Почему не включают поворотники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему не включают поворотники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 21:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Leshyi
Ты не лезь сразу сложные ситуации на дорогах разбирать: кто прав, кто виноват. Тем более других учить. Это тебе пока не по силам. Ты начни с элементарного - научись поворотники включать.

слыыышь 🤣 иди на кошках тренируйся командовать

так кто прав то? 🤣 поперёк на дорогу выехал он 🤣 поди ещё руками махал и ругался, так что аж очки вспотели 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 21:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня пользовался поворотниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 21:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
так кто прав то? 🤣 поперёк на дорогу выехал он

Эка тебя заело, нервишки разошлись. Я тебе еще раз отвечу кто не прав - тот, кто поворотник не включил. Он взял и просто остановился посреди дороги на второй полосе. Вот так ехал-ехал и встал вдруг. Я не экстрасенс, чужие мысли читать не умею. Я умею "читать" сигналы, подаваемые водителем, в том числе, с помощью поворотников.
Спрашивал: кто не прав? Вот ты и не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27226


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А неправильно включенный поворотник - это еще большее зло
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
А неправильно включенный поворотник - это еще большее зло

Что вы имеете в виду, мадам? Smile Чисто женское? Включила влево, поехала направо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27226


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
Я то правильно включаю, но попадала в ситуации , когда машинка включает в одну сторону поворотник , а едет в другую или вообще прямо. Хорошо, что мой мозг в силе прощитать траекторию движения на основне направления колес и замедлинии/ ускорении ТС .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, конечно, но это не умышленно. Еще кто-то выключать забывает. Что в общем-то простительно. С каждым может случиться, понадеявшись на автоматичексое отключение. Но я то о другом явлении - о пацанской крутизне - об умышленном не включении сигналов.
- Я крутой перец! Я по Советской - 100, по Бастионной - 150!! Я на поворотники вааще плевал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27226


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как -то вообще не напрягают эти все поворотоневключальщики. Хотят пижонить -пожалуйста .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пижонить - это в мороз без шапки ходить, а здесь дорога, а на ней средство повышенной опасности. И одних погибших 20 000 в год. Среди них немало из-за этих 3,14расов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Среди них немало из-за этих 3,14расов

лампочки никак не влияют на дтп, это элемент удобства/неудобства, не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27226


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну от того, что кто то не включил поворотник еще никто не умер.Или умер Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение05 Ноя, Понедельник, 00:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Leshyi писал(а):
так кто прав то? 🤣 поперёк на дорогу выехал он

Эка тебя заело, нервишки разошлись. Я тебе еще раз отвечу кто не прав - тот, кто поворотник не включил. Он взял и просто остановился посреди дороги на второй полосе. Вот так ехал-ехал и встал вдруг. Я не экстрасенс, чужие мысли читать не умею. Я умею "читать" сигналы, подаваемые водителем, в том числе, с помощью поворотников.
Спрашивал: кто не прав? Вот ты и не прав.


ты серьёзно или это прикол такой?

в плане того что ты прав а тот кто не включил поворотник неправ?
есть понятие главной дороги и второстепенной, ты выехал на главную в тот момент когда на ней были другие участники дорожного движения

какой вманду поворотник?

Добавлено спустя 1 минуту:

Afil писал(а):
Бывает, конечно, но это не умышленно. Еще кто-то выключать забывает. Что в общем-то простительно. С каждым может случиться, понадеявшись на автоматичексое отключение. Но я то о другом явлении - о пацанской крутизне - об умышленном не включении сигналов.
- Я крутой перец! Я по Советской - 100, по Бастионной - 150!! Я на поворотники вааще плевал!!!


ты ошибся
по советской 150
по бастионной 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение06 Ноя, Вторник, 19:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
лампочки никак не влияют на дтп

Еще один неадекват вылез. Если ты собираясь втиснуться в соседний ряд включишь поворотник, то шансов сделать это без дтп многократно повышаются против "без них".
Если ты на трассе собираешься повернуть налево на какую-то второстепенную дорогу, включив левый поворотник, твои шансы на то, чтобы не получить в бочину от обгоняющего тебя слева, многократно увеличиваются.
https://www.youtube.com/watch?v=5SlK9fYsKA8 Каук Специально для тебя еще раз.
FASVIT писал(а):
Ну от того, что кто то не включил поворотник еще никто не умер.Или умер
Скорее да: https://www.youtube.com/watch?v=g9WbYIaN2sI

Leshyi писал(а):
ты серьёзно или это прикол такой?

в плане того что ты прав а тот кто не включил поворотник неправ?
есть понятие главной дороги и второстепенной, ты выехал на главную в тот момент когда на ней были другие участники дорожного движения

какой вманду поворотник?

Ты здесь будешь писать всякую "херню", а я должен на нее отвечать?
Ты вообще ездишь по реальным дорогам, улицам или только на симуляторе рассекаешь 150? Ты видел, как в реальности выезжают налево с второстепенных дорог , да еще в плотном потоке, да еще на двухполосной дороге? Я тебе расскажу. Сначала потихоньку выезжают и "перегораживают" первую полосу, потом аккуратно "выглядывая" из-за первой полосы перегораживают и вторую полосу. И это еще не все, потом стоят перегородив две полосы - ждут момента, чтобы вклиниться в противоположный поток. А по другому нельзя - ждать будешь до вечера.

Leshyi писал(а):
ты выехал на главную в тот момент когда на ней были другие участники дорожного движения
. Ты, наверное не в курсе, но дороги свободные от других участников движения у нас появляются с 23 вечера до 6 утра. А в остальное время такой роскоши, как полная свобода маневра не существует. Но ездить можно. Можно, если с уважением относиться к другим"участникам движения"

Почему не включают поворотники?
Давно подозревал, что один из вариантов - экономят на лампочках. Сегодня видел тому подтверждение. Двинулся в левый ряд за Рио, поворотники унего не были включены. Когда я к нему подъехал, он включает их на несколько секунд, выключает и снова включает через минуту непосредственно на поовороте. То есть он специально для меня включил - показал, чтобы будет поворачивать налево, но потом выключил, чтобы они ЦЕЛУЮ минуту не мигали. А вдруг лампочка пергорит.
Вообще-то, конкретно этому водителю я благодарен, что хотя бы заранее предупредил.
Leshyi писал(а):
а тот кто не включил поворотник неправ?

Ну а все таки, если наконец оставить в покое меня, "тот" прав или не прав, что не включил поворотник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24633


Сообщение06 Ноя, Вторник, 21:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты видел, как в реальности выезжают налево с второстепенных дорог , да еще в плотном потоке, да еще на двухполосной дороге? Я тебе расскажу. Сначала потихоньку выезжают и "перегораживают" первую полосу, потом аккуратно "выглядывая" из-за первой полосы перегораживают и вторую полосу. И это еще не все, потом стоят перегородив две полосы - ждут момента, чтобы вклиниться в противоположный поток. А по другому нельзя - ждать будешь до вечера.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Аааа. Это когда хочешь убить не пассажира при повороте вслепую налево, а себя Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение06 Ноя, Вторник, 21:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
То есть он специально для меня включил - показал, чтобы будет поворачивать налево, но потом выключил, чтобы они ЦЕЛУЮ минуту не мигали.

Да он просто рулем в противоположную сторону чуть крутанул, поворотник выключился, а он не сразу это заметил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Ноя, Вторник, 22:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Если ты на трассе собираешься повернуть налево на какую-то второстепенную дорогу, включив левый поворотник, твои шансы на то, чтобы не получить в бочину от обгоняющего тебя слева, многократно увеличиваются

чушь) мои шансы словить в бочину стремятся к нулю, я знаю зачем у машины зеркала)) да и никак не влияет моргалка, ни для жертвы, ни для хищника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Ноя, Вторник, 22:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это портянка

с телефона неудобно цитировать, поэтому послушаешь так
1) тот что не включил поворотник не прав по пдд
2) то что ты описал по поводу выезда на главную им второстепенную - это нарушение по пдд, зато норм «по-понятиям»
3) соедини эти тезисы
4) ты ездишь по-понятиям а с других требуешь по пдд?!?
5) это фиаско

далее
для статистики мне требуется - у тебя рено?

далее
я реально не включаю поворотник при перестроении в потоке, потому что я езжу быстрее потока, перестроение происходит быстро и поворотник будет лишним

далее
я всегда включаю поворотник на перекрёстках и там где хочу показать другим водителям свой манёвр, если считаю что он может быть интуитивно непонятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Ноя, Вторник, 22:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
и поворотник будет лишним

для мотов не будет, они ездят побыстрее) редко правда, и недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Ноя, Вторник, 22:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Leshyi писал(а):
и поворотник будет лишним

для мотов не будет, они ездят побыстрее) редко правда, и недолго

я если слышу мот то сбрасываю до нуля
для них мои поворотники вообще лишнее - на тех скоростях что включил, что не включил...
вообще все кто ездит побыстрее, знают, что интуиция выходит на новый уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Ноя, Вторник, 23:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
на тех скоростях что включил, что не включил

на тех скоростях как раз любая часть секунды может сыграть роль, они на мгновение раньше узнают о твоих намерениях, может хватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: