отдых за границей.с чего начать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

отдых за границей.с чего начать?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение18 Окт, Четверг, 12:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч@йниk писал(а):
Прибалтика -- достаточно близко, и недорого. Также я говорил про языковой барьер -- там многие жители владеют русским, так что для адаптации лучше сначала туда.

в Чехии нет языкового барьера, с этим учетом порекомендовал. У меня была ситуация по первым поездкам, когда ехал по трассе и надо было съезжать в город из-за ремонта. В городе заблудился. На улице безлюдно, поздний вечер. Увидел в офисе автосалона мужика, постучался к нему. Стал объясняться, он знает чешский и немецкий, я русский и английский. Не сразу, но все понял - сели за гугл карты в его компьютере, пальцем показал где мы , где мне надо выскочить на трассу и какую деревню забить в навигатор для объезда. Короче, интересно. А в прибалтике что делать? Посмотреть на пару красивых улиц в центре , да и все?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ч@йниk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 819
Откуда: Отсюда

Сообщение18 Окт, Четверг, 17:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Там много красивых мест. К тому же туда близко -- если ехать из Питера, то просто неприлично близко -- неполная ночь автобусом.

Я, конечно, предпочитаю поезд, но на таком автобусе я ещё не катался.



i-10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.42 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

i-10.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение18 Окт, Четверг, 19:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч@йниk писал(а):
Чехия, Греция -- это, конечно, хорошо. Но рассматривать приходится не то, что хочется, а то, что доступно.

На пару недель при желании на двоих можно тысяч за 40 слетать + оформление визы, если нет. Это разве дорого?
Ч@йниk писал(а):
Также я говорил про языковой барьер -- там многие жители владеют русским, так что для адаптации лучше сначала туда.

Чаще всего языковой барьер не проблема. Если не знать иностранных языков, можно воспользоваться переводчиком в смартфоне/планшете. Можно выбрать отель с персоналом, говорящим на русском. Гиды помогут решить любые вопросы в случае необходимости (например, взять на прокат авто и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чур-Чурило
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 248


Сообщение18 Окт, Четверг, 20:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В/на Украину можно съездить
_________________
о мане падме хум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ч@йниk
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 819
Откуда: Отсюда

Сообщение20 Окт, Суббота, 19:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
Я пока не знаю даже, с чего начну. Поскольку куда-то поеду не скоро.
Знаю только, что в начале ноября буду в Питере и Москве. Но к этой теме поездки по России не имеют отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение23 Окт, Вторник, 18:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чур-Чурило писал(а):
В/на Украину можно съездить

там клева

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгиня
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 21


Сообщение23 Окт, Вторник, 21:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Турции два месяца назад всей семьей. Летали через "ТопТуров" http://topturov.ru . Путевку купили по низкой цене. А однозначного ответа на вопрос "С чего начать", по-моему, нет)) Тем более в 21 веке такие вопросы можно решить за один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгиня
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -65    

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 21


Сообщение28 Окт, Воскресенье, 18:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С выбора места)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolynius
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 10


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 12:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где в Тамбове можно поменять евро на английский фунт стрелингов? В ЕС пятницу будет публиковаться базовый индекс потребительских цен Индекс потребительских цен определяет изменение цен выбранной корзины товаров и услуг за данный период; является ключевым индикатором для оценки инфляции и изменения покупательских предпочтений. Публикуется Евростатом. Положительный результат укрепляет EUR, негативный - ослабляет. https://alpari.com/ru/markets/forex/eur-gbp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata62
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 17.03.2021
Сообщения: 4


Сообщение17 Мар, Среда, 15:35, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: учим англиский язык Ответить с цитатой

Всем привет,
Изучение английского это очень важно и практически необходимо в наше время.
Один из этапов изучения языка это сдача экзамена IELTS.
Вам в помощь самые последние темы устной части экзамена
Latest IELTS Speaking Topics 2021 Parts 1 2 3,
а также примеры ответов на эти темы с высоким баллом
IELTS Speaking Part 1 2 3 Samples Band 7 8 9.
Для подготовки к письменной части экзамена важно изучать примеры:
примеры писем с высоким баллом
General IELTS Letter Samples Band 7 8 9,
примеры академической части
IELTS Academic Writing Task 1 Answers Band 7 8 9 Samples.
Также важно быть в курсе последних тем академической
Latest IELTS Academic Writing Topics 2021 и обычной части письменного экзамена
Latest IELTS Letter Topics 2021.
Я желаю всем успехов в изучении английского языка и успешной сдачи экзамена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dobrovmaks
Разговариваю


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 16.02.2021
Сообщения: 30


Сообщение28 Июл, Среда, 00:05, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда ездили на отдых в Испанию, посмотрели что у нас в отеле раннее выселение, тогда мы решили что сдадим вещи на хранение в https://bagstop.club/ru , а сами еще до самолета погуляем по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahid
Разговариваю


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 08.05.2021
Сообщения: 36


Сообщение12 Авг, Четверг, 16:36, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай приложения поиска и покупки авиа билетов.
Простой поиск #авиабилетов. Купить билет на самолет по низкой цене в интернете. Популярные направления и низкие цены на покупку авиабилетов. Скачать в плай маркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.flayshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
difosiv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -45    

Зарегистрирован: 10.08.2020
Сообщения: 113


Сообщение21 Авг, Суббота, 17:15, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет сейчас как раз не трудно купить. Вопрос только в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modoga
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 10.11.2020
Сообщения: 102


Сообщение23 Авг, Понедельник, 21:17, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

difosiv писал(а):
Билет сейчас как раз не трудно купить. Вопрос только в цене.

Конечно, по цене многие смотрят насколько им выгодно будет добираться тем или иным транспортом. Но если сразу откинуть мысли о путешествии на авто (как по мне - это уже совсем не отдых), то остаётся наземный и авиа транспорт. Тут уже можно сравнивать стоимость авиа и ЖД билетов https://tickets.kz/ , и важно не пропускать акции, такое бывает часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zingol
Разговариваю


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 14.05.2021
Сообщения: 45


Сообщение24 Авг, Вторник, 09:54, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай приложения поиска и покупки авиа билетов.
Простой поиск #авиабилетов. Купить билет на самолет по низкой цене в интернете. Популярные направления и низкие цены на покупку авиабилетов. Скачать в плай маркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.flayshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: