Лечение коленного сустава (артроз) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лечение коленного сустава (артроз)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапирен
А я заговорил...

Сообщение08 Янв, Понедельник, 14:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Лечение коленного сустава (артроз) Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие методы лечения обычно назначаются врачами при лечении артроза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...

Сообщение23 Май, Среда, 12:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болят колени, артроз первой степени. Лечили физиопроцедурами и терафлексом. Все равно под коленями стреляет, по лестнице поднимаюсь с трудом. Кто еще чем лечился, подскажите, плиз.
Shbbq
Восточный льстец

Сообщение23 Май, Среда, 20:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сустав под замену, какое ещё лечение.
политика
Восточный льстец

Сообщение24 Май, Четверг, 16:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Сустав под замену

для меня не выход.

tina.lyubimova
А я заговорил...

Сообщение25 Май, Пятница, 11:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация писал(а):
Болят колени, артроз первой степени. Лечили физиопроцедурами и терафлексом. Все равно под коленями стреляет, по лестнице поднимаюсь с трудом. Кто еще чем лечился, подскажите, плиз.

Терафлекс- это же препарат с недоказанной эффективностью. Посмотрите их списки, они гуляют по Интернету. У меня тоже артроз коленных суставов. Вначале мазала их Быструмгелем. Прошли боли. Потом купила велотренажер. Каждый вечер стала на нем заниматься. От этого улучшается кровообращение в суставах, а следовательно и их питание и подвижность. Потом стала понемногу кататься на велике. Мне помогает. Про больные колени забыла. Попробуйте. Это конечно сложнее, чем пить лекарства, но это настоящий путь к здоровью.
Акация
А я заговорил...

Сообщение25 Май, Пятница, 19:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Shbbq писал(а):
Сустав под замену

для меня не выход.
И для меня тоже не выход.

Добавлено спустя 5 минут:

tina.lyubimova писал(а):
Терафлекс- это же препарат с недоказанной эффективностью. Посмотрите их списки, они гуляют по Интернету. У меня тоже артроз коленных суставов. Вначале мазала их Быструмгелем. Прошли боли. Потом купила велотренажер. Каждый вечер стала на нем заниматься. От этого улучшается кровообращение в суставах, а следовательно и их питание и подвижность. Потом стала понемногу кататься на велике. Мне помогает. Про больные колени забыла. Попробуйте. Это конечно сложнее, чем пить лекарства, но это настоящий путь к здоровью.
А хуже от этого не будет? И так колени болят, еще их и нагружать?
tina.lyubimova
А я заговорил...

Сообщение29 Май, Вторник, 14:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать нужно в состоянии ремиссии. Если сейчас обострение, втирайте массирующими движениями НВПС в колени. Я раза 3 раза в день эту процедуру повторяла, минуты по 3 на каждое колено. Брала, как уже писала, Быструмгель, он с кетопрофеном, снимает воспаление и отеки. Тренажер и велик выбирала такой, чтобы ноги при езде полностью разгибались. Начинать заниматься надо постепенно. Во время занятий больше пить. Сустав не должен страдать от недостатка воды. Колени во время езды не должны болеть. Начинаются боли – слезаем с велика. Удачи вам и здоровья!
Shbbq
Восточный льстец

Сообщение29 Май, Вторник, 18:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Shbbq писал(а):
Сустав под замену

для меня не выход.
В теме в основном рекламщики.
И потом, если вы врач, рекламные предложения вам не нужны.
Если не врач, делать такие заявления бестолковое занятие.
Либо лечение назначает врач, либо уже назначил, а там отсутствует замена сустава.

jaroslaw8
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение10 Июл, Вторник, 12:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация писал(а):

по 1 степени назначили тоже самое. Плюс не таскать сумки тяжелее 3кг.
Физиотерапию прошел 8 сеансов из 10, хондропротектор купил американского производителя. не почувствовал эффекта, хотя в общем то никто ничего не обещал. Препарат такой, что вроде как действует, но реальных результатов вы в принципе видеть не можете. Сейчас колено не болит. Узи больше не делал. И пешком хожу раз в 10 меньше в связи с покупкой машины..
А вам точно поставили диагноз 1 степень, раз по коленям стреляет.. и не помогает ничего..? В довершение мне пояснили, что износ сустава можно лишь зафиксировать на каком то уровне, в первоначальное состояние вернуть не выйдет

Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: