Фундамент дома, как и сколько? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фундамент дома, как и сколько?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталиус
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 14


Сообщение05 Май, Понедельник, 11:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фундамент дома, как и сколько? Ответить с цитатой

Подскажите, кто стоил. А то по моим расчетам он золотой получается Confused
Дом 10х10.
Хочется подвал под всем домом. Получается надо выкопать котлован 10х10х3 м - 300 куб.м
Сколько берет экскаваторщик и сколько времени это займет.
Оплата в час или за куб?
Хотелось бы примерно оценить стоимость котлована. А сколько берет крановщик за укладку фундаментных блоков? Получается примерно 64 блока 2,4х,0.5х0,6м Сколько по времени их класть? Это еще не считая перемычки Rolling Eyes
Извините за дилетантские вопросы, наверное можно все это обзвонить и разузнать, но может кто-то просто строил и в курсе цен и временных рамок.
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеандра
Титулярный советник


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 91


Сообщение05 Май, Понедельник, 14:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

наталиус писал(а):
Хочется подвал под всем домом.

наталиус писал(а):
А то по моим расчетам он золотой получается Confused

это основа дома, а как вы хотели?
по остальным вопросам вам ответят экскаваторщик и крановщик , возможно их придется нанимать на пару дней.
наталиус писал(а):
Сколько по времени их класть?

день-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение05 Май, Понедельник, 14:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фундамент дома, как и сколько? Ответить с цитатой

наталиус писал(а):
Подскажите, кто стоил. А то по моим расчетам он золотой получается Confused
Дом 10х10.
Хочется подвал под всем домом. Получается надо выкопать котлован 10х10х3 м - 300 куб.м
Сколько берет экскаваторщик и сколько времени это займет.
Оплата в час или за куб?
Хотелось бы примерно оценить стоимость котлована. А сколько берет крановщик за укладку фундаментных блоков? Получается примерно 64 блока 2,4х,0.5х0,6м Сколько по времени их класть? Это еще не считая перемычки Rolling Eyes
Извините за дилетантские вопросы, наверное можно все это обзвонить и разузнать, но может кто-то просто строил и в курсе цен и временных рамок.
Спасибо Smile

зачем вам подвал в 3 м высотой? сделайте макимум 2,4м, этого хватит за глаза, что бы вы там не собрались делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеандра
Титулярный советник


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 91


Сообщение05 Май, Понедельник, 14:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
зачем вам подвал в 3 м высотой? сделайте макимум 2,4м, этого хватит за глаза, что бы вы там не собрались делать.

пока пол поднимется, пока потолок опустится вот и получится 2,5
планировать надо не меньше 2,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Понедельник, 14:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскаватор 1350руб./ч, кран 1500 плюс камаз-самосвал вывозить грунт.
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение05 Май, Понедельник, 14:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеандра писал(а):
merZlik писал(а):
зачем вам подвал в 3 м высотой? сделайте макимум 2,4м, этого хватит за глаза, что бы вы там не собрались делать.

пока пол поднимется, пока потолок опустится вот и получится 2,5
планировать надо не меньше 2,8

Пол поднимется на 0,2м, потолок не будет опускаться, перекрытия сверху уже пойдут, тем более цоколь на 0,4 выступать с уровня земли. Чтобы получить высоту подвала в чистоте 2,4м , яму надо выкопать на 2,4, за счет цоколя такая высота и выйдет.
Ну и еще плюс чистовая отделка потока, я думаю вряд ли там будет подвесной многоуровневый потолок, максиму сантиметров 5 скрадет.
Автор,вы что в подвале планируете размещать? Может имеет смысл вообще сделать нормальный цокольный этаж, чем подвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталиус
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 14


Сообщение05 Май, Понедельник, 14:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
Может имеет смысл вообще сделать нормальный цокольный этаж, чем подвал?

Ну в принципе такой гибрид Rolling Eyes цокольный этаж+подвал.
И еще вопрос. А пол подвала прямо на грунт кладут? Ну песок там, гравий и сразу лаги? Или бетоном залить нужно?

tregart писал(а):
Экскаватор 1350руб./ч, кран 1500 плюс камаз-самосвал вывозить грунт.

Экскаватор. За пару дней можно выбрать 300 куб.метров?
И пару дней класть блоки.
То есть примерно в 30.т.р. яма, примерно столько же укладка блоков, самих блоков я тут насчитала на 200т.р.
Плюс бетон, плюс арматура.
То есть общая сумма примерно в 350 т.р. выйдет Rolling Eyes Это так?
Это без плит перекрытий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеандра
Титулярный советник


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 91


Сообщение05 Май, Понедельник, 14:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.8 м я имела ввиду уже готовый подвал .
копать наверное 2м в глубину +1м цоколь

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

наталиус писал(а):
То есть общая сумма примерно в 350 т.р. выйдет Rolling Eyes Это так?

а цоколь тоже из блоков планируете?
наталиус писал(а):
То есть общая сумма примерно в 350 т.р. выйдет

а рабочим платить думаете, или сами будете контролировать процесс кладки блоков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталиус
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 14


Сообщение05 Май, Понедельник, 14:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеандра я пока финансовые возможности прикидываю. Хотелось бы уложиться в 1,5 млн. за покупку участка + подвал с полом первого этажа.
Чтобы задел был и если что можно было покупать несколько поддонов блоков и укладывать стены, потом еще несколько.
Олеандра писал(а):
а цоколь тоже из блоков планируете?
вот честно даже не знаю.Но вроде логично из них, нет?
Олеандра писал(а):
наталиус писал(а):
То есть общая сумма примерно в 350 т.р. выйдет

а рабочим платить думаете, или сами будете контролировать процесс кладки блоков?
и рабочим платить думаю Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение05 Май, Понедельник, 14:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталиус писал(а):
merZlik писал(а):
Может имеет смысл вообще сделать нормальный цокольный этаж, чем подвал?

Ну в принципе такой гибрид Rolling Eyes цокольный этаж+подвал.
И еще вопрос. А пол подвала прямо на грунт кладут? Ну песок там, гравий и сразу лаги? Или бетоном залить нужно?

tregart писал(а):
Экскаватор 1350руб./ч, кран 1500 плюс камаз-самосвал вывозить грунт.

Экскаватор. За пару дней можно выбрать 300 куб.метров?
И пару дней класть блоки.
То есть примерно в 30.т.р. яма, примерно столько же укладка блоков, самих блоков я тут насчитала на 200т.р.
Плюс бетон, плюс арматура.
То есть общая сумма примерно в 350 т.р. выйдет Rolling Eyes Это так?
Это без плит перекрытий.

пол лучше залить бетоном, на утрамбованный грунт. Вообще, без обид, если вы ничего не понимаете в строительстве, то не лучше ли нанять профессионалов? У вас и проекта, я так понимаю, нет, раз возникают вопросы, как и что делать?
Строительство дома нужно начинать с проекта, хотя бы архитектурного, если не хотите конструкции заказывать, и нанимать хороших строителей, которые вам посоветуют, как лучше что сделать, чем залить и на что положить.
Иначе рискуете очень сильно пожалеть, когда дом уже будет построен, и роковых ошибок будет уже не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталиус
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 14


Сообщение05 Май, Понедельник, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik я понимаю про проект Smile
Но хочу прикинуть соотношение своих финансовых возможностей со своими желаниями. Плюс хоть примерно прикинуть свои пожелания к проекту.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Май, Понедельник, 16:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фундамент 10х10 не перекрывается, нужна еще одна несущая стена по центру конструкции

я посчитал что блоков фбс-24-5-6 нужно 105 штук примерно или 300.000р.
насчет котлована - я полагаю что с вывозом будет рублей по 400 за куб, на ваш объем получается 100.000
работа крана плюс рабочие руки на укладке плюс раствор плюс кирпич плюс песок думаю что обойдутся тысяч в 50, если не больше

у меня только один вопрос - а зачем такой цокольный этаж под домом? жить там невозможно в силу отсутствия дневного света, да еще и сырость будет всегда присутсвовать... дешевле и веселее строить вверх нежели чем вниз

экономнее кстати будет лить бетон по 2500 за куб (в соседней теме предлагали с устройством опалубки такую цену)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение06 Май, Вторник, 07:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi спасибо Smile

Leshyi писал(а):
у меня только один вопрос - а зачем такой цокольный этаж под домом? жить там невозможно в силу отсутствия дневного света, да еще и сырость будет всегда присутсвовать... дешевле и веселее строить вверх нежели чем вниз
хранить соленья-варенья, мастерская, склад всякой всячины. Или считаете достаточно для этого половины площади? Rolling Eyes

Leshyi писал(а):
экономнее кстати будет лить бетон по 2500 за куб (в соседней теме предлагали с устройством опалубки такую цену)

примерно 75 куб.м надо х 2500 = 187500 Экономия 150 т.р. но потеря четырех недель? Rolling Eyes Вариант!

_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Май, Вторник, 08:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка писал(а):
Leshyi спасибо Smile

Leshyi писал(а):
у меня только один вопрос - а зачем такой цокольный этаж под домом? жить там невозможно в силу отсутствия дневного света, да еще и сырость будет всегда присутсвовать... дешевле и веселее строить вверх нежели чем вниз
хранить соленья-варенья, мастерская, склад всякой всячины. Или считаете достаточно для этого половины площади? Rolling Eyes


хранить продукты вам хватит погребка 3х3 м... и то потом откажетесь потому что лень вперед всех нас родилась

мастерскую лучше организовать в гараже или помещении на первом этаже, потому что вы задолбаетесь ходить по лестнице вниз-вверх за инструментом, все равно что она была бы на втором этаже - неудобно...

склад всякой всячины - это мусорная свалка, рекомендую не держать в доме свободных помещений, тогда и хлама будет меньше - проверено на собственном опыте + у вас наверняка будет чердак

я бы лучше озаботился архитектурой дома, коробка 10х10 это наверное практично, но очень скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение06 Май, Вторник, 08:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi обдумаю. Я вот насчет второго этажа в раздумьях. Не хочется серьезный такой второй этаж, но совсем от него отказываться, как например тут не хочется



Вот если балкончик туда и комнатку на всякий случай. Но все равно же лестницу серьезную надо? А не хочется, место занимает и дорогая. Вот и не знаю. А без точного знания таких вещей куда ж соваться за проектом?.

_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение06 Май, Вторник, 10:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка писал(а):
Вот если балкончик туда и комнатку на всякий случай. Но все равно же лестницу серьезную надо? А не хочется, место занимает и дорогая. Вот и не знаю. А без точного знания таких вещей куда ж соваться за проектом?.

Как раз и нужно начинать с проекта, выскажете свои пожелания архитектору, а он уже нарисует как и что нужно, если конечно грамотного найдете. А там уже сами сможете обсчитать приблизительно стоимость строительства

_________________
Строительное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение06 Май, Вторник, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gog и выяснится, что то что я хочу - дорого. Снова к архитектору? Готовых проектов в инете много. Я смотрю, выбираю. Как почувствую, что вот оно, возьму за основу, обсчитаю, если устроит - за проектом с учетом пожеланий.
Как основа. А изменения уже - от наличия финансов.
Архитектору же надо знать сколько этажей, какой подвал и т.д. А я пока ему ответить не могу Rolling Eyes
Будет точная уверенность в параметрах дома проект закажу.

Вот например такая мысль в процессе обдумыания - как бы так строить лестницу на второй этаж, чтобы стена одна была во все два этажа, и если подвесить проектор можно было смотреть на ней кино Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ладно-ладно, пусть не в два, в полтора этажа.

_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение06 Май, Вторник, 11:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка
проектов то может и много, только большинство из них "сыроваты", так, красивые картинки Smile

_________________
Строительное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Май, Вторник, 12:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодая комсомолка писал(а):
Но все равно же лестницу серьезную надо? А не хочется, место занимает и дорогая.


про лестницу не понял... а на цокольный этаж у вас что лестницы не будет?... теже яйца только с боку

вообще самый удобный (ленивый) дом - это одноэтажка (американцы знают в этом толк)
но для лучшего распределения площади участка и экономии на фундаменте строят дома в два этажа:
1 этаж - жилые помещения, залы, кухни
2 этаж - спальни и только спальни

жизнь проходит на первом этаже, преимущественно между кухней и ТВ, а на втором этаже можно уединиться, заняться своими личными делами или поспать

подумайте над этим и подумайте над тем нужен ли вам цоколь по космической цене

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

молодая комсомолка писал(а):
чтобы стена одна была во все два этажа, и если подвесить проектор можно было смотреть на ней кино Rolling Eyes


называется - второй свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая комсомолка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 126


Сообщение06 Май, Вторник, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi на цокольный можно лестница может быть и бетонная Rolling Eyes

Я вроде на одноэтажный и настраиваюсь. Но все равно хочется и неможко площади на втором этаже, хотя бы за счет покатой крыши
Что-то вроде http://sto-domov.ru/magazin/product/proekt-doma--z3
но лестница пугает. Цена по словам знакомых огого.

_________________
— Я обжарил лук, — сказал Юм. — Закидывать в котел?
Старик-туземец вздохнул. — Повторяю еще раз, — сказал он, — Сначала должен свариться офицер
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: