Как бороться с одуванчиками на даче? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как бороться с одуванчиками на даче?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медведица
Разговариваю


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 11.01.2019
Сообщения: 32


Сообщение11 Янв, Пятница, 09:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как бороться с одуванчиками на даче? Ответить с цитатой

Скоро придет весна и каждую весну у меня возникает вопрос- как избавиться от одуванчиков на участке? Не спорю, одуванчики яркие и красиво смотрятся в зеленой травке, но когда они начали распространяться по всему участку, это стало напрягать. Как можно от них избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Пятница, 10:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как бороться с одуванчиками на даче? Ответить с цитатой

Медведица писал(а):
Скоро придет весна
не скоро

Добавлено спустя 34 секунды:

Медведица писал(а):
как избавиться
не надо

Добавлено спустя 33 секунды:

Медведица писал(а):
Как можно от них избавиться?
никак
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химикатами только пользоваться нельзя, это очень вредно и потом скажется отклонениями в здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведица
Разговариваю


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 11.01.2019
Сообщения: 32


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чрезвычайно живучее растение. Наверное, ветром занесло, они попали в почву и тут же проросли. Я старалась их пропалывать, но они снова и снова выростают, как грибы после дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пьеро
Титулярный советник


Репутация: -66    

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 64


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Химикатами только пользоваться нельзя, это очень вредно и потом скажется отклонениями в здоровье.


Не все гербициды вредные для человека и животных. Современные гербициды разработаны таким образом, что действуют только на сорняки, не воздействуя на травяной покров. У них низкая степень токсичности, только нужно четко следовать инструкции при обработке. Знаю, что еще есть народные методы типа посыпать солью, опрыскать уксусом, также точечно можно ошпаривать одуванчики кипятком несколько дней, но от таких способов погибнет не только одуванчик, но и остальные растения. Можете посмотреть гербицидные средства для борьбы с одуванчиками на газоне и проконсультироваться по их применению, например, у этой компании https://bit.ly/2CksqiP Без одуванчиков участок выглядит более ухоженным и привлекательным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, я вам всю песню испортила. Ну что ж, гербицидами значит гербицидами. Я за "тяпку" всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Янв, Пятница, 21:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сжечь их, лампой паяльной
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Ниссанов
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 1488


Сообщение12 Янв, Суббота, 08:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведица писал(а):
Чрезвычайно живучее растение. Наверное, ветром занесло, они попали в почву и тут же проросли.

так уберите с участка всю почву и всё Laughing Им негде будет расти.

_________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение13 Янв, Воскресенье, 12:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведица писал(а):
Чрезвычайно живучее растение. Наверное, ветром занесло, они попали в почву и тут же проросли. Я старалась их пропалывать, но они снова и снова выростают, как грибы после дождя.

заасфальтируй и всего делов-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Среда, 12:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanZakharov1 писал(а):
эти одуванчики
не снятся?не?
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MixFix
Разговариваю


Репутация: -29    

Зарегистрирован: 05.02.2019
Сообщения: 44


Сообщение05 Фев, Вторник, 07:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что от одуванчиков нереально избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: