Кто виноват и что делать? (вопрос по ПДД: въезд под мост) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто виноват и что делать? (вопрос по ПДД: въезд под мост)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто допустил нарушение ПДД?
Автор ролика.
78%
 78%  [ 69 ]
Водитель КИА.
21%
 21%  [ 19 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 13:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда подевался великовозрастный юноша со своими картинками какашек? вот сейчас им самое время Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Taurus писал(а):
из "советского" прошлого, а там было западло за свои слова не отвечать, что в комсомоле, что "по понятиям"... я еще успел застать это время.

Это не заслуга советского прошлого. Просто тогда не было технической возможности спорить заочно и анонимно. Laughing Там, где нельзя было оппонировать (по ТВ и радио), в уши дули ни чуть не меньше, чем сейчас Laughing Laughing Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 13:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
есть такое понятие как репутация. И в жизни она немного другая, еже ли та, которая у Вас под аватаркой начертана

вон оно как? Laughing а мне казалось должны коррелировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Воскресенье, 14:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а мне казалось должны коррелировать)

Коррелируют, обратно пропорционально Smile
Теперь што Вам будет казаться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 14:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Это не заслуга советского прошлого. Просто тогда не было технической возможности спорить заочно и анонимно. Там, где нельзя было оппонировать (по ТВ и радио), в уши дули ни чуть не меньше, чем сейчас

Угу. Это так же как с фотографиями. Раньше каждая фотка была на вес золота: снять, проявить, закрепить, напечатать, высушить... А теперь - щелкой все подряд. Это, кстати, к вопросу о юноше с фекалиями тоже подходит.

kauk писал(а):
вон оно как? а мне казалось должны коррелировать)

Корреляция - понятие сложное. Я бы предпочел использовать слово "взаимосвязь".
А связь бывает как прямая, так и обратная.
Вот видите сколько народу проголосовало как лебедь-рако-щуки? 80+ процентов. А отстоять свою точку зрения и ответить (пусть и чисто символически) за свои слова финансово согласились только 2 человека из противоположных 20%. Казалось бы, с другого лагеря как минимум должно было быть: 80/20*2=8 человек! Это прямая "взаимосвязь".
.... Ан - нет!!! Никто не хочет. И вот это, как раз, обратная связь.
Да и заметьте - из лагеря меньшинства я не заметил радикально настроенных и рвущих на себе майки в немецкий крест "мля"-кальщиков и "чо"-кальщиков. Разница в воспитании?
Да и часто ли большинство было право? Из истории. Не думаю.

Добавлено спустя 30 секунд:

Скорпион писал(а):
обратно пропорционально

Опередили.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Вот тут очень доступно разъясняется:
https://www.youtube.com/watch?v=w5fbkVNwCxM
... особенно в концовке.
Земля тебе пухом, дядя-Миша. RIP.

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 14:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Вот тут очень доступно разъясняется

ага)
Taurus писал(а):
ну и 6 пункт (чисто личный) - ну вот нахрена мне на Вашу морду лица любоваться? Мне на форуме Вас хватает... знакомиться лично нет никакого желания

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 15:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
У Вас какие то комплексы. Или Вы считаете, что я опасаюсь встречи с Вами?
Глупее ничего написать не могли. Это в Вас детство и комплекс неполноценности взыграл.
А.. прошу прощения... я же забыл, что Вы у нас самый сильный, проворный и умный. Wink И при личной встрече мне непременно это докажите! И переубедите меня всячески с помощью вышеописанных своих экстра-качеств.

Не для протокола: мальчик, я в реальной жизни на тебя с метлой и спицами даже внимания не обращу... Wink Ибо круг общения, воспитание и интересы немного другие.

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 15:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
У Вас какие то комплексы

Taurus писал(а):
мальчик, я в реальной жизни на тебя с метлой и спицами даже внимания не обращу... Ибо круг общения, воспитание и интересы немного другие

Laughing
Taurus писал(а):
Глупее ничего написать не могли

благодаря тебе мне даже писать ничего не надо, тот случай, когда лишние слова могут только все испортить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Воскресенье, 16:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
лишние слова могут только все испортить

А Вы знаете значение слов? Smile
Ну, например "корреляция"? Very Happy
Taurus писал(а):
80+ процентов. А отстоять свою точку зрения...

Самое интересное то, что у них нет точки зрения, только мнение.
И они не в состоянии аргументировать те то, что точку зрения, но и собственное мнение. Хоть в отношении ПДД, хоть, в отношении приплетаемой ими какой-то морально-этической стороне.
Если бы Петрансель нарезал бы по Тамбову пару кругов с абсолютным соблюдением ПДД, то они назвали бы его самым хитрожопым уродом. Мож даже из-за зависти, что они так не могут и не смогут никогда. Они так просто будут считать, не заморачиваясь какими то обоснованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bpn
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 240


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 21:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):

1.20.1.png
 Описание:
 Размер файла:  112.25 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)




А откуда Вы взяли именно такой знак, с разделительными полосами?
Вы их сами нарисовали?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Знака 5.15.5 в Вашем случае нет.
Знак 1.20.1 только предупреждает о сужении участка дороги с обеих сторон, не более, и не предписывает движение по полосам.
Разметки в Вашем случае на видео не видно, следовательно нужно руководствоваться правилом помехи справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Воскресенье, 22:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bpn писал(а):
следовательно нужно руководствоваться правилом помехи справа.

Вы то же считаете, что автомобили ездют боком? Smile
Ежели крендель захочет от правого края до левого, то все должны встать в ступор, шоб его пропустить? Smile
Попробуйте, мож разъяснят, что есть приближающийся справа, а что есть перестроение., и на всю жизнь запомните, что движущийся в попутном направлении не может приближаться ни справа, ни слева, токмо сзади, в отличии от встречного, который приближается спереди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 22:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bpn
Не совсем понял про 1.20.1 и разделительные полосы. Поясните.
По поводу помехи справа.
Согласно ГОСТ Р 52289-2004 знак 5.15.5 "Конец полосы" применяют для обозначения конца дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона, при уменьшении числа полос для движения в данном направлении и устанавливают у начала отгона полосы.
Согласно того же ГОСТ 5.2.22 знаки 1.20.1-1.20.3 "Сужение дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед участками дорог, на которых ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах — на одну полосу или более. Вне населенных пунктов знак устанавливают также перед мостовыми сооружениями и тоннелями, если ширина проезжей части в пределах искусственного сооружения равна или меньше, чем на подходах к нему, а в населенных пунктах — меньше, чем на подходах к нему.
То есть другими словами: оба знака устанавливают тогда, когда количество полос уменьшается. Но знак 5.15.5 конкретизирует тот факт, что уходит 1 полоса, а знак 1.20.1 не конкретизирует точное количество полос, которые заканчиваются - он дает лишь общую информацию (предупреждает) об изменении конфигурации дороги.
Если дорога сужается с обеих сторон, то для меня, едущего по одной из ее сторон, она сужается СПРАВА. Верно?

Кстати, а никто не пробовал промерить ширину Гастелло в том месте и сравнить ее с шириной Советской? Wink

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Вот сейчас просто так... чисто поржать... посмотрел на ширину проезжей части сразу после перекрестка и добавил туда немного автомобилей. Добавленные мной машины помечены красными кружочками.
Теперь, внимание, вопрос:
Сколько полос (рядов) на данной дороге должно быть при отсутствии разметки? https://yandex.ru/maps/-/CBeAq2xhsC

Пока вы (надеюсь) думаете попробую изложить свою точку зрения.
Для машин, двигающихся из под моста все просто: в том месте 3 ряда согласно знака. Но в силу того, что при отсутствии разметки дорога должна делиться пополам (согласно ПДД), то получается, что эти 3 ряда должны занять 1/2 дороги.
Значит на второй половине дороги также должно поместиться 3 ряда! Shocked
Повторяю: это тот случай, когда разметки нет. Рассматриваем только его.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Да... и самое главное: кто будет бухтеть про то, что дорога слишком узкая для 6-ти рядов - велкам сравнить с Советской!
https://yandex.ru/maps/-/CBeAuMdY2D



moreThan6.jpg
 Описание:
Вроде все честно. 7 машин уместилось.
 Размер файла:  211.2 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

moreThan6.jpg



_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bpn
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 240


Сообщение14 Янв, Воскресенье, 23:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Не совсем понял про 1.20.1 и разделительные полосы. Поясните.

я про Ваш рисунок, который на 4-ой странице. При цитировании не получилось его вложить.
Чем Вы руководствовались, когда рисовали именно такую разметку?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

почему сужение дороги с обоих сторон для Вас означает, что именно правая полоса заканчивается? знака нет, разметки тоже

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Taurus писал(а):
а знак 1.20.1 не конкретизирует точное количество полос, которые заканчиваются - он дает лишь общую информацию (предупреждает) об изменении конфигурации дороги.



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  73.45 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение15 Янв, Понедельник, 01:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Вот сейчас просто так... чисто поржать... посмотрел на ширину проезжей части сразу после перекрестка и добавил туда немного автомобилей.

опять горбатого лепишь, - все пытаешься под себя подтасовать, - ну ну Wink

отвечала )))) - ты ответь почему ПДД нарушаешь, раз такой отвечальный )))))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Скорпион писал(а):
И они не в состоянии аргументировать те то, что точку зрения, но и собственное мнение. Хоть в отношении ПДД, хоть, в отношении приплетаемой ими какой-то морально-этической стороне.

ты просто малось уперт, и совсем разучился слушать, ты может и умный чувак, но если где ошибся - будешь упираться до последнего, доказывая что черное это белое.
А это херово, - ибо мудрый человек умеет признавать свои ошибки и учиться, и только дурак всегда стоит на своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение15 Янв, Понедельник, 07:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bpn
1. Такая разметка нанесена на дорогу летом.
2. Сейчас я склонен исправить на разметку по 3 полосы в каждую сторону.

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Понедельник, 07:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
но если где ошибся - будешь упираться до последнего,

Ну, так покажите где ашипка Very Happy
Вам именно про это и говорят.
Я ж даже молчу про логическую переменную "боковой интервал", которую Вы игнорируете, поскоку она не вписывается в Вашу теорию помехи справа Very Happy
78ой писал(а):
и только дурак всегда стоит на своем.

Вы продолжаете настаивать, что там помеха справа? Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

78ой писал(а):
и совсем разучился слушать,

Зачем слушать какой-то бред, а тем более разбираться в нём, я жи не психиатр.
Как только Вы произнесли про помеху справа, дальше слушать Вас не имеет смысла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение15 Янв, Понедельник, 09:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
тот еще террариум


Скорее зоопарк, потому что кроме каучков-пауков и скориошей, есть ещё бычок.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Скорпион писал(а):
пососать кочергу


Ахтунг детектед?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
вот сейчас им самое время


Такая подойдет?



8620077_29849.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.96 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

8620077_29849.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение15 Янв, Понедельник, 09:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Такая подойдет?

Копрофил-пулеметик? Wink

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Янв, Понедельник, 09:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Если дорога сужается с обеих сторон, то для меня, едущего по одной из ее сторон, она сужается СПРАВА. Верно?

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение15 Янв, Понедельник, 09:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
к вопросу о юноше


Ну, если сорок с небольшим - это юношество, тогда, конечно.

Добавлено спустя 20 секунд:

Taurus писал(а):
пулеметик?


Бычок-дурачок?

Добавлено спустя 50 секунд:

Taurus писал(а):
Сейчас я склонен исправить на разметку по 3 полосы в каждую сторону


А чего не по 5? Пять быков там уверенно пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение15 Янв, Понедельник, 09:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Максим А.
Точно про вас
https://youtu.be/w5fbkVNwCxM?t=23

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Максим А. писал(а):
А чего не по 5? Пять быков там уверенно пройдут.

"ПотомуШто гладиулус" (с)
Глаза разуйте
http://www.tamboff.ru/forum/download.php?id=439515

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 71, 72, 73  След.

Страница 46 из 73

 
Перейти: