Почему не включают поворотники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему не включают поворотники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Ноя, Вторник, 23:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хрен с ними, я спасаюсь тем что сбрасываю скорость и держусь в одной полосе
ну или мы с ними заезжаем со светофора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Тысяча пройдена


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1205


Сообщение08 Ноя, Четверг, 20:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О поворотниках. Что не так в видео?
https://www.youtube.com/watch?v=9Nj09hziiLA&feature=youtu.be

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение08 Ноя, Четверг, 22:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
4) ты ездишь по-понятиям а с других требуешь по пдд?!?

включение поворотников входит в понятие "по понятиям".
Leshyi писал(а):
я реально не включаю поворотник при перестроении в потоке, потому что я езжу быстрее потока, перестроение происходит быстро и поворотник будет лишним

На мой взгляд, здесь подходит принцип: "лучше перебдеьь, чем недобдеть"
Leshyi писал(а):
я всегда включаю поворотник на перекрёстках и там где хочу показать другим водителям свой манёвр, если считаю что он может быть интуитивно непонятен
"Интуитивно не понятен" - "мощно завернул" (с) Правда, я уже ничего не понимаю.Ответь прямо, ты включаешь поворотник заранее, стоя в левом ряду. Ведь мне не хрена "интуитивно" не понятно куда человек, находящийся впереди меня, поедет: прямо или налево.
Leshyi писал(а):
вообще все кто ездит побыстрее, знают, что интуиция выходит на новый уровень

Я тут уже выкладывал исповедь одного профессионального гонщика, который разбился и стал инвалидом, но не на спортивной трассе, а в городе. Интуция отказала? Он тоже считал, что на шаг-два впереди любого.
Интуиция конечно помогает, но метод очень не стабильный.
Passatovod писал(а):
Да он просто рулем в противоположную сторону чуть крутанул, поворотник выключился, а он не сразу это заметил

Он стоял на месте - чего ему рулем крутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение09 Ноя, Пятница, 01:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустой разговор, нет времени
кому понять, тот понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение09 Ноя, Пятница, 09:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Он стоял на месте - чего ему рулем крутить

Перед тем, как стоять на месте, он подъезжал к перекрестку. Вот в этот период времени он, видимо, и пользовался рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tropikanka
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 20
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 06:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехала знакомая вчера, перед ней придурок на белом рено. 2 дороги -прямо и вправо, поехал вправо, не включил поворотник. Мало то, ехал не по той дороге, чуть не создал аварийную ситуацию 3 людям. гаишников не было, насчет камер она не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 09:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С августа регулярно езжу в гараж на Степной и почти каждый раз вижу картину: люди поворачивают с Никифоровской налево на Степную из правого ряда. Вот как им вообще права выдали в свое время? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 11:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чеб не повернуть, главное не мешать никому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 11:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tropikanka писал(а):
Ехала знакомая вчера, перед ней придурок на белом рено. 2 дороги -прямо и вправо, поехал вправо, не включил поворотник. Мало то, ехал не по той дороге, чуть не создал аварийную ситуацию 3 людям. гаишников не было, насчет камер она не уверена.


а потом все разъехались кто куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 15:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а чеб не повернуть, главное не мешать никому)

Так при этом я из левого ряда поворачиваю как положено, так можно и ко мне в бочину прилететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 19:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Вот как им вообще права выдали в свое время?

Права выдают также как сертификат соответствия ТУ на колбасу. Исследуют специально подготовленный опытный образец - признают его соответствующим ТУ. А как потом и из чего делаеися промышленная партия одному Богу известно.
Вот так и с правами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 20:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
Реальный пацанчики на права сдают
потому что
Они с машиной дружат
жаль , что с башкой не очень

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Ноя, Вторник, 08:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
так можно и ко мне в бочину прилететь

так ты рули в своей полосе и не лезь в чужую)

Добавлено спустя 18 секунд:

права купил что ли?)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

давай, доставай из болота тему димка с багетом, где они там про ватерлинию чешут на октябрьской-советской Smile но чейт не смогли обосновать свои претензии, скисли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Ноя, Вторник, 11:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
так ты рули в своей полосе и не лезь в чужую)

Похоже, ты не понял, про какой перекресток речь идет? Аналогия с Октябрьской/Советской здесь совсем не подходит.
Улица Никифоровская от "Континента" до "Нормы 24": одностороннее движение, две полосы в одну сторону. Упираемся в Т-образный перекрёсток: направо дорога спускается вниз, а налево идёт улица Степная. Для поворота на Степную следует перестроиться в левую полосу. Знаки или разметка, предписывающие иное, отсутствуют. Перестраиваюсь в левую полосу, поворачиваю налево. При этом одновременно со мной другое ТС поворачивает налево из правой полосы, что запрещено ПДД. Я понимаю, что он так делает не нарочно, а просто потому, что при въезде на Никифоровскую не заметил знак "одностороннее движение" и считал эту улицу двусторонней, но из-за этой невнимательности он нарушает ПДД и провоцирует аварийную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Ноя, Вторник, 12:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
ты не понял

я не вникал) да и щас не понял где там че, карты смотреть лень
ps на окт тоже односторонняя и Т-перекресток Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Ноя, Вторник, 13:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
на окт тоже односторонняя и Т-перекресток

Только Октябрьская упирается в Советскую, где по 3 полосы в каждую сторону, а Никифоровская - в Степную, где всего лишь одна полоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Только Октябрьская упирается в Советскую, где по 3 полосы в каждую сторону, а Никифоровская - в Степную, где всего лишь одна полоса.

Стесняюсь спросить, для поворачивающих с Октябрьской и с Никифоровской это имеет какое то значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение20 Ноя, Вторник, 16:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
там такая глухомань
И часто Вы встречаетесь со вторым поворачивающим ?)

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение20 Ноя, Вторник, 16:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Стесняюсь спросить, для поворачивающих с Октябрьской и с Никифоровской это имеет какое то значение?

Не имеет. Вот для Каука, видимо, имеет, раз он считает нормальным поворачивать налево с правой полосы))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

FASVIT писал(а):
там такая глухомань
И часто Вы встречаетесь со вторым поворачивающим ?)

Фига се глухомань, там постоянный поток машин, кто едет на бастионную или в сторону автовокзала Rolling Eyes За последнюю неделю двоих таких встретил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Ноя, Вторник, 16:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Стесняюсь спросить, для поворачивающих с Октябрьской и с Никифоровской это имеет какое то значение?

имеет
www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6827510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: