Материнство и работа: совместимо? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Материнство и работа: совместимо?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик
Я не спорю, что есть мамы, которым дома лучше не сидеть вовсе, они доброго детям не принесут и сами измучаются. Но все-таки рождение и воспитание ребенка - это дело ответственное, и надо постараться хотя бы до трех лет посидеть с дитем, найти счастье в этом коротком промежутке, таком маленьком на фоне целой жизни.

ЗмиЯ
Да, у меня богатый опыт. Прежде всего благодаря наблюдательности. Безусловно, есть родители, которые своего единственного, не отдавая ни в какие сады, так набалуют, что он просто не способен будет к любви. Но мы говорим не о крайностях, а об общих закономерностях. Так вот, те дети, которые проводили с матерями больше времени в раннем детстве, которых дольше кормили грудью, которые позже пошли в детский сад или вовсе его не посещали, с которыми играли взрослые (а не ровесники), у которых с родителями по-настоящему близкие отношения с младенчества - счастливее, успешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
те дети, которые проводили с матерями больше времени в раннем детстве, которых дольше кормили грудью, которые позже пошли в детский сад или вовсе его не посещали, с которыми играли взрослые (а не ровесники), у которых с родителями по-настоящему близкие отношения с младенчества - счастливее, успешнее.

Вот уж не факт!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
Wife писал(а):
те дети, которые проводили с матерями больше времени в раннем детстве, которых дольше кормили грудью, которые позже пошли в детский сад или вовсе его не посещали, с которыми играли взрослые (а не ровесники), у которых с родителями по-настоящему близкие отношения с младенчества - счастливее, успешнее.

Вот уж не факт!

Факт. Только подозреваю, что мы разный смысл вкладываем в понятия "Счастье" и "Успех".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
общие закономерности на сегодняшний день таковы, что очень многие мамы вынуждены работать и отдавать детей в детские сады.
у меня есть несколько друзей, их родители с яслей отправляли в круглосутки. никто из них не сдал своих родителей в дом престарелых, наоборот любят их, доверяют и помогают им во всем, как морально, так и физически, и материально по возможности.
мне кажется дикой мысль отдать ребенка на целую неделю и забирать его только в выходные, но они говорят, что в этом нет ничего страшного, да, не хотели там находиться, да, было плохо без мамы, но значит так было нужно.
и есть парочка знакомых, с которыми мамы сидели дома до 5 го класса. неприспособленные, избалованные люди, считающие, что родители должны им помогать, желательно материально. и еще имеющие наглость упрекать мать, что она не имеет ни нормального образования, ни карьеру не сделала. почему же так??

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЯ
Ответ в вашем посте:
ЗмиЯ писал(а):
но значит так было нужно.


Это самое главное условие: так нужно. У меня тоже есть знакомые, которые своих старших детей отдавали в круглосуточный детский сад - и ничего, дети замечательные. Но они отдавали, потому что по-другому не могли, ситуация такова была.

А вот когда отдают, потому что по-другому не хотят - и результат плачевный. Когда не хотят оставить спорт и потерять форму хотя бы на пару лет - и в угоду этому желанию крадут себя у ребенка. И мамы сидели до 5 класса с детьми не потому что нужно было, а потому что по-другому они не хотели.

Если вы видели, я говорила о сидении дома до трехлетнего возраста, ну до пяти лет. Дальше у ребенка слишком сильны потребности в социуме, чтобы ограничивать его мамой дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольчик
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 46


Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЯ
Согласна. Только я не считаю что я вынуждена работать Smile Мне этого хочется, это склад характера такой.
И я стараюсь заниматься спортом, и хожу в баню и на это время естественно отдаю ребенка бабушке. И всем троим нам это нравится и опять же всем идет на пользу.

Wife
То, что не отдавать детей в сад - категорично говорить не буду, но опять же идут в школу - ни адаптации, ни иммунитета. Как бы с ним не заниматься, а в домашних условиях этого не будет и это реально факт.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
Wife
То, что не отдавать детей в сад - категорично говорить не буду, но опять же идут в школу - ни адаптации, ни иммунитета. Как бы с ним не заниматься, а в домашних условиях этого не будет и это реально факт.


А я и не предлагаю не отдавать в сад, только бы ясли миновать - вот хорошо бы. И своих не отдавала только потому, что у меня малыши на руках и я все равно дома. Но дочь старшая ходит в школу раннего развития (до школы получится, что три года проходит), с 5 - музыка на дому, в течение 7 месяцев - подготовка к школе: достаточно для адаптации и выработки иммунитета.

Но я не противница детских садов, если ребенок один в семье - сад нужен обязательно, важно не торопиться.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вернее, я отдавала своих двоих старших в детский сад, но потом по разным причинам забрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение21 Ноя, Пятница, 15:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
я спортом занимаюсь 2 раза в неделю по два часа. Вы видимо слишком буквально восприняли Smile каждая женщина, я уверена, некоторое количество времени тратит на себя. кто то встречается с подружками, кто то ходит в салон, кто то ударяется в шопинг, смотрит телек, ходит в церковь и т. д. а я занимаюсь спортом, да! так как считаю, что я нужна своей дочке счастливая, молодая, здоровая и красивая Smile спорт расслабляет и уравновешивает нервную систему
а дочка между прочем уже говорит, что когда вырастет, будет быстрее меня и папы ездить на велосипеде и вместе со мной ходить в тренажерный зал Smile и я этому рада
П.С. а у моей приятельницы 4х летний сын заявляет, что будет курить и пить пиво, как папа

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Ольчик писал(а):
ЗмиЯ
Согласна. Только я не считаю что я вынуждена работать Smile Мне этого хочется, это склад характера такой.
И я стараюсь заниматься спортом, и хожу в баню и на это время естественно отдаю ребенка бабушке. И всем троим нам это нравится и опять же всем идет на пользу.

унас с Вами прямо аналогичная ситуация Smile

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЯ
Здесь ведь идет речь не о том, кто из нас лучшая мама, правда? И мои слова о спорте относились не к вам лично, а к тем, кто за счет спорта ущемляет своих детей. Так же неодобрительно я отнесусь к тем мамам, которые пропадают в церкви или перед телевизором, забывая о детях, ведь то время, когда они сами хотят видеть рядом маму и все разделять с ней - так коротко, буквально несколько лет.

А в здоровом образе жизни не вижу ничего плохого, как и вы.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ЗмиЯ писал(а):
а дочка между прочем уже говорит, что когда вырастет, будет быстрее меня и папы ездить на велосипеде и вместе со мной ходить в тренажерный зал Smile и я этому рада


А можно попросить об эксперементе? Спросите вашу дочку перед следующим походом в спортзал, что она хочет: чтобы мама пошла заниматься или осталась с ней поиграть в "доктора" или "магазин". Мне действительно интересно, что она ответит. Мои без сомнения выбирают второе, может, это простое следствие воспитания? И другие дети делают иной выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение21 Ноя, Пятница, 16:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Laughing она выберет третье: "хочу к бабушке"

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 16:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЯ писал(а):
Laughing она выберет третье: "хочу к бабушке"

Ну, бабушки это сила, мои тоже между мамой и бабушкой выберут бабушку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 16:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Только подозреваю, что мы разный смысл вкладываем в понятия "Счастье" и "Успех".

Подозреваю,что одинаковый...... Wink

ЗмиЯ писал(а):
и есть парочка знакомых, с которыми мамы сидели дома до 5 го класса. неприспособленные, избалованные люди, считающие, что родители должны им помогать, желательно материально. и еще имеющие наглость упрекать мать, что она не имеет ни нормального образования, ни карьеру не сделала.

+1000!!!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

То есть,на самом деле хочу сказать,что то,что одни дети вырастают законченными эгоистами,либо просто несчастными, а другие - заботливыми,честными,и тд,и тп-далеко не на 100, и даже не на 50% зависит от того,сидели они до 5 -7 лет с мамами,или ходили в круглосутку...Если бы все было так просто и однозначно! Rolling Eyes
А социум необходим раньше, с 2 лет как минимум!Просто у уважаемой Wife несколько иная ситуация-у нее этот необходимый маленькому ребенку социум дома Laughing -ведь 3-4 детей -этого достаточно,полностью согласна,а вот большая компания и нужна как раз лет с 6-8 (кому как).А пребывать в компании 20-30 человек-это ,конечно,несколько многовато... Rolling Eyes Но к сожаления,реальность такова,что больше все таки у нас пока семей с одним,максимум двумя детьми, да и там где двое-зачастую слишком большая разница в возрасте (от 5 до 14 лет),чтобы младший мог почерпнуть из этого общения то ,что ему необходимо.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Ноя, Пятница, 19:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное повторюсь, но белой завистью завидую тем мамам, которые умеют координировать свое время, вы молодцы. У меня лично никак не получается полноценно работать с 8-00 до 17-00(я бухгалтер по одной из специальностей), заниматься спортом и уделять достаточно времени(в моем, конечно, понимании достаточно) ребенку. Сейчас я работаю с 7-00 до 13-00 или с 13-00 до 19-00 и это время ребенок находится в моем поле зрения, + дома еще часа 2 каждый день(в выходные больше) и вот при таком раскладе моя душа спокойна-развитие и воспитание ребенка под моим контролем(даже когда бабушки и дедушки приходят с ним поиграть, я одним глазом наблюдаю и регулирую процесс Smile ) Мне ближе позиция Wife, и я бы при хорошем финансовом раскладе была бы не против быть многодетной мамой, но это должно быть в крови мне кажется, если женщина хочет работать и развиваться в карьерном плане, ей будет очень тяжело и неуютно постоянно находиться дома (даже с учетом хождения в гости, и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 21:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
А социум необходим раньше, с 2 лет как минимум!Просто у уважаемой Wife несколько иная ситуация-у нее этот необходимый маленькому ребенку социум дома Laughing -ведь 3-4 детей -этого достаточно,полностью согласна,а вот большая компания и нужна как раз лет с 6-8 (кому как).А пребывать в компании 20-30 человек-это ,конечно,несколько многовато...


Согласна, общение ребенку нужно уже после года, и постепенно круг его знакомых должен расширяться. У нас, действительно, разница в возрасте около двух лет, так что было с кем играть. И только после 4 у старшей резко возрос интерес к тем, кто за кругом семьи, и уже были способность и желание проводить время в большом коллективе. С садиком у нас не вышло, а вот школа раннего развития пошла на ура и до сих пор обожаема.

Gene писал(а):
Мне ближе позиция Wife, и я бы при хорошем финансовом раскладе была бы не против быть многодетной мамой, но это должно быть в крови мне кажется, если женщина хочет работать и развиваться в карьерном плане, ей будет очень тяжело и неуютно постоянно находиться дома (даже с учетом хождения в гости, и т.п.)


Наверное, кровь тут действительно играет роль, у нас с мужем родители оба у того и другого - из многодетных семей, мой папа вообще десятый в семье, так что гены берут свое.

А что касается карьеры, то и тут правильно: при всех своих медалях и дипломах - я не хочу работать, по крайней мере пока Smile Работа мне на данном этапе жизни вселяет ужас, но поскольку я еще молода Embarassed и не собираюсь опекать детей до старости, то она мне все же предстоит. Но тогда, я думаю, по мере взросления детей, и желание появится: ведь они будут потихоньку отдаляться и становиться более самостоятельными, не нуждающимися в моей опеке, куда-то надо будет энергию девать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Ноя, Суббота, 01:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По оффтоплю чуть-чуть Smile. Насчет социума опять же согласна с Wife-на примере своего ребенка вижу, что социум стал ему интересен только ближе к 3,5 , и то,только по причине необходимости в нем крутится и принимать его, социума, правила.В 2 года мой сын не хотел общаться даже с одним ребенком, он сосуществовал по необходимости опять же(мама в песочницу притащила"социализироваться" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение27 Ноя, Четверг, 13:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танек111 писал(а):
Сижу сейчас с ребенком в декретном и поняла, что в дальнейшем хочу работать с детьми. .... в какой сфере возможна работа. Желательно с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.


В детском дошкольном учреждении. И с детьми Smile , и свой ребенок рядом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение16 Июн, Вторник, 18:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю дома, забиваю контент в сайты... По-другому пока никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение16 Июн, Вторник, 22:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не хочу выходить на работу. Хотя старшую отдала в детский сад оч.рано, все было замечательно, но нужда заставила
А сейчас хочу побыть дома, я наработалась вдоволь, хочется просто побыть мамой и почувствовать себя женщиной, готовить вкусные обеды, выращивать цветы. Мне есть куда вернуться после декретного и моя карьера меня подождет.
Семью это устраивает, у детей есть лучший друг-мама, которая им нужна.
А наверстать на работе успею, почему-то со вторым дитем больше ценишь время.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение17 Июн, Среда, 00:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там про "месяц дома" писали? уже 6 лет сижу со своей дочкой дома, пока не одурела и не собираюсь. Наоборот крайне счастлива, и благодарна, что у меня есть такая возможность. Ребенок - это каждый день открытие, новый взгляд на мир, новые чувства и эмоции, которыми она делится со мной, а не с чужой тётей.

Про выход на работу через 3 дня после родов - это вообще полный бред. И если это действительно имело место, то это не мама, черт знает кто." Дела, бизнес" - это все просто нелепые отмазки. Даже 10 самых лучших нянь не заменят маму, её ласку, заботу и любовь( если эти чувства конечно же есть).ИМХО.

"А потом няни нанимаются,а сама идешь на работу пополнять семейный бюджет.Так мамы во всём цивилизованном мире делают.А потом садик,школа....."

А потом у нас появляются Эмо, готы и индиго..........

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.


Последний раз редактировалось: viktoshA (17 Июн, Среда, 10:34, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение17 Июн, Среда, 08:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
но опять же идут в школу - ни адаптации, ни иммунитета. Как бы с ним не заниматься, а в домашних условиях этого не будет и это реально факт.

Может и не в тему, но это глупости. Старшая дочь в сад не ходила и проблем в школе не было и нет ни с учебой, ни с общением. А вот у садовских детей проблемы как раз были. Все зависит от ребенка и от семьи в каждом конкретном случае. кстати и младшую очень не хочу в сад отдавать, если получится.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: