хто виноват, казел на приоре или казел на приоре? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

хто виноват, казел на приоре или казел на приоре?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение21 Авг, Вторник, 08:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmaduk писал(а):
Каюк Прямоедущий расскажи как с Чернозёма выезжал


Известно, как: прямо. Наверное, до Мичигана пилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 13:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
стояние за автобусом = формальное движение, он действующий УДД, а тут только собирается стать УДД, будь добр пропустить всех и отовсюду

Сколько лишних слов и отсебятины. Позволь поинтересоваться, как ты отличаешь стояние за автобусом, в целях ожидания начала его движения, от стояния за автобусом от нехер делать?


Последний раз редактировалось: Bomb68 (21 Авг, Вторник, 15:00, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение21 Авг, Вторник, 14:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 16:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
как ты отличаешь стояние за автобусом, в целях ожидания начала его движения, от стояния за автобусом от нехер делать?

лехко, если б кто-то стоял, то между ним и автобусом было б метров 50)) эт ж автобус, ему чтоб со второй заехать в первую и встать ровно надо дакуя места, инженегр и так в курсе, что он ехал по правой и уперся в автобус, просто дурака валяет
Цитата:
...
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.


Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Marmaduk писал(а):
как с Чернозёма выезжал

обычно, на машине, по полю, потом по асфальту) только я теперь чуть поумней стал, перед двумя крайними выступлениями как раз переодеваюсь и перегоняю машину максимально близко к выходу, иначе там до утра можно стоять, одно ж быдло, правило через одного не для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение21 Авг, Вторник, 17:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
иначе там до утра можно стоять


Выезжал после последней песни Шнура, выезд на трассу занял минуты три.
Просто надо сразу в нормальном месте автомобиль ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение21 Авг, Вторник, 17:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bomb68 писал(а):
как ты отличаешь стояние за автобусом, в целях ожидания начала его движения, от стояния за автобусом от нехер делать?

лехко, если б кто-то стоял, то между ним и автобусом было б метров 50)) эт ж автобус, ему чтоб со второй заехать в первую и встать ровно надо дакуя места, инженегр и так в курсе, что он ехал по правой и уперся в автобус, просто дурака валяет


т.е. если автобуса рядом нет, то хрен определишь кто зачем стоит )))))) и на всякий случай надо подождать автобуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение21 Авг, Вторник, 19:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
что он ехал по правой и уперся в автобус, просто дурака валяет

тебе еще раз ткуть то видео. Оно не ехало ни разу, а стояло там. Х знает зачем и отчего, я и знать этого не должен. И поехал он со стоячего положения. Однако по твоей чудесной логике там был неправ я, а тут кто то еще, кроме тебя, где ты походя еще и сплошную переехал. Но этож такая мелочь, как и пизженая кукуруза.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

kauk писал(а):
стояние за автобусом = формальное движение

стояние=движение
Все что нужно знать о логике каука

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 20:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
лехко, если б кто-то стоял, то между ним и автобусом было б метров 50)) эт ж автобус, ему чтоб со второй заехать в первую и встать ровно надо дакуя места, инженегр и так в курсе, что он ехал по правой и уперся в автобус

В общем понятно, ты каждую ситуацию подкручиваешь под свои умозаключения. Не понятно одно, чем тебе текст ПДД не угодил, что тебя сподвигло заниматься этим мозгоёбс...ом и неужели ты реально думаешь, что на дороге большая часть водителей занимается тем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Авг, Вторник, 20:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):

стояние=движение
Все что нужно знать о логике каука
А что не так?
"Стоять можно по - разному". - судья ****.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 20:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ещё ситуация
Инженегр писал(а):
Оно не ехало ни разу, а стояло там. Х знает зачем и отчего, я и знать этого не должен. И поехал он со стоячего положения. Однако по твоей чудесной логике там был неправ я

Каук, похоже кто, где и зачем стоит ты решаешь, в зависимости от необходимого результата. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 20:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
тебе еще раз ткуть то видео

ткни Razz
Инженегр писал(а):
Оно не ехало ни разу, а стояло там

физически не ехало, по падэдэ принимало "непосредственное участие в движении"=УДД
Bomb68 писал(а):
В общем понятно, ты каждую ситуацию подкручиваешь под свои умозаключения

моей логикой без меня может воспользоваться любой, со 100% повторяемостью результата
Bomb68 писал(а):
неужели ты реально думаешь, что на дороге большая часть водителей занимается тем же?

им надо знать простые базовые вещи, только и всего, я просто поясняю как именно работают простые понятные правила, вроде отъезжаешь с места стоянки - пропусти всех, вообще всех

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Bomb68 писал(а):
похоже кто, где и зачем стоит ты решаешь, в зависимости от необходимого результата

очередные безосновательные выводы, щас видос припрет, посмотришь, если не видел еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 21:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
им надо знать простые базовые вещи, только и всего, я просто поясняю как именно работают простые понятные правила, вроде отъезжаешь с места стоянки - пропусти всех, вообще всех

а поворачиваешь налево пропусти встречку сюда, я так понимаю, не входит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
похоже кто, где и зачем стоит ты решаешь

да не я, а стоящий, именно его желания все решают, преднамеренно остановился - вычеркнул себя из УДД, остановился во исполнение падэдэ => по-прежнему полноценный УДД, все же просто и даже расписано наверняка во всяких статейках для непонятливых
p/s/ бывают конечно пограничные случаи, но они сравнительно редки, да и к ним надо переходить когда с голыми разберемся, а тут и с этим у большинства проблемы) ездят на ощупь

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Bomb68 писал(а):
а поворачиваешь налево пропусти встречку сюда, я так понимаю, не входит?

можно сколько угодно называть черное белым, только оно не побелеет от этого)) я уж 10 раз писал, встречкой надо сначала стать, чтобы на ее права претендовать, и для этого недостаточно просто нажать газульку, так же как и закурить сигарету перед ларьком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 21:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
преднамеренно остановился - вычеркнул себя из УДД, остановился во исполнение падэдэ => по-прежнему полноценный УДД

Бред и отсебятина. Нет этого в ПДД.
kauk писал(а):
встречкой надо сначала стать, чтобы на ее права претендовать

Бред и отсебятина. нет этого в ПДД.
kauk писал(а):
и для этого недостаточно просто нажать газульку

В методрекомендациях экспертам другое мнение. Дал время на реакцию - прав Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Bomb68 писал(а):
встречкой надо сначала стать

Что бы стать встречкой достаточно находиться на полосе предназначенной для встречного движения. И всё, так просто. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Твоя логика сильна. Т.е белого не должно ипать, почему ты оказался за сплошной, а тебя соответственно как он оказался рядом. Сильно, главное никого ничего не ипёт Very Happy

Добавлено спустя 25 секунд:

но при этом ты прав Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 21:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Что бы стать встречкой достаточно находиться на полосе предназначенной для встречного движения

это окончательная формулировка или дать тебе время подкорректировать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 21:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
это окончательная формулировка

Это не формулировка. Это объективная реальность. На столько простая в понимании, что в ПДД не удосужились дать ей определение. Но Каук и тут времени даром не теряет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 21:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Это не формулировка. Это объективная реальность

не работающая в других ситуациях, поэтому ты открестился от нее буквально в следующем посте Laughing так ты, погорлопанить тут любой горазд, а подтверждать и обосновывать свои слова может далеко не каждый, для одной конкретной ситуации можно напридумывать тыщу оправданий для обоих, вопрос какие из них будут работать в других ситуациях

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Bomb68 писал(а):
Это не формулировка. Это объективная реальность. На столько простая в понимании, что в ПДД не удосужились дать ей определение

ты значения слов понимаешь вообще, когда пишешь? определение кому ей, я так и не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 22:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
не работающая в других ситуациях, поэтому ты открестился от нее буквально в следующем посте Laughing так ты, погорлопанить тут любой горазд, а подтверждать и обосновывать свои слова может далеко не каждый, для одной конкретной ситуации можно напридумывать тыщу оправданий для обоих, вопрос какие из них будут работать в других ситуациях

Я ни от чего не открещивался. т.к изначально никаких формулировок не давал. Не надо пустых, громких фраз. Я уже написал тысячу раз, любую ситуацию можно объяснить с помощью формулировок из ПДД. Не надо ничего нового рожать. К тому же ни твоё, ни моё определение ни чего не значат и ни кому не нужны. Толку от твоих обоснований, если они основаны на изначально неверном постулате?
kauk писал(а):
ты значения слов понимаешь вообще, когда пишешь? определение кому ей, я так и не понял

это похоже ты не понимаешь, когда читаешь? Расшифровываю. Едет тебе навстречу автомобиль по полосе предназначенной для встречного движения. Это объективная реальность. Она, т.е. объективная реальность, настолько проста в понимании (вот посмотришь на него, этот автомобиль и сразу ясно, это встречное транспортное средство и никак иначе), что в ПДД ей, объективной реальности, не удосужились дать определение. Теперь понял? Есть вещи, понятные на интуитивном уровне идиоту и не надо всему пытаться дать определение, нахер никому не нужное.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

kauk писал(а):
можно напридумывать тыщу оправданий для обоих, вопрос какие из них будут работать в других ситуациях

Как будет работать твоя отмазка при отсутствии видеозаписи, где видно что белый когда то стоял? Именно этот факт ты притянул за уши и строишь версию своей правоты.
А вот пункт ПДД "при повороте налево обязан уступить встречному транспортному средству" будет работать всегда. Столкнулся со встречкой - виноват однозначно, всегда и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Авг, Вторник, 22:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Я ни от чего не открещивался. т.к изначально никаких формулировок не давал. Не надо пустых, громких фраз. Я уже написал тысячу раз, любую ситуацию можно объяснить с помощью формулировок из ПДД. Не надо ничего нового рожать. К тому же ни твоё, ни моё определение ни чего не значат и ни кому не нужны. Толку от твоих обоснований, если они основаны на изначально неверном постулате?

бла-бла-бла, ладно, нет у меня пока времени на веселые картинки, после отпуска теперь

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Bomb68 писал(а):
Как будет работать твоя отмазка при отсутствии видеозаписи, где видно что белый когда то стоял?

при отсутствии видоса ты хер докажешь, что впередистоящий в тебя задом въехал, по умолчанию для гайцов и остальных виноват "догнавший"
еще раз - рассматриваются только ситуации с регами в обоих ТС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Вторник, 22:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем повернуть руль влево, кинь взгляд на встречную полосу и никак иначе. Водитель черной же сначала повернул руль, потом кинул взгляд и по-русски сказать при.уел. Вот где корень проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kauk писал(а):
при отсутствии видоса ты хер докажешь, что впередистоящий в тебя задом въехал

запросто Very Happy Ты не задавался мыслью, как ездили в эпоху отсутствия регистраторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Страница 10 из 11

 
Перейти: