хто виноват, казел на приоре или казел на приоре? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

хто виноват, казел на приоре или казел на приоре?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Авг, Вторник, 16:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Так начав движение белый заставил чёрного изменить скорость и направление?

Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

начав не заставил, а продолжив - заставил, если бы плавно тронулся без намека на пересечение траекторий, я бы спокойно повернул => уступил, законно стал прямоедущим)
хотя смотря что считать началом, а что продолжением))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение14 Авг, Вторник, 17:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
трогающийся совершенно не равно встречному, ему до встречного еще как минимум пропустить меня)

Тут все верно. Но больше нигде !!! Very Happy Тебя там быть не должно было.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 17:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
второстепенник начав движение на главную тоже не вынуждает менять скорость стоящего на левый поворот главнюка,

у тебя от слишком глубокого погружения в материал уже крыша съехала. Сейчас твой разум закипит. Если подойти к твоему вопросу с твоей логикой, то второстепенник вообще не должен уступать стоящему на левый поворот главнюку.ибо согласно п.13.9 ПДД - "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".А так как стоящий на поворот главнюк никуда не приближается и вообще не участник ДД а только готовится им стать, то пусть стоит дальше. Так Карл? Как ездить будем?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

kauk писал(а):
начав не заставил

значит начал движение правильно, не нарушив приведенный тобой пункт ПДД?
kauk писал(а):
а продолжив - заставил

Ну ты клоун. А продолжив он приехал к месту, где ты ему должен уступить.
kauk писал(а):
если бы плавно тронулся без намека на пересечение траекторий, я бы спокойно повернул => уступил, законно стал прямоедущим)
хотя смотря что считать началом, а что продолжением))

Если бы у бабки был член.... Прямоедущий это в дурку., просил же без прямоедущих обойтись, только ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Авг, Вторник, 17:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
и вообще не участник ДД а только готовится им стать, то пусть стоит дальше. Так Карл? Как ездить будем?

стоящий в целях выполнения падэдэ есть полноценный УДД, я писал уже много раз выше

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Bomb68 писал(а):
значит начал движение правильно

да не должен был он начинать, его попытки начать просто совпали с моим неподвижным состоянием, поэтому формально в момент трогания я не менял ни скорость ни направление, это тупиковая ветка рассуждений, попробуй распространить ее на любую другую ситуацию и получишь конкретный абсурд

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Bomb68 писал(а):
А продолжив он

он не уступил, ибо в понятие уступить входят все действия, которые могут вынудить кого-то, с кем траектория пересекается, изменить направление или скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkr
Восточный льстец


Репутация: 206    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 5007


Сообщение14 Авг, Вторник, 17:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на развернувшуюся дискуссию на симпозиуме им. Каюка и перефразируя известный гороскоп можно сказать следующее:
Каюк — он Каюк и есть. Всегда прав и не е.... Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Каюка возможно только в одном случае — если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам х..)
Источник:
https://ribalych.ru/2015/07/31/prikolnyj-goroskop/
Каюк, ты случаем не Овен по гороскопу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение14 Авг, Вторник, 17:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Тебя там быть не должно было.

очень не хватает порезанного пункта о том что каждый участник вправе рассчитывать на соблюдение остальными ПДД. Его отсутствие и создает такие темы

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение14 Авг, Вторник, 18:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
jungler писал(а):
Тебя там быть не должно было.

очень не хватает порезанного пункта о том что каждый участник вправе рассчитывать на соблюдение остальными ПДД. Его отсутствие и создает такие темы

Реально раньше был?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Авг, Вторник, 18:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr писал(а):
ты случаем не Овен по гороскопу?

а могло быть иначе? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 18:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
стоящий в целях выполнения падэдэ есть полноценный УДД, я писал уже много раз выше

ты замечаешь, что ляпнув однажды одну хрень, ты нарываешься на другую. Это называется горе от ума.
Ну а с приближающимся что будем делать? Стоит, значит не приближается, уступать не надо?
kauk писал(а):
omb68 писал(а):
значит начал движение правильно

да не должен был он начинать, его попытки начать просто совпали с моим неподвижным состоянием,

во-первых не было у тебя никакого неподвижного состояния, вот если бы ты встал и оценил обстановку перед поворотом. не создал бы аварийную ситуацию. А во-вторых то что он не должен, твои домыслы. а то что он тронулся и никому этим не создал помех факт.
kauk писал(а):
он не уступил, ибо в понятие уступить входят все действия, которые могут вынудить кого-то, с кем траектория пересекается, изменить направление или скорость

Very Happy Very Happy Very Happy это ты не уступил, т.к. твоя траектория пересеклась с его. А то что он начал движение и не создал тебе помех ты подтвердил выше.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

kauk писал(а):
serkr писал(а):
ты случаем не Овен по гороскопу?

а могло быть иначе? Laughing

завязываем дискуссию. Овен на овна. гремучая смесь, к истине не придем Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Вот из соседней темы

22-летний единоросс устроил ДТП на встречке. Погибли два ребенка и родители.

22-летний заместитель председателя волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ренат Булатов стал виновником смертельной аварии, произошедшей на трассе Волгоград - Средняя Ахтуба 10 августа.
«По предварительной информации, в 22:15 22-летний водитель Dodge Ram ехал по дороге Волгоград — Средняя Ахтуба со стороны Краснослободска в сторону поселка Средняя Ахтуба. На 12-м километре он не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где столкнулся с “Хонда-Аккорд”», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области.
В результате аварии водитель и трое его пассажиров: 33-летняя женщина и две девочки, 5 и 7 лет, находившиеся на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах, скончались на месте ДТП до приезда скорой.
Шансов выжить у семьи практически не было. Dodge Ram - это трехтонный пикап, остановить который в одно мгновение невозможно. Чтобы достать погибших из покореженной «Хонды», спасателям пришлось резать ее на части.

Каук, видишь, что бывает, если не убедиться в безопасности маневра и выехать на встречку. А у тебя не Додж Рам, а Приора, так что логически подумай кого будут вырезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение14 Авг, Вторник, 19:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Реально раньше был?

ага пункт 1.5 в редакции правил 1986-го года

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 20:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прекращайте третировать каука
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 20:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
прекращайте третировать каука

Дык его не третируют, а четвертуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копатыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 121


Сообщение14 Авг, Вторник, 22:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
трогающийся совершенно не равно встречному

Когда, когда же он станет встречным? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 22:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копатыч писал(а):
Когда, когда же он станет встречным?

Всё же просто. Трогаешься, тихонько, тихонько вдоль бордюра, пока не встретишь встречного, желающего повернуть налево (желательно через сплошную), пропускаешь его и всё, ты встречный, дальше чеши смело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Авг, Вторник, 23:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
ты замечаешь, что ляпнув однажды одну хрень, ты нарываешься на другую

я замечаю, что кто-то них не понял многократных пояснений, решил подергать какие-то эпизоды и начать их комментировать, окончательно свалив все в кашу, причем никаких других примеров он не комментирует, сложно это, обосраться можно, а в конкретной одной можно кого угодно в чем угодно, главное не пытаться распространить свои глупости на другие ситуации))
Bomb68 писал(а):
Ну а с приближающимся что будем делать?

в смысле? я потерял нить твоей мысли, даже перечитал твой посты выше, не нашел, ты как-то более внятно и последовательно пиши

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Bomb68 писал(а):
Стоит, значит не приближается, уступать не надо?

в 721-й раз, тебе, инженегру и всем остальным, фактическое стояние во исполнение падэдэ есть формальное движение в терминах падэдэ, это полноценный действующий УДД
стояние за остановившимся автобусом на правой полосе - есть движение, и при одновременном перестроении кого-то с левой полосы необходимо уступить такому типа стоящему, привет инженегру
другое дело, преднамеренная остановка/стоянка - этот факт исключает водилу и ТС из УДД, чтобы им стать надо стать потенциальный участником, завести двиг, включить моргалку и в обязательном порядке уступить всем действующим УДД поблизости, с кем траектория может пересечься

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Bomb68 писал(а):
Если подойти к твоему вопросу с твоей логикой

я просил тебя за меня натягивать мою логику, пропущенную через твое кривое восприятие, на мой же пример? вроде нет, так нах ты изобразил это? по-моему предлагалось тебе прокомментировать эту аналогию, натянув свою кривую логику рассуждений, вот дерзай, а не строй из себя клоуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Вторник, 23:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
в смысле? я потерял нить твоей мысли, даже перечитал твой посты выше, не нашел, ты как-то более внятно и последовательно пиши

куда же внятней. Ты задал вопрос про выезжающего со второстепенки и стоящего в ожидании поворота главнюка.
Bomb68 писал(а):
kauk писал(а):
второстепенник начав движение на главную тоже не вынуждает менять скорость стоящего на левый поворот главнюка,

у тебя от слишком глубокого погружения в материал уже крыша съехала. Сейчас твой разум закипит. Если подойти к твоему вопросу с твоей логикой, то второстепенник вообще не должен уступать стоящему на левый поворот главнюку.ибо согласно п.13.9 ПДД - "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".А так как стоящий на поворот главнюк никуда не приближается и вообще не участник ДД а только готовится им стать, то пусть стоит дальше. Так Карл? Как ездить будем?

с не участником выяснили, теперь со стоящим-приближающимся что делать. Пропускать то оказывается не обязан Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение15 Авг, Среда, 00:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
во-первых не было у тебя никакого неподвижного состояния

это вообще абсолютный бессмысленный шлак, не имеющий ни малейшего значения при разборе ситуации, однако ж ты вынудил меня ответить тебе, сделал я это по памяти, ибо нах не надо из-за этой уеты пересматривать ролик, еще и типа подловил, типа я так не остановился до конца.... какая нах в жопу разница, как я там ехал, это вообще никаким боком ни разу не связано с приоритетами и виной в дтп
Bomb68 писал(а):
А то что он начал движение и не создал тебе помех ты подтвердил выше

я подтвердил то, что подтвердил, и нех дергать то, что нравится и оставлять за кадром то, что не нравится, помехи были созданы не в момент трогания, а в момент разгона, через полсекунды после трогания, в шисоттрицатый раз - разбор кто как трогался и кто как ехал лишен всякого смысла, единственный смысл для тебя в этом - попытаться заныкать свои глупости и неспособность вести диалог в логическом последовательном русле, вроде чето пишу и ладно, типа я еще в теме, вон даже подловил типа, а на деле я просто начал отвечать уже на все подряд, дабы посмотреть что ты можешь предложить

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Bomb68 писал(а):
Пропускать то оказывается не обязан

жанглер, принимай клиента, у меня от его тупости уже голова болит, 25 раз из пустого в порожнее, иди создай себе тему с опросом, убери сплошную и спроси кто виноват без нее, кто будет за черного - с ними поспоришь, авось они тебе смогут объяснить то что я не смог, у меня есть дела поинтереснее
без полосок тут вообще не стоит вопроса кто виноват, я бы даже тему не заводил, хотя наверно стоило бы, раз есть такие бомбически толстолобые персонажи как ты, и это вовсе не комплимент, тупой игнор внятных однозначных пояснений не делает тебе чести, если ты действительно до сих пор не понимаешь понятия уступить, то сочувствую, если намеренно делаешь вид что не понимаешь, пытаясь не утонуть в луже, то это просто тупо, в общем дальше без меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Среда, 00:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
по-моему предлагалось тебе прокомментировать эту аналогию, натянув свою кривую логику рассуждений, вот дерзай, а не строй из себя клоуна

Я не притягиваю ничего и никуда. Пользуюсь исключительно терминологией ПДД. Этого вполне достаточно чтобы разрулить-разобрать абсолютно любую ситуацию на дороге. Для этого совсем не обязательно нести подобную чушь
kauk писал(а):
фактическое стояние во исполнение падэдэ есть формальное движение в терминах падэдэ, это полноценный действующий УДД
стояние за остановившимся автобусом на правой полосе - есть движение, и при одновременном перестроении кого-то с левой полосы необходимо уступить такому типа стоящему, привет инженегру
другое дело, преднамеренная остановка/стоянка - этот факт исключает водилу и ТС из УДД, чтобы им стать надо стать потенциальный участником, завести двиг, включить моргалку и в обязательном порядке уступить всем действующим УДД поблизости, с кем траектория может пересечься
Выделенные момент вообще бред.
У тебя же свой, творческий взгляд на ПДД, причем крутишь ты как хочешь, как выгодно в каждом конкретном случае. То приматываешься к одному конкретному слову, то в другой ситуации такое же слово оказывается не важным. Накидываешь столько ветвей беседы, что сам теряешь нити, короче всё плохо.
kauk писал(а):
я замечаю, что кто-то них не понял многократных пояснений

Кто-то давно всё понял. Во-первых, все пояснения сводятся к оправданию собственной слепошарости. Во-вторых, все пояснения строятся на собственной вольной трактовке ПДД. В третьих, ты абсолютно не желаешь слушать собеседника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение15 Авг, Среда, 06:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав пару веток, сложилось мнение что Каюк и Терминатор - одночленостоногое в одном экземпляре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение15 Авг, Среда, 07:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
фактическое стояние во исполнение падэдэ есть формальное движение

))))))) шаг вперед и два назад

Добавлено спустя 1 час 19 минут 51 секунду:

kauk
по ПДД твоя ситуация в принципе невозможна, т.к. если возможен поворот налево то это уже перекресток, и стоянка белому именно на нем запрещена
А если он стоял до перекрестка и тронулся с соблюдением пдд, подумай у кого будет преимущество Wink



e4643645y45.jpg
 Описание:
 Размер файла:  219.99 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

e4643645y45.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Страница 7 из 11

 
Перейти: