Ложечку за папу, за маму - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ложечку за папу, за маму

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Пятница, 22:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сила воли + характер". У нас такие пероды бывают. Едим только кашу, творог. Остальное непреемлим. Дней 5 - 7 продолжается, потом снова нормально. Давайте то, что любит. Embarassed Потом придет в норму.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение26 Сен, Суббота, 01:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelgaMayer
не мучьте ребенка! не хочет-не ест! у нас все точно так же было! после того как зубки прорежутся, такой аппетит появиться Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение26 Сен, Суббота, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 12:52, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Понедельник, 10:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать всегда проще. Crying or Very sad Когда все позади, говоришь другим уверенно, а когда сами мучаемся - ночью не спишь...
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение28 Сен, Понедельник, 16:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 12:52, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Сен, Понедельник, 18:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто на полное ГВ переходили в острые периоды прорезывания зубов, и все. И еда, и моральная поддержка в одном флаконе Smile
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение28 Сен, Понедельник, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 12:53, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение28 Сен, Понедельник, 22:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelgaMayer
давайте грудь, иногда может казаться что молока нет, между прочим вам все кормящие мамочки скажут что самое ценное и полезное молоко ночное!
Еленочка
Еленочка писал(а):
Советовать всегда проще. Когда все позади, говоришь другим уверенно, а когда сами мучаемся - ночью не спишь...

ну не все позади, у нам до сих пор все в рот тащит и грызет, грызет!
а что касаемо аппетита вам любой педиатр скажет, что это нормальное явление во время прорезывания зубов, это защитная ракция организма! и посоветует не мучить ребенка, просто чаще предлагать еду, но не впихивать!
у вас хот детки грудь кушают, а мой искусственик был, доходило до того что кроме отвара ромашки вообще ничего не ел и не пил! так что, дорогие мамочки, запаситесь терпением!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение28 Сен, Понедельник, 23:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
и посоветует не мучить ребенка, просто чаще предлагать еду, но не впихивать!

а я вот получается впихиваю, мучая и себя и дочуньку. Уж прямо до нервоза дошло. Ладно,буду исправляться Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Мы вобще-то всегда были "малоежки". Объем съеденного у семимесячной дочки за прием колеблется от 100 до 150г (редко).Только кашу можно впихнуть около 200г,но потом вся обрыгается.Кушали до зубов 5 раз в день

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

вес в 7 месяцев 8600кг .последний раз не добрали до нормы 200г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Сен, Понедельник, 23:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelgaMayer писал(а):
Мы вобще-то всегда были "малоежки". Объем съеденного у семимесячной дочки за прием колеблется от 100 до 150г (редко).
вес в 7 месяцев 8600кг .последний раз не добрали до нормы 200г


У нас такой вес был в год, сказали, нижняя граница нормы Exclamation при росте ближе к верхней границе. Со здоровьем проблем, тьфу три раза, нет.
И ел всегда понемногу (100 г максимум), но часто. Да, чем чаще прикладываете, тем больше молока. Особенно если прикладывать ночью, в это время гормоны интенсивнее вырабатываются. В 7 месяцев можно спокойно обходиться одним ГВ.

Я к ребенкиным 9-10 месяцам "раздоилась" Smile до литра в день с 10 г. из обеих в 1,5 мес., стаж кормления 2 года и опыт улучшения выработки молока обширный, обращайтесь, если что Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Сен, Вторник, 07:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

фёё
HelgaMayer писал(а):
Мы вобще-то всегда были "малоежки". Объем съеденного у семимесячной дочки за прием колеблется от 100 до 150г (редко).

Да кто вам сказал, что 200 г для ребенка норма. Сами съеште на завтрак 200 г каши - не проголодаетесь до обеда.
мы вот в 1 г. 4 мес. весим 9 кг и все нормально. И аппетит и развитие и прочее. Ребенок активный и все усваивается.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение29 Сен, Вторник, 10:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Да кто вам сказал, что 200 г для ребенка норма. Сами съеште на завтрак 200 г каши - не проголодаетесь до обеда.

норматив взят из памятки которую выдали в роддоме "Примерный распорядок и меню ребенка". Кстати пробовала 200 г каши. Действительно питательно Razz Видимо я загналась. Все потому что меня окружают дети подруг и родственников, вес которых зашкаливает по всем нормам и едят они за один присест по 350 г. на их фоне моя кажется дистрофаном,да еще все масло в огонь подливают вопросами "а почему так мало едите"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Сен, Вторник, 11:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 г я сама не съем Smile Эти нормативы, мне кажется, еще с советских времен не менялись, и вообще, все очень индивидуально, можно говорить только об оооочень примерных каких-то цифрах, что в вопросе веса ребенка, что объема съеденной пищи. Из-за нормативов по ГВ (кормить не чаще, чем...) у меня молоко в свое время пропало почти совсем.

Меня все детство с песнями и плясками кормили, только чтобы дитё норму съедало, комплекция от этого (слава Богу) не поменялась, в 29 лет 46 кг, ем часто и понемногу и в весе не прибавляю, и сын в маму пошел.

Прочитала где-то хорошую фразу "ребенок не сельскохозяйственное животное, чтобы его целенаправленно откармливать", можно ей отбиваться Wink не парьтесь Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение29 Сен, Вторник, 16:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Меня все детство с песнями и плясками кормили, только чтобы дитё норму съедало

вот и у нас как кормление,так театр одного актера с моим участием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Сен, Среда, 11:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочку тоже нужно чем-то занять. Идет в ход детская посудка, зайку кормим и всех кто под руку подвернется. Иногда даю ложку, чтобы сама повозилась. Вчера вот сама ела яблочное пюре!!! И даже кое-что в рот попало! Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: