Новый авто - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новый авто

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 125, 126, 127  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение12 Дек, Среда, 11:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
Формальдегидная уйня


Да ну. Нормальная штука, на моём доме полно такой Smile И на кровле, и вместо одной из дверей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение12 Дек, Среда, 16:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Hitanum писал(а):
Цитата:
OSB

Формальдегидная уйня Rolling Eyes

Кто сказал?

Цитата:
Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) — представляет собой многослойный (3-4 и более слоев) лист, состоящий из древесной стружки (тонких щепок), склеенной различными смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты.

Цитата:
Для некоторых типов (марок) OSB, произведенных без соблюдения экологических требований, может наблюдаться высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол, превышающая предельно допустимую концентрацию в воздухе населённых мест[1][2][3]. Однако, по технологии производства и относительно низкого содержания клея по сравнению с другими композитными древесными материалами (ДСП, ДВП и др.) эмиссия вредных веществ меньше (при одинаковом составе клея);


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Максим А. писал(а):
на моём доме полно такой

Главное на, а не в

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да, экологические классы для этих плит – маркетинг имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение12 Дек, Среда, 16:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.
Это Вы свой дом тогда выкладывали ?
Который Вам посоветовали осветить...может правда переборщили с
Hitanum писал(а):
Формальдегидной уйней
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 19:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, по технологии производства и относительно низкого содержания клея по сравнению с другими композитными древесными материалами (ДСП, ДВП и др.) эмиссия вредных веществ меньше (при одинаковом составе клея);

Вот и х то. ДСП Е1 и Е2,OSB 0.5. Как ты спишь на кровате из ДСП или за компом за столом?)
Раньше ЦСП юзали все живы вроде,и трубы асбестовые)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 19:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Hitanum писал(а):
Цитата:
OSB

Формальдегидная уйня Rolling Eyes

Кто сказал?


в жилом строительстве запрещена в Финляндии. но в Рашку можно продавать .. пусть дышат гадостью ..

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Среда, 19:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе можно курять и долбица в ж... официально,и че терь? Laughing

Народ в Чернобыле тусит,и не думают что у него рога выростут,а вы тут 0.01 гр вдохнули с выхлопом КАМАЗа и уже пиз,стали больными на все органы.
Жрёте паленку со всяких КБ и Алкобрендов не думаю что ноги откажут-это в пределах нормы Laughing
Глотая Белую Лошадь не боитесь что ослепните Laughing
Да от одних нервных стрессов,болячек больше чем от вашего формальдегида.
Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Дек, Среда, 23:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Если только после разгузки)
осб плюс вспененный пенополистирол.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Дек, Пятница, 17:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
не живите днём текущим, думайте чуть вперёд
газ будет как в Европе, не через 5, так через 10, а все потому что монополия

не, ну я все-таки не могу понять, ты действительно веришь в то что пишешь или так, для красного словца? почему тебе втюхали махровые упэсэ вместо альфы? или к ляпиздричеству твои слова не относятся? Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

диссонанс какой-то, моднявый на деле бестолковый котел и насосы из прошлого века, хотя за них бы стоило переплатить, как это сочетается в одной голове? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

и пачаму ты не атвичаешь на мои вопросы, не знаешь что?

Добавлено спустя 34 секунды:

где твой зап... задор и эну... энтузиазьм?)

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

и про бойлер я не понял никуя, у тебя его нет до сих пор? котельная есть, а бойлера нет? как такое возможно вообще? это как машина без ходовки или кпп

Добавлено спустя 22 секунды:

и не молчи на меня Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение14 Дек, Пятница, 21:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда подумал , что пишешь в ватсаппе Smile
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Пятница, 22:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Дек, Пятница, 23:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леший, зырь до чего технологии дошли, а как тебе балансировали, дядь вася рукой пощупал и пробурчал "вроде греет"? Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=ASoN8aaKLlA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение14 Дек, Пятница, 23:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как приятно осознавать, что у меня есть деньги, я их трачу, и это кого то бесит
ммм
кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Дек, Суббота, 00:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
ну ты буш по делу говорить или где? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение15 Дек, Суббота, 03:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто ты есть, чтобы у меня с тобой дела были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Дек, Суббота, 11:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
демагогию тут не разводи) ты инженер или где? давай отвечай на вопросы по инженерке, по существу
Leshyi писал(а):
я перфекционист, инженер, технарь, я так живу
мне комфортно, когда все продумано, без вынужденных компромиссов

инженер и технарь должен знать или хотя бы поинтересоваться всеми узлами своей системы, как это работает, почему стоят именно такие девайсы, а не увиливать от вопроса, почему ему втюхали древнее вместо современного, почему ему продали "машину без коробки", кто и каким образом ее будет потом впихивать в уже построенный "автомобиль", ну хотя бы признать свой косяк, а у перфекциониста с баблом и без вынужденных компромиссов априори должна быть самая современная продуманная инженерка, а не шаблонный набор от дядь васи, который он еще в 00-х нарисовал и пихает всем подряд, что-то не сходится в датском королевстве, невольно вспоминается не очень культурное выражение про Льва Толстого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Суббота, 11:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тебя тралит инженер ютубный Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Дек, Суббота, 11:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
ды не мешай ты, получается же ведь Laughing что это за система, которую ютубный деревенский нуб может покритиковать, и ведь по делу Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

это он еще фотки всего две залепил, остальное опасается Laughing зато красивых картинок от дефачки-дизайнера куча, их особо не покритикуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Суббота, 11:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покритиковать можно что угодно,вопрос в другом Laughing

Дизайнер свою работу выполнил по любому,остальное дело техники) точнее техников)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение15 Дек, Суббота, 20:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
ты смешон в своём желании быть кем-то и указываться что мне делать
ты никто -смирись, плачь, бухай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Дек, Суббота, 21:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
ты смешон в своём желании быть кем-то и указываться что мне делать
ты никто -смирись, плачь, бухай

да не важно это совсем, важно где бойлер у тебя и почему упсы вместо альф, и почему все это разительно отличается от твоих слов Smile

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

тут вопрос не в том, кто есть кто, у кого сколько денех и как он их тратит, суть то в другом - почему ты не можешь внятно ответить на простые вопросы, а я догадываюсь почему, денех уплочено много, покупал ты вроде как дорогую-перфектно-сложно-пафосно-пантовую котельную, от одного вида которой все должны были замирать от восторга, но как оказывается втюхали тебе немного не то, что ты ожидал, нихто не восхищается, еще и критикуют, железки дорогие, но бестолковые, шараш-монтаж тяп-ляп, основной девайс вообще не видно и как он будет работать не понимает даже хозяин) остается вместо закономерных ответов на простые вопросы по существу, заводить речи о никчемности собеседника и отшучиваться, ты как багет, "яжинженер", а по факту выходит картонка с бейджиком) ну если уж заявляешь что-то - будь добр это подтвердить, элементарно разобраться хотя бы в работе своей системы, тыжякобыинженер, для тебя это плевое дело должно быть, утвердиться в выборе и аргументированно отбиться от критиканов, ну либо признать все-таки некоторую неперфектность, немного отперфектить Razz
выложи на том же ФХ свои фоточки и посмотри реакцию, попробуй там рассказать, какие все дураки, нищеброды и завистники) не забудь указать стоимость барахла и работы, чтобы оценка была максимально сочной)

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

Leshyi писал(а):
2) в моей системе есть 2 лишних элемента- смесительные модули на контуры отопления 1и 2 этажа
они не имеют того процента эффективности помноженного на денежные вложения, но я хотел испытывать инженерный экстаз и поэтому проектировщик добавил их в проект
да, они работают, я за ними наблюдаю

стесняюсь спросить, а вот эти модули - это верх современной отопительной инженерии? ты можешь вкратце описать их работу, если конечно понимаешь?
Leshyi писал(а):
ты не стесняешься быть дураком, это хорошо, но не для тебя

ну раз не для меня, то наверно тебе можно, сам говоришь это хорошо, попробуй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 125, 126, 127  След.

Страница 38 из 127

 
Перейти: