Выборы, выборы, кандидаты ..... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выборы, выборы, кандидаты .....

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 994, 995, 996  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Понедельник, 07:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Ни света, ни воды, ни бензина

бензин то почему? с остальным согласен Very Happy бензин нагоним сами на самоварах, для полуторки самое то

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Понедельник, 08:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
И мне, мне всего этого побольше,

И Вам хватит, ежели успеете Smile
Pronin писал(а):
А мясного нет ничё?

Видно будет, первый год жи на пенсии будет Very Happy
Afil писал(а):
а семена то собрал?

Естественно. Свои Very Happy
Afil писал(а):
взгляд российского терпилы: хлеб есть, войны нет - ну что еще можно желать?!

Естественно. Работай, создавай то, чего желаешь.
А у Вас, нетерпилы, какой взгляд?
Лежать на диване, и шоб кто-то Вам создавал и к дивану подвозил?
Pat писал(а):
В этих условиях выживет только Скорпион у себя на даче.

Дача у мя для отдыха, а для выживания домик в деревне, и с печкой Smile
Pat писал(а):
особо терять было нечего.

Было особенно чего терять, лучшую жизнь для своих детей. И ведь делали, и в каждое последующее десятилетие жили лучше, чем в предыдущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Дек, Понедельник, 14:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
расклад сил во властных группировках

в каком законе он прописан? Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Pat писал(а):
демонстрация "их возможностей"

https://ren.tv/news/sport/634706-wada-lishilo-rossiiu-prava-provodit-chempionaty-mira-na-4-goda

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение09 Дек, Понедельник, 18:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Если пойти сейчас по пути Сталина, то вместо продовольственных санкций и блокировки счетов в иностранных банках всяких высоких членов по нажатию одной кнопки нам отключат нафиг всю связь, заблокируют все иностранные станки с ЧПУ на ответственных производствах, запретят ввоз лекарств и вакцин, про семена уже говорили.

Все ровно наоборот. Если пойти по пути Сталина, то основные срендства производства, связи, инфраструктуры будут свои российские и отключать им будет просто нечего.

Pat писал(а):
многие из "аристократии" того времени ждали, что придут немцы, и наступит "светлое завтра".
Свинидзе и ему подобных "историков" начитался
Pat писал(а):
бакс скаканул в 3 раза,

Бакс скаканул, а вернее рубль обрушился, не от санкций, а по воле собственного Правительства и Центробанка - по моему, это сейчас уже хороршо всем извествно.
serkr писал(а):
У Вас с логикой все в порядке? Вы не находите что Ваши высказывания, мягко говоря, противоречивы?
Может ты не с той стороны читал?
Afil писал(а):
Прикажет Путин будут делать, не прикажут - в ... дуть не будут.
Хотя в последнее время и это уже не работает

serkr писал(а):
Конституция, которую нам навязали, была принята в 1993 году, вспомните кто тогда был Президентом, и где в это время был Путин.

Путин уже в то время был при тех, кто эту Конституцию писал и проталкивал. Конституция у нас с перевесом на исполнительскую власть и более всего в сторону Президента. Потому-то Путин ее и не меняет. Впрочем, об этом здесь сто раз уже писали, а ты снова повторяешь эту чушь.
serkr писал(а):
Значит наша Конституция такова, что Президента губернатор может послать? Значит реальных рычагов нет.

Самому не смешно (или стыдно). У нас за простое участие в митинге дают 3-5 лет, когда там и прицепиться вроде не к чему, а уж любого губернатора на пожизненное отправить, как два пальца об асфальт.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Скорпион писал(а):
Было особенно чего терять, лучшую жизнь для своих детей. И ведь делали, и в каждое последующее десятилетие жили лучше, чем в предыдущее.

+
ведь можешь, когда захочешь

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

serkr писал(а):
А потом огребать, как на Украине. Зато клоуна в Президенты выбрали.

Как говорится: чья бы корова мычала! В России дважды избирали Президентом конченого алкаша.
10 пьяных выходок Бориса Ельцина
https://newsland.com/community/7285/content/10-pianykh-vykhodok-borisa-eltsina/6955892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение09 Дек, Понедельник, 22:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):

А потом огребать, как на Украине. Зато клоуна в Президенты выбрали. Демократияяяяяяяяяяяяяяя!

А Медведев давно клоуном быть перестал? Намедни же выступал в окружении Камеди клаб и прочих соратников клоунов.

"Исповедь чиновника
Рано утром 8 декабря вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков выпал из окна своего дома и погиб. Предварительно, он покончил с собой. С 16 октября Чулков находился под следствием по делу о мошенничестве и был под домашним арестом. «База» публикует его предсмертную записку.

Примечание редакции: мы приводим отредактированный вариант записки Чулкова без имён его родных и личных посланий.

Дорогие мои!

Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался не эталоном человека, а простым конченым ублюдком. Вся жизнь моя это подтверждает. Я принимал очень легкие решения, которые были на поверхности, без мужества и воли. В конце последних лет я вообще перестал принимать решения. Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождём. Он лил из всех щелей. А мозг у меня не понимал, что это дождь из правоохранительных органов.

Я до того обнаглел, что не гнушался ничем, даже обычными продуктами питания. Мне казалось это вполне естественным. И это страшно. Потеря чувства реальности напрочь. Это сыграло роковую роль. Я брал, но ничего не отдавал. Сейчас сижу и не понимаю, как это могло вообще быть. Могу постоянно искать оправдания, но это я сам обнаглел до степени… наверное, нет такого слова.
Вообще, если всё рассказать, меня стоит не ненавидеть, а считать полным ничтожеством. Сейчас легко это говорить, понимая, что был неправ. Но я даже не нахожу объяснения этим поступкам. Я скупердяйничал везде и во всём: с друзьями, семьёй, внуками. Не помогал уже людям совсем. Мне больно признавать, что мысли у меня были не о помощи, а о чём-то ещё. Не знаю, как это можно назвать, наверное, в русском языке нет этого слова.

Боль на протяжении длительного времени способствовала тому, чтобы я одумался. Которая привела меня к глубокой яме. И я это заслужил. Хавал всё в одно рыло и откладывал на чёрный день. Они настучали, но у меня нету ничего. Мы вдвоём с мамой, и я под арестом буду навсегда.

Как мне хотелось всё изменить. Я наподставлял кучу людей. Они проклинали меня. Хорошо бы, если только они. Что будет дальше, даже не знаю.

Я пишу это для того, чтобы вы знали, какой человек был рядом с вами. И вы всё равно меня любили. Я предал всех, подставил, сделал будущее всех «чёрным». Это самое тяжёлое!

Господь распорядился мной с Божьим промыслом. Дал насладиться безнаказаньем, а потом жёстко положил законом Божьим мне на плечи.

Я понимаю, что ухожу навсегда в места заключения. Я не знаю, когда там умру. Если быстро, то лучше. Но, боюсь, мне не дадут этого сделать. Я думаю, несмотря ни на что, вам лучше забыть о моём существовании. И жить своей жизнью, полной радости и счастья.

Я думал, что счастье в деньгах и имуществе. Но не в этом. В близких, в друзьях, общении. Я даже не знаю, кто из друзей ещё переживает за меня. Спустя время, когда откроется информация обо мне, ситуация может изменится. Я полностью это поддерживаю. И молю об одном: забудьте обо мне как о прахе.

Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё «окейно». Если бы можно было бы всё начать сначала. Но жизнь прожита, и мне хочется, чтобы забыли обо мне навсегда. Но моё имя будет нарицательным: таких людей ещё не было. Может быть, я немного Чикатило.

Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду всё писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега. Это просто пипец какой-то. Без разбора брал материальные блага. Это как может такое быть. Ничего не отдавал. Ни людям, просящим у меня помощи. Что это такое? Я не понимаю этого сейчас! Синдром жадности или ещё что-то. И ведь ничего не случалось, чтобы я понял это. Мой совет детям. Не доверяйте никому, кроме близких. Я доверял всем и не то чтобы я обманулся.

Просто всё произошло по моей легкомысленности. Я думал о своей исключительности: поэтому у меня всё есть, льётся. Но нет: все человек 15–20, с кем я общался, уже презирали меня и работали с правоохранителями. Вся моя жизнь сплошной разврат и пьянки. Обернулась сегодня...

Я бы хотел всё исправить, но не смогу. Хочу, чтобы все были счастливы, радостны и здоровы.

Именно в такие минуты ценишь жизнь как никогда. Потому что ты есть, а жизни нет. Самое страшное, что это меня ждёт: такого слова тоже нет. Думаю, ад — это очень легко. Но никуда не денешься. Злость там на меня чрезмерная, и презрение зашкаливает.

Поэтому лучше меня забыть и вспоминать как огадившегося человека и нагадившего всем в очень большом размере.

Я боюсь, что моё имя будет синонимом какого-то странного и неразумного человека. Я подставил много хороших людей. Вряд ли они меня простят. Ужас, который я испытываю от этого, колоссален. Но я сделать не могу ничего. Я с каждым днём всё явнее признаю, что конченый человек и вообще человек ли. Мне кажется, самое худшее животное. Я не знаю, как оправдаться, это невозможно.

Мой мозг выдаёт такие вещи, что я не пойму, откуда они. Как будто я зомбирован. Я подставил кучу людей. Они не то что презирают, они... поэтому лучше отказаться от меня и забыть."
https://baza.io/posts/1aa08e09-1c67-455d-b40b-2e810927cc49

Мнение Владимира Жилкина.

"Предсмертная записка тамбовского вице-губернатора.
Все кому не лень в Тамбове комментируют предсмертную записку вице-губернатора Глеба Чулкова. Что могу сказать я? Какая-то, извините, фигня.

Я не склонен идеализировать никого, кто в путинской России находится у власти, особенно на высоких постах. Я не склонен идеализировать и своего одногруппника Глеба. Не склонен в этом посте очернять или обелять покойного — речь о записке.

Представленная записка слишком хорошо обрывает все концы, замыкая всё и вся на покойном. Это первое.

Второе — она не логична: в ней есть, типа, попытка предупреждения, советов, но при этом не используется последний шанс — предупредить о действительно осязаемой опасности, конкретных опасных людях или их поступках. Но эти очевидные выводы можно было бы сделать и не зная лично Г. И. Чулкова.

Не могу знать, как меня воспринимал Глеб и что обо мне думал, но у меня не сходятся между собой моё знание моего однокурсника Чулкова и общий смысл записки.

Приведу свои доводы:

1.1. Работая в мэрии, работая помощником бывшего губернатора О. И. Бетина, став начальником управления и вице-губернатором Тамбовской области, Глеб всегда любил поболтать, вспомнить как тех, с кем учились, так и поделиться собственными переживаниями, наблюдениями уже в связи со своими «коллективами». То есть Глеб не был молчаливым или немногословным человеком. Скажу прямее — Глеб любил посплетничать.
С годами эта тяга меньше, однозначно, не стала.
1.2. Глеб дико любил показать свою осведомленность и подкрепить её именами, фактами.
2. Глеб, безусловно, мог давать миру больше. Но Глебу однозначно была свойственна эмпатия, чего бы не содержала его записка. Могу привести массу примеров, как-то — помощь с профориентационными фильмами, встречи со студентами, консультации дачников по выработке стратегии защиты от сноса их домов и тд (да, это вроде бы мелочи, но он мог не делать и их, как сотни других наших чиновников). Во время ожесточенных судов и дачных сносов в Тамбове, когда все эти бобровы, кондратьевы, коноваловы, поздняковы, рогачевы, числины, лошаковы и др слуги народа или писали подлые отписки, или, вообще, подставляли граждан, Глеб — единственный, кто мог сам первым позвонить, чтобы дать полезную инфу (это было не единожды). Например, что у газпромовской дочки нет юридически выделенных охранных зон, дать практику и тд. Повторюсь, я понимаю, что, вероятно, мог больше…
3. Глеб любил красивые жесты, любил, простите, по-мальчишески понтануться…
4. Глеб любил жизнь. Скорее даже более обостренно и жадно, чем многие наши сверстники. Он искренне делился радостью, что похудел, что стало легче.
5. У нас с Глебом была общая знакомая, которая покончила жизнь самоубийством. Глеб не понимал такого вида выхода из тупика.
6. Экстремальные ситуации, конечно, могут приводить нас к Богу…

И все эти мои воспоминания не дают мне возможности проверить, что Глеб Чулков мог взять и написать всё ЭТО (и в таком варианте), да и ещё перед добровольным уходом из жизни. В этом, собственно, третье — основное противоречие предсмертной записки: типа покаянное типа предупреждение типа закоренелого эгоиста-гедониста обесценивается в ноль из-за полного отсутствия имен, приведших его к такому финалу. Такая записка ничего не давала и не дала самому Глебу, но, при этом, превратилась для кого-то в Тамбовской области в самый желанный предновогодний подарок."
https://7x7-journal.ru/posts/2019/12/09/--1575898780

Сама записка



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  367.52 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение09 Дек, Понедельник, 23:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
в каком законе он прописан?

В законах общественного развития и законах управления. Да, да, есть и такие законы. По секрету Вам скажу, что есть еще Закон Ома, и много других.
Afil писал(а):
Все ровно наоборот. Если пойти по пути Сталина, то основные срендства производства, связи, инфраструктуры будут свои российские и отключать им будет просто нечего.

Ага, сщас! Там уже совместная собственность, в т.ч. и зарубежная, и одномоментная ее национализация - это объявление войны всем и вся. Есть ресурсы отстаивать национализированную собственность? Как уже верно заметил товарищ:
Pat писал(а):
отключат нафиг всю связь, заблокируют все иностранные станки с ЧПУ на ответственных производствах, запретят ввоз лекарств и вакцин, про семена уже говорили. И самый бинго-бонго...серваки во всех гос. структурах и крупных компаниях превратятся в кучу металлолома.

И это уже будет горячая фаза войны, где любимый ваш родной Запад не остановиться ни перед чем.
Afil, ваши управленческие предложения хороши только на гражданской, чтобы белых шашкой рубать. Или красных, в зависимости от убеждений.

Afil писал(а):
а уж любого губернатора на пожизненное отправить, как два пальца об асфальт.

Не, ну если сажать как Терминатор предлагает, по доносу в Инете, то тогда да. Но мы в государстве живем, а не в банде. И губернаторов у нас снимают по тому порядку, который в законе прописан, а не по пердежу Терминатора в Инете.
Afil писал(а):
Как говорится: чья бы корова мычала! В России дважды избирали Президентом конченого алкаша.

Добавьте сюда Евдокимова. И, кстати, все эти события говорят только об одном. Нет неуправляемых процессов.
Afil писал(а):
Путин уже в то время был при тех, кто эту Конституцию писал и проталкивал. Конституция у нас с перевесом на исполнительскую власть и более всего в сторону Президента. Потому-то Путин ее и не меняет.

И именно поэтому губернатор х@й кладет на президента. Но по вашему Путин всесилен и ноподвластен времени. Он, по вашему убеждению, на протяжении веков вредит России. Он лично, из подаренного Берией пистолета Стриж, переодевшись в Фанни Каплан стрелял в Ленина, отравил Ивана Грозного, уморил голодом Украину в 1933 году, лично съев все зерно и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 07:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Мнение Владимира Жилкина.

"Предсмертная записка тамбовского вице-губернатора.
Все кому не лень в Тамбове комментируют предсмертную записку вице-губернатора Глеба Чулкова. Что могу сказать я? Какая-то, извините, фигня.

У человека "сдвинулась" психика. И эта записка - очередное тому доказательство.
Странно, что никто не задается вопросом, почему самоубийцу будут отпевать и хоронить на кладбище?

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 08:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
никто не задается вопросом, почему самоубийцу будут отпевать и хоронить на кладбище?

говорят даже движение перекроют, скорбит весь город, область, а он православный ли был?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 08:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
а он православный ли был?

Вроде да

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение10 Дек, Вторник, 10:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Странно, что никто не задается вопросом, почему самоубийцу будут отпевать и хоронить на кладбище?

Ну так
Pat писал(а):
У человека "сдвинулась" психика. И эта записка - очередное тому доказательство.

"Прощается только лишение себя жизни человеком душевнобольным, так как он не ведает смысла своего поступка. "
Раньше были места на кладбищах для таких случаев, сейчас вроде как нет их.
Да найдут лазейку в православии. И отпоют и всё что положено сделают...
Тут всё как в жизни - вроде как закон есть, но есть различные нюансы, когда его можно обойти. Как-то давно работал у меня парень, потом в семинарию пошел учиться. Ну приехал на каникулы (или как там правильно), зашел в гости. Ну рассказывает интересные вещи. Допустим пост идёт, ограничения в еде. Но если в дороге, походе и т.п., то допускается его не соблюдать. Вот и рассказывает как во время поста выходили из положения. Едут в лифте, лифт значит типа дорога, значит есть можно.)
Pronin писал(а):
говорят даже движение перекроют, скорбит весь город, область

Ну так перед законом он чист, суда же не было... Поэтому на Воздвиженском хоронить будут наверное, как почетного гражданина внесшего огромный вклад в развитие и... Как говорится "без комментариев"...

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Дек, Вторник, 10:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

serkr писал(а):
законах общественного развития и законах управления

Сектантщина почище аум-синрикё. Laughing
Pat писал(а):
Странно, что никто не задается вопросом, почему

На БТ на все лады уже обзадавались. Шнур в свое время спрашивал почем звонят колокола.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 10:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
И Вам хватит, ежели успеете

я первый в очереди
https://www.eprussia.ru/market-and-analytics/2272157.htm
что думаешь по методике фигня?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 12:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
что думаешь по методике фигня?

Экономическое невежество.

"Значение ВВП в текущих ценах в национальной валюте в конкретном году, пересчитанное по курсу $ ЦБ этого года, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СМЫСЛА. Его использование как для сравнения со значениями ВВП других стран, также пересчитанных по валютному курсу $ ЦБ этих стран, так и для сравнения по годам в одной стране, а также для определения экономических параметров (электроёмкость, энергоёмкость и т.д.), в которые входят значения ВВП, является грубой ошибкой, приводит к неверным выводам, показывает ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ." (С)

У него невежество в непонимании экономического смысла, сущности денег, ценообразования.
Хоть и профессор, но не понимает, что пытается сравнивать между собой элементы одной системы, причём вдобавок не понимая для чего нужно такое сравнение, и в этом грубая ошибка.

"Показано, что сравнение между собой ВВП разных стран в конкретном году имеет экономический смысл тогда и только тогда, когда они представлены, например, в $ ППС (ВВП) в том же году, т.е. пересчитаны по внутренним ценам США в $ США (внутренние цены эталонной страны в валюте этой страны)." (С)
Грубая ошибка и непонимание экономического смысла с неукротимой тягой к эталону уй знает чего при игре в цифирки.
Как выше написал, сравнивание между собой элементов одной системы, при которой эталоном выбирается один из элементов системы, при отсутствии понимания что выражают числа внутренних цен есть экономическое невежество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Дек, Вторник, 12:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kommersant.ru/doc/4188557

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 27 секунд:

https://vk.com/wall-44554443_674275

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terminator
Восточный льстец


Репутация: 1058    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10480
Откуда: Tambov

Сообщение10 Дек, Вторник, 18:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Terminator писал(а):
Мнение Владимира Жилкина.

"Предсмертная записка тамбовского вице-губернатора.
Все кому не лень в Тамбове комментируют предсмертную записку вице-губернатора Глеба Чулкова. Что могу сказать я? Какая-то, извините, фигня.

У человека "сдвинулась" психика. И эта записка - очередное тому доказательство.
Странно, что никто не задается вопросом, почему самоубийцу будут отпевать и хоронить на кладбище?

Воровской сходняк так постановил. Это митинги против повышения пенсионного возраста мешают проезду и проходу граждан, а панихида по "честному" человеку (чистосердечная записка не в счет) нет.
Ванильный додик писал(а):
https://vk.com/wall-44554443_674275

Воровской сходняк на панихиде.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

serkr писал(а):

Afil писал(а):
а уж любого губернатора на пожизненное отправить, как два пальца об асфальт.

Не, ну если сажать как Терминатор предлагает, по доносу в Инете, то тогда да. Но мы в государстве живем, а не в банде. И губернаторов у нас снимают по тому порядку, который в законе прописан, а не по пердежу Терминатора в Инете.

Если бы за губернаторами следили также, как и за навальнистами, прослушивали их телефонные разговоры, то знали бы где лежит наворованное и сколько до копейки.
Но пчелы никогда не выступают против меда, так что оставь свои высеры для умалишенных.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Тамбовский колхозник:
"​Если у кого-то были сомнения в том, что Тамбовская область - регион зарвавшихся чиновников, чья деятельность давно превратилась в бизнес с фигурами из 90-х, то сегодняшние пышные похороны с отпеванием самоубийцы Глеба Чулкова, на которые прибыла вся верхушка региональной власти, и нынешняя, и прошлая, продемонстрировали, что в Тамбовской области нет главенства закона и какой-либо морали.
Сегодня, в день рождения начальника УМВД по Тамбовской области Николая Скокова, Тамбов был перекрыт ради чиновника, находившегося под следствием.
Кто после этого скажет, что тамбовские чинуши боятся пыток в СИЗО? Они не боятся ничего и никого."


Последний раз редактировалось: Terminator (10 Дек, Вторник, 19:21, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение10 Дек, Вторник, 19:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
Он, по вашему убеждению, на протяжении веков вредит России. Он лично, из подаренного Берией пистолета Стриж, переодевшись в Фанни Каплан стрелял в Ленина, отравил Ивана Грозного, уморил голодом Украину в 1933 году, лично съев все зерно и т.п.

Pat писал(а):
У человека "сдвинулась" психика.

Мне добавить нечего.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

serkr писал(а):
Но по вашему Путин всесилен и ноподвластен времени.

А по вашему Путин в России никто, звать его никак, и вообще он просто мимо проходил.
Не пойму только, что о нем трещат по телевизору бесконечно, какие-то рейтинги постоянно считают. На хрена нужны рейтинги ничем не управляющего и ничего не значащего человека?!
Я тебе все таки напомню: Путин занимает должность высшего должностного лица в государстве Российская Федерация - Президента.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Pat писал(а):
Странно, что никто не задается вопросом, почему самоубийцу будут отпевать и хоронить на кладбище?

А тебе то какое до этого дело?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

serkr писал(а):
и одномоментная ее национализация - это объявление войны всем и вся. Есть ресурсы отстаивать национализированную собственность?

Если пойти по пути Сталина, то основные срендства производства, связи, инфраструктуры будут свои российские. Сталин этот путь уже проходил.
serkr писал(а):
где любимый ваш родной Запад

У меня на Западе домов нет, деньги в банках не лежат, дети на ПМЖ не выехали.
Родной он (Запад) для окружения Путина, а Россия для них мачеха.
Кстати, ты поддерживаешь Путина и его окружение, значит Запад именно для тебя "Край родной навек любимый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Дек, Вторник, 21:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminator писал(а):
Тамбов был перекрыт ради чиновника

А пионеров с бюджетниками сгоняли?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Дек, Среда, 14:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия оказалась в мировых лидерах по неравенству
Эксперты Программы развития ООН (ПРООН) в своем новом докладе о человеческом развитии отмечают, что неравенство в доходах выросло с 1980 года в большинстве регионов, но разными темпами. К примеру, самый экстремальный рост продемонстрировала за это время РФ, которая оказалась одной из самых неравных стран с точки зрения распределения доходов всего за пять лет. Так, если в 1990 году доход 10% самых богатых россиян составлял 23% от всего национального дохода страны, то к 2016 году он увеличился до 46%, следует из расчетов агентства Bloomberg, основанных на данных ПРООН и Всемирной базы неравенства (WID, World Inequality Database). И если в целом по стране за последние 18 лет в среднем доходы населения увеличились на 72%, то у 40% самых богатых россиян они увеличились на 120%, то есть доходы богатых растут в 1,6 раза быстрее, чем в среднем по стране, следует из данных ООН. Причем за последние 11 лет этот разрыв увеличился. Так, с 2007 по 2018 год в среднем доходы выросли на 6%, тогда как у 40% богатейших россиян – на 35%. То есть теперь доходы состоятельных граждан увеличиваются почти в шесть раз быстрее, чем в среднем по стране.
Если сравнивать нас с другими странами, входящими в БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), то ни одна из них не показала такого экстремального всплеска неравенства. При этом только в Бразилии за последние 18 лет доходы богатых росли в четыре раза быстрее, чем в среднем по стране. Для сравнения: Китай и Индия хотя и показывают колоссальный уровень неравенства, однако в среднем доходы населения растут быстрее, чем капиталы самых богатых слоев населения.
https://newsland.com/user/4297789135/content/rossiia-okazalas-v-mirovykh-liderakh-po-neravenstvu/6960168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Среда, 15:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Так, если в 1990 году доход 10% самых богатых россиян составлял 23% от всего национального дохода страны, то к 2016 году он увеличился до 46%,

Надо быть тупым идиотом штоб основываться на этих цифрах в динамике при переходе от социализма к капитализму.
Afil писал(а):
Если сравнивать нас с другими странами

Давайте сравним с США, и не по динамике, о чём было выше, а по состоянию на текущее время. Уровень неравенства будет сопоставим.
И к чему тогда всё энто словоблудие, что в России хужее всех?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Afil писал(а):
Россия оказалась в мировых лидерах по неравенству

Очень громко сказано, до США не дотягивает
"..на 10% наиболее богатых россиян в 2016 году приходилось 45,5% национального дохода. Для сравнения: в Европе для верхнего дециля доля национального дохода составила 37%, в Китае — 41%. Но в Северной Америке (США и Канада) самые богатые 10% концентрируют еще больше дохода — 47%, в Индии и Бразилии и вовсе 55%. Самый высокий уровень неравенства зафиксирован на Ближнем Востоке, где верхние 10% аккумулировали 61% национального дохода."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/16/12/2017/5a33e2fc9a79471b6d846e24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение11 Дек, Среда, 16:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
от социализма к капитализму

к фашистскому феодализму.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 994, 995, 996  След.

Страница 462 из 996

 
Перейти: