Проблемы со страховой. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблемы со страховой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temnikoff
Адепт

Сообщение06 Ноя, Вторник, 14:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проблемы со страховой. Ответить с цитатой

Недавно было небольшое дтп. В меня сзади въехали немножко. Позвонил в ГИБДД, сказали фоткать всё что можно и приезжать к ним. Приехали. Говорят - 2 машины, кто прав кто виноват определились, ущерб до 100000 руб - заполняем извещение о дтп и каждый в свою страховую.
Заполнили, звоню в свою страховую, ля-ля-топяля - зарегистрировали. Говорят - ждите, мы Вам позвоним... И всё... Больше недели уже времени прошло. Я им сам пару раз звонил - говорят представителя в городе нет, типа ищут...

Чё делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец

Сообщение06 Ноя, Вторник, 14:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.И. Торговченкову. Прошу разъяснить правомерность действий юрлица ООО "ПарашТрахРенессанс".
jungler
Восточный льстец

Сообщение06 Ноя, Вторник, 14:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Проблемы со страховой. Ответить с цитатой

temnikoff писал(а):
Недавно было небольшое дтп. В меня сзади въехали немножко. Позвонил в ГИБДД, сказали фоткать всё что можно и приезжать к ним. Приехали. Говорят - 2 машины, кто прав кто виноват определились, ущерб до 100000 руб - заполняем извещение о дтп и каждый в свою страховую.
Заполнили, звоню в свою страховую, ля-ля-топяля - зарегистрировали. Говорят - ждите, мы Вам позвоним... И всё... Больше недели уже времени прошло. Я им сам пару раз звонил - говорят представителя в городе нет, типа ищут...

Чё делать?

Ром, неделя с копейками не срок , подожди еще немного если не парит повреждение. А парит - передай юристу по доверке , пусть занимается.

temnikoff
Адепт

Сообщение06 Ноя, Вторник, 15:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler неделя - не срок, две - УЖЕ срок...
Повреждения не парят, бампер висит, усилитель бампера кусками в багажнике пока катается. Лампочка горела что багажник открыт - я лампочку отключил, закрывается вроде норм.
А что делать после положенных 15ти дней? Не пошлют ли?

Как вариант предложили по почте им отослать. Но зная нашу почту чё-то желание пропадает... Отсылать ведь оригинал извещения о дтп надо? Или можно копию? Какие ещё документы надо отправлять?
stepler
Восточный льстец

Сообщение06 Ноя, Вторник, 17:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за страховая?
temnikoff
Адепт

Сообщение06 Ноя, Вторник, 19:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СК "Опора", но они походу прикрылись и все дела передали в "Ангару". Вот с ней и проблемы...
Делал е-осаго. Похоже сайт РСА сам как-то распределяет. Думал можно будет выбрать - да фигушки)
serkr
От 200 и выше...

Сообщение06 Ноя, Вторник, 21:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temnikoff писал(а):
Думал можно будет выбрать

Выбирать можно, если отказываться от левых страховых. Страховал в октябре. Пытался продлить полис РЕСО, фиг там. Капча не читается от слова совсем. За что жалоба ушла в ЦБ. При этом эти упыри-страхуи, с помощью которых наши партнеры из Вашингтонского обкома пытаются развязать гражданскую войну, разместили ссылку для перехода на страхование под контролем РСА. Один раз выскочила левацкая контора. Я прервал процесс. В другой раз попробовал - вылез СОГАЗ, что меня устроило.
ivanovandr
Знаток "дза"

Сообщение07 Ноя, Среда, 04:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temnikoff писал(а):
СК "Опора", но они походу прикрылись и все дела передали в "Ангару"

Какие то левые конторы Very Happy

stepler
Восточный льстец

Сообщение07 Ноя, Среда, 08:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temnikoff
на е протокол ограничены сроки подачи в страховую, если не ошибаюсь

temnikoff
Адепт

Сообщение07 Ноя, Среда, 09:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler 15 дней вроде...
Devushka Bonda
Восточный льстец

Сообщение07 Ноя, Среда, 09:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А курьером или электронной почтой?
temnikoff
Адепт

Сообщение07 Ноя, Среда, 09:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda склоняюсь к этому варианту ( по почте ), но не знаю какие ещё документы надо отправлять и чёто сыкотно почтой отправлять. Случаи разные бывают... может и не дойти...
Hitanum
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение07 Ноя, Среда, 12:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serkr, т.е. когда увидел название конторы, можно страницу отлистнуть или все равно заново вводить все поля, объясни?
И чето не могу найти как в рса перейти для оформления еосаго?

От 200 и выше...

Сообщение07 Ноя, Среда, 13:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Hitanum, я закрыл страницу и попробовал на след. день. Т.к. у меня было продление полиса, то все данные были внесены, за исключением № диагностической карты. Впрочем все данные можно заранее вбить в текстовый файл и просто копировать.
На сайте РСА нет ссылки для оформления полиса под контролем РСА. В СОГАЗе в прошлом году такая ссылка появилась на последнем этапе, когда уже нажал кнопку "Оформить полис". В РЕСО такая ссылка висит как только начинаешь вводить данные. Но опять-таки при продлении полиса. Как будет при оформлении нового полиса - не знаю.
И вот на что еще нужно обращать внимание. На список СТО, где в случае наступления страхового случая будет проводиться ремонт. Отдавать в ремонт машину лицам с сомнительной репутацией... Надо смотреть с какими СТО заключен договор по конкретной марке авто. Эту инфу страхуи обычно прячут в разделе "Страховой случай".
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: