По поводу гарантии hdd - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

По поводу гарантии hdd

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=2648&highlight=
Тема один в один.
Там всего два сообщения, по теме только одно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

eurosetadmin писал(а):
Может претензию им выкатать.
Может.
Тем более, что потребителю это ничего не стоит.
Ну, почти ничего.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BillGest
Мало говорю


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 23


Сообщение13 Фев, Среда, 15:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

если от магазина год гарантии вы ничего не сделаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение13 Фев, Среда, 16:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BillGest писал(а):
если от магазина год гарантии вы ничего не сделаете

а вот и нет.
Только на днях поменял по гарантии HDD без документов на покупку.
Описание истории. Человек в очень хорошем сервисе в сентябре 2018 починил ноутбук. Ему поменяли HDD произведенный в феврале 2018.
Хдд начал жутко сбоить - это диагностировал я. Понесли по гарантии в очень хороший сервисный центр, где делали ремонт в сентябре. Сервисный центр сказал, что установил ХДД Б/У и на него гарантия всего 2 неделе. И типа все. В ноутбук был куплен новый SSD, что бы работать. Пробив на сайте WD данный жесткий диск я узнал что гарантия 3 года и она действует. Открыл RMA отправил неисправный диск через CDEK за 300р в Москву. Спустя какое-то время курьер мне принес новый HDD.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вывод, даже если от магазина гарантия год, вещь можно поменять оплатив доставку при условии что производитель дает гарантию 3 года.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User123
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1487
Откуда: Мне триста лет, я вышел из тьмы...©

Сообщение16 Мар, Суббота, 10:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кингстон серия UV проработал 3 года, потом стал тупить. Современные дешёвые варианты способны отработать год, два максимум. 3DVnand зачастую идут с гарантией от 3-х до 5 лет. В общем немного подороже, но без головной боли. Народ голосует рублём за самсунги 850, 860, 870 серии и WD Black.
_________________
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Среда, 19:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User123 писал(а):
Кингстон серия UV проработал 3 года, потом стал тупить

"Тупит" обычно математика, т.е. начинают работать алгоритмы коррекции ошибок ECC в следствие появления значительного количества изношенных ячеек. Его возможности не безграничны, работает до определенного в алгоритме количества ошибок на страницу памяти. Далее возможен (должен быть) перевод накопителя в режим "только чтения", либо если это криво заложено изначально в программном коде процессора, его ждет программная смерть и соответственно привет данным.
Вывод - при начале "тупления" как флешек, так и SSD незамедлительно делать копию.
Ну, если данные все же заблокировались, то есть способы (увы, не всегда) временно оживить их, но с этим в личку

_________________
Куплю неисправные HDD, карты памяти, SSD. Возврат данных с них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slipokna
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -21    

Зарегистрирован: 28.10.2022
Сообщения: 103


Сообщение18 Апр, Вторник, 17:15, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не раз сталкивался с проблемами после покупки в сомнительных магазинах. Но когда я узнал про Allohastore, то понял, что есть исключения. Этот интернет-магазин цифровой техники в Севастополе - настоящий находка для тех, кто ценит качество и надежность. Здесь можно купить Samsung Galaxy 23 plus https://allohastore.ru/smartfony/smartfony-samsung-galaxy/galaxy-s/galaxy-23-plus/ и другую технику по низкой цене, но при этом иметь гарантию на товар и возможность обмена или возврата в случае необходимости. К тому же, они предлагают доставку по всей России и удобные способы оплаты. Я уже не раз делал заказы на Allohastore и всегда оставался доволен сервисом и качеством товаров. Я уверен, что это надежный и проверенный магазин, который не подведет своих покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: