отдых за границей.с чего начать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

отдых за границей.с чего начать?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Апр, Суббота, 21:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: отдых за границей.с чего начать? Ответить с цитатой

хотим отдохнуть за границей в этом году.это будет наш первый опыт.2 взрослых, 2 ребенка, вторая половина мая и вторая половина июля. С чего начать?успеем ли мы куда-нибудь слетать в мае?отель нужен комфортный для детей.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 15:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бали, Мали, Мальдивы
_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Апр, Воскресенье, 23:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далековато мали с детьми...
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение30 Апр, Понедельник, 22:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, открываете https://tourvisor.ru/search.php и вперёд! )
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение01 Май, Вторник, 00:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
хотим отдохнуть за границей в этом году.это будет наш первый опыт.2 взрослых, 2 ребенка, вторая половина мая и вторая половина июля. С чего начать?успеем ли мы куда-нибудь слетать в мае?отель нужен комфортный для детей

https://tophotels.ru/hotel/al7158 - неплохой отель, вкусная еда, доброжелательные аниматоры для детей, чистое и тёплое море.
https://bit.ly/2jjpdWs
На автобусе можно доехать до огромного парка развлечений с кучей тематических зон, где будет интересно и детям, и взрослым. Называется он Port Aventura.
Цена путёвки может варьироваться в широких пределах, в зависимости от того, как, где и когда покупать. Можно за двоих, например, отдать 50000 за две недели, а можно и 150000 за аналогичный срок при одинаковых условиях размещения.
В мае вряд ли успеете, т.к. нужна шенгенская виза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение01 Май, Вторник, 11:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За границей понятие растяжимое. Что нужно то: пляжный отдых/экскурсионный/старый свет посмотреть. Детям сколько лет маленькие/подростки? Бюджет?
Если у Вас столько вопросов: с чего начать, успеем ли.. Сами Вы не оформите ничего. Обратитесь к туроператору.
Я обычно начинаю с билетов, потом жилье, потом справки/виза. В выходные только вернулись из шенгенской зоны, оформлять начала в январе (билеты, бронь), визу сделала в марте.
Поздновато Вы взялись за оформление, сейчас либо безвиз рассматривайте, либо где виза на границе оформляется. Шенген, если не через Москву, а поближе, прибавляйте где-то неделю на курьера, плюс первый раз самим все-равно ехать пальцы катать. Если через Москву, то по-ускоренному можно успеть.. но дороже.
Юго-восточная Азия, типа Тайланда, у Вас сразу отметается.. лететь далеко, с детьми сами издергаетесь больше, чем отдохнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Май, Вторник, 22:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,спасибо всем!!!Скажите,а примерно,какая комиссия у туроператора?прочитав все,я поняла,что сами не справимся.посоветуйте какого-нибудь туроператора.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

мы еще безумно боимся летать...а с детьми просто безумно-кошмарно!!!детям 5 и 10 лет.скорее пляжный,а между делом экскурсионный,но только для меня.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Май, Среда, 00:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же с нами родители летали с ДВ и ничего.
3 и 8 лет.
Все умерли своей смертью.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaduraka
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 11


Сообщение24 Май, Четверг, 19:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите успеть то только к туроператорам обращайтесь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кролик-зануда
Разговариваю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 49


Сообщение25 Май, Пятница, 14:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: отдых за границей.с чего начать? Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
хотим отдохнуть за границей в этом году.это будет наш первый опыт.2 взрослых, 2 ребенка, вторая половина мая и вторая половина июля. С чего начать?успеем ли мы куда-нибудь слетать в мае?отель нужен комфортный для детей.

На форуме Винского всё разложено по полочкам, по всем странам и туристическим направлениям. Если недалеко и на море - смотрите Болгарию или Черногорию.

_________________
английский по скайпу - есть много хороших преподавателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Родстер
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 13


Сообщение29 Май, Вторник, 15:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это зависит от ваших финансовых возможностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение31 Май, Четверг, 20:28, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите тур фирмы если в первый раз.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Июн, Вторник, 13:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мае не успели,да и дома дел оказалось выше крыши.забронировали турцию на август.летим из Воронежа.авиакомпании ай флай и турецкие авиалинии. кто-нибудь ими уже летал?

ПЫ.СЫ.но в какую копеечку нам это встает,охренеть! Можно было б 2 раза в Редиссоне в Сочах отдохнуть.Я прям не знаю,стоит ли вообще заморачиваться с этой заграницей???

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение23 Июн, Суббота, 13:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
ПЫ.СЫ.но в какую копеечку нам это встает,охренеть!

Сколько по деньгам вышло?
Зачем было брать дорогущий тур в Турцию, если всегда есть альтернативы? Судя по всему, либо в странной конторе заказывали путёвку, либо запросы на отдых, как у миллионеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение23 Июн, Суббота, 19:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из самых дешевых пятерок в белеке за 11 ночей 220тыс.те отели,которые мы хотели стоили под 300тыс

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

я,честно,рассчитывала тысяч на 120-140

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение23 Июн, Суббота, 20:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
одна из самых дешевых пятерок в белеке за 11 ночей 220тыс.те отели,которые мы хотели стоили под 300тыс

Surprised
Мда, очень большая сумма для отдыха в Турции... Лучше уж было не совсем в сезон в ту же Испанию или Италию.
И какой смысл выкидывать такую сумму денег? Нужно было чуть поубавить запросы - вышло бы намного дешевле, интереснее, но не факт, что хуже.
1. Звёздность отеля - далеко не всегда показатель качества. Бывает, что в 3-х звездах обслуживают чуть ли не на пять и наоборот.
2. Путёвку лучше покупать заранее и ехать не в самый разгар сезона. Брать надо по скидке. В сезон цена выше, солнцепёк и слишком много лишнего народа вокруг.
dfyz писал(а):
Я прям не знаю,стоит ли вообще заморачиваться с этой заграницей???


За такие деньги заморачиваться точно не стоит. После подобного "отдыха" будет жалко потраченных денег - раз. В других странах захочется соответствующего 5-тизвёздочного обслуживания, а оно будет стоить ещё больших денег - два.

Лично моё мнение - сверхшик тут не нужен вовсе, т.к. на отдых люди едут не сидеть круглыми сутками в четырёх стенах и пить алкоголь. При хорошей поездке отель нужен лишь для ночёвки, всё остальное время уходит на осмотры достопримечательностей и знакомство с местной культурой.
Одно дело, ехать в страну, где есть достопримечательности, а другое - чисто на море на, извините, "поросячий" отдых - поесть и поспать. За последний смысла переплачивать нет. В ту же Турцию, Грецию, Тайланд можно съездить и дёшево и очень дорого, но при этом получить одни и те же впечатления.

Вот сейчас только из Греции. 14 ночей в 3* на двоих обошлись в каких-то 60000 рублей на завтраках. Можно было существенно дешевле, но решили ехать в последний момент, поэтому вот так. Отель на берегу моря - 40 метров максимум. Самолёт от Аэрофлота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение23 Июн, Суббота, 23:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за самолет из аэрофлота с меня спросили топливный сбор в размере почти 30 тыс.сказали,что аэрофлот одна из самых дорогих авиакомпаний. а вообще,я еду за "поросячим отдыхом"-поесть,поспать,анимация,море и бассейн,и чтобы все было в одном месте и никуда не ходить.моим детям не интересны достопримечательности,мой супруг из-за состояния здоровья не может долго ходить,так что остается пляжный вариант.
пы.сы.если мы долетим и все будет нормально,то потом хочется съездить в европу или в тот же самый стамбул весной в не сезон и посмотреть достопримечательности максимум со старшим ребенком и подругой.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение24 Июн, Воскресенье, 01:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а вообще,я еду за "поросячим отдыхом"-поесть,поспать,анимация,море и бассейн,и чтобы все было в одном месте и никуда не ходить.

Всё это можно получить существенно дешевле, если грамотно подойти к вопросу. Зря начали с такого выбора. Европейское обслуживание аналогичного класса будет стоить существенно дороже. Все последующие поездки будут автоматически сравниваться с предыдущими. Появятся неоправданные ожидания.
По-хорошему, начинать нужно с малого (относительно). А потом постепенно повышать свои запросы.
В любом случае, хорошего отдыха Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение25 Июн, Понедельник, 13:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой отдых хотите: просто валяться на пляже, ездить по экскурсиям или комбинированный. Если "тюлений отдых" надоел, то рассмотрите поездку в Европу. О поездке, о перевозчиках, где и как лучше оформить Шенгенскую визу, можете почитать несколько статей в блоге моих друзей: https://padomju-latvija.blogspot.com/p/turizm-v-latvii.html

Их блог ориентирован на Латвию, но так как это страна ЕС, то можно почерпнуть кое что полезное для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Июн, Понедельник, 17:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
По-хорошему, начинать нужно с малого (относительно). А потом постепенно повышать свои запросы.

читаю отзывы про отель,говорят в 2016 отель был бомбой,а сейчас так себе:кому креветок в рисе мало,кому пиво невкусное,кому пляж грязный,кому в номере шумно,но для первичного отдыха рекомендуют)))

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: