

А доставка? А растаможка? А посреднику? А налоги? И ведь продавец с этого то же должен налог уплотить, дык плюс доставка до места продажи конечному пользователю! Про хранение на складе магазина (свет+коммунальные услуги+зарплата продавцам) стоит упоминать?


Вы забыли упомянут еще про облачные проценты.
А как нам удавалось покупать компьютерное и другую технику и продавать на 25-50 % дешевле чем у других? Тоже платили налоги, за электричество и получали доход.
Вот какая абра кадабра) Завозят партию В партии не 10 шт и не 100 шт. А в сотни раз больше. С расчетом и пересчетом всех перечисленным вами пунктами выходит цена выключателю 17 рублей)) Я тоже умею считать и слежу за всеми курсами. Да расчитываются там в долларах. Только у нас на 1 доллар можно купить 1 выключатель. А там 10 таких выключателей. Разница есть?
Я не из воздуха беру информацию и не из поверхностных источников информации в инете. У меня есть прямые источники информации. И в Китае.
Видел и вижу почтоянно динамики, муз центры на которых написано 1000вт)) на заборе тоже написано. И че теперь нужно расписывать все заборы, стены, двери и окна?
Вы считаете что все это правильно и так должно быть?
Плохо что не завозят настоящие Китайские товары вместо подделок под Китай...

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Ноя, Суббота, 18:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27 писал(а):
Вы забыли упомянут еще про облачные проценты.

Не. Не забыл. Эти проценты заложены в мной перечисленное.
Roman27 писал(а):
А как нам удавалось покупать компьютерное и другую технику и продавать на 25-50 % дешевле чем у других?

Мне это не ведомо! Если можете, то поясните как это было возможно.
Roman27 писал(а):
Завозят партию В партии не 10 шт и не 100 шт. А в сотни раз больше. С расчетом и пересчетом всех перечисленным вами пунктами выходит цена выключателю 17 рублей)) Я тоже умею считать и слежу за всеми курсами. Да расчитываются там в долларах. Только у нас на 1 доллар можно купить 1 выключатель. А там 10 таких выключателей. Разница есть?
Я не из воздуха беру информацию и не из поверхностных источников информации в инете. У меня есть прямые источники информации. И в Китае.

Маленький вопрос - а чего вы сейчас работу начали искать? Торговля, судя по вашим знаниям, шла лихо.
Roman27 писал(а):
Видел и вижу почтоянно динамики, муз центры на которых написано 1000вт)) на заборе тоже написано.

Вывод? Rolling Eyes Или вы приведенное мной видео не удосужились посмотреть?
Roman27 писал(а):
Вы считаете что все это правильно и так должно быть?

Нет Exclamation Революцию когда будем делать? Laughing Laughing Laughing
Roman27 писал(а):
Плохо что не завозят настоящие Китайские товары вместо подделок под Китай...

А кто вам мешает? Rolling Eyes Так и представляю рекламу для раскрутки - НАСТОЯЩЕЕ КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВО ТОЛЬКО У НАС! и очередь клиентов в магазин. Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение28 Ноя, Суббота, 20:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу ищу потому что за что то нужно жить. НЕ работаю там потому что я оттуда уехал чтобы отдохнуть от шумной прожорливой Москвы.
в москве чтобы жить, нужно постоянно работать, вкалывать в поте лица. Не вкалывают только кто очень хорошо обосновался и живет за чужой счет. те кто воруют и обманывают.

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Ноя, Суббота, 22:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27 писал(а):
Что сейчас случилось? Почему перестали завозить качественные товары?
прошелся по магазинам, купить джинсы и штаны. Блин, для кого и кто шьет эти тряпки. Штаны у которых нет покроя задней части. То есть как спереди, так и сзади. Как сядешь, так задница голая потому что сползают)) Джинсы. Куда пропали настоящие джинсы? Что это за половые тряпки? А обувь? Усираются, доказывают что это КОЖА.


Качественные товары перестали завозить потому, что их нет.
Повторю еще раз - добро пожаловать в одноразовый капитализм.
Насчет джинсов и обуви согласен полностью. Потому обувью и куртками последние 7 лет закупаюсь в магазинах спецодежды - там пока еще более-менее качественно можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Ноя, Суббота, 22:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27 писал(а):
То что качественный товары стоят очень дорого это сказка которую рассказывают эти самые предприниматели. Вранье, ложь, обман.
Без облачный накруток качественные товары будут стоить столько же сколько стоят не качественные которыми завалены все магазины.
Просто каждый хочет урвать по больше и сталкиваются с тем что с них тоже хотят урвать больше. Замкнутый круг.
В СССР было хорошо что все регулировалось государством. И плохо что отменили смертную казнь. Штрафы, тюрьма сейчас никого не пугает. И тюрьма для них как отпуск. Да и законы только больше вызывают смех.
Во всей этой каше ради богатства замешаны все и самые главные из них правительство.
Потому что в правительстве очень мало разумных людей которые не плевать на страну. Все заботятся только о себе и выдумывают тупые не логические смешные законы.

Короче! Когда революция? Rolling Eyes А можть помайданим? Laughing Laughing Laughing
Ребяты! Кто за качественную и дешевую технику из Китая будет скакамайданить? Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение28 Ноя, Суббота, 22:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Roman27 писал(а):
То что качественный товары стоят очень дорого это сказка которую рассказывают эти самые предприниматели. Вранье, ложь, обман.
Без облачный накруток качественные товары будут стоить столько же сколько стоят не качественные которыми завалены все магазины.
Просто каждый хочет урвать по больше и сталкиваются с тем что с них тоже хотят урвать больше. Замкнутый круг.
В СССР было хорошо что все регулировалось государством. И плохо что отменили смертную казнь. Штрафы, тюрьма сейчас никого не пугает. И тюрьма для них как отпуск. Да и законы только больше вызывают смех.
Во всей этой каше ради богатства замешаны все и самые главные из них правительство.
Потому что в правительстве очень мало разумных людей которые не плевать на страну. Все заботятся только о себе и выдумывают тупые не логические смешные законы.

Короче! Когда революция? Rolling Eyes А можть помайданим? Laughing Laughing Laughing
Ребяты! Кто за качественную и дешевую технику из Китая будет скакамайданить? Laughing


Оочень смешно Very Happy
Просто вас наверное еще не достало пользоваться хламом и платить за хлам.
Когда революция? Как только миллион граждан соберется под окнами кремля Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

segment писал(а):
Roman27 писал(а):
Что сейчас случилось? Почему перестали завозить качественные товары?
прошелся по магазинам, купить джинсы и штаны. Блин, для кого и кто шьет эти тряпки. Штаны у которых нет покроя задней части. То есть как спереди, так и сзади. Как сядешь, так задница голая потому что сползают)) Джинсы. Куда пропали настоящие джинсы? Что это за половые тряпки? А обувь? Усираются, доказывают что это КОЖА.


Качественные товары перестали завозить потому, что их нет.
Повторю еще раз - добро пожаловать в одноразовый капитализм.
Насчет джинсов и обуви согласен полностью. Потому обувью и куртками последние 7 лет закупаюсь в магазинах спецодежды - там пока еще более-менее качественно можно найти.


Качественные товары есть но их мало и сложно найти. Еще качественные остались прошлых годов выпуска.
Есть знакомый который уже 46 лет носит ботинки и туфли производства СССР. Кожаные. Подошва тоже многослойная из кожи.
Почему сейчас граждане не заинтересованы в таком качестве? потому что не выгодно, так как товаро оборот будет слабым. Если все будут пользоваться качественным и долговечным, станет производство. Так они думают... Поэтому им проще сделать из качественного не качественное.

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение28 Ноя, Суббота, 23:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman27 писал(а):
Просто вас наверное еще не достало пользоваться хламом и платить за хлам.

Давай все-таки на "ты"! Ок? Ну не привык я "Выкать" на форуме! Таперича глянь на ссылку в моей подписи. Я то же ремонтник. И то же вижу "картину" изнутри. Раньше (во времена СССР) был ГОСТ! Сейчас эту нишу взяли на себя втюхиватели (маркетологи). Ту же 1000 ватт помнишь?. Купи дешевле - продай дороже, но продай! А опосля наживись на запчастях!
Roman27 писал(а):
Качественные товары есть но их мало и сложно найти.

После "кризиса" нету качественных товаров! Китай всех научил торговле и продаже запчастей!
Roman27 писал(а):
Почему сейчас граждане не заинтересованы в таком качестве?

Не граждане "не заинтересованы" в качестве! А производители!!! Дык исчё производители развивают технологии (стимулируют спрос). Пример - Full HD, 4K HD, 8K HD. Айфон с Андроидом вспомнить?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman27
Титулярный советник


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 94


Сообщение28 Ноя, Суббота, 23:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Roman27 писал(а):
Просто вас наверное еще не достало пользоваться хламом и платить за хлам.

Давай все-таки на "ты"! Ок? Ну не привык я "Выкать" на форуме! Таперича глянь на ссылку в моей подписи. Я то же ремонтник. И то же вижу "картину" изнутри. Раньше (во времена СССР) был ГОСТ! Сейчас эту нишу взяли на себя втюхиватели (маркетологи). Ту же 1000 ватт помнишь?. Купи дешевле - продай дороже, но продай! А опосля наживись на запчастях!
Roman27 писал(а):
Качественные товары есть но их мало и сложно найти.

После "кризиса" нету качественных товаров! Китай всех научил торговле и продаже запчастей!
Roman27 писал(а):
Почему сейчас граждане не заинтересованы в таком качестве?

Не граждане "не заинтересованы" в качестве! А производители!!! Дык исчё производители развивают технологии (стимулируют спрос). Пример - Full HD, 4K HD, 8K HD. Айфон с Андроидом вспомнить?

ладно, на митинг итешь? Laughing

_________________
No comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 08:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз покупал летом там, никогда проблем с ними не было, ни по электрике ни по инструментам. Вряд ли, что-то так сильно поменялось за несколько месяцев. А вот на воронежской магазин электроинструмента - редкие м....ки. Думаю с гарантией у нас везде такая хренистика, надо брать в крупных сетевых магазинах. В Мастере правда выбрать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 14:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче топим за Леруа Мерлен и пусть вся остальная перекупная фауна идет по миру.
Надоели торгашы. Ладно бы потаскивали на заказ получче. А то ведь кетайсвая рванина втридорога.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: