Выкрутить резьбу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выкрутить резьбу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение09 Янв, Вторник, 17:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Я думаю, такая процедура с двух сторон может стоить тебе не меньше пятака и шмат графитной смазки бесплатно.

во вторую сторону я верю. открутится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Passatovod писал(а):
Думается, для ВД такая эбля - пустяк. Позвони да спроси Smile

нееее... такие эпли всем эплям эпли... Додик он не волшебник, болты по щучьему веленью не выдернет. Всё как обычно...

Добавлено спустя 35 секунд:

Dimoktmb писал(а):
Passatovod
Вот все к нему с эблей ездють, а потом у человека нервы сдают Smile Нет чтобы ченть приятное привезти, диск алмазный или резцов каких...

тиш тиш.... я ему тут комп собираю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Янв, Вторник, 17:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Ты ему помоги интернет из дома в гараж кинуть. А то он там с симкартами секас имеет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Янв, Вторник, 18:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.
Перезалью.
https://yadi.sk/i/6iEQLE743RJTLu
https://yadi.sk/i/IxacDksX3RJTU4

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Passatovod писал(а):
Денежку везти надо, денежку Smile
А в этой операции особой эбли и нет, только сварка нужна. Поменять сайлентблоки с металлическими обоймами, которые лет 20 не вытаскивали, гораздо большая эбля, имхо Smile

На шестёрке болгаркой легко.
И потом ставишь готовые, отпадает нужда запрессовывать втулки в резину.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Янв, Вторник, 18:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
из дома в гараж кинуть

а гараж из дома видно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Янв, Вторник, 19:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bigot"]
Dimoktmb писал(а):
Я думаю, такая процедура с двух сторон может стоить тебе не меньше пятака и шмат графитной смазки бесплатно.

во вторую сторону я верю. открутится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Passatovod писал(а):

тиш тиш.... я ему тут комп собираю....
А зачем разбирал? Собирай теперь.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 19:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):

Потому, что работа неблагодарная. Из ямы, под грязной и холодной машиной, согнувшись в три погибели резать, сверлить, а потом варить. Без гарантии на благополучное завершение. Я думаю, такая процедура с двух сторон может стоить тебе не меньше пятака и шмат графитной смазки бесплатно.
Опять же, я это как юзер пишу.

О,ты ж кричал что менять за питишку колодки дорого. А щас пятак гришь нормально Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Янв, Вторник, 20:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как в Свадьбе в Малиновке:
- с меня кто сапоги снял? Мерзавец. А с тебя порядочный человек.
https://www.youtube.com/watch?v=ap6vOEHMxLY

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Янв, Вторник, 21:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
Ты че равняешь 10 минут работы гаечным ключом и творческое колдовство? Тут моск нужен и руки из плеч. Балка новая сколько там стоит?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение09 Янв, Вторник, 22:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Dimoktmb писал(а):
из дома в гараж кинуть

а гараж из дома видно?)

да там проще - в нескольких десятках метров по столбу идет оптика Ланты или Зеленой точки, а возможно и тех и тех Smile гигабит в кузне - це весчь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение09 Янв, Вторник, 22:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3
Пока они разродятся, гаражей там уже не будет. Можно было бы договориться с кем-то из дома на МЖК, поставить на верхнем этаже антенну и подкидывать чуваку на счет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 22:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Можно было бы договориться с кем-то из дома на МЖК, поставить на верхнем этаже антенну и подкидывать чуваку на счет

Неужели Додик сам с собой не может договориться? Laughing

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Shbbq писал(а):
Перезалью.

Срезать сабельной пилой остаток болта между кронштейном и амортизатором. Вытащить аморт. Приварить на оставшийся огрызок гайку, и с несколькими циклами хорошего нагрева до малинового цвета, а затем резким охлаждением, выкрутить то, что осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кромсать кронштейн не вариант - болт наверняка прикипел ко втулке амортизатора - хрен его снимешь оттуда. Либо выжигать.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Перезалью.
https://yadi.sk/i/6iEQLE743RJTLu
https://yadi.sk/i/IxacDksX3RJTU4

Е.ать-копать! Я то думал что-то архисложное , а там работы на пол.часа ...правда придётся мальца попотеть (зато не замёрзнешь в яме Very Happy ). Берётся ножовочное полотно по металлу (качественное) , если есть специальная рукоятка-пила под неё (у меня с советских времён такая синенькая хрень) , а нет обматывается просто тканью и поверх изолентой.
И вперёд - пилить с двух сторон аммортизатора (представьте , что вы тюремную решётку перепиливаете маникюрной пилочкой для ногтей Wink ) - сталь на болте не калёная. Я подобную процедуру проделывал лет 15 назад на "Ниве".
Хотя сейчас все "каюко-образные" - всем инстрУмент электрический подавай...ручным инситрументом и руками работать не хотят/не умеют Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Pat писал(а):

Кромсать кронштейн не вариант - болт наверняка прикипел ко втулке амортизатора - хрен его снимешь оттуда.

Поэтому и пилить! Я на "Ниве" соседской и пилил потому что гайка открутилась , а болт насмерть приржавел ко втулке.
Кстати - у меня весь крепёж на всех машинах смазывался самодельным незасыхающим антикором , даже после 10-15-и лет всё легко откручивается (правда руки пачкает Sad )

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение09 Янв, Вторник, 23:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
ручным инситрументом и руками работать не хотят

время дороже, чем электроинструмент, глупо тратить его на использование ручного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Хотя сейчас все "каюко-образные" - всем инстрУмент электрический подавай...ручным инситрументом и руками работать не хотят/не умеют

У меня сосед по гаражу несколько лет назад ножовкой распилил свой копейдос поперек на три части. Крышу, правда, я ему предварительно срезал болгаркой, а потом свет отключили. Интересно, что он там себе представлял Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
master2k3
Пока они разродятся, гаражей там уже не будет. Можно было бы договориться с кем-то из дома на МЖК, поставить на верхнем этаже антенну и подкидывать чуваку на счет.

я тут одних соседей с 3 этажа (от них до моего гаража - прямая видимость 250 метров), вроде как хороших знакомых, попросил антенну поставить из их окна и провод свой дотянуть СНАРУЖИ - женский консилиум в виде супружницы единолично постановил отказать, ибо "лучи смерти". остальных не стал даже спрашивать - везде преобладание Ж более 50%.

ИМХО, если к незнакомым дядям и тётям по окрестностям пошататься - шанс ну очень невелик. а учитывая, что им в квартиру ещё и чужой договор прокинут - либо однозначный отлуп, либо заломят как за аренду комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
самодельным незасыхающим антикором

Рецепт можно?

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Янв, Вторник, 23:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды пошли вы.
пока системник с монитором не соберу, вообще не буду дергаться.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение10 Янв, Среда, 00:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Bigot
Ты ему помоги интернет из дома в гараж кинуть. А то он там с симкартами секас имеет.

я предлагал... ни хочит чёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение10 Янв, Среда, 00:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
ды пошли вы.
пока системник с монитором не соберу, вообще не буду дергаться.

есть моник 17" ЭЛТ, могу заслать за так. системника в сборе нету, железки только кой-какие эсть.

могу запилить мониторы на 12" широкополосах под твой усилок, динамики и пиломатериал в гараже разгребаю. будет веселее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Среда, 00:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Juice68
Ты че равняешь 10 минут работы гаечным ключом

Т.е можно ключем в холодной яме когда на бошку капает снежок и за 50р?))
Чеж на мойке берут 300-350,а за ждип и всю питишку,а не 100р? Че там мотать пушкой в разне сторон мастерство что ли нужное какое-то?)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: