Где и как собрать ребенка в школу. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где и как собрать ребенка в школу.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение05 Авг, Среда, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где и как собрать ребенка в школу. Ответить с цитатой

Скоро в школу, пора покупок, на днях проехались по магазинам почему такой разброс цен, к примеру тетрадь 12 листов в клетку или в косую линейку стоит от 2.90 и выше, а в гипермаркете Магнит 1.90? А про портфели вообще не приходиться говорить от 600 р. до я видела 2,5 тыс. р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение05 Авг, Среда, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
до я видела 2,5 тыс. р.

Это не предел, вчера смотрели в МДМ и по 4 с лишним предлагают.
Цена тетрадей, я думаю, зависит от качества бумаги Rolling Eyes В Реале, если верить распространенной рекламе, будут тетради и по 0,9 руб.
меня тоже очень волнует вопрос сбора ребенка в школу, т.к. еще не все куплено. В частности интересует вопрос, где выгоднее по цене без потерь для качества купить мальчику костюм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение05 Авг, Среда, 15:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
меня тоже очень волнует вопрос сбора ребенка в школу, т.к. еще не все куплено. В частности интересует вопрос, где выгоднее по цене без потерь для качества купить мальчику костюм?

мы в мае покупали костюм пиджак и брюки в Модисе все удовольствие стоило 600 рэ, хорошего качества еще видела рекламу в Тамбовчанке но не ходила незнаю что по чем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение05 Авг, Среда, 15:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не решились заранее покупать Cool На следующей неделе надо уже точно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение05 Авг, Среда, 16:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы вот тоже только начали собирать ребенка просто костюм заранее покупали потому что выпускной в садике был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение05 Авг, Среда, 16:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
покупали костюм пиджак и брюки в Модисе
крестнику там же весной покупали
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение14 Авг, Пятница, 16:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в новостях сказали, что в Москве сегодня открылись школьные базары. Есть ли что-то подобное в нашем городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 20:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дочке почти все купили в июне. Осталась только обувь: купила вчера пять пар в Ценрообуви между Чичканова и Комсомольской, обошлось в 1760р. Правда, попала на скидку в 13%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение14 Авг, Пятница, 20:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школьные базары не гарантия низких цен Sad два года назад обрадовавшись отхватила на таком вот базаре рюкзак за две с небольшим тысячи, отхватила что называется по дешевке; в том же самом реале потом с болью в сердце увидела аналогичные по 400-800 руб.
все тетради, альбомы и т.д. заказываем в интернет-магазине комуса, получается выгоднее

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение17 Авг, Понедельник, 08:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между Реалом и Магнитом начинается борьба за покупателей. Пока сужу по товарам для школы. Магнит перебивает цены Реала на многие позиции. Получается даже дешевле, чем на рынке.
Р.S. Все выходные убили на поиски костюма. Мальчик мой худой, на нем все как на вешалке. Уже думала, что не судьба нам его одеть, в итоге купили в МДМ, спасибо продавцу, нашла таки нам костюм нужной полноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение29 Июн, Вторник, 18:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого девочки? поделитесь опытом, как собрать первоклассницу? что купить из формы( юбка или сарафан)? где и какой фирмы? сегодня в Энергии посчитала комплект - 6 тыс. Shocked , в Тамбовчанке -2000-2500, но мне совсем не понравились, сидит кошмарно, точнее вообще не сидит. В Детском мире тоже мура какая то Crying or Very sad
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Вторник, 18:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У нас были два сарафана (черный парадный и серый на каждый день) и костюм-двойка бордового цвета, плюс черная юбка. Юбка, мне кажется, нужна обязательно, потому что сарафаны все школьные довольно плотные, в сентябре и мае, а иногда и осенью-весной, когда в школе топят, а на улице тепло - в сарафане слишком жарко. Если выбирать: сарафан или юбка - я выбрала бы юбку, она универсальней, хотя сарафаны классно смотрятся на школьницах Smile.

Еще была блузка парадная с длинным рукавом, три рубашки белые с коротким рукавом (одна лишняя оказалась, не пользовались), 3-4 водолазки. Двое плотных колготок, 3-4 тонких. Это то, что на весь первый класс понадобилось. Да, бордовый костюм не носили уже с апреля - просто выросли.

Одежды куча, даже не знаю, сколько все это стоило. Нам многое подарили друзья к первому классу: закупили сами сарафаны-юбки-рубашки, чтобы порадовать и полезными быть. А что-то я покупала на распродаже в МДМ: они в феврале скидывают на школьные вещи цены на 70%. В этом году покупала заранее опять же там уже для второго класса сарафан и юбку в одном стиле выполненные, белую блузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatyana1983
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 38


Сообщение29 Июн, Вторник, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже сегодня была в Энергии,присмотрела тройку темно синего цвета,т.к. юбка и брюки на широкой трикотажной резинке,поэтому очень понравился.как раз для моей худышки.но показалось дороговато 6 тыс.,да и надобности в пиджаке не вижу.еще там весят серые сарафаны,тоже очень красивые,по-моему 900 р.жаль нашего роста нет.боюсь вообще не найдем,т.к. идем не в полные 7,может кто то сталкивался со школьной формой на худышек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Июн, Среда, 08:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Если выбирать: сарафан или юбка - я выбрала бы юбку, она универсальней, хотя сарафаны классно смотрятся на школьницах


боюсь, что моя в спешке не заправит нормально рубашку в юбку, а сарафан отдернула и пошла, но если в них жарко бывает.... Rolling Eyes

tatyana1983 писал(а):
тоже сегодня была в Энергии,присмотрела тройку темно синего цвета,т.к. юбка и брюки на широкой трикотажной резинке,


мы тоже меряли этот комплект - Маленькая леди, рост наш нам маловат, а большая ростовка не сидит.
tatyana1983 писал(а):
еще там весят серые сарафаны,тоже очень красивые,по-моему 900 р.

классные, мне тоже очень понравились, этот комплект и стоит 6 тыс., но сейчас я уже сомневаюсь в сером цвете, лучше наверное синий...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 08:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
боюсь, что моя в спешке не заправит нормально рубашку в юбку, а сарафан отдернула и пошла, но если в них жарко бывает.... Rolling Eyes

Мы юбку носили с водолазками, на выпуск, такие бывают, с красивой оборочкой внизу. А рубашку с юбкой только на торжественный случай. Если постоянно носить рубашку - вы правы, будет топорщиться, у меня дочь не любила такой наряд как раз за вылезающую рубашку.

tatyana1983 писал(а):
может кто то сталкивался со школьной формой на худышек?

Девчонки, если есть знакомые в Европе - можно попросить купить там, у них с 5 лет школа, сарафаны-юбки для самых маленьких найдутся, а цены в переводе на наши гораздо ниже. Качество отличное.

В МДМ сейчас есть блузки по 399 р., довольно простые, но размеров всех. А вот сарафаны там от 1200 до 1500, дороговато мне показалось, хоть и красивые.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да, в том же МДМ сейчас скидки на обувь есть до 75%, я своей купила к школе выходные туфли за 400р. и на каждый день за 340р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatyana1983
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 38


Сообщение30 Июн, Среда, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
к сожалению нет там знакомых.будем мататься по Тамбову....чувствую придется ушивать!пока не встречала ниших размеров,все сидит,как на вешалке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение30 Июн, Среда, 11:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая темка... я в раздумьях, девочка тоже худышка. Пока решила покупать сарафан точно, он лучше сидит на худышках и полных девочках. У нас форма... не разбежишься, но пока не ходила в Тамбовчанку. Что за материал, не трогала.
Кстатит, Маленькая леди на худышек делает вещи, но вещи маломерки по росту Rolling Eyes
Ничего не покупала, а вот думаю... поторопиться, или в августе лучше будет, скидки бывают, кто знает?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да, поделитесь, пожалуйста, где вообще есть выбор водолазок нейтральных тонов?

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Среда, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в августе часто бывают школьные базары, на которых объявляются скидки. Но на самом деле перед скидкой делают такую наценку, что со скидкой в августе дороже чем без скидки в июне - потому что народ все сметает.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Водолазки удачно покупала как-то дочке в детской поликлинике первой, там есть магазинчик - отличные водолазки по 180р, случайно увидела и купила. А в детском мире от 400р. за штуку, хотя по цветовой гамме очень подходящие к школе и красивые. На рынке брала какие-то из Узбекистана - вроде хорошие, но садятся сильно - после нескольких стирок малы стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Июн, Среда, 15:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyana1983

где раньше лига была у тяк, в магазине сегодня видела симпотичный недорогой комплект, аж 28 размер, купила бы своей, но нам нужна 30- ка Crying or Very sad Вы не смотрели там?

Очень хороши сарафаны от Маленькой леди, но покупать их страшно, впереди еще 2 месяца, а они уже впритык.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana1983
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 38


Сообщение30 Июн, Среда, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
да,нам как раз 28 нужен.а где это так ине поняла? сарафаны от Маленькой леди смотрела в инете сегодня,те что там представлены очень понравились.а вы где смотрели,модельки на худышек есть и в какой цене?заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: