Фаркоп:вопрос по девайсу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фаркоп:вопрос по девайсу

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение04 Апр, Вторник, 19:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фаркоп:вопрос по девайсу Ответить с цитатой

В общем такая ситуация-позвонил друг,начал втирать про штрафы про фаркоп,если нет прицепа,какие то бумаги мол надо.....езжу с фаркопом без всяких бумаг,но вот погугуглил и ничего путного не нашел-и можно и нельзя,и могут и не могут штрафануть....есть какие нибудь толковые объяснения по этой теме?Прицепа у меня нет,фаркоп с машиной шел
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение04 Апр, Вторник, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседу в ржаксе предупреждение вкатили за этот девайс ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение04 Апр, Вторник, 20:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIM писал(а):
соседу в ржаксе предупреждение вкатили за этот девайс ,

Значит есть процесс....будемдумать

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение04 Апр, Вторник, 21:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение04 Апр, Вторник, 21:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIM писал(а):
соседу в ржаксе предупреждение вкатили за этот девайс ,

Какое основание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение04 Апр, Вторник, 21:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
Какое основание?

внесение изменений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение04 Апр, Вторник, 21:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фаркоп:вопрос по девайсу Ответить с цитатой

ivanovandr писал(а):
В общем такая ситуация-позвонил друг,начал втирать про штрафы про фаркоп,если нет прицепа,какие то бумаги мол надо...
В смысле если нет прицепа? если едешь без прицепа? или если нет в собственности прицепа? ни фига не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение04 Апр, Вторник, 21:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
GIM писал(а):
соседу в ржаксе предупреждение вкатили за этот девайс ,

Какое основание?

Bigot писал(а):
кука писал(а):
Какое основание?

внесение изменений

ivanovandr писал(а):
начал втирать про штрафы про фаркоп,если нет прицепа,какие то бумаги мол надо....

Дык всё "логично" в современных российских реалиях! Нет прицепа - снимай нахер "прибор" Smile
Это ещё цветочки - весна только в разгаре и "обострение у ГосДуровцев" дойдёт и до других "приборов" Wink Тормознут менты ...ой , мля , полицай...ай-ай-яй - доблестные росгвардейцы- "А ну ка гражданин покаж пачпорт и графу покаж "семейное положение". Такс ...не женат - делаем вывод что свой "мужской прибор" используете незаконно. Оформляем протокол и предписание - в 3-х дневный срок приносите или справку от участкового врача , что дрочите или предъявляете абонемент из публичного дома. В противном случае или принудительная женитьба или штраф как за экстремизм и подрыв российской демографии в размере 1миллиона руб с последующей кастрацией!"
В нашей стране , с нашим "плюшевым" это весьма возможно...ну может со штрафом в 1млн. руб я преувеличил... Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение04 Апр, Вторник, 21:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фаркоп:вопрос по девайсу Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
ivanovandr писал(а):
В общем такая ситуация-позвонил друг,начал втирать про штрафы про фаркоп,если нет прицепа,какие то бумаги мол надо...
В смысле если нет прицепа? если едешь без прицепа? или если нет в собственности прицепа? ни фига не понял.

Нет рицепа,а фаркоп есть,купилс такой штукой.....почему я его дожен открутить,кому он мешает,номер не загораживает

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение04 Апр, Вторник, 21:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr
чет херня какая-то, при чем тут есть прицеп или нет прицепа.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Страна абсурда какая-то, а если я авто с ТСУ купил? типа ниваса, которому в салоне фаркоп прикрутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение04 Апр, Вторник, 22:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):


Страна абсурда какая-то, а если я авто с ТСУ купил? типа ниваса, которому в салоне фаркоп прикрутили.

L'ier
Ну дык "гайцы" и говорят - "бумагу из салона давай , что ТСУ штатный". Ну а потом как я выше писал - будут полицаи требовать у гражданина справку из роддома , что он с ху.м родился...при отсутствии таковой - штраф и "отстойник" (до 15 суток) Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение04 Апр, Вторник, 22:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth ты чё курил то, дружок ???
Ты лучше про боль джипперов по всей стране почитай насчёт бамперов, лебёдок, колёсиков больших....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ivanovandr писал(а):
почему я его дожен открутить,кому он мешает,номер не загораживает

он не безопасен. сертификат на него есть ? внесение изменений в авто есть ?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

L'ier писал(а):
трана абсурда какая-то, а если я авто с ТСУ купил? типа ниваса, которому в салоне фаркоп прикрутили.

это будет штатное.
Про самовольно установленное речь то ....
Славик, ты ваще не в теме чтоль ? И ты ещё собрался ехать в астраханскую область ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение04 Апр, Вторник, 22:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
это будет штатное.

А как ты это докажешь? Мне например дилер никаких документов на дополнительно установленное оборудование не давал и в договоре оно нигде не отображено

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение04 Апр, Вторник, 23:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Valentinuth ты чё курил то, дружок ???
Ты лучше про боль джипперов по всей стране почитай насчёт бамперов, лебёдок, колёсиков больших....

Bigot
Малыш , я ту боль спытал ещё в прошлом годЕ Sad - хотел себе на "Бегемота" газ поставить , уже и баллон тороид под днище вместо запаски на 65л прикупил и новый комплект газ. оборудования , а тут ...ху.кс и с июля "внесение изменений..." - северный 3,14.дец зверёк назвался Wink Всё распродал и обхожуся бензином Sad
Вот такая херотень и по2,71бень в нашей стране каждый день! И Вы таки мне будете рассказывать за боль...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение05 Апр, Среда, 00:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr писал(а):
фаркоп с машиной шел

Bigot писал(а):
Про самовольно установленное речь то .

С чего такой вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Среда, 01:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):

Valentinuth ты чё курил то, дружок ???

Bigot
Да ясен пень что - твою траву из аквариума! Wink Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение05 Апр, Среда, 08:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В BMW ,например,все допопции внесены в ВИН код,есть спец программа-вбиваешь туда вини вылезают установленное оборудование и опции,я вот думаю,как в случаее с данной маркой будут разбираться
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение05 Апр, Среда, 08:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Я все это читал еще пол года назад, на тот момент гайцы сами не знали об области применения законодательных актов об изменении в конструкцию, в основном это касалось света, бамперов и гбо, про тсу даже какое-то письмо находил с какой-то там области о разъяснении, мол, фаркопы оставить в покое.

Что касается самовольных, не самовольных, купил я тсу bosal, сертификат на сайте их валяется (кстати, действителен он по 2020 год). Дальше что, данным сертификатом можно смело попу подтереть, т.к. официальной бумажки, касающейся изменения в конструкцию нет.

И вообще, если фаркоп сертифицированый, мне еще нужно его в сервисе ставить, так что ли?

Фаркоп-то ладно, вот интересно, в следствии новых изменений с гбо машину продать можно будет или снимай, продавай, потом ставь?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

ivanovandr
у гайцов есть такие специальные программы?) у меня чтобы номер рамы прочитать бегали искали по Интернету где и как.

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение05 Апр, Среда, 10:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, получается тулиевские велобагажники на фаркоп втопку Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение05 Апр, Среда, 11:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука
Санкционка)))) дорогонахи они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: