Светоотражающий жилет водителя - мнение? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Светоотражающий жилет водителя - мнение?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Дек, Понедельник, 20:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Светоотражающий жилет водителя - мнение? Ответить с цитатой

Правительство РФ вводит обязанность иметь светоотражающий жилет водителя транспорта...видно Д.Медведев знал Wink , что он (жилет) мне необходим!
Ещё в прошлом году подумывал прикупить такой жилет - в основном для езды на велосипеде , ну и в рейс на машине с собой брать.
Сейчас глянул на Алиэкспресс - за 325 рубликов можно купить хороший ЛЁГКИЙ - его и на голое пузо летом можно одеть и сейчас поверх одёжи , есть и кармашек для мобилы и сзади прикрепить светодиодную "моргушку" (такую херовинку с зарядкой от USB мне китаец за 130 руб прислал) легко. Буду заказывать жилет.

Ответственности (штрафа) за отсутствие световозвращающего жилета не предусмотрено , но как по мне то - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) Пусть меня будет ВИДНО!

А какие мнения у форумчан - если штрафовать/наказывать не будут гайцы - будут покупать/возить/одевать "световозвращайки"?

P.S.
Прошлой средой возвращался с рейса из Москвы по темноте и в Изосимово на светлый ПП из ТЕМНОТЫ выскочила не глядя какая то толи "чурка" толи цыганка - вся в чёрном и на башке тёмно синий хиджаб или платок. Мля , оттормаживаюсь "ласково" (сзади машина ехала близко Wink ) - хорошо что там практически все едут около 60 км/ч , а не по-каюковски 60+20 Very Happy
И после мысль - "вот какого .уя не обяжут носителей хиджабов в темноте обматывать их "светоотражайкой" Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение18 Дек, Понедельник, 21:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
А какие мнения у форумчан - если штрафовать/наказывать не будут гайцы - будут покупать/возить/одевать "световозвращайки"?

Нет, не будут.
В то же время адекватные водители и без световозвращающих жилетов выбирают нормальные места для остановки и не лезут под колёса другим автомобилям. Остальные хоть в жилете, хоть без умудрятся накосячить.
Аналогичная ситуация со знаком аварийной остановки. Процентах в 70 автомобилей он есть, и из этих 70 % где-то 50 не понимают, как им пользоваться. Ставят на трассе в метре от авто, где от него толку абсолютно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение18 Дек, Понедельник, 21:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкашей в черных куртках как давили так и будут. Жилет у меня давно в машине катается, исключительно для ситуаций типа "ночью колесо на дороге поменять". Сидишь на дороге, крутишь гайки, а за спиной фуры проносятся в 2 метрах. Хрен знает, что они там видят, а что нет. Может у него там плечевая на подсосе, проедет по пяткам и не заметит.
Так же и с велосипедистами. Я по молодости много катался. Ооочень неприятно, когда дорога узкая, обочина плохая, а сзади мимо тебя фура проносится в паре метров, да так, что тебя как листок ветром качает. В машине этого не ощущаешь, полный контроль траектории. Нет ничего сложного проехать впритирку. Для педалиста это крайне опасно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение18 Дек, Понедельник, 22:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 2012 года жилет с собой , мне похиру )
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение18 Дек, Понедельник, 22:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый жилет портит карму.
Только оранжевый. Шайтанамана.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flash
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 910
Откуда: Пехотка

Сообщение18 Дек, Понедельник, 22:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто вижу в жилетах людей на дороге, вот тут их взять. ггыыы
_________________
Спутниковое ТВ, обслуживание антенн: Триколор, НТВ+, МТС тел 89107517441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Дек, Понедельник, 22:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
не понимают, как им пользоваться. Ставят на трассе в метре от авто, где от него толку абсолютно нет


Помню в 90-е , возвращаясь ночью из Москвы на моём гружёном "пирожке" провернулся ведомый диск сцепления Sad - встряли у Кочетовки. Т.к. никто не останавливался , то поставив знак аварийной остановки ПОНИМАЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ , т.е. за 25-30 метров позади авто , легли спать.
Утром знака не было...с3,14.дили Sad Знак был хороший , "советский ГОСТовский"...жалко!
Подобный знак (новый) купил этим летом у бабки на ц.рынке...за 100рублей Very Happy
Теперь в машине катается 2 знака - "ГОСТовский" и китайский говяный Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ванильный додик писал(а):
Зеленый жилет портит карму.
Только оранжевый. Шайтанамана.

Ванильный додик
Ну тады красный! Ибо с советских времён помним - " Не стесняйся , пьяница , носа своего - он ведь с нашим знаменем цвета ОДНОГО" (с) Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flash
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 910
Откуда: Пехотка

Сообщение18 Дек, Понедельник, 22:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в те же 90-е встряли с грузом 800 метров до первомайского поста, пошёл позади машины махать фонариком, больше не было ничего, мороз под 30 и первый же или второй грузовик чуть не снесли меня и нашу машину напрочь, пришлось топать на пост, те приехали и люстру обеспечили, тогда мы буксир и поймали до дома.
_________________
Спутниковое ТВ, обслуживание антенн: Триколор, НТВ+, МТС тел 89107517441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Дек, Понедельник, 23:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flash писал(а):
мороз под 30

У нас было лучше - лето Smile , да и утром первый же КАМАЗ дотащил до окружной , а там сразу же попалась "буханка" которая за деньгу малую отбуксировала до гаража

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение18 Дек, Понедельник, 23:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Т.к. никто не останавливался , то поставив знак аварийной остановки ПОНИМАЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ , т.е. за 25-30 метров позади авто , легли спать.

Как можно ложиться спать в сломанном авто, стоящем на дороге посреди ночи? Surprised
Повезло, что Камаз какой-нибудь не снёс. Очень повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение19 Дек, Вторник, 00:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Как можно ложиться спать в сломанном авто, стоящем на дороге посреди ночи? Surprised
Повезло, что Камаз какой-нибудь не снёс. Очень повезло.

femid@
Как-как...кверх каком! Very Happy Во-первых там освещение было , во-вторых стояли на обочине , в-третьих тогда (в 90-х) движение ночью было весьма небольшим , а ГЛАВНОЕ - тогда скорее могли машину "обнести" (и бошки снести Sad ) оружие на коленях было...под тряпицей Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение19 Дек, Вторник, 09:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Светоотражающий жилет водителя - мнение? Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):

Сейчас глянул на Алиэкспресс - за 325 рубликов можно купить хороший ЛЁГКИЙ - его и на голое пузо летом можно одеть и сейчас поверх одёжи , есть и кармашек для мобилы и сзади прикрепить светодиодную "моргушку" (такую херовинку с зарядкой от USB мне китаец за 130 руб прислал) легко. Буду заказывать жилет.

у меня тесть Ниву летом покупал, я ему там же в Глобусе жилет в подарок взял за 230 рублей. Надо себе заехать взять...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

https://chevrolet-niva.ru/for-owners/accessories#AccessoriesRequestLayerForm973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Дек, Вторник, 12:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее начинание ... но почему то водители в интернете все начинания воспринимают в штыки ))
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение19 Дек, Вторник, 12:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил позавчера на Пролетарской за 250...
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Дек, Вторник, 12:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing сразу жилетки подорожали
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение19 Дек, Вторник, 13:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы заказали кучу. Скоро по бешеным ценам во всех магазинах области Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Дек, Вторник, 14:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
все начинания воспринимают в штыки ))

а потом привыкнешь и зевнешь не ту зеленую жилетку. с палкой. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение19 Дек, Вторник, 17:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клал я на эти жилетки.....нет такого зкона
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение19 Дек, Вторник, 18:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Мы заказали кучу.

Потом "ГОСТ" на жилетки введут, и окажется куча "неправильных" жилеток. Будут с линейкой светоотражающие элементы измерять при остановке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение19 Дек, Вторник, 18:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
а потом привыкнешь и зевнешь не ту зеленую жилетку. с палкой. Rolling Eyes

Ванильный додик
Как там у нас в "советские времена" говорили - " Ссышь - значит уважаешь!" Wink А ты не нарушай Very Happy
ivanovandr писал(а):
Клал я на эти жилетки.....нет такого зкона

ivanovandr
Да похер! Для меня лучше когда я буду в светящейся жилетке и водители машин будут думать - "нихера себе светлячок!" , чем в тёмном на тёмном и от водителей , тормозящих в пол , мысль - "откуда появился этот пидорас!" Very Happy А если не успеют оттормозиться , то последняя моя мысль - " что же я деньги то пожалел на жилетку!" Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: