Как мне переубедить родителей? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как мне переубедить родителей?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волчик
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 26


Сообщение29 Янв, Понедельник, 22:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как мне переубедить родителей? Ответить с цитатой

Всем привет! Я в прошлом году выпустился из школы. Пробовал поступить в университет и в нашем городе, и в Москве, но не получилось. Чтобы год не пропадал зря я устроился на стройку. Платят стабильно, а главное неплохо. Родители хотят чтобы я снова пробовал поступать летом, но я уже не хочу. Меня работа устраивает и ничего менять не хочу. Но родители не хотят даже слышать ничего подобного. Как их переубедить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакураба
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -44    

Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 12


Сообщение29 Янв, Понедельник, 22:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто объясните родителем, что вы уже не маленький пятиклассник, а взрослый человек способный самостоятельно решать свою дальнейшую судьбу. К тому же, вы уже сами себе на хлеб зарабатываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королевич
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -49    

Зарегистрирован: 21.01.2018
Сообщения: 14


Сообщение29 Янв, Понедельник, 22:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что как бы там ни было, но в современном мире образование просто необходимо. Неужели вы сами хотите до конца жизни проработать разнорабочим на стройке? Ведь без соответствующего образования прорабом вы не станете. Хотя с другой стороны отказываться от работы которая устраивает, тоже неправильно. А вы не рассматривали такой вариант, как дистанционное обучение в колледже или университете? Тем более, в некоторых колледжах при вступлении не нужно даже экзамены сдавать. Вот, к примеру, здесь гляньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ермолай
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -56    

Зарегистрирован: 14.01.2018
Сообщения: 15


Сообщение29 Янв, Понедельник, 22:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы собираетесь делать с армией? Ведь рано или поздно вас наверняка призовут отдать свой долг Родине. А учеба в ВУЗе, по крайней мере, дает отсрочку на весь срок обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_Simonov
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -93    

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 14


Сообщение25 Май, Суббота, 22:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз уж такое дело, то вполне можно совмещать посредством заочной форме обучения, в той же строительной сфере кстати. Либо как вариант попробовать http://kyplu-diplom.net.ua/

Последний раз редактировалось: Roman_Simonov (07 Авг, Пятница, 14:08, 2020), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niksa
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -98    

Зарегистрирован: 03.03.2019
Сообщения: 61


Сообщение24 Окт, Четверг, 13:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с сыном такая же история, в прошлом году в Вуз не стал поступать, сейчас проблемы с учёбой. Подскажите, как найти хороших репетиторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igrik
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -98    

Зарегистрирован: 03.03.2019
Сообщения: 43


Сообщение24 Окт, Четверг, 21:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё же надумали поступать, то тут нужны либо курсы, которые не всегда эффективны, либо репетиторы. Мы сыну нанимали репетитора по физике https://repetit.ru/repetitors/fizika/ege/ знал он её на твёрдую 2 из 5, по итогу после нескольких месяцев занятий стал понимать намного лучше и ЕГЭ сдал хорошо, решил поступать в ВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электронник
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -59    

Зарегистрирован: 25.11.2018
Сообщения: 19


Сообщение01 Дек, Воскресенье, 15:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как закончилось дело с учебой, удалось убедить родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение30 Дек, Понедельник, 20:41, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurapishi
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 17.01.2020
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение06 Фев, Четверг, 16:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с сыном такая же история, в прошлом году в Вуз не стал поступать, сейчас проблемы с учёбой. Подскажите, как найти хороших репетиторов?
Мы всегда пользуемся услугами http://saxophonistkyiv.com для оформления праздника и радости
в нашей жизни)) А точнее пользуемся для заказа выступления саксофониста
на наши: ивенты, свадьбу, корпоратив, праздник, конференцию, Новый Год, юбилей, презентацию.
Также есть услуги: уроки саксофона онлайн в скайп (Skype) Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickVL
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 01.02.2021
Сообщения: 18


Сообщение01 Фев, Понедельник, 17:57, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто. Есть пару вариантов. Поступи на заочное и получи свой диплом, причем не важно как ты будешь учиться. А можно еще проще. Если платят хорошо, тогда купи диплом по ссылке http://kupit-diplom-ua.com/ и принеси его родителям в качестве доказательства твоего образовательного уровня. Если все устраивает, значит ничего менять и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меньшикова дочка
Мало говорю


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 30.05.2021
Сообщения: 22


Сообщение30 Май, Воскресенье, 16:09, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать диплом это вообще дно. Не хотите учиться в вузе, пройдите курсы на какую-то востребованную профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Росс
А я заговорил...


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 31.05.2021
Сообщения: 18


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:04, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тогда хорошие курсы выбирать, а как можно заранее знать эффективно ли такое обучение? И как потом искать первые заказы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меньшикова дочка
Мало говорю


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 30.05.2021
Сообщения: 22


Сообщение31 Май, Понедельник, 15:10, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что каждый примерно знает, к чему лежит душа и к чему есть способности. Тем более сейчас без труда можно найти курс обучение в онлайн формате, много онлайн-школ по всем направлениям. Вот неплохой сайт, там много категорий представлено, есть над чем подумать https://uchis-online.ru/ Никогда не поздно освоить новую профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: