ЖК Вернадский, подключение домов к интернету - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский, подключение домов к интернету

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение13 Апр, Пятница, 09:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я думаю, что всем заинтересованным лицам нужно спокойно собраться и решить данный вопрос. Монополия это плохо!!(кто поручится что через месяц другой ЗТ не поднимит цены на свои услуги в несколько раз? А перейти на другого оператора нет уже возможности так как все заасфальтируют , покрасят и т.д). Выбор у жильцов должен быть всегда!
Да Ланта профукала начало подключения, но могла сложится ситуация когда она первая пришла бы, или ростелеком и тд и уже ЗТ писала бы что невозможно подключится. Просто первоначально застройщик должен был предусмотреть вариант с подключением нескольких провайдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 09:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Позволю себе вставить свои пять копеек. Работаю у одного из провайдеров. Не в ЗТ. Квартиру купил в 8м доме. Значит запомните, господа соседи - на данном этапе развития телекоммуникационных сервисов и технического обеспечения операторов - вы ВОООБЩЕ никакой разницы не заметите. Абсолютно все операторы предоставляют одни и те же основные услуги - ТВ и быстрый интернет.Никакой разницы в скорости тоже не будет, как и в тарифных планах. Так же и оборудование у всех - плюс/минус - одно и тоже! Абсолютно у всех сейчас есть видеонаблюдение. И сейчас - на данном этапе - я обоими руками за то, что во всем микрорайоне будет один единственный оператор. Это ни разу не монополия, как таковая. Это - своего рода - здравый смысл. Зачем в каждом из наших домов ставить по 2-3 коммутатора разных операторов, когда можно обойтись одним ? Зачем тянуть огромное количество кабелей в кабель каналах, которые не рассчитаны на их большое количество ? Нам что, ЗТ какой-то высокий тариф поставят, из-за того что они тут одни? Мы живем в Тамбове , в городе , и никаких особенных расценок для нас не будет. Конкуренция никуда не девается, просто конкретно здесь лучше сработала ЗТ. Вопрос про маленькую дырку и гофру- в квартиру нужно заводить всего два кабеля - домофон и одну витую пару. Всё, там будет и тв и интернет. И этого кабеля будет хватать заглаза! Значит касаемо Ланты - ничего против вас не имею, вы хороший оператор. Но если есть договорённость с ЗТ , - будьте добры - оставьте все свои мысли про «войну против монополии». Лучше сделайте вывод и работайте с застройщиками усерднее.

Подытожу - оператор во всем районе должен быть один. Никакого смысла пускать их по 5 штук нет, и быть не может. Это здравый смысл. А весь этот шум - огорчение за недополученную прибыль. Всё. На любом собрании собственников любая идея пустить ещё кого-то будет завёрнута жильцами. Благо народ у нас тут собирается вполне адекватный )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

100pudov
Ничего ЗТ поднимать не будет , цены поднимаются для всего региона сразу , а не для отдельных районов и домов. Конкуренция никуда не делась, просто ЗТ вовремя подсуетилась и предложила хорошие условия.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Pronin
Один человек может сколько угодно желать, но если остальные жильцы против - из-за одного хотелкина я не вижу смысла пускать другого оператора в дом/район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение13 Апр, Пятница, 10:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
ЗТ красава, откатила УК)))
Нет. Не было откатов.
Pronin писал(а):
Именно так, читайте закон "О связи", и вообще не жильцы для УК, а УК для жильцов, а то УК слишком много возомнили,....
Не надо лозунгов. На момент подключения не было никаких жильцов. Был единственный владелец строительного объекта - застройщик, он принял решение, которое пожелал. Теперь собственников много, им стоит договариваться друг с другом. Все логично.
100pudov писал(а):
кто поручится что через месяц другой ЗТ не поднимит цены на свои услуги в несколько раз?
Не переживайте., у нас нет в планах действовать таким образом. Сколько раз за всю историю существования компании поднимались цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sever051
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 6


Сообщение13 Апр, Пятница, 10:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно было бы услышать от Александра Васильева как бы вела себя его компания, если бы ситуация была прямо противоположной. К примеру, Ланта заблаговременно и перовой зашла на дома, а другие благополучно прощелкали и начали ныть, как это сейчас кое-кто делает. Как будет вести себя директор компании Ланта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT
разницы нет? ну хз, у ЗТ на компе ТВ не работает, кроме 20 федеральных каналов.. это просто как отличие, не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever051 писал(а):
Александр Васильев, Вам уже пару раз задали один и тот же вопрос: почему Ваша компания не чесалась год назад над решением всех вопросов?

Александр Васильев писал(а):

Потому что всему своё время. Зимой копать опасно - можно повредить чужие коммуникации.
А сейчас самое время сделать эти работы.

Александр Васильев писал(а):

Вообще-то в городе давно уже сложилась такая практика, что операторы связи заходят на дома сразу после их сдачи, и желательно до завершения благоустройства территории. Открою вам секрет: в проекте дома коммуникаций операторов связи нет и их наличие до сдачи дома - это нарушение.

Мы обратились к застройщику сразу после сдачи первых домов, как мы делаем вот уже 15 лет по всему городу. И чтобы вы не подумали, что это только ЛАНТА "не чесалась", то наши конкуренты - Ростелеком и Атлас-Телеком, тоже вели переговоры с застройщиком и тоже получили ответ, что "на доме должен быть один оператор".

Ну и вообще, это же не игра "кто первый обратился к застройщику". Какая разница кто первый обратился к застройщику?

Умные застройщики сами заинтересованы в том, чтобы разные операторы связи максимально были представлены в доме, поскольку это повышает привлекательность их квартир. Поэтому умные застройщики сами приглашают операторов, чтобы они все разом зашли и положили все свои коммуникации в дом, тогда когда это удобно застройщику с точки зрения плана проведения строительных работ.
Глупые застройщики не пускают никого до сдачи дома и вообще дистанцируются от этой темы.
А ещё есть хитрые застройщики - они говорят, что земля вокруг домов - это их собственность, а не жильцов, поэтому использовать её можно только с их разрешения, и все решения собственников по использованию общего домового имущества также через себя пропускают, шантажируя жильцов гарантийными обязательствами на дом. В таких домах жильцы по факту не собственники, а скорее квартиросъемщики в части общего домового имущества, т.к. по факту в своих правах на него они сильно ограничены.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
Серьёзно? И только из-за того, что где-то там у ЗТ на компе не работает часть каналов мне надо разрешить фигачить стены в подвале и вешать коммутаторы? Много кто пользуется тв на компе? Это достаточно узкоспециализированная услуга. Да и справедливости ради - у всех каналов есть онлайн трансляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT
как дырка в стенеа подвала влияет на твою квартиру? не смеши))
Цитата:
у всех каналов есть онлайн трансляции.


да ты че.. прям официальные)) или типа edem tv? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sever051 писал(а):
Любопытно было бы услышать от Александра Васильева как бы вела себя его компания, если бы ситуация была прямо противоположной. К примеру, Ланта заблаговременно и перовой зашла на дома, а другие благополучно прощелкали и начали ныть, как это сейчас кое-кто делает. Как будет вести себя директор компании Ланта?

Мы никогда не ставим перед застройщиками условий, что в обмен на видеонаблюдение на строительной площадке они никого больше не пускают на эти дома. Так что прямо противоположной ситуации не может случиться по определению.

В данной ситуации я не имею претензий к ЗТ, у меня претензии к застройщику - почему застройщик пускает одного оператора и ни в какую не пускает никого других? Надо быть последовательным - или всех пускать или никого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Ой как противно читать вас. В данном случае - обоими руками за застройщика. Это абсолютно правильная позиция - пускать только одного оператора. И что это за притензии ? Или всех или никого. Это рыночные отношения - ЗТ им предложила выгодные условия - Застройщик согласился. Будь на месте ЗТ Ланта - я бы точно так же защищал бы вас и застройщика. Вы поймите - вот этой истерией (по другому я не могу назвать эти Сообщения на две страницы) , говорит лишь только о том, что вам хочется прибыли. Только и всего. И вполне себе спокойный отказ от сотрудничества вы почему-то не приемлите.

Например если бы воду нам предоставляло несколько компаний - что, нужно было по 5 труб холодной и горячей воды прокладывать? Ставить по пять стояков ? Ну бред же.

Если доводить до абсурда, вот я живу в доме - провёл себе РТК, и тут приходят Ланта и ЗТ - и предъявляют - мол почему это вы наши кабели не завели в своё домовладение? Да потому что мне достаточно только РТК! Мне нахрена ваши кабели, если я ими пользоваться не буду? Тоже самое и здесь - застройщик отдал решение по другим операторам - на откуп жильцам. А жильцы на общем собрании и решат - надо им городить целый набор коммутаторов или нет.

Пусть будет один оператор, никакой разницы ни в скорости, ни в качестве услуг - не будет. Да и место съекономим, и в кабельканалах и в подвалах !

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Raul07
Давай без ты. Взрослые вроде люди, не ? Как повлияет на мою квартиру ? Да никак. Я просто не хочу , чтобы в моем подвале висело 5 коммутаторов. Чтобы по подъезду тянулись ещё какие либо кабели огромными пучками (пусть в кабель каналах). В этом нет никакого смысла. Никакого ЗДРАВОГО смысла. А аргумент, что какой-то хз пойми какой канал у ЗТ не работает - ну это смешно. Это не аргумент, чтоб ворочить коммуникации.


Последний раз редактировалось: ARTEFAKT (13 Апр, Пятница, 10:30, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT
в подъезде кабель всегда один, какая разница чего там в подвале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):

Ничего ЗТ поднимать не будет , цены поднимаются для всего региона сразу , а не для отдельных районов и домов.

Тарифы, хоть и единые для региона, но есть хитрости из-за которых в Моршанске интернет стоит гораздо дороже, чем в Тамбове.

У каждого оператора есть действующие тарифы старых абонентов, есть тарифы для новых абонентов, и есть акционные тарифы для новых абонентов, которые оператор применяет локально. (как пример, наша акция "2 года в подарок в ЖК Вернадский")

А вот на домах, где у оператора есть монополия никогда не будет никаких акционных тарифов - это раз. А при повышении тарифов для новых абонентов, действующие тарифы для старых абонентов на этих домах будут повышаться мгновенно до максимального уровня, ибо для оператора нет риска, что эти абоненты уйдут к конкурентам - это два.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев

Это сугубо ваши личные домыслы. Я имел в виду, что в городе Тамбове тариф для всех один и тот же. И про повышения - тоже отсебятина. Не будет ЗТ себя так вести., сколько лет с ними общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение13 Апр, Пятница, 10:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):
Александр Васильев


Например если бы воду нам предоставляло несколько компаний - что, нужно было по 5 труб холодной и горячей воды прокладывать? Ставить по пять стояков ? Ну бред же.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:


Ну про воду пример не совсем уместный. Да и стояк все равно 1, а вот подведений может быть несколько . И если бы была возможность выбрать воду (если она лучше у другого поставщика), я бы выбирал какая лучше , а не то г которое сейчас поставляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100pudov
Так в том то и дело, что разницы по показателям никакой нет. Что «вода» от ЗТ, что от Ланты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):

Это сугубо ваши личные домыслы. Я имел в виду, что в городе Тамбове тариф для всех один и тот же. И про повышения - тоже отсебятина. Не будет ЗТ себя так вести., сколько лет с ними общаюсь.

вообще-то это форум и тут все делятся своими домыслами и пишут отсебятину - это нормально.

По поводу того, как себя ведёт себя ЗТ там, где у них нет конкурентов - поспрашивайте у их клиентов-юрлиц где-нибудь в районе ул. Бастионная Wink

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

ARTEFAKT писал(а):
100pudov
Так в том то и дело, что разницы по показателям никакой нет. Что «вода» от ЗТ, что от Ланты.

Как же это нет разницы? -Разница есть, как минимум в цене.
Мы предлагаем 2 года услуг бесплатно - это экономия в 15600 рублей за два года для каждой квартиры.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 10:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев

То есть вся выгода только в том что два года вы даёте халявного интернета? Я говорил о технических показателях. Вы, я так понимаю, не заявляете, что интернет от Ланты луЧще интернета от ЗТ. Верно? Верно.

Вам не кажется, что дискуссия начинает сваливаться в обливание грязью конкурента ? Для руководителя это совсем неуместно, на мой взгляд.

Повторюсь - я лицо не заинтересованное, я просто один из жильцов , который в этой сфере разбирается.
Итог такой - сейчас у нас только ЗТ. Решение о пуске других операторов принимаются собственникам квартир на общем собрании. Вот эту концепцию я целиком и полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение13 Апр, Пятница, 11:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев . Господи, что Вы тут за..мусорили все своим флудом. Не пустили Вас и не пустили, не нойте. Собирайте 2/3 подписей жильцов и заходите на дом. Правда с учетом заселенности дома, на это уйдет у Вас как раз 2 бесплатных года)))) Создайте себе отдельную тему "Кинутая Ланта" и рыдайте там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Апр, Пятница, 11:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):

Итог такой - сейчас у нас только ЗТ. Решение о пуске других операторов принимаются собственникам квартир на общем собрании. Вот эту концепцию я целиком и полностью поддерживаю.

Где логика?
Почему это только на других операторов должно распространяться?
Почему решение о допуске ЗТ не решалось на общем собрании?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sever051
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 6


Сообщение13 Апр, Пятница, 11:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу простую вещь: Интернет - не религия! Главным, на мой взгляд, будет являться качество оказываемых услуг и цена. Если ЗТ по этим пунктам не позволит жителям испытывать недовольство, то через полгода уже никто голову ломать не будет - главное есть связь. А про бесплатные два года выглядит очень подозрительно - любой кто знает себе цену не станет просто так раскидываться своим товаром/услугами. Это наводит на определенные мысли, лично меня. Ланта зайдёт в дом, заманив жильцов бесплатным интернетом и тем самым выполнит свою единственную стратегическую задачу, а если интернет будет не очень, ну так можно всегда сказать "даренному коню в зубы не смотрят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 2 из 10

 
Перейти: