Частная(платная) школа в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Частная(платная) школа в Тамбове?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 21:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Частная(платная) школа в Тамбове? Ответить с цитатой

Перелопатила темки, не нашла.
Собственно сабж. Слышала, что есть у нас частная школа. Кто-нибудь может про нее рассказать. Где находится, какая программа? какие отзывы? Буду рада минимальной информации. Very Happy


Последний раз редактировалось: yulka (06 Фев, Воскресенье, 23:31, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 23:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про частную не слышала, слышала только про платную. Это не одно и то же. Находится она на Кирова (т.е. в р-не ул. Лермонтовская, Пролетарская, Базарная). Основным ее преимуществом является возможность оставлять на целый день ребенка любого (школьного) возраста. Его там и займут, и накормят и уроки помогут выучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение06 Фев, Воскресенье, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо. А насчет платной, что известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение07 Фев, Понедельник, 16:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа, по описанию похоже на тридцать какую-то школу, про которую здесь писали, но она в Радужном Wink И бесплатно!!!
А так тоже любопытно...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение07 Фев, Понедельник, 16:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
Платная - вроде № 16, в районе Лермонтовской. Отзывы - плохие... в смысле учебы. Все остальное... восторгов не слышала, но и плохого не говорили. Года 2 назад вроде 3000 в мес. было.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение07 Фев, Понедельник, 16:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая, это где-то возле 12й?
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение07 Фев, Понедельник, 19:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
я ее не видела сама, тоже описание только знаю... да пару детей, что там учатся или учились Rolling Eyes

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 418


Сообщение07 Фев, Понедельник, 21:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я училась там, и своего ребенка отдам только туда.школа очень хорошая.учителя хорошие,им главное не провести урок, а донести все это до каждого ребенка.всех детей там знают по именно, за каждым следят(как уроки выучел,как поел,как оделся на прогулку).уходила от туда в 6 лицей,пришла со знаниями выше чем у них.Мы ходили в походы, ездили на экскурсии, там много разных кружков, дети постоянно заняты,кормят там хорошо,в школу посторонний не зайдет,ребенка отпустят из школы только с родителями.Да, 3 года назад забигала туда, практику хотела педагогическую пройти, так мне учителя рассказали, что двух девочек оттуда выгнали,т.к. они курили, и показывали дурной пример другим.
_________________
Просто может я почти блондинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение07 Фев, Понедельник, 21:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит 16-я, спасибо, будем дальше копать. А сколько там человек в первом классе? 25-30 или поменьше?
Таша, белая

спасибо за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Вторник, 12:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka
В 16 8 тыс. рублей в месяц.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Адепт


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 418


Сообщение08 Фев, Вторник, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я там училась,нас всего 112человек было,учились с 1 по 7кл.старших классов там не было.классы там не большие,не знаю сколько сейчас там человек, но у меня в классе 15чел было, а в паралели 5чел.(и все мальчики Laughing )
_________________
Просто может я почти блондинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение08 Фев, Вторник, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
В 16 8 тыс. рублей в месяц.

Интересно, это за все: питание, учебники, ремонт, закупка учебного материала и т.д.? Или только за "место под солнцем"? ))))

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение08 Фев, Вторник, 18:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же интересует количество учеников. ИМХО если классы по 20 человек то смысла нет. Человек 10 норм))
_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Вторник, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
как я понимаю за все, только насчет учебников не уверена, а так да: и питание и секции-кружки входят)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Фев, Среда, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша
очень грустно читать такую неправду)))Если вы там учились, значит как раз со знаниями у вас беда.
Знаю несколько человек, обучавшихся там. Среди них дочь одного ранее влиятельного человека в городе, так как с программой обычной школы она не справлялась, ее отправили туда. Там естественно она знаниями не блистала, но по крайней мере из-за легальной взятки, а точнее оплаты ее не выгоняли. Закончила это девочка тоже не очень хорошо связавшись с наркотиками, сейчас папа сослал ее на другой край нашей планеты, последний раз слышала что-то про Мексику.
Вторая знакомая отдала дочь по причине долгой работы - она до 21-00, муж иногда на сутках. По питанию и обмундированию претензий никаких, а вот обучение как и дети ни в какие ворота. У нее с дочерью учился парень в третьем классе - спокойно ходил в туалет в штаны. Когда она решила ее перевести в другую школу - ей сразу сказали - даже не пытайтесь, после 16 вас никто не возьмет. И я знаю что она очень долго умасливала директора, ушло на это ни один месяц, ребенок не вылезал от репетиторов чтобы хоть как то догнать сверстников.

По факту там учатся больные дети - с психикой, задержкой развития, но родители не хотят их отдавать в интернаты и ставить клеймо - мой ребенок дебил. Есть школа, она общеобразовательная, но вот такие там дела...

Поэтому если ваш ребенок не может обучаться в обычном заведении для нормально-развитых детей, то конечно это отличный вариант. Если же это показуха и желание выделиться, то звучит глупо - посадить ребенка среди трудных больных детей...пусть и богатых....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

зная что сейчас те. кто таки "учился" (если это можно так назвать) с этим не соглаться, просто прослушайте отзывы о сильных школах - никогда она не занимала хоть какое то место в рейтингах, она ни у кого не на слуху, ее просто не знают, потому что о ней в курсе только те, кому требуется подобного рода помощь

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение09 Фев, Среда, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как грусто оказывается(((
Потому что я тоже стала задумываться о школе. Может рановато, но учитывая сколько приходиться ждать детского сада, уже думаешь "может пора".
Мне бы, как раз, было удобно, если бы была школа, где ребенок мог бы находиться не с 8- ми до 12-ти а хотя бы часов до трех. Потому что представляю ситуацию: мы работает, он, всего-то семи лет должен сам прийти домой, один там находиться... Как-то неспокойно.
Но при этом, хочется все- таки чтобы школа была с хорошей репутацией.
А выходит, что не очень(((

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение09 Фев, Среда, 21:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
ну под ваши требования подпадает немало школ) продленки сейчас есть во многих действительно хороших школах и кормят там хорошо, и уроки делают. Вы просто определитесь с конкретным списком того что хотите (близость к дому, престиж, знания) и поспрашивайте что у них есть.
Уж в 16 даже очередь занимать не придется - туда вы всегда попадете

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение10 Фев, Четверг, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, Вы как всегда развееваете все мифы! Wink
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение10 Фев, Четверг, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Мерси большое, инфа действительно очень кстати, и полезна. О последствиях при переходе в другую школу тоже надо думать.

Вообще-то надо сходить и поглядеть на все своими глазами.

божья коровка
Точно знаю, в 31 школе, продленка в первом-втором классе была до пяти-полшестого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
course
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 73


Сообщение10 Фев, Четверг, 14:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как насчет прогимназии "радуга" при 14 лицее. там полный день при вашем желании. и уж точно не 8 т.р. в месяц. )) 14 - сильнейшая школа тамбова.
16 школа - никакая школа.
Таша писал(а):
уходила от туда в 6 лицей,пришла со знаниями выше чем у них

Скорее этот случай исключение из правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: