Порекомендуйте ЗУ для аккумуляторов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте ЗУ для аккумуляторов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение27 Ноя, Понедельник, 23:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
скажите хоть за кого болеть, а то я чет них не понимаю в этих полупроводниках

Да и нахрена понимать, все равно через 2-3 страницы они сами забудут с чего тема началась.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение28 Ноя, Вторник, 07:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Они не замеряют динамику плотности электролита и степень "прореагированности" сульфата свинца

Расскажи что такое "степень прореагированности сульфата свинца" и как ты ее определяешь?
В добавок расскажи как ты применяешь именно "динамику плотности электролита"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение28 Ноя, Вторник, 08:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
Smile заряди АКБ кетайским БП 12-15В и 500 мА. разрешаю поставить фарадный кондер.

дык сгорить и всё. зачем пробовать ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Скорпион писал(а):
"Если продолжить процесс заряда, можно увидеть, что рост плотности электролита и зарядного напряжение практически прекращается, так как уже почти весь сульфат свинца прореагировал, и вся подводимая к аккумулятору энергия теперь расходуется только на протекание побочного процесса – электролитическое разложение воды. Этим объясняется и постоянство зарядного напряжения, которое служит одним из признаков окончания зарядного процесса."

дед, ну гуглить ты научился... но толку то с этого ?
Juice68 писал(а):
Dimoktmb
Красиво написал,но ля кто его до конца заряжает? Laughing
Притащил,дал ему 6А,на утро на место и врум врум. Вот и вся зарядка у человека Laughing

это бессмысленно ваще!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Dimoktmb писал(а):
У меня простая софтинка через программируемый лабораторный блок питания заряжала и разряжала АКБ, измеряла емкость, реализовывала всевозможные пульсации и смены полярностей. Я знаю толк в извращениях (С) Cool

оооо.... я кончил нах Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Скорпион писал(а):
Они не замеряют динамику плотности электролита и степень "прореагированности" сульфата свинца, что автоматически означает отсутствие точного алгоритма управления.
Различие между трансформатором и импульсным преобразователем только в массо-габаритных и экономических показателях.
Физика "выходных" каскадов идентична. Причём на трансе "алгоритм" "управления" зарядкой устанавливается правильным расчётом трансформатора. Больше ничего не надо. Всё остальное на любителей.
На трансформаторах так же можно замучивать любые прибамбасы, что и делалось ещё 40 лет назад. В журналах "Радио" каких только схем не было, на любой цвет и вкус.

дядя, ты балбес. Тебе вообще не про то...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

TAV писал(а):
заряжать можно без зарядки
https://youtu.be/kBLu2JkQlBc
Как зарядить автомобильный аккумулятор без зарядного устройства

а справа от АКБ не зарядка чтоль валяется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Вторник, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Расскажи что такое "степень прореагированности сульфата свинца" и как ты ее определяешь?
В добавок расскажи как ты применяешь именно "динамику плотности электролита"?

Речь шла о том, что этими показателями определяется степень заряженности АКБ, а ЗУ эти параметры не контролирует, вследствии чего ЗУ не может реализовать"самого точного алгоритма управления" зарядкой АКБ.
Dimoktmb писал(а):
В добавок расскажи как ты применяешь именно "динамику плотности электролита"?

Ариометром. Если плотность достигла 1,27 и в течении получаса не увеличивается, то принимаю, что АКБ полностью заряжен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 477    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение28 Ноя, Вторник, 08:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Вторник, 08:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
дядя, ты балбес.

Мальчик, Вы гений. Возьмите соску и узбагойтесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение28 Ноя, Вторник, 08:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Dimoktmb писал(а):
В добавок расскажи как ты применяешь именно "динамику плотности электролита"?

Ариометром. Если плотность достигла 1,27 и в течении получаса не увеличивается, то принимаю, что АКБ полностью заряжен.

дед, это не динамика Smile

Добавлено спустя 42 секунды:

d@ntist писал(а):
Ну вот

для каких целей используете ?

Добавлено спустя 44 секунды:

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
дядя, ты балбес.

Мальчик, Вы гений. Возьмите соску и узбагойтесь Very Happy

да не... я просто в школе и институте иной раз уроки посещал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
дед, это не динамика

Сосунок, эт только у необразованных отсчёты на интервале времени являются статикой Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Bigot писал(а):
я просто в школе и институте иной раз уроки посещал...

Так учиться надо было, а не штаны просиживать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, все что вы написали это конечно хорошо, но...

Условия: есть обычный кислотный АКБ для лодочного электромотора, использую его раз в выходные, на АКБ прикрутил вольтметр, чтобы в случае низкого заряда не падать окончательно в ноль (так, например, при 9-9,5V я стараюсь электромотором уже не пользоваться). По приезду домой ставлю на зарядку, врубаю 5-6 ампер, как только стрелка зарядника приближается к нулю, вырубаю. При этом тестером вижу, что за неделю АКБ саморазряжается (с 13,6 падает до 12,4, потом уже не падает). Т.е. АКБ мой подубит, хотя в принципе еще и походит. АКБ не обслуживаемый, плотность померить не могу.

Вопрос: какая зарядка мне нужна и что мне это даст?

Ибо, все описаное выше, я вообще, не понимаю в каких случая применимо, и зачем оно надо, тем более для обычного автомобильного АКБ, который может потребовать зарядки только зимой при длительном простое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
дед, это не динамика

Сосунок, эт только у необразованных отсчёты на интервале времени являются статикой Very Happy

где интервалы ????

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

L'ier писал(а):
Короче, все что вы написали это конечно хорошо, но...

Условия: есть обычный кислотный АКБ для лодочного электромотора, использую его раз в выходные, на АКБ прикрутил вольтметр, чтобы в случае низкого заряда не падать окончательно в ноль (так, например, при 9-9,5V я стараюсь электромотором уже не пользоваться). По приезду домой ставлю на зарядку, врубаю 5-6 ампер, как только стрелка зарядника приближается к нулю, вырубаю. При этом тестером вижу, что за неделю АКБ саморазряжается (с 13,6 падает до 12,4, потом уже не падает). Т.е. АКБ мой подубит, хотя в принципе еще и походит. АКБ не обслуживаемый, плотность померить не могу.

Вопрос: какая зарядка мне нужна и что мне это даст?

у вас батенька сульфатация в батарее. ПРи глубоких разрядах не избежать этой бяды. Есть конечно варианты попробовать побороться с определённой степенью успеха... но это всё специфично. Легче купить новый АКБ недорогой.

Добавлено спустя 36 секунд:

L'ier писал(а):
который может потребовать зарядки только зимой при длительном простое.

НАФИГА ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Ты у меня уже третий раз спрашиваешь на фига заряжать аккумулятор? если машин стоял недели две на -35 и акб сел, не заряжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
как только стрелка зарядника приближается к нулю, вырубаю.

Иногда АКБ полезна зарядка малым током, плотности в банках выравнивает, и оживает. Попробуй не выключать, пушшай постоит часиков 10.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Bigot писал(а):
где интервалы ????

На интервале времени зарядки, неуч Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
На прошлом акб помогло (заряжал трое суток малым током с перерывами), на этом ставил на сутки, не помогает, на трое чет очкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Речь шла о том, что этими показателями определяется степень заряженности АКБ, а ЗУ эти параметры не контролирует, вследствии чего ЗУ не может реализовать"самого точного алгоритма управления" зарядкой АКБ.

Нет ничего сложного в том, чтобы все эти параметры автоматически контролировать. Плотность электролита зависит от ЭДС и температуры. Во время зарядки, прерываемся, нагружаем для снятия поляризации, измеряем температуру и ЭДС - имеем плотность, заряжаем дальше.
Скорпион писал(а):
Ариометром. Если плотность достигла 1,27 и в течении получаса не увеличивается, то принимаю, что АКБ полностью заряжен.

Ты где-то в средних веках застрял. АКБ давно уже не вскрываются и электронные зарядки давно уже все учитывают.
Ко всему прочему, АКБ еще и гелевые бывают и AGM всякие. Нет ничего невозможного в том чтобы разработать супер умную зарядку для свинцового акб, но есть одно обстоятельство - она нахер никому не нужна. АКБ дешевые, машина их сама заряжает, в руках не потаскаешь и лень вообще. Там, где АКБ стоят много денег и работают в буферном режиме, везде стоят контроллеры на заряде.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
на этом ставил на сутки, не помогает, на трое чет очкую.

На трое уже смысла не вижу.
Больще сказать ничего не могу, не экстасенс, а тем более по необслуживаемым Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier
Всегда помни, что для свинцового АКБ самая лучшая эксплуатация - это стоять в тепле, постоянно иметь слаботочную подзарядку на уровне 13.5 В и НИКОГДА не разряжаться Smile Все остальное его губит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
ну так каков вердикт? какую брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение28 Ноя, Вторник, 09:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Bigot
Ты у меня уже третий раз спрашиваешь на фига заряжать аккумулятор? если машин стоял недели две на -35 и акб сел, не заряжать?

1. хм... завестись то должна. Или уже пипец как сел и всё, на завёл ?
2. Ты где такой мороз то нашёл ?
3. Если уезжаешь на севере в отпуск на две недели... скинь клемму АКБ.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Скорпион писал(а):
Bigot писал(а):
где интервалы ????

На интервале времени зарядки, неуч Smile

хороший у вас интервал. Начало и конец... Для военного пенсиоНэра в принципе нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Ноя, Вторник, 10:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
На женовой калине постяно садился акб, две недели стоит зимой с сигналкой, сел, занес, отогрел, зарядил, поставил, пару раз съездила на работу и что? разве он зарядится если даже отогреть и завести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение28 Ноя, Вторник, 10:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
это стоять в тепле,

+ добавлю, что жара тоже губительна.

Добавлено спустя 35 секунд:

kauk писал(а):
Dimoktmb
ну так каков вердикт? какую брать?

никакую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Страница 3 из 26

 
Перейти: