Ложечку за папу, за маму - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ложечку за папу, за маму

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Мар, Вторник, 09:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и ужасаюсь, какая я не продвинутая мамаша! дети у меня лопают все или почти все без всякой системы и науки. И я совсем не переживаю, что ребенок отказывается есть, не ест с утра кашу (да вообще в школу идет голодный, у них там завтрак) и при этом ни на что нежалуется. А кроме смеха, я последнее время все больше бываю у Комаровского на сайте. Там и про питание, и про ваше АД и про проблемы аппетита. девченки, не обижайтесь, но кормить ребенка набором из 10 продуктов и пытаться это как-то оправдать - да вы себе не представляете, какие проблемы вы выращиваете. Наша жизнь не ограничивается детскими годами, а дальше, а армия, а учеба в другом городе, да в конце концов жена будет ему выворачивать спецдиеты или плюнет и уйдет к другому, непривиредливому. Shocked
И вообще как говорила моя бабушка, а она то прошла всю войну - "Хлеб за брюхом не ходит!" Проголодается - поест то, что дали, не подавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение10 Мар, Вторник, 16:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
если вы не против то я напишу здесь, а не в личку, может кому то тоже будет интересно!
солнечный цветок писал(а):
Вот сейчас скажу одну мысль,и уверена в негативной реакции мам.

-В 99% причина того,что ребенок не ест - при условии полного физического здоровья - это Вы его уже ЭЛЕМЕНТАРНО НАБАЛОВАЛИ и он вами УЖЕ манипулирует.Это ни хорошо ,ни плохо.скорее даже хорошо, так как это нормальный этап в развитии ребенка.Но ведь ни одна мама в этом не признается.......

напротив. я вас поддержу! у меня порой возникаю мысли может это я что то не правильно делаю, вот и хочется знать какие ошибки чаще всего мы допукаем! итак напишу свое меню, а уж Вы решите как удобнее ответить мне в личку или здесь. время кормления может слегка варьироваться, но в основном такое! с этим у нас проблем не было у ребенка с рождения выработался режим
6:00 кефир 200мл в бутылке (ряженка или снежок) в это время ребенок просыпается я кормлю из бутылки и он спит дальше
10:00 каша(гречневая, рисовая, манная, овсянная) на молоке 150мл съедает в лучшем случае половину далее выплевывает и размазывает по столу, предлагаю попить, иногда пьет и продолжает есть. или же отодвигает ложку в сторону, на этом кормление заканчивается! даю 2 печеньки и предлагаю яблоко, пюре или банан
14:00 суп (щи, макароны или картофель пюре, мясо) история таже кормлю пока не начнет отдвигать ложку в сторону или выплевывать, опять же печенье, либо пюре, либо яблоко, либо банан
18:00 творог около 100гр опять же каша или овощи
22:00 варю жидкую манную кашу 200мл, кормлю из бутылочки, сын засыпает
как видите кушаем практически все, проблема в том, что в малых количествах и в лучшем случае все вместе каша, яблоко и печенье составляют 120гр
пьем так же компоты, кисели и чаи! в промежутках между кормлениями ест сушки, печеньки, яблочки! но перекус никак не влияет на аппетит, так как пробывала без перекусов результат тот же
может я что то пропустила и не очень подробно описала Вы уж уточните у меня если что Rolling Eyes

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

ой чуть не забыла о главном Embarassed мы можем кушать всего лишь 3 раза в день, то есть в 6 утра кефир и в 10 вечера каша из бутылки, а в промежутке съесть 80 гр супа

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)


Последний раз редактировалось: Viva (10 Мар, Вторник, 16:31, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Вторник, 16:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
я пожалуй подожду,что скажет доктор))))))))))))
а потом напишу свое мнение.
если я все правильно поняла, за кормление вы съедаете 120-150 г еды?

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение10 Мар, Вторник, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
я понимаю почему Вы смеетесь, но за кормление мы в лучшем случае съедаем 120гр, а чаще всего это 50-80 гр поэтому ирония здесь не уместна! поверьте, уж не стала бы я сюда писать если б это все так просто и банально было, я уже писала в одной из тем, что наша бабушка старашая медицинская сестра в педиатрии и она тоже считает, что ребенок не ест норму, что для растущего оргнизма этого мало, что дефицит массы тела у нас есть и не потому что так весы показывают, а потому как выглядит наш ребенок! я писала что он не худенький, я имела в виду что он не дистрофие, но худоба присутствует!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Вторник, 17:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Творог каждый день даете? Rolling Eyes
Йогурты пробовали или ряженку (сладкие!!!)?каких фирм?

На ночь зачем даете в годик манную кашу???и хотите чтобы после этого был аппетит?попробуйте съесть полную тарелку (200г!!!) манки на ночь.я посмотрю,что вы захотите съесть утром.или просто чаю попьете и все?

Зачем даете в 6 утра кефир???
и хотите чтоб в 10 он съел кашу????????????
На ночь,на ночь - кефир!!!
если проснется - просто воду.

мясо в супе ест??? Exclamation

не пробовали в перекусы убрать печенья а вместо них давать только фрукты?

жду ответов по пунктам.

пока я бы вам посоветовала:
1.все таки сдать на гемоглобин.
2.с недельку питаться так как ребенок - посмотрим,будет ли у вас аппетит)))нет,ну кроме шуток!!!!!!!!!!! Exclamation
3.поменять местами кефир и утреннюю кашу.


На ночь-кефир!лучше всего -Бифилюкс,производит Кирсанов,не заню где вы живете.но есть в Экономе на ост.Московской ВСЕГДА.Не ряженку,не снежок, а кефир.
Утром -а это будет где то 8-9 утра,до 10 поспать не придется-кашу.
Не пробовали разнообразить кашку сухофруктами,тем же ьананом (размять), развести фруктовым пюре?Вареньем в конце концов Wink

4.обед -в 14 00,не раньше.суп-пюре с мясом,печенью или рыбкой.все размять вилочкой,если не ест кусочками пока.
Важно!!!! -Хлеб даете сразу перед супом?ест? Exclamation

специ добавляете? (лавровый лист,петрушку и укроп веточкой,только для аромата,а потом вынуть,также гвоздику,тмин,душистый и белый перец,чеснок)все должно быть натуральное,без этого там нитрита...или нитрата...ну,вы меня поняли).

вообще!А как вы варите суп?

5.пробовали давать кнели,ежики,тефтельки,котлетки?их можно сделать для всех,а ребенку,если не станет есть,размять в картошке пюре

6.в 17-00-творожок,йогурт,фрукты,пюре фруктовое,сок.(не вместе, а что то одно!)

7.в 20-00-овощное легкое блюдо или рыбное.если в обед ели суп или щи - то можно макароны,картошку-пюре,гречку.

8.22-00 - кефир!Желательно несладкий!!!

я так уже 4 года кормлю годовалых и немного страше детей.Аппетит появляется у ВСЕХ!
а дома-его по прежнему нет Twisted Evil


9. И!Уберите таки булочно-печенюшные перекусы!можно перекусы фруктовые,но не банан!!!
можно соки.
Ни в коем случае не кисель!!!!!!!!

10. Результат придет не раньше чем через 2-3 недели. Exclamation А от вас потребуется взять в себя в руки и ждать спокойно.проявите волю,пусть малыш увидит что она у вас есть.

11. Exclamation Exclamation Exclamation
КАК ТОЛЬКО ОТОДВИНУЛ ТАРЕЛКУ)ПЕРЕСТАВАЙТЕ КОРМИТЬ!
СОВСЕМ!
Убирайте тарелку со стола.давайте пить и отпускайте гулять!
ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЕДЫ!!!
Exclamation Exclamation Exclamation

ПЕРЕД началом кормления ДАЙТЕ РЕБЕНКУ В РУКИ ЛОЖКУ!!!пусть сначала попробует сам.минут 10.

12.больше гулять.1,5 часа днем,1,5 часа вечером-уже весна,светло,скоро будет тепло.
Гулять как минимум 40 минут -ножками!!!а не в коляске!

да,он устанет.да, он измажется.да,он будет протестовать и требовать печенек.да,вам надо будет раньше встать утром и первое время встать ночью.
Но никто не обещал,что быть мамой -легко!!!

И!- Не позволяйте раскидывать посуду по кухне!!!если кинул-убираем тарелку и все.Твердо,скажите ему,смотря в глазки-я не позволю тебе ТАК делать.Это-плохо.Мне это не нравится и ты так делать не будешь.Поверьте-он вас ПРЕКРААСНО понимает Laughing

есть еще один вариант-оставить все как есть.и перестать нервничать.все зависит от ВАс! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Viva писал(а):
наша бабушка старашая медицинская сестра в педиатрии

ВСЕ бабушки мира ВСЕГДА считают,что из внуки не съедают норму!!!это закон!!!наверное и мы когда станем бабушками тоже так будем считать!!!!!!!!

ну я не знаю прямо...ну придите ко мне в гости как нибудь.или выложите фото малыша,где нибудь на речке...
как я могу вам помочь заочно?
все что могла -написала.от вас нужно только терпение,твердость и спокойствие.тогда будет результат.не раньше чем серез 2-3 недели Exclamation

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Мар, Вторник, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, ну остается только за Вас порадоваться Smile
лира писал(а):
Проголодается - поест то, что дали, не подавится.
Улыбнуло Smile
Я когда воспитателям ситуацию обрисовывала, они меня ласково по спинке поглаживали, типа, мамочка, не таких обрабатывали, за компанию все кушают.Спустя 9 месяцев, тот же воспитатель развела руками и сказала, что за её 15-и летнюю практику это первый такой ребенок-дальше того, что он сел за стол ! и стал есть черный хлеб и компот дело не пошло.Подавится-не подавится, но рвота обеспечена...Да, наверное стоит ребенка не кормить 24 часа,может и съест, у Комаровского я подобное читала, и даже хватило меня на 14 часов, а потом... ну да не выдержало сердце, смотреть на то, как ребенок от голода орет, а при попытке скушать отрицаемую еду тут же выворачивается наизнанку...наверное стоило дальше терпеть...
В принципе не нужно было мне в эту тему влазить- все равно это ничего не изменит... правда, спасибо отдельным форумчанам за поддержку и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Мар, Вторник, 22:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Спустя 9 месяцев, тот же воспитатель развела руками и сказала, что за её 15-и летнюю практику это первый такой ребенок.

Gene, так говорят все воспиталки Exclamation У меня среднестатистический ребенок, даже получше некоторых по поведению и то я в теме про садики рассказывала как одна наша воспитательница закатывает глаза и вещает замогильным голосом что наш первый ребенок ,который не ест кашу, иногда плачет и балуется. И я сначала верила (вот больная Laughing )
А вы-то, ведь сами профессионал Wink Возьмите себя в руки, все наладится я уверена. У нас вон скоро лето - точно теперь с едой завяжет. У нас традиция - летом не есть, ну ничего, будет же осень и зима Wink
солнечный цветок я вас очень прошу, ну просто настаиваю - ну напишите здесь рецептики блюд, которые особенно нравятся детям (мне интересно про 3-х леток). Мне иногда самой хочется разнообразия и новых вкусов, но я такой консерватор! Только недавно научилась в суп с фрикадельками добавлять зеленый горошек (замороженный), а уж там приправку какую...так боязно. Вот на вас вся надежда Smile

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
младший сын в год при росте 77-78 см весил 9600 -
...
вот, с года у нас прошло уже больше трех месяцев, но у меня почему-то еще ни разу не возникло желания дитенка взвесить, хотя весы дома есть....

ну вот... ночью это написала, а утром у нас выявили "дефицит массы тела" Smile
пошли мы на прививку, а наш участковый на больничном... отправились мы к "любому другому врачу", очереди не было у врача, про которую много слышала (Зотова Н.В.), к ней и зашли...
наш рост померили (81), взвесили (10,4, но скинули на одежду и записали 10кг). Сказала, что оочень мало и выписала нам Элькар...
ну не знаю...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
ну ты-то! Брось, элькар какой-то...не трави ребенка и себе душу! (говорю пока врач не слышит Rolling Eyes )

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Хм...да что писать..это надо показывать и учить.
И для этого надо самой очень любить вкусно и хорошо покушать и иметь чутье и настроение готовить...
ведь ни для кого не секрет,что у трех хозяек при одном и том же рецепте получится совершенно разный борщ...то же самое про все остальное.

А почему боязно приправку?вы аллергики?

А про Ваших с Жене детей...ну вы меня простите великодушно,но в саду ,для начала,элементарно НЕВКУСНО!!!

Хотя причины могут быть разные.............

Зайдите в контакт,там есть чудесная группа "============================ НАШИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ. ШУСТРЫЙ ПОВАР. ============================",там очень много блюд ,которые можно сделать для детей.

еще можно тут посмотреть (тут я была лично и лично время от времени все это пробую-когда бываю в гостях) :
http://detsadelf.narod.ru/gotovim.html

просто лень что то сегодня много писать.может в другой раз добавлю что нибудь от себя лично.

да и что сказать -все дети от 2 до 6 лет (других не имею) - обожают простую пищу - котлеты,борщи,супы с фрикадельками,лапшу,отбивные из курицы,запеченные куриные ножки,жареную картошку, пельмени и макароны с сосисками (последние три мы все с вами считаем вредной пищей Smile -наверное поэтому это они любят особенно сильно Wink ).

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

taiGa писал(а):
amundson

ну ты-то! Брось, элькар какой-то...не трави ребенка и себе душу! (говорю пока врач не слыши

согласна)))
кстати ,а нам элькар назначали для снижения веса))) и вот тут он нам помог.а скольким при мне детям назначали для увеличения мышечной (!) массы - что то никто не поправился из худеньких от него.я так поняла, что он помогает превратить жировую ткань в мышечную.а если нет жировой ,то нет и эффекта.именно поэтому его еще для желающих похудеть и подтянуться взрослых назначают.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Мар, Вторник, 23:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
не трави ребенка и себе душу!
если честно, то я также думаю Embarassed
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение11 Мар, Среда, 00:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
наш рост померили (81), взвесили (10,4, но скинули на одежду и записали 10кг). Сказала, что оочень мало и выписала нам Элькар...

amundson
Мой ребенок в год был 80,5 см и весил 10,090 кг, и нам врач абсолютно ничего не сказал! В смысле, ребенок вполне нормален Very Happy А одной моей знакомой мамочке этот же врач сказал, чт ребенку в год ЖЕЛАТЕЛЬНО весить 10 кг, но это, я думаю, опять же от роста зависит:
amundson писал(а):
младший сын в год при росте 77-78 см весил 9600 -


по-моему, это вполне нормальное соотношение

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение11 Мар, Среда, 00:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Мой ребенок в год был 80,5 см и весил 10,090 кг, и нам врач абсолютно ничего не сказал! В смысле, ребенок вполне нормален Very Happy А одной моей знакомой мамочке этот же врач сказал, чт ребенку в год ЖЕЛАТЕЛЬНО весить 10 кг, но это, я думаю, опять же от роста зависит:

нам в свое время говорили, что вес ребенка к году должен увеличится втрое, для крупных новорожденных дойти до 10 кг, ну и конечно все должно быть соизмеримо с ростом

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 00:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
нам в свое время говорили, что вес ребенка к году должен увеличится втрое

и нам...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение11 Мар, Среда, 00:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP-IRKA писал(а):
нам в свое время говорили, что вес ребенка к году должен увеличится втрое, для крупных новорожденных дойти до 10 кг, ну и конечно все должно быть соизмеримо с ростом

Мы были очень даже крупные - почти 4,5 кг. Я думаю, что в год сынуля запросто мог бы весить 11 кг, но в ноябре у нас с ним был рота-вирус и он сильно похудел (а я почему-то нет... Confused )

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliok
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 140


Сообщение11 Мар, Среда, 14:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...тут я смотрю мамочки крепышей собрались...Капельку разбавлю...
Моя Полюша в год при росте 72 весила 8 кг. и наш врач очухалась только через три месяца, когда снова на прием пришли, говорит: "Вес у вас ниже нормы!!! А рост номальный 75 см." Ну на этом все и закончилось. Никакого элькара нам не выписывали.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

солнечный цветок писал(а):

Цитата:
И!- Не позволяйте раскидывать посуду по кухне!!!если кинул-убираем тарелку и все.Твердо,скажите ему,смотря в глазки-я не позволю тебе ТАК делать.Это-плохо.Мне это не нравится и ты так делать не будешь.Поверьте-он вас ПРЕКРААСНО понимает


респект!!!! Просто золотые слова!!!
Сколько раз так делала...но пока не очень получается. Постараюсь быть настойчивей))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение11 Мар, Среда, 16:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliok писал(а):
Ох...тут я смотрю мамочки крепышей собрались...Капельку разбавлю...
Моя Полюша в год при росте 72 весила 8 кг. и наш врач очухалась только через три месяца, когда снова на прием пришли, говорит: "Вес у вас ниже нормы!!! А рост номальный 75 см." Ну на этом все и закончилось.

тоже добавлюсь, расчет увеличения веса втрое лично меня вполне устраивает, потому что , что первый ребенок что второй родились и до 3 кг не дотягивали, поэтому , если бы нас притягивали к 10 кг, то боюсь забраковали сразу, поэтому, когда в год мы весили 8900, я даже не переживала по этому поводу совершенно, теперь с маленькой, вроде вначале набирала хорошо, потом врач начала говорить, что мелковаты мы, для своего возраста, потом посмотрела на меня , перевела глаза на мужа, уточнила какого роста были родители, махнула рукой, и сказала, да в кого ей крупной то быть Very Happy , в общем быть нам мелкими по жизни Very Happy

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Мар, Среда, 17:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
кашу варю на ночб, потому что если давать кефир то в 3 ночи ребенок просыпается и требует есть, пробывали давать воду, и не одну неделю, все это бесполезно, здесь я считаю каждый ребенок индивидуален!
недавно у сына был период, когда он спал до 7-8 утра, потом мы просыпались и шли кушать кашку уже с ложечки!
супы, щи, борщи все варю со специями! сын питается с общего стола. то же самое с овощами и пр. ест он у меня и рыбку и мясо и даже вареную свеклу. готовить я люблю и умею! творог даю каждый день, конечно, я стараюсь разнообразить меню ребенка и творог и кашы даю с фруктами или пюре! вообще мой вопрос звучал, КАК накрмить ребенка , а не ЧЕМ! с этим у нас проблем нет! гемоглобин у нас в норме! что еще не сказала?...
солнечный цветок
большое Вам спасибо за отклик и попытку помочь!
почитав все отзывы я как то успокоилась, возможно и вес 9200 в год это тоже норма. поэтому, честно , говоря тоже не даю элькар ребенку Embarassed
боюсь сглазить, но кажется у сына просыпается аппетит, второй день съедаем нормальные порции, а сегодня даже пил молоко!!! после еды! так что надеюсь, у нас это возрастное и мы это перерастем, ну а вес...ну что ж теперь, видно не одни мы такие Wink

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Среда, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
почитав все отзывы я как то успокоилась

ну вот и отлично!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Viva писал(а):
я считаю каждый ребенок индивидуален!

так с этого мы все и начали Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Покахонтас
Бешеный лось


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14373


Сообщение11 Мар, Среда, 23:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят!!!я так до сих пор суп ем!!!!Очень помогает съесть всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: