Бюджетный кроссовер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бюджетный кроссовер

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы посоветовали взять?
бу Mazda CX-5 (до 60000 км)
25%
 25%  [ 5 ]
Новый Кашкай SE+
75%
 75%  [ 15 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Overlord
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 279
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 07:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему удивлюсь? Мало древних мамонтов в приличном состоянии что-ли.. А вот то что в машине 2001 года была навигация, камера и парктроники в круг я не поверю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Фев, Понедельник, 07:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
я за 3 года ... проехал 12000 км и потратил на него около 30к вместе со страховкой. Что я делал не так?

Ты ездить-то на машине пробовал? У меня от дома до работы за год больше наберется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 279
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 07:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Overlord писал(а):
я за 3 года ... проехал 12000 км и потратил на него около 30к вместе со страховкой. Что я делал не так?

Ты ездить-то на машине пробовал? У меня от дома до работы за год больше наберется.

Зачем пробовать?) Я каждый день за рулем до работы и назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение12 Фев, Понедельник, 08:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и свелось всё как обычно к единственной реальной причине - понтам.
В них всё дело, а не в комфорте, безопасности и настоящем полном приводе.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 08:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща даж дети в авто наверно разбираются... статус у них у 15 летнего мерседеса по цене б/у гранты..ага)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 09:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
А вот то что в машине 2001 года была навигация, камера и парктроники в круг я не поверю)))

Тойота уже парковалась сама в 2003ем Laughing
Цитата:
1994: BMW 7 series E38 first European model featuring GPS navigation. The navigation system was developed in cooperation with Philips (Philips CARIN).


Цитата:
1997: Navigation system using Differential GPS developed as a factory-installed option on the Toyota Prius[12]


Цитата:
1998: First DVD-based navigation system introduced on the Toyota Progres.


Ну и понеслась))
Цитата:
2000: The United States made a more accurate GPS signal available for civilian use.[13]
2003: Toyota introduced the first Hard disk drive-based navigation system and the industry's first DVD-based navigation system with a built-in Electronic throttle control
2007: Toyota introduced Map on Demand, a technology for distributing map updates to car navigation systems, developed as the first of its kind in the world
2008: World's first navigation system-linked brake assist function and Navigation system linked to Adaptive Variable Suspension System (NAVI/AI-AVS) on Toyota Crown



)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение12 Фев, Понедельник, 10:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
за цену нового спортиджа можно взять офигенный относительно свежий прадик, Х5, ГЛ, МЛ, радоваться жизни и на все вышеозвученные смотреть как на какашку..
проблемы возможно будут... но все решаемо.. по качеству и оснащению эти автомобили будут на голову выше того что ты рассматриваешь...
если вникать лень, на машину жалко потратить лишнюю сотку-две в год и в целом пох на чем ездить, то да, одноразовые, пластиковые унылые погремушки самое оно..

Алексей у всех ситуации разные, старый автомобиль в любом случае попросит внимания, либо в виде рук и времени, либо в виде денег. Далеко не у всех есть возможность это внимание уделять. А если есть возможность менять унылую погремушку раз в 100 - 150 т.км., то никаких проблем они не будут приносить (по крайней мере тойотовские погремушки).
Ну а лучше всего иметь такой поджопник и что нибудь для души))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

кука писал(а):
Может в этой цене все же или?

Почему или, знаю внедорожники с автоматом, будут ехать там куда кроссоверы с механикой не доедут.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Overlord писал(а):
я за 3 года на своем одноразовом пластиковом корейце проехал 12000 км и потратил на него около 30к вместе со страховкой. Что я делал не так?

С такими пробегами берите что угодно.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение12 Фев, Понедельник, 10:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
что плохого вкладывать в машину?


А может быть, лучше всё же в недвижимость?
Что лучше: отдавать последние на вроде бы хорошую тачку, живя в съёмной квартире (не говорите мне, что таких людей нет в Тамбове)?
Или ездить на "ТАЗе", но строить при этом свой дом, или откладывать (отдавать за) собственную квартиру?
В общем, у каждого свои приоритеты. Но определиться с ними не мешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение12 Фев, Понедельник, 10:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
я за 3 года на своем одноразовом пластиковом корейце проехал 12000 км и потратил

это можно на такси тогда с пивком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение12 Фев, Понедельник, 12:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Overlord писал(а):
я за 3 года на своем одноразовом пластиковом корейце проехал 12000 км и потратил на него около 30к вместе со страховкой. Что я делал не так?

С такими пробегами берите что угодно.

А если бы у него пробег был в 10 раз больше, что изменилось бы? Появились бы какие-то аргументы в пользу покупки 10-тилетнего премиум сегмента с пробегом под полмиллиона вместо нового Кашкая?

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение12 Фев, Понедельник, 12:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Появились бы какие-то аргументы в пользу покупки 10-тилетнего премиум сегмента с пробегом под полмиллиона вместо нового Кашкая?

Я имел ввиду варианты ТС, что кашкай, что мазда с небольшим пробегом.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение12 Фев, Понедельник, 12:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нормально выбирать, то и 10-летний немец при 5к в год не развалится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение12 Фев, Понедельник, 13:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
А вот то что в машине 2001 года была навигация, камера и парктроники в круг я не поверю)))

Залезь в интернет и посмотри-не верит он Cool

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение12 Фев, Понедельник, 14:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
почему выкидывать деньги на жрачку

не жрать не получится
RANGER TRACK писал(а):
бухло, модную одежду, всякие телефоны это нормально,

нет, не нормально, так же как молиться на машину и жить для нее Laughing Вкладывать надо в себя, в свое здоровье образование и развитие, а также в детей. А машина такая же побрякушка, как и тряпки с телефонами за 50к.
И ваще пешком оно полезнее Wink

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Jora писал(а):
Ну вот и свелось всё как обычно к единственной реальной причине - понтам.
В них всё дело, а не в комфорте, безопасности и настоящем полном приводе.

естественно Very Happy

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 15:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
Мазда конечно хороша, но за ней надо ехать в мск ибо у нас в регионе в продаже ее нет. Она одна из самых угоняемых моделей в России и стоимость деталей тут далеко не бюджет, поэтому нарваться можно запросто...

А что вы там на пробеге 60 тыс км собрались ремонтировать?
Там тысяч до 120 кроме расходников я думаю ничего и не потребуется. После 120 замените какую нить шаровую, сайлентблоки, ну и еще что-нибудь по мелоче. А 60 тыс км некоторые 4-5 лет ездят.
По поводу угоняемости, сейчас уже по городу рестайлинговые СХ-5 ездят, вряд ли кто за б/у будет охотиться, надо просто грамотно подойти к вопросу сигнализации и попробовать отключить функцию прошивания ключа, либо сделать перепиновку разъемов. На сайте "угона.нет", можно поинтересоваться, как лучше защитить машину.
Новая в любом случае машину лучше. А до при бюджете до 1-1,1 млн руб. Мазда СХ-5 очень хороша. Посмотреть можно в том же Липецке, Воронеже. Можно воспользоваться услугой автоподбор в Москве, тыс 20-30 будет стоить.

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение12 Фев, Понедельник, 15:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куга? там вроде не сильно цены кусачие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 279
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 16:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поичем тут понты и пробег? Или люди проезжающие в год менее 10к уже и не люди для Вас?)))) Машина должна нравится и быть желанной, а не служить для превозмогания себя и семейного бюджета.
По поводу Куги - аппарат норм, но если брать в салоне то в нужной комплектухе будет дороже аналогичного Кашкая на 200 т.р.
Ну а по поводу страхов за детали бу Мазды, то вопрос не в моих возможностях бывших владельцев. Нарваться на заколхоженный авто с кривыми запчастями не сильно хочется.
Услуги автоподбора естественно будут использованы, но к сожалению это не дает особых гарантий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение12 Фев, Понедельник, 17:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
но если брать в салоне то в нужной комплектухе будет дороже аналогичного Кашкая на 200 т.р

Там может под конец месяца скидку какую-нить дадут. Или даж просто так. Че у них там с продажами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord
От 200 и выше...


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 279
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Понедельник, 17:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус жадный у нас очень. В мск автоспот тоже по Кугам ничего толкового не выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение12 Фев, Понедельник, 17:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
автоспот

Надо брать и звонить дилерам, а не левыми сайтами пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: