Чем лучше утеплять? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чем лучше утеплять?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tisa
А я заговорил...

Сообщение10 Сен, Понедельник, 15:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чем лучше утеплять? Ответить с цитатой

Сейчас столько разной химии продают, что аж страшно делать дома ремонт. Ну пусть еще с наружи там что то химическое налепить, для того что бы было тепло в доме. А как утеплять дом внутри? Снаружи я видела у нас люди в основном клеют пенопласт. А внутри то его лучше не клеить насколько я знаю, по сути он вроде как вредный. А какой же материал лучше использовать в качестве утеплителя? Что бы вы посоветовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zisn
Разговариваю

Сообщение11 Сен, Вторник, 06:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри дом лучше не утеплять.
staleks
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение13 Сен, Четверг, 15:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время тоже заморочился этим вопросом, в итоге привозил из липецка шелтер экострой, утеплял мансарду, 5 лет прошло, вроде все ок пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец

Сообщение13 Сен, Четверг, 21:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри утепляют вспененным фольгированным полиэтиленом. Выпускается он кучей производителей под массой наименований - теплофол, джермафлекс и прочие. Клеится на стену фольгой внутрь помещения. Швы по технологии надо проклеить алюминиевым скотчем для создания цельного фольгированного покрытия. Поверху обрешетка из деревянных брусков 40*20 и гипсокартон. Я так внешнюю стену своей квартиры утеплял.
zisn
Разговариваю

Сообщение14 Сен, Пятница, 07:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Внутри утепляют вспененным фольгированным полиэтиленом. Выпускается он кучей производителей под массой наименований - теплофол, джермафлекс и прочие. Клеится на стену фольгой внутрь помещения. Швы по технологии надо проклеить алюминиевым скотчем для создания цельного фольгированного покрытия. Поверху обрешетка из деревянных брусков 40*20 и гипсокартон. Я так внешнюю стену своей квартиры утеплял.

Просто рай для плесени. Влажно и тепло.

ManWithNoName
Восточный льстец

Сообщение20 Сен, Четверг, 22:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа профессианалы, утепляют всегда ТОЛЬКО снаружи!!!
segment
Восточный льстец

Сообщение21 Сен, Пятница, 11:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):

Утепление снаружи гораздо эффективнее внутреннего, это да. Но то, что утепляют токо снаружи - бред. Утепляют как снаружи, так и внутри, а также внутри и снаружи одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

zisn писал(а):

При правильном утеплении влага там не образуется, соответственно никакой плесени нет.
zisn
Разговариваю

Сообщение21 Сен, Пятница, 19:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
ManWithNoName писал(а):

Утепление снаружи гораздо эффективнее внутреннего, это да. Но то, что утепляют токо снаружи - бред. Утепляют как снаружи, так и внутри, а также внутри и снаружи одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

zisn писал(а):

При правильном утеплении влага там не образуется, соответственно никакой плесени нет.

Это было написано про конкретный случай. Просто на утеплении у всех крышу снесло. Иной раз доходит до такого маразма... И главное ни чем не переубедишь. Это ведь в интернете какой-то "умник" сказал.

ManWithNoName
Восточный льстец

Сообщение22 Сен, Суббота, 10:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Утепляют как снаружи, так и внутри

Ты хоть имеешь малейшее представление ЗАЧЕМ утепляют?

Ога, ставьте утеплитель изнутри - помогите отрицательным температурам промораживать стену насквозь!
Laughing Laughing Laughing

flayers
А я заговорил...

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 09:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри можно все тоже самое, что и снаружи-минвата, пенопласт и т.д. Только с оговоркой, что для внутреннего утепления. Я все, что мне надо для утепелния выбирала здесь https://isoroc-rus.ru/. Сначала конечно консультировалась. Дешевле так вышло.
zisn
Разговариваю

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 18:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flayers писал(а):
Внутри можно все тоже самое, что и снаружи-минвата, пенопласт и т.д. Только с оговоркой, что для внутреннего утепления. Я все, что мне надо для утепелния выбирала здесь https://isoroc-rus.ru/. Сначала конечно консультировалась. Дешевле так вышло.

Не все материалы для наружных работ подходят для внутренних. Есть свои нюансы, которые вам потом вылезут дополнительными расходами или даже проблемами со здоровьем.

Morto
А я заговорил...

Сообщение23 Сен, Воскресенье, 23:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал себе шумоизоляцию в квартире, делалось это специальным гипсокартоном на каркасе и внутри специальная минеральная вата. Кроме того, что со своей функцией справляется отлично, так еще и теплей стало. Так что минеральной ватой внутри тоже можно утеплять. Можно конечно купить утеплитель, но лучше сразу с шумоизоляцией.
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: