Кто может изготовить радиатор отопления на заказ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто может изготовить радиатор отопления на заказ?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Воскресенье, 22:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто может изготовить радиатор отопления на заказ? Ответить с цитатой

Нужен двухконтурный радиатор отопления. Первый основной контур - в центральное теплоснабжение, 1 1/4 труба. Второй контур - 3/4 труба, для отбора части тепла для прогрева стены промерзающей. Выходы - направо к отопление под 3/4. Налево - для отбора тепла. Ширина радиатора - 850мм. Межтрубный интервал стандартный - 500. По виду хотелось бы что то тип такого. Что почём и где?


0006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  239.57 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

0006.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29817


Сообщение17 Фев, Воскресенье, 23:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
в центральное теплоснабжение

Самовольное вмешательство в систему центрального отопления запрещено, если че )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 00:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Промерзающая стена тоже не вписывается в концепцию идеального мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29817


Сообщение18 Фев, Понедельник, 00:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А идеальный мир тут не причем )
Ты просто делаешь хорошо себе за счет всех остальных )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 07:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что я не способен организовать даже собрание общедомовое - у всех дела неимоверные. А заделывать швы за свой счет тоже не испытываю желания. И я не думаю, что стояк капитально просядет. Я в большой комнате сделал так: при ремонте заштробил и вмазал в стену теплый пол. Ради интереса поставил на него отдельный счетчик. За всю эту зиму накрутило 80 киловатт*часов. Температуру выставил на блоке +17. Так что будет в пределах погрешности по стояку - я не теплые полы, чай, цепляю.

Последний раз редактировалось: vs145 (18 Фев, Понедельник, 15:39, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение18 Фев, Понедельник, 10:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Промерзающая стена тоже не вписывается в концепцию идеального мира.


Буквально в пятницу было общение с представителем одной управляющей компании, который рассказал такую историю:
в одном из домов просел по отоплению целый подъезд. подозрение пало на вмешательство в систему отопления одного из жильцов. пошли по квартирам с пирометром под предлогом проверки температурного режима, и заодно стали смотреть тепловизором. в одной квартире с удивлением обнаружили что жилец сделал себе водяной теплый пол. и это при центральном отоплении. заставили демонтировать и если не ошибаюсь в суд на него подали. так что поосторожнее с такими вещами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 15:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осторожен как сама осторожность. Поэтому я и хочу отбирать тепло от батареи, а не врезаться в стояк. Там, где теплый пол этот мудень просто сделал слишком длинную трубу, и нарушилась циркуляция в стояке, а не все тепло он себе высосал. Я же собираюсь положить на стене змейку из ПВХ трубки, и прокачивать там воду аквариумной помпой. Стена подогреется на 3-4 градуса, и на ней уже не будет такой сырости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Фев, Понедельник, 17:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это тех.решение, склоняю голову
а утеплить вариант не рассматривается? просто взять и утеплить, утеплителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплить утеплителем изнутри не феншуйно, а снаружи денег стоит, и плиты сделаны под "шубу" из щебеночки, и под пенопласт при уличном утеплении водичка потечет. Швы сделать 40000 руб в панельной трешке. Мне при таких суммах сразу вспоминается книга известного хореографа "я и бал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Я же собираюсь положить на стене змейку из ПВХ трубки, и прокачивать там воду аквариумной помпой. Стена подогреется на 3-4 градуса, и на ней уже не будет такой сырости.


Я поначалу после заселения в квартиру в дополнение к радиаторам отопления сделал петли из труб 3/4" вдоль наружней стены на всю длину (подключенные параллельно радиаторам). В обоих комнатах с уличной стеной. Один фиг стена холодная была и иногда мокла (хотя петля была горячей, равно как и радиатор, и стояк не просаживался). Близко пододвигать мебель были нельзя ( и не из-за труб - стена сразу намокала, несмотря на горячие трубы) . Через пару лет плюнул, убрал петли, сделал внутреннее многослойное утепление. Не айс, но гораздо лучше. Стена относительно теплая, но верхний и нижний швы (хотя альпинисты мне их вроде снаружи сделали) все равно подмокают. Мечтаю сделать внешнее утепление - это наиболее правильный путь, дорого, но уже народ делает сплошь и рядом - оно того стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

vs145 писал(а):
а снаружи денег стоит, и плиты сделаны под "шубу" из щебеночки, и под пенопласт при уличном утеплении водичка потечет.

Да вроде сейчас делают внешнее утепление по любой стене. Замазывают наглушняк и ставят сверху отливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29817


Сообщение18 Фев, Понедельник, 20:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При внесение изменения в фасад здания тоже есть возможность сесть в лужу )

Последний раз редактировалось: Dazer (18 Фев, Понедельник, 21:11, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение18 Фев, Понедельник, 21:02, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
vs145 писал(а):
Промерзающая стена тоже не вписывается в концепцию идеального мира.


Буквально в пятницу было общение с представителем одной управляющей компании, который рассказал такую историю:
в одном из домов просел по отоплению целый подъезд. подозрение пало на вмешательство в систему отопления одного из жильцов. пошли по квартирам с пирометром под предлогом проверки температурного режима, и заодно стали смотреть тепловизором. в одной квартире с удивлением обнаружили что жилец сделал себе водяной теплый пол. и это при центральном отоплении. заставили демонтировать и если не ошибаюсь в суд на него подали. так что поосторожнее с такими вещами

Немного офф.
Собственник жилого помещения в МКД пожаловался на холод в квартире.
УК пошукала и обнаружила в квартире соседской колхоз
УК предложила собственнику демонтировать колхоз за свой счёт до суда.
Собственник сперва согласился, а потом отказался делать это за свой счёт, предложив УК сделать это за её счёт.
Колхоз этот сотворила сама УК.
По жалобе другого квартиросъёмщика на низкую температуру теплоносителя УК провела проверку и своими силами соорудила колхоз.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение18 Фев, Понедельник, 22:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Утеплить утеплителем изнутри не феншуйно, а снаружи денег стоит, и плиты сделаны под "шубу" из щебеночки, и под пенопласт при уличном утеплении водичка потечет. Швы сделать 40000 руб в панельной трешке. Мне при таких суммах сразу вспоминается книга известного хореографа "я и бал".


а заказной радиатор, штробление стен, укладка труб, восстановление ремонта это дешевле что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Вторник, 07:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
Я не собираюсь штробить стены. Я собираюсь уложить трубки между стеной и шкафом, их там не видно. А радиатор все равно менять хотел, чугуняка многократно крашеная стоит. Хотя я не против чугуняк. Остальные думал отпескоструить и покрасить красиво этим летом.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Dazer
Поэтому надо успеть Very Happy Полгорода утепляют - видимо, от хорошей жизни, деньги девать некуда. А может от того, что УК болт кладет на потребности жильцов и не осуществляет ремонт межпанельных швов вовремя.
Многие в свое время успели сделать индивидуальное отопление газовое с отводом газов на фасад по коаксиалу. А потом хоба - запретили. А за фасады вряд ли теперь уже гонять будут. 90 возвращаются, всем уже не до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Фев, Вторник, 10:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Я не собираюсь штробить стены.


И слава Богу! Тем более, что в панельках (а в кирпичах с отоплением нормально) горизонтальные штробы запрещены категорически, разрешены только короткие вертикальные (ну выключатель опустить вниз). Штробы в плитах перекрытия запрещены любые. Совсем.

vs145 писал(а):
Многие в свое время успели сделать индивидуальное отопление газовое с отводом газов на фасад по коаксиалу.


Не многие, поставить индивидуальное отопление в мкд с централизованным отоплением - практически не нешаемый квест. Как минимум будешь платить и за центральное отопление и за весь потребленный газ. Особо продвинутые граждане уже до ВС досудились, но без особого толка. Да и у индивидуалки, как выясняется, масса своих проблем - стоит почитать соседние темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Вторник, 13:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
У меня тетка родная в панельке успела в последний момент сделать индивидуалку лет 12 назад. Платит только за газ. Подогрева воды и отопления в платежке нет. Так что не надо придумывать ерунду. Сейчас так не реально уже. Она платит за горячую воду и отопление копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Среда, 10:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Промерзающая стена тоже не вписывается в концепцию идеального мира.

Проблема промерзающей стены решается путем удаления излишней влаги из помещения и утепления стены.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

goro68 писал(а):
Промерзающая стена тоже не вписывается в концепцию идеального мира.


Буквально в пятницу было общение с представителем одной управляющей компании, который рассказал такую историю:
в одном из домов просел по отоплению целый подъезд. подозрение пало на вмешательство в систему отопления одного из жильцов. пошли по квартирам с пирометром под предлогом проверки температурного режима, и заодно стали смотреть тепловизором. в одной квартире с удивлением обнаружили что жилец сделал себе водяной теплый пол. и это при центральном отоплении. заставили демонтировать и если не ошибаюсь в суд на него подали. так что поосторожнее с такими вещами

То есть все тепло которое рассчитывалось на весь подъезд один умелец направил себе в систему теплого пола? А тепло которое излучал теплый пол направил в адронный коллайдер???? Вот он чертов ГЕНИЙ!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

vs145 писал(а):
нарушилась циркуляция в стояке, а не все тепло он себе высосал

именно заужение проходного сечения создало большое гидравлическое сопротивление.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Для отбора тепла существуют пластинчатые теплообменники.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Среда, 14:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii
Влажность в 30-40% допустима, я надеюсь, для квартиры? А про утепление я писал выше. Я не готов платить за ремонт швов в то время, как это должна делать УК. И бодаться я с ними, тратя время и силы не хочу. Я хочу за один выходной поменять радиатор и вторым контуром от него сделать прогрев стены между шкафом на кухне и стеной, там, где газовая труба проходит.

Второй вариант - продувать пространство кулером от компьютера, но водяной подогрев мне нравится больше.

И да, я не уверен что ПВХ трубка 10мм и аквариумная помпа справятся, но всё это у меня есть, и я готов попробовать поставить эксперимент. Дело за радиатором. Радиатор со вторым контуром - это, на мой взгляд, наиболее подходящий компромисс с технической, эстетической, финансовой, безопасной и моральной стороны вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Среда, 15:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
И да, я не уверен что ПВХ трубка 10мм и аквариумная помпа справятся, но всё это у меня есть, и я готов попробовать поставить эксперимент. Дело за радиатором. Радиатор со вторым контуром - это, на мой взгляд, наиболее подходящий компромисс с технической, эстетической, финансовой, безопасной и моральной стороны вопроса.

могу нарисовать устройство которое можно вставить в коллектор чугунного радиатора и забрать их него тепло

Добавлено спустя 24 минуты:

vs145 писал(а):
Влажность в 30-40% допустима, я надеюсь, для квартиры?

Понятия не имею, но уверено скажу следующее; весь производимый пар нами в процессе жизнедеятельности ( чайник, кастрюли, цветы, газовая плита, утюг, и даже мы выдыхаем пар) должен удаляться через вентиляционные каналы на улицу, в противном случае пар будет впитываться в стены и в стене уже конденсироваться.
Советую приобрести рекуператор самый дешевый кампании VAKIO, могу так же рекомендовать приточно-вытяжные вентиляционные установки компании Wolf, но это уже другой уровень и другие деньги.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Среда, 20:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii
Нарисуйте, если нетрудно. Вообще влажность должна быть от 60% и выше. Вентиляция работает на отлично. Рекуператор нафиг не нужен, пока на отопление не введут счетчики. Так у меня влажность падает до 20%, приходится включать два увлажнителя в спальнях, что бы довести до 40-50 хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: