Астраханская 197А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская 197А

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 155


Сообщение04 Авг, Вторник, 19:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Астраханская 197А Ответить с цитатой

Сегодня получил письмо, о продлении срока передачи квартиры до 30.04.2016. Изначально срок сдачи был 01.10.2015. Кто знает в чем причина, дом вроде бы почти достроен (в двух подъездах уже почти закончили тех. этаж)?
_________________
Не все так плохо, как на самом деле... Smile (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Среда, 23:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing документы может у них не готовы ... на сдачу дома
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение06 Авг, Четверг, 09:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соседней теме уже обсуждали. Су Донское вообще заморозило всю свою стройку (там должны были снести все бараки и построить 12 корпусов) - как и многие другие застройщики.
197А поначалу строили чуть ли не в круглосуточном режиме (зимой), а весной все замерло и пару месяцев там вообще никого не было. На днях опять появлялась куча каменщиков, бодро клали техэтаж, потом опять исчезли.

Вообще сейчас хотят запретить долевое строительство (ежегодно до 80000 обманутых дольщиков), и во что это выльется - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali.konstantin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 179


Сообщение06 Авг, Четверг, 15:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый раз являюсь дольщиком у СУ Донского, покупали квартиру на улице Победы, потом переезжали на улицу Агапкина. Ни разу эта компания не подводила. Приятны были удивлены, что перенесли свое строительство в район мжк, наши знакомые купили отличную двушку у них, ждут сдачи дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение07 Авг, Пятница, 12:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пушистыч писал(а):
о продлении срока передачи квартиры до 30.04.2016

дом сдадут.
в затяг пошли идиотские процедуры в СРО. по застройщикам напринимали такой шизофрении, хоть на стенку лезь. Evil or Very Mad
слава нашей думе и веществам. Evil or Very Mad

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

segment писал(а):
как и многие другие застройщики.

паси качественный прогиб. Smile
кадастровые границы на этой карте появляются крайне неохотно.
моя 5 лет назад приватизированная дача в паре км вправо до сих пор отсутствует.
но тут прям с реверансом.
реальнойсть подсмотри из окна. Smile



.JPG
 Описание:
тащемта ожыдание:
 Размер файла:  271.55 KB
 Просмотрено:  100 раз(а)

.JPG



_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinctura
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 19


Сообщение13 Ноя, Пятница, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, в этом доме подвалов не будет? Раз там магазины на первом этаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Ноя, Пятница, 22:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinctura писал(а):
Мне вот интересно, в этом доме подвалов не будет? Раз там магазины на первом этаже...

Там и в соседних домах подвалов нет даже там, где они есть...
Расшифровываю - что МЖК, что территория Су Донского - засыпанный пруд. Грунтовые воды - полтора метра от уровня земли (несмотря на то, что Бокинские пруды намного ниже). Во всем МЖК в подвалах стоит вода, которую периодически даже выкачивают то в одном доме, то в другом. Никаких кладовок в этом районе в подвалах нет и никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев232
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 668


Сообщение14 Ноя, Суббота, 08:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
что территория Су Донского - засыпанный пруд

там раньше был пруд? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaiNKiLLeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 641


Сообщение19 Ноя, Четверг, 09:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Tinctura писал(а):
Мне вот интересно, в этом доме подвалов не будет? Раз там магазины на первом этаже...

Там и в соседних домах подвалов нет даже там, где они есть...
Расшифровываю - что МЖК, что территория Су Донского - засыпанный пруд. Грунтовые воды - полтора метра от уровня земли (несмотря на то, что Бокинские пруды намного ниже). Во всем МЖК в подвалах стоит вода, которую периодически даже выкачивают то в одном доме, то в другом. Никаких кладовок в этом районе в подвалах нет и никогда не было.

Да ладно, я живу Астраханская, 187, воды в подвале, кроме как из-за прорыва труб, отродясь не было за 20 лет. Все подвалы в каждом подъезде дома застроены личными кладовками. Точно также и в соседних домах, нет воды в подвалах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Ноя, Четверг, 10:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев232 писал(а):
там раньше был пруд?

не было там пруда. Болотистое место - да. Пруда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Ноя, Четверг, 13:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Лев232 писал(а):
там раньше был пруд?

не было там пруда. Болотистое место - да. Пруда не было.

Был мелкий пруд (как и все Бокинские), а через него шел мостик, как его местные окрестили - "Пьяный мост"( потому что как идет кто пьяный - обязательно навернется). И рыбу там ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев232
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 668


Сообщение19 Ноя, Четверг, 13:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Был мелкий пруд (как и все Бокинские)

ткните на карте, а когда его закопали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Ноя, Четверг, 13:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaiNKiLLeR писал(а):
segment писал(а):
Tinctura писал(а):
Мне вот интересно, в этом доме подвалов не будет? Раз там магазины на первом этаже...

Там и в соседних домах подвалов нет даже там, где они есть...
Расшифровываю - что МЖК, что территория Су Донского - засыпанный пруд. Грунтовые воды - полтора метра от уровня земли (несмотря на то, что Бокинские пруды намного ниже). Во всем МЖК в подвалах стоит вода, которую периодически даже выкачивают то в одном доме, то в другом. Никаких кладовок в этом районе в подвалах нет и никогда не было.

Да ладно, я живу Астраханская, 187, воды в подвале, кроме как из-за прорыва труб, отродясь не было за 20 лет. Все подвалы в каждом подъезде дома застроены личными кладовками. Точно также и в соседних домах, нет воды в подвалах


Я допускаю, что в самых дальних подъездах от прудов сухо, и есть кладовки - радуйтесь, что вам повезло. В шанхае вон вообще 5-6 метровой глубины погреба народ рыл, сам видел. Но 193 дом подвал в воде, 195а за это лето 2 раза откачивали. Огонек построен не то, что без цокольного этажа (найдите в городе еще хоть один новый тц без цокольного этажа) - вообще без подвала.
А на месте стройплощадки Су Донское раньше стояла куча гаражей и сарайки. Ни в одном гараже не было даже смотровой ямы. В сарайках были мелкие погреба - по весне часть затапливалась напрочь. Су Донское сейчас строит будку электроподстанции посередине всей площадки - оцените, какую насыпь сделали.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Лев232 писал(а):
segment писал(а):
Был мелкий пруд (как и все Бокинские)

ткните на карте, а когда его закопали?

Закопали-то очень давно, я живу там уже 20 лет, и о пруде знаю токо по рассказам местных старожилов, болоту в подвале дома, и собственной попытке выкопать погреб в гараже.
Закопать закопали, а грунтовые воды пока никуда не делись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Ноя, Четверг, 18:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Закопали-то очень давно, я живу там уже 20 лет, и о пруде знаю токо по рассказам местных старожилов, болоту в подвале дома, и собственной попытке выкопать погреб в гараже.
Закопать закопали, а грунтовые воды пока никуда не делись.

еще раз не было там пруда. Болото было пруда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Ноя, Четверг, 19:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
segment писал(а):
Закопали-то очень давно, я живу там уже 20 лет, и о пруде знаю токо по рассказам местных старожилов, болоту в подвале дома, и собственной попытке выкопать погреб в гараже.
Закопать закопали, а грунтовые воды пока никуда не делись.

еще раз не было там пруда. Болото было пруда не было.


Вот что от этого меняется? Я его не видел, не застал, местные утверждали про пруд, кому-то мог казаться болотом. И что???? Подвалы в воде, грунтовые воды очень высоко. Причем на строго ограниченном участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение20 Ноя, Пятница, 09:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaiNKiLLeR писал(а):

Да ладно, я живу Астраханская, 187, воды в подвале, кроме как из-за прорыва труб, отродясь не было за 20 лет. Все подвалы в каждом подъезде дома застроены личными кладовками. Точно также и в соседних домах, нет воды в подвалах


15 лет назад смотрел квартиру в 187Г (хотел купить), мне хозяева похвалились небольшой кладовкой на площадке и сказали, что в подвале кладовок нет, стоит вода, ибо дом стоит на засыпанном пруду. Сам в подвал не лазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaiNKiLLeR
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 641


Сообщение20 Ноя, Пятница, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):

15 лет назад смотрел квартиру в 187Г (хотел купить), мне хозяева похвалились небольшой кладовкой на площадке и сказали, что в подвале кладовок нет, стоит вода, ибо дом стоит на засыпанном пруду. Сам в подвал не лазил.

Да не было там пруда, так, болото небольшое. 187Г- это пристройка к 187 дому, к первому подъезду, в котором воды нет. А через два метра есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение23 Дек, Среда, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто по сколько за кв метр у них в этом доме покупал квартиры ? мы можно сказать лоханулись покупали по 40 тыс за кв метр когда был еще шестой этаж ,сейчас продают по 37 тыс ,,больше в жизни с этим застройщиком не свяжусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение24 Дек, Четверг, 05:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIM писал(а):
а кто по сколько за кв метр у них в этом доме покупал квартиры ? мы можно сказать лоханулись покупали по 40 тыс за кв метр когда был еще шестой этаж ,сейчас продают по 37 тыс ,,больше в жизни с этим застройщиком не свяжусь

По 40000!!!??? Так в городе по 32000 продают везде, как можно было купить по 40 ума не приложу, уж проще тогда на набережной было взять по 45000 однушку или по 42000 двушки с трёшками.

ПС: хотя если в кризис брали тогда понятно, год назад брали всё и везде несмотря на цену, лишь бы деньги вложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Сергеевна
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 456


Сообщение24 Дек, Четверг, 09:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Ксения Сергеевна (14 Апр, Пятница, 15:29, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Страница 1 из 24

 
Перейти: