Ложечку за папу, за маму - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ложечку за папу, за маму

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Пятница, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ложечку за папу, за маму Ответить с цитатой

Заставляете ли вы своего ребенка кушать? Как вообще налажен у вас процесс питания. Нужно ли заставлять ребенка кушать, если он не хочет?
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Апр, Пятница, 22:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аппетитом у нашего старшего пока все в порядке. Скорее надо наооборот останавливать, чтобы не переел...
"Мам, я есть хочу!", "Мам, ну дай же что-нибудь поесть!" - это наши обычные возгласы...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Апр, Пятница, 23:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
Не заставляю!
Налажен отвратительно-тому виной особенности характера ребенка (прошли 3-х психологов-вердикт :сделать ничего нельзя,перерастетSmile)+ аллергия на молоко и кисломолочку, которую не перерасли к 3-х летнему возрасту.
Считаю, что заставлять не нужно, нужно создавать условия для того , чтобы аппетит появлялся(свежий воздух, максимум физ нагрузки и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz писал(а):
Заставляете ли вы своего ребенка кушать?

Когда болеет - приходится... Аппетит-то не нагуливается...
Liz писал(а):
Нужно ли заставлять ребенка кушать, если он не хочет?

Когда он здоров - нет. У детей, по-моему, очень сбалансированно работает организм. И он требует то, чего ему не хватает...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 11:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
во время болезни лучше наоборот не заставлять

а мы едим "волшебный суп" , "волшебную кашу" и прочее, потом собачка нам витаминку приносит, а мы ей в окошко показываем пустую или не очень тарелочку, малышу это очень нравится, в основном помогают такие уловки, а как дальше будет не хочу думать.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 16:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда, эх-х... Моему парню уже почти 9 лет, поэтому "волшебная" еда уже не прокатывает... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 20:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, моему 2,10 и, к сожалению, тоже не прокатываетSmileА также макароны в виде машинок, котлеты в виде ежиков, картошка пюре в виде моря с кораблем-вареным яйцом с парусом из листа салата и много чего другого-в желании чтоб мой ребенок съел полезную еду я достигла небывалых высот в приготовлении еды для дитя, увы, мой сын это все не оценилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 20:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы пока сказками-песенками обходимся, а сейчас гуляем очень много после прогулки все съедает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 20:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после прогулки -да, оч хорошо помогает
нам еще помогает компания-детей или маминых подруг и папиных друзей.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 22:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 1 год и 7 месяцев, кушает не особо... Особенно тяжело первую ложку впихнуть... Чтобы вкус еды раскушала.... А потом - понравится - будет кушать, не понравится - нет...
А если сразу дать тарелку и ложку, чтобы сама кушала, то больше половины порции окажется на полу и на столе....
Приходится "зубы заговаривать" :D

_________________


Последний раз редактировалось: Корица (13 Апр, Воскресенье, 23:24, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 22:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
эт нормально.
ребенок развивается как должно...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение14 Апр, Понедельник, 11:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сынок был маленький, проблемы с питанием присутствовали, ел плохо, с уговорами. В последнее время все стало налаживаться. Но как был худеньким, так таким и остается, независимо от количества потребляемой пищи. Но это природа, весь в папу.
А еще очень трудно заставить его попробывать что-то новое в еде (тут тоже, млин, гены родителя второго Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Апр, Понедельник, 12:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
А еще очень трудно заставить его попробывать что-то новое в еде

это точно. едим нормально, но пробовать новое категорически отказываемся...
но тут может сын в маму
про меня рассказывали: в 70х мой дедушка ездил на Кубу и привез оттуда ананас, которых в те времена в Тамбове практически не было. Меня долго уговаривали попробовать, но я не соглашалась со словами "я этот ваш кубинский арбуз не люблю"
вот и сын отказывается то от одного, то от другого со словами "я это ваше ... не люблю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение14 Апр, Понедельник, 12:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
подруга мою маму так кревекти во времена дикого застоя уговаривала попробовать - безрезультатно
а щас вспоминают это и смеются

а вот мы новое попробовали бы но нам ничего нельзя Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение04 Окт, Суббота, 16:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Уважаемые мамаши, подскажите молодой маме! У меня доче 6 мес, неделю назад отказалась от Нутрилона в чистом виде. С печенькой ест, либо если кашку на нем сделать, то тоже ест, но нельзя же только этим питаться! Нутрилон тоже надо есть, пыталась ложечкой кормить, бесполезно, дерется, кричит. Сегодня купила НАН - ничего не поменялось! Может кто сталкивался с такой же проблемой! Crying or Very sad

Моя в 11 месяцев его выплюнула и все, правда к этому моменту мы его уже только на ночь ели. Может не надо его насильно в ребенка пихать? Rolling Eyes , в 6 месяцев уже и кашки и т.д......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение10 Окт, Пятница, 09:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Уважаемые мамаши, подскажите молодой маме! У меня доче 6 мес, неделю назад отказалась от Нутрилона в чистом виде. С печенькой ест, либо если кашку на нем сделать, то тоже ест, но нельзя же только этим питаться! Нутрилон тоже надо есть, пыталась ложечкой кормить, бесполезно, дерется, кричит. Сегодня купила НАН - ничего не поменялось! Может кто сталкивался с такой же проблемой! Crying or Very sad

конечно, надо у врача спросить, но мне кажется, что в шесть месяцев можно уже обойтись и без смесей.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение14 Ноя, Пятница, 18:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):Уважаемые мамаши, подскажите молодой маме! У меня доче 6 мес, неделю назад отказалась от Нутрилона в чистом виде. С печенькой ест, либо если кашку на нем сделать, то тоже ест, но нельзя же только этим питаться! Нутрилон тоже надо есть, пыталась ложечкой кормить, бесполезно, дерется, кричит. Сегодня купила НАН - ничего не поменялось! Может кто сталкивался с такой же проблемой! Crying or Very sad[/quote]
у нас такое с 3 месяцев началось, столько смесей перепробывали Sad нравился ему только НАН кисломолочный, но от него у малыша была сильная аллергия!!!
спасло то, что вышел новый НАН кисломолочный (в нем ментше белка)! и аллергия прошла и кушать стал нормально! сейчас нам уже 9 мес. и мы снова не хотим кушать смесь! но теперь то проще, он кушает уже "взрослую" еду :D

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Пятница, 19:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Когда болеет - приходится...

ни в коем случае не надо этого делать!!!именно когда болеет!те силы,которые необходимы на борьбу с болезнью,организм тратит на переваривание пищи!!!как только выздоровеет-все нагонит с лихвой!!!проверено не раз!Да и У любого врача спросите.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение15 Ноя, Суббота, 13:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется у нас тоже начались проблемы с едой... Crying or Very sad и вообще с поведением
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение15 Ноя, Суббота, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
может, какие-то физиологические причины? скачок роста, проблемы, не дай Бог, со здоровьем?

солнечный цветок
согласна

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Viva
у меня ребенок в шесть с половиной месяцев отказался от груди: отворачивался, больно бился ногами. ну, значит, так. смесь не покупаем, кушаем все, что можно детям.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: