ЖК Вернадский, подключение домов к интернету - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский, подключение домов к интернету

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Апр, Пятница, 18:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny96 писал(а):
для нашего обывателя правила проживания должны быть четкими и немного жесткими. По другому с нашим народом и менталитетом никак.


Яростно плюсую.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Явамнедимон писал(а):
Я сам делаю свой выбор!


На здоровье. Токо выбор в данном случае такой - жесткие правила проживания и связанные с оными определенные ограничения свободы - либо жизнь в г...не. Выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МазаФака
Постоянный клиент


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 482


Сообщение13 Апр, Пятница, 19:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланте надо закопать свой кабель в домах ЖК Высота. А потом ЗТ не пускать туда Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение13 Апр, Пятница, 19:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT
не совсем согласна с вами. все таки два провайдера - лучше, чем один.

Уважаемый застройщик, пустите хотя бы еще одного оператора(только не Ростелеком желательно)))

И очень приятно видеть отчет по стороительству 3 дома, надеюсь вы его нам в ноябре все таки сдадите)

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 19:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярые адепты ланты, вы скажите чётко - какие аргументы за нескольких операторов? конкретные аргументы, ради которых нужно разрешать заходить ещё одному оператору на наш объект? Вот прям по полочкам.

Варианты "ета жи конкуренция!!111" не принимаются.

Директор ланты, я смотрю, по всем соц.сетям побегал и бучу поднял. Не ожидал... Не ожидал такого поведения.

Добавлено спустя 47 секунд:

antikiller_tmb
Нет, в новостях в вк так и написано - "начали снос старого забора, затем начнется установка нового". Всё за счёт застройщика.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

МазаФака
в эти дальние дали пусть что хотят, то и закапывают)


Последний раз редактировалось: ARTEFAKT (13 Апр, Пятница, 20:05, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 23:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toha Xmel
Вот это бомбежка. Всё собрали.. мне ещё и платят. То есть я по вашему тут в 2008 году зарегистрировался , чтобы в 2018 защищать застройщика ? Бред не несите. Я собственник квартиры, строящегося восьмого дома.
За остальные оскорбления про прыщавого мальчика я вам по голове настучу. А то видимо элементарными нормами приличия вас не учили.

Второе - если не умеете вести диалог - на форуме не надо регистрироваться. Это форум не застройщика. У застройщика есть соц сети, в которые вам не помешало бы сходить. Как раз и процесс постройки оперативно они там выкладывают. А здесь диалога никакого нет, вам и подобным тут объясняют , чем хорошо подход, при котором застройщик контролирует кто из операторов заходит на объект. Ни вы, ни подобные всё никак понять не можете , что решаться всё будет позже путём собрания большинства жильцов. Да и ланта с застройщиком благополучно разругалась. А теперь только провоцирует своими постами всех остальных здравомыслящих собственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 240    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение13 Апр, Пятница, 23:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ARTEFAKT
Интересно, какое вы отношение имеете к ЗТ? Сдается, что самое прямое, раз такая позиция)))


Поясню, зачем несколько операторов. Иногда у одного ломается оборудование по некоторой причине, а работать же надо, интернет нужен. Перехожу на второго в этом случае.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 00:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми
Кто-то говорит что я работаю на застройщика, теперь что в зеленой точке 😀. На самом деле нет - работаю в телекоммуникационной сфере, поэтому суть вопроса знаю технически.
А каким образом вы переходите на другого? Подключив сразу нескольких операторов? Просто вроде как уже давно нет таких больших аварий в городских провайдеров, что нет интернета несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение14 Апр, Суббота, 07:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ARTEFAKT была у нас одно время подключена ЗТ за неимением других провайдеров (хотели сделать примерно как у вас, но потом все таки пустили и других без какого либо урона красоте). Пользовались мы ЗТ месяца полтора. И за это время раза 2-3 в неделю стабильно зависало тв в определенное время. Решалось это выключением тв. Такая же штука у многих соседей. ЗТ в курсе, изменений нет. Радуйтесь одному провайдеру и терпите наплевательское отношение, уходить то некуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 08:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT
Аргументы за нескольких операторов? Да ради бога - что мешает монополисту поднять цены ? Обосновать рост затрат - разве это проблема? Именно конкуренция не дает это сделать, во всех цивилизованных странах это так устроено, но у нас все никак не забудут Советский Союз, где строем ходили, заборы огородить, шлагбаумы наставить, общее собрание будет решать как мне жить, вы еще вышки с пулеметами не забудьте по углам, чтоб не просочились посторонние, для безопасности. Very Happy И охранников поставьте, чтоб пропуск, паспорт спрашивали, полстраны в охране, в погонах ходят, ведь террор же кругом.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 08:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin
В данном случае - ЗТ не монополист. Вы себе как это представляете? В городе Тамбове цена одна , а в ЖК Вернадский - другая? Такое в принципе невозможно, за такое в УФАС можно спокойно подавать жалобу на ЗТ. Уже три страницы об этом и говорим (с подачи Васильева из Ланты) , что это якобы монополия. Берите шире - это рыночные отношения - ЗТ даёт нам бесплатное видеонаблюдение по всему ЖК, взамен на эксклюзивность предоставления своих услуг. По всему Тамбову конкуренция никуда не девается - ценообразование одно и тоже.

Что же касаемо «собрание будет решать как мне жить» - так это как раз цивилизовано и по уму. Потому как вы же не в катеджном посёлке жить будете, а в многоквартирных домах. И любые такие согласования требуют согласия других собственников квартир. Это цивилизованно. Да и ИМХО - С нашим менталитетом правильно. Я хочу жить в спокойном, красивом ЖК. Где будет порядок.

segment тут правильно говорил - либо надо соблюдать правила, либо ЖК превратиться в типичные общаги, где из каждого окна спутник торчит и кондеры в разнобой по всему фасаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение14 Апр, Суббота, 09:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю неправомерными действия застройщика.

http://minsvyaz.ru/ru/events/37763/

http://biz.cnews.ru/news/top/2018-01-04_smena_pravil_v_novyh_zhilyh_domah_teper_dolzhno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение14 Апр, Суббота, 09:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
для нас теперь это дело принципа.


Ух какое тут нездоровое бурление. А если на принцип пойдут застройщик и Ук? Вот ни разу не удивлюсь, если после всего того, что Васильев натворил и наговорил, Ланта навсегда станет "нон грата" во всех тамбовских новостройках (как минимум). А для конкуренции будут Ростелеком или Стрим пускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Апр, Суббота, 09:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):

Почему ланта не зашла сюда год назад и не озвучила проблему -типа не пускает нас Мегаполис, такие они плохие)))). А сейчас когда уже ЗТ в доме, стоит оборудование, звони и подключайся они очухались, ай яй про нас то забыли! и начинается истерика!


Застройщик выбрал того, кто все сделает в комплексе - видеонаблюдение, интернет. Васильев сам признался, что на тот момент им предложить было нечего. А теперь ударился в истерику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение14 Апр, Суббота, 12:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTEFAKT писал(а):

Что же касаемо «собрание будет решать как мне жить» - так это как раз цивилизовано и по уму.

https://www.youtube.com/watch?v=CuRH-oniblM
Laughing

ARTEFAKT писал(а):

В данном случае - ЗТ не монополист. Вы себе как это представляете? В городе Тамбове цена одна , а в ЖК Вернадский - другая? Такое в принципе невозможно, за такое в УФАС можно спокойно подавать жалобу на ЗТ.

Вы же абонент ЗТ? Посмотрите в личном кабинете - какой тариф сейчас у вас, а потом посмотрите действующие тарифы на сайте ЗТ для новых абонентов. Сравните. Разницу заметили? -Отлично. А теперь подумайте, почему вам до сих пор не повысили тариф до уровня действующих тарифов?

Stprapor писал(а):

Ух какое тут нездоровое бурление. А если на принцип пойдут застройщик и Ук?

Так ведь с этого собственно всё и началось. Застройщик и его УК пошли на принцип: пустить только ЗТ, а всех остальных операторов отправить по длинному пути общего собрания собственников и проведению работ по уже благоустроенной территории комплекса.

Stprapor писал(а):

Вот ни разу не удивлюсь, если после всего того, что Васильев натворил и наговорил

И чего же это такого я "натворил и наговорил"?
Я сделал три вещи:
1) я рассказал жителям о том, как сейчас на самом обстоит ситуация интернетом и кабельным на этих домах, а представитель застройщика сам неоднократно подтвердил это.

2) я выразил своё личное осуждение такой политики застройщика и попытался объяснить жителям чем для них это плохо.

3) я предложил для жителей двух сданных домов бесплатное предоставление наших услуг (интернет и телевидение) до 12 апреля 2020 года в обмен на их содействие в решении данной проблемы, аналогичный подарок в виде бесплатного видеонаблюдения им уже сделала Зеленая Точка.

Какой из этих пунктов вызывает негодование? Негодовать тут могут разве что лица аффилированные застройщику или Зеленой Точке. Для остальных же я не вижу поводов для негодования.
Я был бы рад, если на моём доме нас завалили подарками поставщики услуг в обмен лишь только на то, чтобы мы разрешили бороться им за право оказывать нам свои услуги.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение14 Апр, Суббота, 13:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Так ведь с этого собственно всё и началось.


Неправда ваша. Судя по написанному в теме выше началось все с того, что Вам сначала нечего было предложить застройщику, потом у Вас настал не сезон для работ, а потом Вы поняли, что уже поздно и устроили истерику.

Александр Васильев писал(а):
И чего же это такого я "натворил и наговорил"?


Публичные обвинения всех в сговоре, взяточничесте и прочем - это по-вашему мелочь? Почитайте уголовный кодекс.

И заканчивайте с передергиванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение14 Апр, Суббота, 13:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый представитель Ланты, вы начинаете уже своими ссылками напоминать канувшего в лету Хасана и его Махаон! Осталось только цитаты начинать кидать сюда!
Непонятна Ваша цель пребывания здесь: если вы хотите нас здесь столкнуть лбами с Застройщиком, который нам построил качественное жилье или управляющей компанией - то у вас это не получится. Рвать одно место идти в офис и грызться там за вас думаю будет процентов 10% от силы! я лично точно не буду. Зеленая точка,так зеленая точка! Мне лично пофиг кому платить 400-600 рублей за инет и ТВ. У вас уровень услуг, скорость одинаковая! А по видеонаблюдению и работе городских камер видовый ЗТ выше вас, это не обсуждается.

Если вы так общались с директором Мегаполиса как здесь общаетесь, то отказ вам вполне понятен! Договаривайтесь, ищите подходы а не разводите срач и стон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 14:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Я абонент Ростелекома, если что. Несколько раз я вам в этой теме задал вопрос - по каким таким техническим параметрам ваш интернет лучше ЗТ? Никакого ответа про техническую часть я так и не получил, а единственное «преимущество» - это дарение 2 лет интернета.

Знаете, я пожалуй выберу ЗТ. С их подходом и бесплатным видеонаблюдением для нашего будущего района. А высмеивать общее собрание собственников, это прям в вашем стиле, видимо. Неужели после этого всего за вас кто-то вступится из жильцов? Laughing Дискредитируете ланту собственными руками.


Давайте уже вернёмся к теме, вас, Александр , я прошу тут больше не отписываться.



ГОСПОДА ЖИЛЬЦЫ, КТО ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ! СКОРЕЕ ПОКАЖИТЕ НАМ ФОТО ПОДЪЕЗДОВ И КВАРТИР! Очень хочется взглянуть на красоту 😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaK
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 87


Сообщение14 Апр, Суббота, 15:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да! Очень ждем обещанных фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение14 Апр, Суббота, 17:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):

Вам сначала нечего было предложить застройщику

На взятку намекаете?

Stprapor писал(а):

Публичные обвинения всех в сговоре, взяточничесте и прочем

Хорошо, придумайте более подходящее определение действиям застройщика, когда он в обмен на услуги бесплатного видеонаблюдения за своей стройплощадкой, без согласования с участниками долевого строительства, вносит изменения в инженерные сети дома не предусмотренные его проектной документацией.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Lexa55 писал(а):

Непонятна Ваша цель пребывания здесь

Меня бы более чем устроило, если бы на моё исходное сообщение в этой ветке не было ответов - я специально дал свои контакты для связи. Но когда моё имя упоминают в этой ветке, я считаю, что имею полное право ответить на откровенные выпады в свой адрес.

_________________


Последний раз редактировалось: Александр Васильев (14 Апр, Суббота, 18:32, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toha Xmel
А я заговорил...


Репутация: -1    

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 19


Сообщение14 Апр, Суббота, 18:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потратил день на поиски в интернете прямого доступа к видеонаблюдению за стройплощадкой ЖК Вернадский. Ничего не нашел. Васильев, дай ссылку где посмотреть за стройплощадкой , хочу понять в обмен на какие услуги я могу своим клиентам предлагать такие бонусы. Мне идея понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10

 
Перейти: