кто какую воду пьёт? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

кто какую воду пьёт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 10:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
А ты не кипяченую ее пьешь?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Кстати,последнее сообщение)
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=94756&postdays=0&postorder=asc&start=40

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение12 Июл, Четверг, 10:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, забор воды из Студёнки есть и сейчас - перед кривым мостом налево и 100-150 м вниз, у реки будет труба с краником. Это кому лень ехать до самой Студёнки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Четверг, 10:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
А ты не кипяченую ее пьешь?

я уж год пью некипяченую и кипяченую из тулиновки, из студенки не пробовал, но по вкусу мне больше нравится чем в бондарях или трегуляе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение12 Июл, Четверг, 10:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Bigot писал(а):

это чё там за озеро и дома ?

http://www.top68.ru/study-of-local-lore/dolgii-put-vody-29533
Озеро в которое впадает речка. Из этого озера в царские времена был сделан водозабор для города. В домиках раньше жил охранник, озеро по периметру было в колючей проволоке.

А сейчас там что творится ?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Juice68 писал(а):
Кстати,последнее сообщение)
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=94756&postdays=0&postorder=asc&start=40

воду из студенки я лично мерил. жесткость минимальная, железа почти нет. ну нитратов и фосфатов и прочего тоже не обнаружил значимых количеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 11:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я набирал оттуда,но не кипяченую не пил...ещеSmile
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
Я ее обычным угольным фильтром от комаров и песка фильтрую. Ребенку кипячу, сам так пью. Много раз пил прямо из ручья. В бутылках вода 10 дней стоит без проблем, не тухнет.
Такие же измерения я сам проводил, лет 6 назад. В Студёнке у меня получилось около 20 мкСм, в бутылке из магазина 50, из крана 900 Smile
Вся ценность этого источника в том, что вода в него собирается с песчаных лесных грунтов, и в радиусе нескольких км. нет никаких существенных признаков вредительства двуногих паразитов.

Добавлено спустя 54 секунды:

Bigot писал(а):

А сейчас там что творится ?

Давно не был, сгоняй посмотри.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 12:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
Понял)

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
В бутылках вода 10 дней стоит без проблем, не тухнет

бондарская и тулиновская у меня по месяцу стояла, а так стандартно 3 канистры по 22л на три недели набираю
прибор есть? съезди в тулиновке померь, или я могу подвезти свеженабранную как-нибудь к прибору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
но следует кипятить

Мы не кипятим.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 12:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
съезди в тулиновке померь, или я могу подвезти свеженабранную как-нибудь к прибору

Йопта. По ссылке пройди которую я кидал Алёша ля
Ну ты ля олень Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Йопта. По ссылке пройди которую я кидал Алёша ля
Ну ты ля олень

где там тулиновка, алибабаич? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 13:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь может объяснить суть дрочева с канистрами и ездой за 50 км за водой, если можно просто купить фильтр домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Прибор есть у знакомого, принесет на работу, что-нибудь померим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
кто нибудь может объяснить суть дрочева с канистрами и ездой за 50 км за водой, если можно просто купить фильтр домой

Нам не понять. Мы бухлом угробили все свои вкусовые рецепторы Laughing Laughing

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Raul07, если серьезно, я как-то видел водопроводную воду в Строителе. Мало того, что фильтров не напасешься, так я такую и после фильтрации побрезговал бы использовать в пищу Confused

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МазаФака
Постоянный клиент


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 482


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk

Начинал с Родничка, у них один плюс тогда был - дешевле всех, но не очень чистая вода, баклажки грязные вечно, короче, колхоз отборный. Быстро с них свалил на Демидовскую. Баклахи все сверкающе-блестящие, вода тоже чистая и офигенная, но после обвала рубля решили сэкономить - порезали доставку до 6 вечера(кроче одного какого-то дня), то бишь работающему человеку невозможно стало принять товар.

Перешел на Серебряную Легенду. Два года было все нормуль, последнее время скатились в срань, так что ты не один такой. В чайнике после трех-четырех кипячений остается слой белого паршивого налета, то есть воду стали набирать из лужи. Этикеток внутри не было, но, похоже, просто слили качество. Забил на них, попробовал Тамбовскую Серебряную. Пока вроде нареканий нет. Бутыли чистые, в чайнике чистота, доставка до 8 вечера. Так что попробуй. Тел 29 11 29

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
кто нибудь может объяснить суть дрочева с канистрами и ездой за 50 км за водой, если можно просто купить фильтр домой

на сколько хватает фильтра? во-первых вкус дерьмо после фильтров этих, углем прет, во-вторых кончается он через две недели, а денех стоит

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

МазаФака писал(а):
Тамбовскую Серебряную

именно она стоит 110р у них, заказали у них же за 140р "аквабренд", вкус никакой, наверно у всех такой, но демидовскую надо попробовать
мне нужен вкус как у липецкого бювета, как в тулиновке или хотя бы как в бондарях, в трегуляе вкус фуфло, у тубика не пробовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
если серьезно, я как-то видел водопроводную воду в Строителе. Мало того, что фильтров не напасешься, так я такую и после фильтрации побрезговал бы использовать в пищу Confused

Санитарные нормы говорят, что нома содержания железа в любом виде в воде 0,3 мг/л - это уже как лимонад буратино Smile Типа на здоровье никак не влияет. Если двухвалентное прозрачно пока не постоит и не окислится, то трехвалентное в Строителе заносит все трубы осадком и при любом толчке (перекрыли и открыли заново) из крана прет чай.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 15:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
какой те уголь после осмоса..
поставь грубой очистки еще на вход, картридж 50 р стоит

я как вспомню эту мороку с канистрами... да провались оно все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Четверг, 16:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
какой те уголь после осмоса

ты цифры озвучь, цена мембран/литр воды

Добавлено спустя 36 секунд:

и опять же невкусная наверняка, не могу я пить невкусную воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 16:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
от воды зависит, у меня просто проточник, 1500 в год на комплект фильтров и все затраты

сколько литров там выливается я хз


осмос мемберана 1500, фильтра 1000

Добавлено спустя 44 секунды:

kauk
зато ты готов пить из непонятного источника воду)) просто потому что вкусная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: