Выгодно ли индивидуальное отопление? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выгодно ли индивидуальное отопление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Фев, Четверг, 21:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Собственник отвечает за все, что находится в пределах его квартиры.

Ни фига. Например стояки горячей и холодной воды до кранов - ответственность не собственника. Ремонтируют бесплатно (из собственного опыта) а вот после кранов - уже полная ответственность собственников. С газом тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение01 Мар, Пятница, 10:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с газом это понятно, в остальном правила в зависимости от региона периодически корректируются, и везде все по разному, я ж тоже не с потолка сведения беру..
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение01 Мар, Пятница, 13:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
относятся ли трубы ЦО к ответственности именно собственника квартиры?

Скажите а кто должен нести ответственность если собственники самостоятельно занимаются ремонтом стояков ЦО?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

rwrom67 писал(а):
А разве сам собственник квартиры, а не застройщик, выбирает трубы для ЦО

Застройщик выбирает исходя из финансовых соображений, не уверен что он несёт ответственность после продажи квартиры, может я ошибаюсь?)))

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение01 Мар, Пятница, 15:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):

Скажите а кто должен нести ответственность если собственники самостоятельно занимаются ремонтом стояков ЦО?

Пример 1: Собственник сам сделал ремонт стояка... неудачно... стояк потек,(сломался и т д). виновник - собственник и возмещать ущерб, если такой есть, будет он.
Пример 2: Собственник приобрел квартиру с соц. отделкой. (это наличие ванны. унитаза, сантехники и пр). и вскоре поменял унитаз на более практичный. красивый... Унитаз ломается через полгода. Все траты по замене лежат на собственнике.



rwrom67 писал(а):
А разве сам собственник квартиры, а не застройщик, выбирает трубы для ЦО

Застройщик выбирает исходя из финансовых соображений, не уверен что он несёт ответственность после продажи квартиры, может я ошибаюсь?)))[/quote]


Выбирает трубы конечно застройщик. Нормальный - исходя из соотношения цена-качество. Застройщик дает гарантию на дом(даже если вы этого не знаете). На общие проблемы - один срок и скрытые недостатки(до 10лет).. По срокам я могу и ошибаться...


На практике это выглядит так:. Образовалась проблема с сантехникой и пр. Вызывается слесарь из УК, который решает вопрос замены некачественной детали на аналогичную. Вас это может не устроить. Тогда договариваетесь на лучший вариант, финансы и исполнителя. Если слесарь компетентный, то я бы не искал исполнителя на стороне. Лучше доверить установку унитаза человеку, который делает это каждый день (ну или каждую неделю). это как-бы мое личное мнение. А лезть самому в область. в которой вы ничего не понимаете - это неправильно

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Мар, Пятница, 19:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Лучше доверить установку унитаза человеку, который делает это каждый день...
Если только это перевод с английского (инсталляция).
А так да, установить унитаз это проблемма для современного человека с компетенциями.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Мар, Пятница, 20:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):

На практике это выглядит так:. Образовалась проблема с сантехникой и пр. Вызывается слесарь из УК, который решает вопрос замены некачественной детали на аналогичную. Вас это может не устроить. Тогда договариваетесь на лучший вариант, финансы и исполнителя. Если слесарь компетентный, то я бы не искал исполнителя на стороне. Лучше доверить установку унитаза человеку, который делает это каждый день (ну или каждую неделю). это как-бы мое личное мнение. А лезть самому в область. в которой вы ничего не понимаете - это неправильно


На практике мне два раза заваривали стояк - металлический - бесплатно. Даже вопросов не задавали. На полипропилен замена была уже за мой счет - слесарем жека. Но это как бы было мое личное желание.
Унитаз менял два раза за 15 лет сам - вообще ничего сложного. Равно как и смесители, раковины с канализационной обвязкой и газовую плиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение01 Мар, Пятница, 21:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Скажите а кто должен нести ответственность если собственники самостоятельно занимаются ремонтом стояков ЦО?
jaroslaw8 писал(а):
Пример 1: Собственник сам сделал ремонт стояка... неудачно... стояк потек,(сломался и т д). виновник - собственник и возмещать ущерб, если такой есть, будет он.
Пример 2: Собственник приобрел квартиру с соц. отделкой. (это наличие ванны. унитаза, сантехники и пр). и вскоре поменял унитаз на более практичный. красивый... Унитаз ломается через полгода. Все траты по замене лежат на собственнике.

Ну, во-первых, в сообщении, на которое я ответил, нет ни слова, что собственник что-то там менял в стояках, да и работы такие мимо УК/ЖЭК и т.п. не проведёшь.
Во-вторых, нормальные УК контролируют процесс замены труб, что относятся к стоякам и, соответственно, к их, УК, зоне ответственности. Тот же слесарь, что Вам стояк этот перекрывает-открывает, должен убедиться, что работа произведена качественно (хотя тут всё на доверии больше).
И ещё - пример про унитаз вообще не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Пятница, 21:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Нормальный - исходя из соотношения цена-качество. Застройщик дает гарантию на дом(даже если вы этого не знаете). На общие проблемы - один срок и скрытые недостатки(до 10лет)

Блажен кто верует ) критерий щас один - минимальная цена, и гарантию они дадут, только где вы через 5 лет энтих гарантийщиков искать будете, ООО прикроют, зицпредседатель сядет, ему не впервой, и всё.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение01 Мар, Пятница, 22:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
На практике это выглядит так:

Гарантий ни кто ни при каких обстоятельствах не даст !!!
Используемый материал заказчиком самый дешёвый и очень низкого качества и давать гарантию глупо, тем более 10 лет.
Что касается унитаза так лучше довериться сертифицированному мастеру, который дорожит своей репутацией.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение01 Мар, Пятница, 23:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы накинулись на меня))). Я высказал лишь свое мнение исходя из собственного опыта.
Про гарантию повторюсь, если вы не верите в нее, это не значит, что ее нет. И , если обнаружились какие то недостатки, не в вашей квартире, а к примеру в подвале, на крыше , в эл.сетях., их устраняют спокойно и не за ваш счет и не обязаны каждого информировать о таких работах.. Просто Ук либо вызывает специалистов застройщика, либо выставляет застройщику счет, а в вашей квитанции это никак не отражается..
По поводу цена- качества - дык не все застройщики прям так из песочка дом лепят. Да. субподрядчиков прессуют по поводу снижения цены, и тендеры выигрывают по цене минимальной, однако есть моменты, за которые можно потом и сесть, поэтому в части работ есть и материал нормальный и контроль качества.
Но, к моему сожалению, процент материалов и изделий низкого качества, применяемых в строительстве, высок.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение02 Мар, Суббота, 08:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что от темы ушли далековато)
так и до свойств кирпичей и прочего можно добраться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение02 Мар, Суббота, 12:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Вы случаем не застройщик?)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

jaroslaw8 писал(а):
материал нормальный и контроль качества

Назовите мне этот материал качественный!

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение02 Мар, Суббота, 13:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, как уже выше отметили - от темы ушли. Доказывать что то и спорить с пеной у рта я не буду, мне это не надо и неинтересно.
Лично для вас: - я не застройщик, Моя профессия в подписи. А так как я работаю в области строительства, то регулярно бываю на объектах и больших и не очень, и не только на совещаниях.. На территории стройки за забором все прекрасно видно, кто строит, как строит и из каких материалов. А также имею опыт грамотного успешного общения с УК, застройщиками на тему исправления недостатков в собственном жилье, чем иногда и делюсь тут на форуме в одной лишь теме. Но вообще я больше читатель, а не писатель...)))

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение02 Мар, Суббота, 15:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Ещё раз вам пишу. То что сегодня строят это полный хлам! Люди попадают на полную замену электро проводки, на полную замену штукатурки ( разница по уровню в 3см)… полная замена труб ( полипропилен не пригоден для использования). Есть такое выражение "сделать на продажу" , а там как хотят.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение02 Мар, Суббота, 16:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
jaroslaw8
Ещё раз вам пишу. То что сегодня строят это полный хлам! Есть такое выражение "сделать на продажу" , а там как хотят.

Я ж согласился с этим ранее, правда сделал оговорку что это не везде и не во всех без исключений кампаниях, а где-то наполовину...))) Давайте не будем дальше мусолить извечный больной вопрос...??

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение12 Мар, Вторник, 10:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
Сегодня нам застройщик обещал создать комиссию и разобраться с ситуацией.

Была ли комиссия, что комиссии удалось установить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение12 Мар, Вторник, 13:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rechlin писал(а):
LLESYA писал(а):
Сегодня нам застройщик обещал создать комиссию и разобраться с ситуацией.

Была ли комиссия, что комиссии удалось установить?

Сказали - неправильные настройки котла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rechlin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 111


Сообщение12 Мар, Вторник, 13:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
Rechlin писал(а):
LLESYA писал(а):
Сегодня нам застройщик обещал создать комиссию и разобраться с ситуацией.

Была ли комиссия, что комиссии удалось установить?

Сказали - неправильные настройки котла

С новыми настройками котла потребление газа уменьшилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimiter
А я заговорил...


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 19


Сообщение25 Июн, Вторник, 22:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka900
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -121    

Зарегистрирован: 11.08.2019
Сообщения: 130


Сообщение15 Ноя, Пятница, 16:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сейчас квартиру присмотрели с индивидуальным отоплением. И я вся в сомнениях - хорошо это или плохо. Вроде бы соседи все довольны в доме и говорят, что это весьма удобно. Поэтому надеюсь, что так оно и есть. Мы все равно пока в режиме ожидания находимся. На сервисе ЕГРНКа https://egrnka.ru/vypiski/egrn-o-perehode-prav-sobstvennosti/ заказали выписку на этот объект. Вот пока ждем документ. Думаю, завтра уже получить должны. Если все будет норм, будем выходить на сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: