Политпросвет Terminator'a - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Политпросвет Terminator'a

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение17 Июл, Суббота, 19:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Пусть возвращается сюда этот Вася

Ну так пригласи его сюда, кто-ж тебе запрещает-то? Ему и напиши. Что-ж сюда-то пишешь, а не ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Суббота, 21:56, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
Ему и напиши.

Нах он мне сдался, неинтересен совсем, щас таких тьма, для хайпа собирают весь негатив, потому что публике это нравится. Нравится им что у соседа корова сдохла, вроде и неплохо стало на душе, менталитет такой. Very Happy
Вот ты скажи мне на этот раз серьезно спрошу - лично ты жил лучше при коммунистах или при гебистах?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение17 Июл, Суббота, 22:03, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
лично ты жил лучше при коммунистах или при гебистах?

Вопрос некорректный, ибо самостоятельно я начал зарабатывать на хлеб в середине 90-х, и могу сказать что сейчас мой уровень жизни значительно выше чем в 90-х и чем в начале 2000-х. При коммунистах я не зарабатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-X
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 06.02.2021
Сообщения: 119


Сообщение20 Авг, Пятница, 19:23, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Их расстреливали без суда»Почему сто лет назад советская власть травила народ газом и брала детей в заложники

https://lenta.ru/articles/2021/07/21/tambov_rebellion/

Сто лет назад, в июле 1921 года, большевики жестоко подавили крупнейшее антисоветское выступление времен Гражданской войны — крестьянское восстание в Тамбовской губернии. (c)

_________________
Зашло на кухню Солнышко
Немножечко бухое
Приеблось хорошее
Отъеблось плохое (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение26 Дек, Понедельник, 12:57, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Пример с Коперником очень показателен.
Пример с Радищевым и "Горем от ума" характеризует только образование человека, а не его мышление, ибо на мышление оказывает влияние содержание "Горе от ума", а не автор.
В случае с Коперником демонстрируется абсолютное незнание истории гелиоцентризма, которая как клубок вобрала в себя практически все отношения борьбы двух взглядов на протяжении 2000 лет в познании истины, и эти отношения ничуть не изменились до нашего времени. Всё то-же самое.
Каждый, считающий себя образованным и пытающийся говорить о системе, должен знать историю гелиоцентризма и переписку Галилея с Церковью.
Это желательно, а на мой взгляд обязательно, ибо гении рождаются очень редко.
Характерной особенностью 7% особей которые не считают ся ватниками и пропутинцами, а истыми демократами и цивилизованными европейцами, и вааще умными, не оболваненными путинской пропагандой, является то, что они вообще не знают историю гелиоцентризма, да и им, с их бинарным мышлением, её знать противопоказано, ибо разрыв шаблонов и потеря ориентации.
Для примера Роберто Беллармин,— учёный-иезуит, богослов-полемист, кардинал и великий инквизитор Католической Церкви, писатель и гуманист. Главный обвинитель в процессе Дж. Бруно, руководитель первого процесса над Галилеем в 1613—1616 годах. Канонизирован в 1930 году, объявлен в католицизме Учителем церкви в 1931 году.
"Из письма Беллармино (1615)
Мне кажется, что Ваше священство и господин Галилео мудро поступают, довольствуясь тем, что говорят предположительно, а не абсолютно; я всегда полагал, что так говорил и Коперник. Потому что, если сказать, что предположение о движении Земли и неподвижности Солнца позволяет представить все явления лучше, чем принятие эксцентриков и эпициклов, то это будет сказано прекрасно и не влечёт за собой никакой опасности. Для математика этого вполне достаточно. Но желать утверждать, что Солнце в действительности является центром мира и вращается только вокруг себя, не передвигаясь с востока на запад, что Земля стоит на третьем небе и с огромной быстротой вращается вокруг Солнца,— утверждать это очень опасно не только потому, что это значит возбудить всех философов и теологов-схоластов; это значило бы нанести вред святой вере, представляя положения Священного Писания ложными… Рассудите же сами, со всем своим благоразумием, может ли допустить Церковь, чтобы Писанию придавали смысл, противоположный всему тому, что писали Святые Отцы и все греческие и латинские толкователи?" (С)

Одного сжёг, второго гнобил, а к Копернику претензий не было.

Первым противником гелиоцентрической теории выступил Аристотель, и опроверг её.
Можно ли сказать, что Аристотель тормозил научный прогресс?
Кто-то ставит в вину Аристотелю то, что он задушил теорию гелиоцентрической системы ещё до нашей эры?
Мир не чёрно-белый, а те, кто за всё хорошее и против всего плохого просто необразованные недоумки, прочитавшие одну книгу или статью, а скорее просмотревшие один ролик в ютубе и познавшие от этого весь мир.

Извиняюсь, што много буквовов, но чёт меня задело про одну книгу.


Можно ли передать знание в словах ? А понимание ?)
Если сознание человека не готово - то оно не способно познать то, что находится у него под носом )
https://www.paranteza.info/post/huxley1

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384

Страница 384 из 384

 
Перейти: