хто виноват, казел на приоре или казел на приоре? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

хто виноват, казел на приоре или казел на приоре?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Понедельник, 15:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
отъезжающий то еще не стал участником ДД, ибо не принимает непосредственного участия в процессе движения=не двигается, а пока только собирается.....

Ересь, которая имеет отношение к ПДД чуть менее чем никакое). Ознакомься с определением "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. Дорожное движение - это не физическое движение, а совокупность общественных отношений. И здесь нельзя быть немного беременным, или участник или не участник. Если
kauk писал(а):
он уже наделен обязанностью включать моргалки, не создавать опасности и помехи другим, ДЕЙСТВУЮЩИМ, участникам ДД

следовательно он является полноправным участником Дорожного движения, т.к. ПДД не наделяют обязанностями кочегаров котельных (кстати слово ДЕЙСТВУЮЩИМ в ПДД отсутствует. не надо здесь отсебятины).
Теперь о начале движения. Если бы белый насадил тебя в метре от места стоянки. то вот об этом
kauk писал(а):
отъезжающий должен посмотреть вокруг на 360*, оценить потенциальные траектории любого ТС и не только, подумать, а не пересекутся ли траектории, может стоит еще подождать
можно было бы говорить. На деле ситуация не та. Смотри скрин, белый уже едет. Встречаетесь вы метрах в 40 от места стоянки. Ты же, как законопослушный участник ДД, вместо того чтобы выполнить это
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

и это

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления

не оценив дорожную обстановку, ломишься с хода на поворот. Вот кто, как не поворачивающий налево, совершающий один из самых опасных маневров, должен убедиться в отсутствии встречного транспорта?
Про этическую сторону вопроса я уж молчу.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.96 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

.jpg




Последний раз редактировалось: Bomb68 (13 Авг, Понедельник, 16:35, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение13 Авг, Понедельник, 15:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюк, смирись... ты косорез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Понедельник, 15:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
если ситуация повторится зимой или когда побелку смыло, то кто же станет виноват, неужто снова казел на черной?

однозначно. Казел на черной, прежде чем выезжать на встречку должен убедиться что там никого нет, а не заворачивать с хода вслед за хвостом проехавшего автомобиля.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

А вообще побелка херня, прикинь, если бы вместо белого был КАМАЗ. Ему на твои выкладки насрать сверху и прикрыть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Понедельник, 16:15, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
какой бы букет побочных нарушений не был у каждого, важен лишь приоритет

Ты откуда это взял-то Smile

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение13 Авг, Понедельник, 16:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
однозначно. Казел на черной

Bomb68 выше все расписал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 16:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Дорожное движение - это не физическое движение, а совокупность общественных отношений

к чему тогда слово "непосредственного" в определении? Smile от нехер делать?)
Bomb68 писал(а):
это не физическое движение, а совокупность общественных отношений

не совсем так, в данном случае к стояночнику относится именно физическое недвижение, преднамеренное, читай остановка/стоянка, в случае меня при повороте мое физическое стояние не отменяет моего непосредственного движения в качестве полноценного действующего участника ДД, я стою в целях выполнения падэдэ, пропускаю кого положено, он стоит в целях преднамеренной остановки, при начале движения должен пропустить уже действующих участников ДД, причем уже находящихся в процессе подготовки и выполнения маневра
Bomb68 писал(а):
он является полноправным участником Дорожного движения

не является, ибо не принимает непосредственного участия в движении, читай стоит, для того чтобы поехать надо пропустить всех, кто уже едет/стоит в целях выполнения падэдэ
Bomb68 писал(а):
Если бы белый насадил тебя в метре от места стоянки

только для идиотов важны метры, и понятия успел подставить жопу или нет, понятие уступить дорогу означает, что никто не должен тормозить и/или менять направление из-за тебя, здесь я вынужден был тормозить, следовательно казел на не помню какой приоре заслуженный казел) а на черной оклеветанный)
Bomb68 писал(а):
Смотри, белый уже едет. Встречаетесь вы метрах в 40 от места стоянки

ога, я уже на главной, моя жопа почти уже ровно, я успел, я не виноват)))) этот тяпок еще машину не выровнил, чтобы прямоедущим стать, а все туда же, пустите меня)
Bomb68 писал(а):
убедиться в отсутствии встречного транспорта?

я даже в отсутствии попутного убедился)) обгоняющего, а этому чудилу до встречного еще как до китая пёхом)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Bigot писал(а):
Каюк, смирись... ты косорез.

почитай, вникни, падэдэ хоть подучишь)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

jungler писал(а):
Ты откуда это взял-то

от верблюда, есть другие варианты? по-твоему как в картах есть нарушение старше и младше, туз поворотов вслепую бьет короля побелки?)) принцип безопасности заключается в том, что в любой конкретной ситуации пересечения траектории только одно ТС имеет приоритет, за исключением чистой обоюдки вроде одновременного выезда со свой полосы на встречку и столкновения лоб в лоб на полосках или одновременного движения задом двух ТС с парковки, в общем любого симметричного дтп
sergiotambov109 писал(а):
Bomb68 выше все расписал

детский лепет, поверхностные безосновательные слова, а ты подосрал не вникая) хотя и вникнув результат мог бы быть тем же))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Bomb68 писал(а):
Если бы белый насадил тебя в метре от места стоянки

вот это всегде очень интересно, озвучь пороговую величину в мм, на каком расстоянии от парковки должно произойти дтп, чтобы виновником стал казел не на черной приоре))) и методику замеров


Последний раз редактировалось: kauk (13 Авг, Понедельник, 18:35, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotambov109
Восточный льстец


Репутация: 332    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 2276


Сообщение13 Авг, Понедельник, 17:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а ты подосрал не вникая)

Да нет, как раз ты сам себе чуть не подосрал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 17:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiotambov109 писал(а):
Да нет, как раз ты сам себе чуть не подосрал

я ж не лапоть, даже таких обычно объезжаю, этот чудик еще секунд 20 стоял тупил, мешал мне проехать, обосрался видать Laughing думал че с этим делать, домой везти или по дороге вытряхнуть)


Последний раз редактировалось: kauk (13 Авг, Понедельник, 17:07, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение13 Авг, Понедельник, 17:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюк головного мозга )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 17:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпок, дуй свяклу тяпать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
78ой
Знаток "дза"


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 1912


Сообщение13 Авг, Понедельник, 17:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
этот чудик еще секунд 20 стоял тупил, мешал мне проехать, обосрался видать


он просто не ожидал там тебя увидеть )))))) - привык понимаешь что на дороге все адекватные )))))

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

kauk писал(а):
в случае меня при повороте мое физическое движение не отменяет моего непосредственного движения в качестве полноценного действующего участника ДД, я стою

))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

- ты с какой целью стоял?
- а не было ли у тебя, сукин сын, умысла на теракт ))))))))

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

kauk писал(а):
только для идиотов важны метры

kauk писал(а):
понятие уступить дорогу означает, что никто не должен тормозить

)))))))))

за один раз наговорил как кличко за всю жизнь )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 18:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

78ой писал(а):
физическое движение

аписька, тяпок, ну хоть на что-то сгодился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Понедельник, 18:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
пропустить всех, кто уже едет/стоит в целях выполнения падэдэ

kauk, как ты пропускаешь стоящих в целях выполнения падэде, балерун хренов, поделись опытом Very Happy

kauk писал(а):
мое физическое движение не отменяет моего непосредственного движения в качестве полноценного действующего участника ДД, я стою в целях выполнения падэдэ,

А чё у тя движется, то? Very Happy
kauk писал(а):
успел подставить жопу

kauk писал(а):
моя жопа почти уже ровно, я успел,

kauk, я рад за тебя Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Понедельник, 19:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
к чему тогда слово "непосредственного" в определении? Smile от нехер делать?)

от нехер делать прыщ не вскочит. Если Дорожное движение - это совокупность общественных отношений.... в пределах дорог. А Дорога, согласно ПДД, включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии, следовательно надо полагать содержание, инженерное обеспечение, обеспечение безопасности на всём этом хозяйстве входит в понятие Дорожное движение. А вот люди которые этим занимаются естественно не являются участниками дорожного движения. Именно поэтому в определении "участник дорожного движения" есть слово "непосредственное". Заметь, лицо принимающее непосредственное участие в процессе движения, а не находящееся в движении. Разницу видишь? Пешеход стоящий на обочине в ожидании возможности перехода проезжей части, водитель остановившийся для высадки пассажира, преднамеренно остановившаяся посреди дороги бабка, все являются полноценными участниками Дорожного движения. В ПДД нет понятия и определения неполноценный участник ДД или готовящийся стать участником ДД.
Теперь пока отбросим тот момент, что белый в момент встречи уже двигался 40 метров. Предположим он стоит, ты желаешь повернуть. Оба обозначили свой маневр. С какой колокольни ты решил, что уступить должен он, а не ты?
kauk писал(а):
не является, ибо не принимает непосредственного участия в движении, читай стоит, для того чтобы поехать надо пропустить всех, кто уже едет/стоит в целях выполнения падэдэ

Исходя из ПДД, как раз принимает самое непосредственное участие в процессе движения.
kauk писал(а):
только для идиотов важны метры, и понятия успел подставить жопу или нет, понятие уступить дорогу означает, что никто не должен тормозить и/или менять направление из-за тебя, здесь я вынужден был тормозить, следовательно казел на не помню какой приоре заслуженный казел) а на черной оклеветанный)

дело не в метрах и жопах. Вы встретились посреди проезжей части. Ты же не будешь утверждать, что белый там стоял. Очевидно, что он туда приехал. Вывод вы оба двигались.
kauk писал(а):
а этому чудилу до встречного еще как до китая пёхом)

Ага...поэтому ты в него чуть не въехал Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

kauk писал(а):
этот чудик еще секунд 20 стоял тупил, мешал мне проехать, обосрался видать

этого чудика мог хватануть инфаркт и он откинул бы коньки прямо на том месте, а адвокат нанятый его родственниками доказал бы, что это твои неадекватные действия, а именно бросок через сплошную на двигающийся автомобиль, привели к столь печальным последствиям. Тогда бы ты и рассказал кто стоял, где стоял, зачем стоял и про неполноценного участника ДД заодно.А тебе бы уже сухари сушили. Ещё кстати ничего не закончилось. Ты бы узнал, жив он или в больничке в каматозе. а то может пора сухари то. Доказательство сам выложил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 168    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение13 Авг, Понедельник, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрыщь, такой дрыщь...
когда его к абочине жмуть, оно, ссыкливо, даёт заднюю и посъёбкам Evil or Very Mad

зато на форуме херофф герой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 21:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коттофф писал(а):
когда его к абочине жмуть, оно, ссыкливо, даёт заднюю и посъёбкам

ты че несешь, китикат блохастый, прокисшего вискаса обожрался?)) я наверно ссыкливо который год ныкаюсь за ником, ога Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

то про 100р ему чет приснилось, то про обочину, тоже что ли из дурки пишешь? витег двухтыщный с тобой в палате, не? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение13 Авг, Понедельник, 22:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
мои слова основаны на логике


В твоих рассуждениях отчетливо видна логическая ошибка pars pro toto. Часть вместо целого.
Если кратко, то даже если вид обладает свойствами рода, то часть далеко не всегда обладает свойствами целого.
Ещё проще: прямоедущий не всегда прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 22:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
следовательно надо полагать содержание, инженерное обеспечение, обеспечение безопасности на всём этом хозяйстве входит в понятие Дорожное движение

ога, в падэдэ так и написано, джамшуту латать дырки, равшану рельсы подметать, васе отбойники поставить и покрасить)))
Bomb68 писал(а):
А вот люди которые этим занимаются естественно не являются участниками дорожного движения

ясен буй, это даже в детском саду наверно не требуется объяснять, но у тебя с какого то буя "надо полагать" джамшуты участвуют в дорожном движении, пусть даже опосредованно, ну ересь же)
Bomb68 писал(а):
Именно поэтому в определении "участник дорожного движения" есть слово "непосредственное"

невнятная уета, не имеющая ни малейшего отношения к действительности, падэдэ написаны исключительно для участников дорожного движения, как ими быть, как ими стать, как ими перестать быть
Bomb68 писал(а):
Заметь, лицо принимающее непосредственное участие в процессе движения, а не находящееся в движении. Разницу видишь?

нет ессено, ибо ее нет, подгони свои манокли, без них боюсь не разглядеть, они там либо мухоморами сдобрены Laughing
Bomb68 писал(а):
Пешеход стоящий на обочине в ожидании возможности перехода проезжей части, водитель остановившийся для высадки пассажира, преднамеренно остановившаяся посреди дороги бабка, все являются полноценными участниками Дорожного движения.

1 и 3 участники, хотя пешеходы не имеют никакого отношения к обсуждении конфликта двух авто, второй перестал быть участником как только преднамеренно остановился, чтобы им вновь стать он обязан выполнить прописанные условия
Bomb68 писал(а):
В ПДД нет понятия и определения неполноценный участник ДД или готовящийся стать участником ДД

в падэдэ есть четкое определение участника, преднамеренно стоящее ТС им не является, ибо не принимает непосредственного участия в движении = тождественно равно не двигается = преднамеренно стоит, не в целях выполнения падэдэ, непонимающий этого - баобаб Laughing
Bomb68 писал(а):
Теперь пока отбросим тот момент, что белый в момент встречи уже двигался 40 метров.

осетра то урежь (с) Smile
Bomb68 писал(а):
Предположим он стоит, ты желаешь повернуть. Оба обозначили свой маневр. С какой колокольни ты решил, что уступить должен он, а не ты?

на видосе четко видно, что это стояночник, выдумывать иное - нелепо, я уже объяснил почему он заслуженный казел, я участник, он еще нет, уступи всем участникам и сам заслуженно стань им, только и всего, эта обязанность закреплена падэдэ, прописана русским по белому, о чем тут можно спорить я хз)
Bomb68 писал(а):
Вы встретились посреди проезжей части. Ты же не будешь утверждать, что белый там стоял. Очевидно, что он туда приехал. Вывод вы оба двигались.

перечитай определение уступить дорогу, пока не дойдет что это и как оно работает, может перестанешь писать всякую уету про метры и кто куда успел доехать и какое место подставить под удар, этими категориями могут общаться между собой две тп, но никак не мужики с базовыми логическими способностями

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Максим А. писал(а):
В твоих рассуждениях отчетливо видна логическая ошибка

но объяснить и продемонстрировать я ее не смогу никогда, я тут чето ляпнул, а дальше вы сами додумайте че я имел ввиду Laughing
Максим А. писал(а):
Если кратко, то даже если вид обладает свойствами рода, то часть далеко не всегда обладает свойствами целого

ипануца, ты сам это напечатал или скопировал? в любом случае потрясающе)
Максим А. писал(а):
Ещё проще: прямоедущий не всегда прав

да ну на? Laughing
иногда лучше жевать, а еще лучше залить клаву кефиром, дабы не писать всяких глупостей, за которые потом будет стыдно, у тебя еще есть шанс сходить за кефиром, не упусти его))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копатыч
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 121


Сообщение13 Авг, Понедельник, 23:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничеси на тамбофф ру ветка без политики!

Добавлено спустя 56 секунд:

kauk писал(а):
на видосе четко видно, что это стояночник

Хз, на видосе четко видно, что движение он начинает раньше чем ты поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Авг, Понедельник, 23:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копатыч писал(а):
движение он начинает раньше чем ты поворот.

и? это хоть на что-то влияет? или так, как и все ляпнул не подумавши))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Страница 3 из 11

 
Перейти: