Кто должен уступить? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто должен уступить?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто уступает?
оранжевый уступает
33%
 33%  [ 8 ]
синий уступает
45%
 45%  [ 11 ]
я каук, мне прямо
20%
 20%  [ 5 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение31 Дек, Понедельник, 10:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Про все нестыковки я уже много раз писал, ещё раз не вижу смысла.

Кмк, там всё стройно и логично. А вот по существующим правилам мы (и мы с тобой тоже) и ездим так: так можно по ПДД, но стрёмно, а вот так нельзя по ПДД, но когда одна полоса не справляется, то едем и каемся ))). Спор ведется о проезде и пропускной способности ничем не оборудованных перекрестков , ты же для примера берешь сложные перекрестки, оборудованные светофорами и спрашиваешь, как же разъехаться ДВУМ баранам, если ВДРУГ сломается светофор. Как двум разъехаться - тебе пронин ниже написал.
Теперь реальная ситуация с твоими тремя перекрестками. Если сломается светофор будет также, как и на кольце МЖК. Если трафик будет нарастать и в левой полосе образуется хвост, то все, и ты в том числе, поедут по следующей полосе, пока она не забьется. Будет еще одна полоса - поедут и по ней, как миленькие. На выезде меньше полос - ну, будут как-то через одного. Потом приедет гаец с палкой и всё разрулит.
Ты когда последний раз видел на этих трех перекрестках неработающий светофор? Будут проблемы - организуют другую схему проезда.

Я вот вспомнил: если мне не изменяет мой склероз, при ДТП, когда один поворачивает налево и врезается в обгоняющего его по встречке, виновным признают поворачивающего. Так? Не?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Pronin писал(а):
Во упертые какие, вот только такие упертые бараны и могут столкнутся там, у кого чуть мозги присутствуют или пропустят рядом едущего вперед или обгонят, встанут перед ним так чтоб исключить его появление рядом и проедут спокойно.

Пронин, разрази меня гром, если я хоть на секунду надеялся поставить точку в споре, который ведут такие же бездельники по всему интернету не первый год Laughing Laughing Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 12:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Ты когда последний раз видел на этих трех перекрестках неработающий светофор? Будут проблемы - организуют другую схему проезда.

Вот и опять отмаз. К слову, светофоры там периодически не работают. но дело вовсе не в них. Неужели до сих пор не понятно, что я хочу сказать? Дело не в конкретном перекрестке, дело в том что поворачивая по нескольким полосам одновременно, водители не знают сколько полос за поворотом, или пусть знают, дело это не меняет, главное что поворачивая с трех или двух полос, можно уткнуться в одну. Именно по этой логике ваш принцип не приемлем. Плюс возможность столкновения с едущими из любого ряда прямо, что не запрещено ПДД.Только из крайней и в одну полосу, а если есть возможность, то с дополнительным знаком с указанием направления движения по полосам, можно избежать ДТП. Я это повторил уже с десяток раз, думаю достаточно. У вас ответа нет, а основная забота о сохранении пропускной способности. Что важнее сохранить пропускную способность или устранить возможность ДТП?
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Пронин, разрази меня гром, если я хоть на секунду надеялся поставить точку в споре, который ведут такие же бездельники по всему интернету не первый год Laughing Laughing Laughing

Поддерживаю двумя руками Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Я вот вспомнил: если мне не изменяет мой склероз, при ДТП, когда один поворачивает налево и врезается в обгоняющего его по встречке, виновным признают поворачивающего. Так? Не?

Это совсем другая песня и нарушение другого пункта ПДД, к нашему вопросу не имеющего отношения. А вот по нашему вопросу товарищ Иван Ниссанов выложил уже два документа, разъяснение свердловских гайцов и решение суда, но вы их как не видите. Нашли бы что ли официальное решение или разъяснение в поддержку вашей позицию, только не выше приведенные бредни типа нашего базара на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение31 Дек, Понедельник, 13:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Вот и опять отмаз. К слову, светофоры там периодически не работают. но дело вовсе не в них.
Дело как-раз в них. Извини, но я не верю, что на этих 3-х перекрестках бывает, чтобы светофор сломался, пробка и не приехал регулировщик. Если такое и случится раз в 5 лет, это можно пережить.

Bomb68 писал(а):
главное что поворачивая с трех или двух полос, можно уткнуться в одну. Именно по этой логике ваш принцип не приемлем.

мне бы хотелось посмотреть на такой нерегулируемый перекресток.

Bomb68 писал(а):
Это совсем другая песня и нарушение другого пункта ПДД, к нашему вопросу не имеющего отношения.

Ну как же? Я считаю нелогичным, что в постановлении виноват поворачивающий, читай ехал неправильно, а обгоняющий ч/з сплошную по встречке не виноват в ДТП, читай ехал правильно, правда за неправильный обгон все-таки огребет.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Bomb68 писал(а):
А вот по нашему вопросу товарищ Иван Ниссанов выложил уже два документа, разъяснение свердловских гайцов и решение суда, но вы их как не видите.

Я их вижу. Но я не знаю ситуации, не знаю, имеет ли судья соответствующий диплом Cool , кто и сколько из участников ДТП "занёс" свердловским гайцам, и вообще, не фотошоп ли это Laughing

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
мне бы хотелось посмотреть на такой нерегулируемый перекресток.

Любой из перечисленных при отключении света в районе. Давай свой телефон, как увижу, звякну, приедешь посмотришь Very Happy
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Bomb68 писал(а):
Это совсем другая песня и нарушение другого пункта ПДД, к нашему вопросу не имеющего отношения.

Ну как же? Я считаю нелогичным, что в постановлении виноват поворачивающий, читай ехал неправильно,

Поворачивающий нарушил пунктик 8.1. "Перед ... поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." Логично, не логично а опасность для движения и помеху поворачивающий создал.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Bomb68 писал(а):
А вот по нашему вопросу товарищ Иван Ниссанов выложил уже два документа, разъяснение свердловских гайцов и решение суда, но вы их как не видите.

Я их вижу. Но я не знаю ситуации, не знаю, имеет ли судья соответствующий диплом Cool , кто и сколько из участников ДТП "занёс" свердловским гайцам, и вообще, не фотошоп ли это Laughing

Понятно. Ну а официальным экзаменационным билетам ты доверяешь? Посмотри картинки к вопросам о проезде перекрестков https://car.ru/pdd/topic15/ Вопросы 3, 10, 17, 22, 24, 27, 31... дальше даже листать не стал, в каждом перекресток и манёвр названный поворотом Very Happy На любой вкус, и по главной налево и по главной направо и в 22 вопросе при уходе главной налево, прямо это прямо, а не по главной. Всё для вас Very Happy Читайте, самообразовывайтесь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
дело в том что поворачивая по нескольким полосам одновременно, водители не знают сколько полос за поворотом,

Когда я такой аргумент приводил, тебя он не убедил ))

Вот тут водитель знает, сколько полос за перекрестком?



или все-таки столько?



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Прикинь, оба прямо. Не останавливаясь

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 17:08, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Когда я такой аргумент приводил, тебя он не убедил ))

Вот тут водитель знает, сколько полос за перекрестком?

Вот поэтому синий должен поворачивать из левого ряда и сколько бы их ни было, он впишется без проблем, что я всегда и говорил. А ты приводил этот аргумент с противоположной целью, доказать что раз не знаешь что дальше, езжай как ехал. Very Happy Красному всё равно сколько их дальше, он едет прямо из любой.
Билетики посмотрел? Тоже, как у Скорпиона, на все вопросы ответы, пусть идут лесом, я не поворачиваю? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Дек, Понедельник, 18:05, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Ниссанов писал(а):
https://yandex.ru/maps/1091/nizhnevartovsk/?l=map%2Cstv%2Csta&ll=76.541620%2C60.929607&panorama%5Bdirection%5D=304.242089%2C4.791239&panorama%5Bpoint%5D=76.540926%2C60.930502&panorama%5Bspan%5D=115.506982%2C80.000000&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):


Мы уже выяснили, что при повороте главной налево
Мы уже выяснили, главная (дорога) никуда не поворачивает.
Как стояла, так и стоит.
И никакая она не главная.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
при ДТП, когда один поворачивает налево и врезается в обгоняющего его по встречке, виновным признают поворачивающего. Так? Не?
Не.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Четверг, 18:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 вот вернулся из заснеженных полей. Устал. Немножко , бегло прочитал написанное. Отвечу немножко позжее, ибо куча бреда требует систематизации, на что нынче не способен,в силу определённых причин Very Happy
Предварительно расскажу про два вида движения, и задам один вопрос.

Квк уже писал, 30 числа уехал в заснеженные поля с дорогим мне человечком, называемым женой.
?5 км при движении по дорогам сидящий в правой чашке, чьё дело правое, произносил стандартные фразы: "Жарко, открой окно", "Холодно, закрой окно".
На исходе 75-го км вместе стали смотреть где лучшее совершить правый поворот.
Когда определили, и я с помощью лопаты проделал проход в 1,5 метра в правой стороне дороги, включил пониженную, и на всякий случай блокировку, правая чашка начала выдавать мне направления движения:
"Прямо на деревце с красной тряпочкой, но чтоб оно была справа", "Налево, на вешку, но правее по середине", , "Направо, но левее от бочки".

Вопрос.
Bomb68, как Вы относитесь к установленным правилам, и в частности к
"Статья 16. Изменение направления движения"?

Али Вы не признаёте ничего, акромя слова "поворот", да и то, где Вы не способны членораздельно объяснить поворот куда? Very Happy
Bomb68 писал(а):
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Bomb68, я Вам ещё раз предлагаю подумать кто совершал манёвр, и как этот манёвр называется Very Happy

P|S Манёвра "Движение по главной дороге, изменяющей направление движения на перекрёстке" не существует Very Happy
А Вот это в законодательстве есть Very Happy
"Если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/7a58987b486424ad79b62aa427dab1df/#ixzz5bYbiwzyg

Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 7 секунд:

Bomb68 писал(а):
Билетики посмотрел? Тоже, как у Скорпиона, на все вопросы ответы, пусть идут лесом, я не поворачиваю?

С правилами и законодательством ознакомились? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Четверг, 22:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
правая чашка начала выдавать мне направления движения:

Нарушен принцип "Наше дело правое, не мешать левому". Very Happy А направление движения выдают с другого места Very Happy
В целом понятно, происходило автомобилевождение по пересеченной местности по ориентирам Very Happy
Скорпион писал(а):
Вопрос.
Bomb68, как Вы относитесь к установленным правилам, и в частности к
"Статья 16. Изменение направления движения"?

К установленным правилам я отношусь в целом положительно, правда не ко всем, а вот ст.16 с таким названием не знаю вовсе.
Скорпион писал(а):
Али Вы не признаёте ничего, акромя слова "поворот", да и то, где Вы не способны членораздельно объяснить поворот куда? Very Happy

Вот здесь главная ваша ошибка. Я признаю много чего. Например считаю, объяснять что прямо- это прямо, налево-это налево(там где сено), направо-это направо(там где солома) адекватному человеку не нужно, он это впитал с молоком матери. А вот, что налево-это прямо, а прямо-оказывается направо, попробуйте членораздельно объяснить вы Very Happy
Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Bomb68, я Вам ещё раз предлагаю подумать кто совершал манёвр, и как этот манёвр называется Very Happy

Читайте внимательно, эти слова абсолютно не относится к нашей теме разговора, это параллельная ветка организовалась. Там оба совершали маневр, один обгон, другой поворот.
Скорпион писал(а):
А Вот это в законодательстве есть Very Happy
"Если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/7a58987b486424ad79b62aa427dab1df/#ixzz5bYbiwzyg

Будьте любезны, показать где написано, что водители транспортных средств в РФ обязаны знать и руководствоваться приведенным вами документом и какая ответственность предусмотрена за нарушение его требований на территории РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Янв, Пятница, 00:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):

Нарушен принцип "Наше дело правое, не мешать левому"
Перефраз известного выражения про плечистых парней: Устал правой, ***** левой!
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 09:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Будьте любезны, показать где написано, что водители транспортных средств в РФ обязаны знать и руководствоваться приведенным вами документом и какая ответственность предусмотрена за нарушение его требований на территории РФ

Буду любезен, покажу Very Happy
Там только одна оговорка, но по другой статье
"Союз Советских Социалистических Республик не считает себя связанным положениями статьи 52 Конвенции о дорожном движении относительно передачи споров о толковании или применении Конвенции для разрешения Международному Суду по просьбе любой из сторон".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2560988/11972bc51eca44b16f8e551295b23f88/#ixzz5bcMG7Bhm

Постановка вопроса неправильная.
ПДД на территории России должны соответствовать ВК, а не противоречить ей.
Если трактовка ПДД противоречит положениям ВК, то либо неправильно понимаются положения ВК, либо неправильно трактуются ПДД.
Другого не дано.
В нашем случае имеем противоположную позицию по манёвру на перекрёстке при движении по главной дороге по ВК и ПДД.
Где ошибка?

Bomb68 писал(а):
Вот здесь главная ваша ошибка. Я признаю много чего. Например считаю, объяснять что прямо- это прямо, налево-это налево(там где сено), направо-это направо(там где солома) адекватному человеку не нужно, он это впитал с молоком матери. А вот, что налево-это прямо, а прямо-оказывается направо, попробуйте членораздельно объяснить вы

Здесь нет ошибки. ВК оперирует понятиями направления движения и изменением направления движения. Поэтому они прописаны в ВК, а не в ПДД.
Пробую объяснить членораздельно Smile
По определению "главной дороги", это дорога которая пересекает и к которой примыкают другие дороги, являющиеся второстепенными.
В силу сути вещей пересекаемые и примыкающие могут находиться по отнощению к главной дороге либо слева, либо справа.
Прямо и сзади пересекаемые и прилегающие находиться не могут.
И изменение направления движения для въезда на них путём поворота направо, или налево.
Прямо не получится, ибо изменение направления движения.

Bomb68 писал(а):
Читайте внимательно, эти слова абсолютно не относится к нашей теме разговора

Относятся. Именно про совершение манёвра. Кто совершает, и как этот манёвр называется.
Bomb68 писал(а):
Нарушен принцип "Наше дело правое, не мешать левому". А направление движения выдают с другого места

А вот этот принцип исключён полностью, да и у меня только два местаVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Пятница, 11:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
чё ты тут втираешь нам голимую дичь старый?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 00:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
Будьте любезны, показать где написано, что водители транспортных средств в РФ обязаны знать и руководствоваться приведенным вами документом и какая ответственность предусмотрена за нарушение его требований на территории РФ

Буду любезен, покажу Very Happy

Когда? Very Happy
Скорпион писал(а):
ПДД на территории России должны соответствовать ВК, а не противоречить ей.
Если трактовка ПДД противоречит положениям ВК, то либо неправильно понимаются положения ВК, либо неправильно трактуются ПДД.
Другого не дано.

Это не ответ на мой вопрос. ВК - это международный договор, набор общепринятых стандартов, а ПДД подзаконный акт, который обязаны соблюдать все лица на территории РФ. Да, ПДД не противоречат ВК. Да, другого не дано. Но водитель на дороге, не обязан знать и выполнять международный договор, а обязан знать и выполнять национальный подзаконный акт. Поэтому давайте разбирать ситуацию на дороге, на основании национального законодательства.
Скорпион писал(а):
ВК оперирует понятиями направления движения и изменением направления движения. Поэтому они прописаны в ВК, а не в ПДД.

Чем оперирует ВК, давайте оставим международным юристам. парням от сохи, коих на дороге абсолютное большинство, достаточно ПДД.
Скорпион писал(а):
Пробую объяснить членораздельно Smile
По определению "главной дороги", это дорога которая пересекает и к которой примыкают другие дороги, являющиеся второстепенными.

С определением данным в ПДД согласен.
Скорпион писал(а):
В силу сути вещей пересекаемые и примыкающие могут находиться по отнощению к главной дороге либо слева, либо справа.
Прямо и сзади пересекаемые и прилегающие находиться не могут.

Это так, только не в силу сути вещей. Сильно сомневаюсь, что юристы оперируют понятием "в силу сути вещей". Суть вещей может быть какой угодно, но если это не прописано в законе... В данном случае, для каждого случая пересечения и примыкания, есть соответствующий дорожный знак с соответствующим названием. Поэтому согласен.
Скорпион писал(а):
И изменение направления движения для въезда на них путём поворота направо, или налево.
Прямо не получится, ибо изменение направления движения.

Это ваше словоблудие и не больше, аналогичное "в силу сути вещей". Оченно бы хотелось увидеть в ПДД что нибудь похожее на "въезд на второстепенную дорогу на перекрёстке" ну или на крайняк на "съезд с главной дороги на перекрёстке". В противном случае, также в силу сути вещей, при изменении направления главной дороги на перекрестке, по ней ну никак не возможно ехать прямо.
Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
Читайте внимательно, эти слова абсолютно не относится к нашей теме разговора

Относятся. Именно про совершение манёвра. Кто совершает, и как этот манёвр называется.

Ещё раз повторю, слова относились к ситуации когда один обгоняет, другой поворачивает налево и происходит ДТП. Совершают маневр оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 01:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Когда?

Так там жи ссылочка, смотрите Very Happy
Bomb68 писал(а):
Это не ответ на мой вопрос. ВК - это международный договор, набор общепринятых стандартов,

Это ответ на Ваш вопрос, к тому же ВЫ сами это и подтверждаете Very Happy
Bomb68 писал(а):
Да, ПДД не противоречат ВК

Но тогда Ваше представление о направлении движения и изменении направления движения противоречат ПДД, ибо оно не соответствуют общепринятому стандарту, установленному ВК Very Happy
Bomb68 писал(а):
а обязан знать и выполнять национальный подзаконный акт. Поэтому давайте разбирать ситуацию на дороге, на основании национального законодательства.

Я только за.
Поскольку Вы согласны, что:
Bomb68 писал(а):
ПДД не противоречат ВК.

То откуда Вы взяли, что движущийся прямо не изменяет направления своего движения. В ВК едущий прямо на другую дорогу изменяет направление своего движения, ибо на другую дорогу. Общепринятый стандарт, жи Very Happy
Bomb68 писал(а):
парням от сохи, коих на дороге абсолютное большинство, достаточно ПДД.

Абсолютно согласен, а ПДД не противоречат ВК, и основаны на общепринятых стандартах Very Happy
Bomb68 писал(а):
Это ваше словоблудие и не больше, аналогичное "в силу сути вещей".

Это словоблудие статьи ВК, как общепринятого стандарта в понимании изменения направления движения. А Ваше истинное восприятие изменения направления движения от материнского молока, но не прописано ни в ПДД, ни в ВК Very Happy
Bomb68 писал(а):
Оченно бы хотелось увидеть в ПДД что нибудь похожее на "въезд на второстепенную дорогу на перекрёстке" ну или на крайняк на "съезд с главной дороги на перекрёстке".

Так читайте про движение по дороге, ибо на перекрёстке дорога, в отличии от других перекрёстков Smile
А "второстепенная на перекрёстке" и этому подобное, это масло маслянное Smile
Bomb68 писал(а):
В противном случае, также в силу сути вещей, при изменении направления главной дороги на перекрестке, по ней ну никак не возможно ехать прямо.

Отнюдь.
Прямо по главной дороге, не изменяя направления движения Very Happy
Bomb68 писал(а):
Ещё раз повторю, слова относились к ситуации когда один....

Еще раз повторю, эти слова относятся к очень многим ситуациям, я с ними согласен, поэтому и взял. Они применимы и к нашей ситуации. Возражения не принимаются Smile
Bomb68 писал(а):
Совершают маневр

Кто и какой манёвр совершает в нашей ситуации?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.3 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 11:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Кто и какой манёвр совершает в нашей ситуации?

В силу сути вещей, синий поворачивает налево.

По поводу всего остального, вода, вода, кругом вода... никаких ссылок на документ, одни умозаключения, противоречащие статьям ПДД, одно движение по главной дороге изменяющей направление чего стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А ответов на конкретные вопросы так и нет. А главное не будет, ибо умозаключения ложны и не обеспечивают однозначной трактовки дорожной обстановки.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

например, при движении в направлении стрелки, на какой картинке вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть?



главной дороги пешеход2.png
 Описание:
 Размер файла:  21.39 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

 главной дороги пешеход2.png



главной дороги пешеход1.png
 Описание:
 Размер файла:  22.25 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

 главной дороги пешеход1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 12:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
В силу сути вещей, синий поворачивает налево.

В силу общепринятого стандарта, установленного ВК, которому не противоречат ПДД, синий движется без изменения направления движения, в силу чего он не совершает манёвра. А вот жёлтый изменяет направление движения, и совершает манёвр поворота направо на другую дорогу Very Happy
Bomb68 писал(а):
вода, вода, кругом вода... никаких ссылок на документ,

Молоко матери, молоко матери..... никаких ссылок на документ Very Happy
Bomb68 писал(а):
ибо умозаключения ложны и не обеспечивают однозначной трактовки дорожной обстановки.

Это Вы о статье ВК, устанавливающий общепризнанный стандарт, и которому не противоречат ПДД? Very Happy

Bomb68 писал(а):
на какой картинке вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть?

Да ни на какой, ибо некуй шастать в неположенных местах Very Happy
А ПДД не обязывают пропускать идиотов там, где им вздумаетси Very Happy
Поскоку панорама только с одной стороны, обратное могётете представить, или проехаться, если не ездили там Very Happy
И да, там палочка от дороги отличается градусов на 40 Very Happy
https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=41.453230%2C52.624631&panorama%5Bdirection%5D=262.527254%2C1.891250&panorama%5Bpoint%5D=41.442613%2C52.629652&panorama%5Bspan%5D=12.044205%2C5.000000&z=13.6

И да, там раньше периодически фуры,едущие на Пензу, не поворачивали на лево, а ехали прямо Very Happy



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.89 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 18:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
на какой картинке вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть?

Да ни на какой, ибо некуй шастать в неположенных местах Very Happy
А ПДД не обязывают пропускать идиотов там, где им вздумаетси Very Happy

Ну я так и ожидал Very Happy Не выходит каменный цветок? Very Happy
Скорпион писал(а):
И да, там раньше периодически фуры,едущие на Пензу, не поворачивали на лево, а ехали прямо Very Happy

Они там прямо ехали. не от того что думали что там Пенза. Там после длинного прямого участка от промзоны, следует очень крутой поворот к переезду. Братва разгоняться успевала, а затормозить на фуре нет. Вытаскивали их там частенько, это да. А так обычный перекресток. ничего особенного.

Ещё вопрос, по моей второй картинке. Если ехать по стрелке, поворотник включать надо? Ответ примерно представляю, поэтому сразу скажу что в экзаменационных билетах, правильный ответ - надо. Интересно комментарий послушать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 22:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Ну я так и ожидал Не выходит каменный цветок?

Видать плохо тужитесь Very Happy
Bomb68 писал(а):
следует очень крутой поворот к переезду

Так там следует поворачивать в силу поворота дороги, али измененения направления главной дороги? Very Happy
Bomb68 писал(а):
Интересно комментарий послушать.

А что тут интересного?
Участник ДД показывает в каком направлении двигается, в частности по направлению главной дороги не изменяя направления движения, чтоб движущийся в попутном направлении слева не перестраивался в правую с одновременным выездом прямо на второстепенную Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomb68
Восточный льстец


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3481
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Суббота, 22:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Bomb68 писал(а):
Ну я так и ожидал Не выходит каменный цветок?

Видать плохо тужитесь Very Happy

Нее, наблюдаю за вашими потугами Very Happy
Скорпион писал(а):
Так там следует поворачивать в силу поворота дороги, али измененения направления главной дороги? Very Happy

Поворачивать в силу выбранного маршрута, а приоритет на перекрестке расставлять с учетом изменения направления главной дороги.
Скорпион писал(а):
Участник ДД показывает в каком направлении двигается, в частности по направлению главной дороги не изменяя направления движения,

Он же прямо двигается. зачем поворотник включил? А опять же пешеходы за углом, он их пропускает как поворачивающий или давит как прямоедущий?
Скорпион писал(а):
с одновременным выездом прямо на второстепенную

Бред бредющий. Интересно вас этой хрени кто научил, руки оторвать чтобы не портил людей? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Янв, Воскресенье, 00:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomb68 писал(а):
Поворачивать в силу выбранного маршрута,

Двигаться в выбранном направлении движения, без изменения направления движения.
Bomb68 писал(а):
а приоритет на перекрестке расставлять с учетом изменения направления главной дороги.

Там движение по дороге, с прилегающей к ней второстепенной.
Где в ПДД Вы видели учёт изменения направления главной дороги кроме встречного разьезда?
Bomb68 писал(а):
Он же прямо двигается.

По направлению главной дороги Very Happy
Bomb68 писал(а):
А опять же пешеходы за углом,

За скруглением.
Bomb68 писал(а):
или давит как прямоедущий?

Препятствие для движения.
Bomb68 писал(а):
Бред бредющий. Интересно вас этой хрени кто научил, руки оторвать чтобы не портил людей?

Ну, так опишите движение жёлтого, не используя тупое слово "прямо", грамотный Very Happy
Bomb68 писал(а):
Нее, наблюдаю за вашими потугами

Приплетая всё что угодно, но так и не отвечая, что такое изменение направления движения, которое в ПДД, кто изменяет направление движения, и кто какой манёвр и куда совершает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Страница 14 из 16

 
Перейти: