Управление автомобилем в нештатных ситуациях - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Управление автомобилем в нештатных ситуациях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся кауковская жизнь в одном анекдоте

- ты бы поаккуратнее там, по новостям сказали что один идиот прёт по встречке на загородном шоссе
- один?!?!? да их тут тысячи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
совсем нечего по существу сказать? или думаешь твой прокисший анекдот интереснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лопался шланг в том году

Сказочный. Я у е ю. Что бы шлангии не пасмареть по весне,это надо быть деревенской деревяшкой Laughing

Цитата:
не интересует ваше оценочное мнение

Ему надо разжевать обычно всё,что бы он мог не напрягать свою солому Laughing


Цитата:
что будет, если до последнего пытаться ехать?

Laughing ля,вопрос пятиклассника

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Leshyi
совсем нечего по существу сказать? или думаешь твой прокисший анекдот интереснее?


анекдот тут по существу
во всех смыслах этого слова
тебе было не смешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Что бы шлангии не пасмареть по весне

мне больше делать нех, порвался - поменял, сломался - поменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk, вот откуда такие мысли возникают? ты наверное решил забить на авто и катать пока не приключится что-нибудь на свою г или ж.
может пора продавать? Заводи тему чёбрать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Ему надо разжевать обычно всё

ясен буй, и я тут не один, кто не знает этого
Juice68 писал(а):
вопрос пятиклассника

дюшесина, как 4-й закончишь - заходи, а пока дуй на уроки Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
мне больше делать нех, порвался - поменял, сломался - поменял

Вот порвётся он у тебя в тот момент, когда будешь применять экстренное торможение эдак на 110 км/ч на трассе, - и больше некому будет тупить на форуме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 10:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):
вот откуда такие мысли возникают?

иногда в машине что-то ломается, хочется знать как с этим жить) и иногда это случается вдалеке от дома

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Passatovod писал(а):
Вот порвётся он у тебя в тот момент, когда будешь применять экстренное торможение эдак на 110 км/ч на трассе

все может быть, от всего не убережешься, 98% водил ниче не проверяют

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

он колесом протерся, выскочил из ушка, хз как долго он терся, может за неделю, может за полгода, не будешь же каждый день на него смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Juice68 писал(а):
Что бы шлангии не пасмареть по весне

мне больше делать нех, порвался - поменял, сломался - поменял

www.vk.com/video_ext.php?oid=-156382468&id=456240964&hash=5051de64b5257c42&hd=2

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kauk писал(а):

ясен буй, и я тут не один

Такой один.


Я хз кем надо быть,что бы забить на тормозные шланги. Хотя нет,знаю одного еще деревенского гонщика на ТАЗу,там тоже с головой не в порядке. Музло покупает,а на шланги х забивает

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
1. Если заведена - глушим
2. Включаем вторую
3. Заводим, одновременно газку
4. Едем до места ремонта на второй, не переключаясь, стараясь не останавливаться в ноль
5. Если приходится останавливаться, то вновь глушим и повторяем цикл

Если стартер способен завести машину на 2-й передаче. На первой завестись проще. А на пониженной ваще ноупроблем. Да и скорости можно без сцепления переключать, газом ловить соотношение оборотов. Умение это делать словами описать невозможно.

kauk писал(а):
а без фар и карлсона? как именно будет происходит процесс движения на исходе жизни аккума? что будет, если до последнего пытаться ехать?

Не включать никакие потребители, тупо едем пока хватает энергии для зажигания и бензонасоса. Пока аккум не сдох совсем, машину не глушить на остановках. Экономии не получишь, а завестись на полудохлом АКБ уже не получится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Если стартер способен завести машину на 2-й передаче.

если уж на приоре способен, то на ино тем более наверно
Dimoktmb писал(а):
На первой завестись проще

но ехать нереально)
Dimoktmb писал(а):
скорости можно без сцепления переключать, газом ловить соотношение оборотов. Умение это делать словами описать невозможно

а ты попробуй, хотя на ятубчике надо глянуть

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dimoktmb писал(а):
Пока аккум не сдох совсем

ну че будет если ехать до упора? что может сдохнуть и какие симптомы будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:27, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Я хз кем надо быть,что бы забить на тормозные шланги. Хотя нет,знаю одного еще деревенского гонщика на ТАЗу,там тоже с головой не в порядке. Музло покупает,а на шланги х забивает

У нас во дворе который год гнила семейная шаха 97 года, решили от нее избавиться. Мотор нормальный, завели, накачали, тормоза хреновые, бачок с тормозухой лопнул, резина ельцина помнит. Приехал покупатель из деревни какой-то, купил и умотал своим ходом. Через неделю приходит штраф с радара - 147 км/ч и шаха на фотке Shocked Shocked Shocked Потом еще один около 120 км/ч. Потом он ее зарегистрировал. Жив ли до сих пор, не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
трандычиха, пшол вон, все равно от тебя пользы нуль Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:29, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя на ятубчике надо глянуть
Laughing


Цитата:
на ино тем более наверно

Конечн. Это ж космолёт,там все по другому работает Laughing

Добавлено спустя 43 секунды:

Dimoktmb писал(а):
Juice68 писал(а):
Я хз кем надо быть,что бы забить на тормозные шланги. Хотя нет,знаю одного еще деревенского гонщика на ТАЗу,там тоже с головой не в порядке. Музло покупает,а на шланги х забивает

У нас во дворе который год гнила семейная шаха 97 года, решили от нее избавиться. Мотор нормальный, завели, накачали, тормоза хреновые, бачок с тормозухой лопнул, резина ельцина помнит. Приехал покупатель из деревни какой-то, купил и умотал своим ходом. Через неделю приходит штраф с радара - 147 км/ч и шаха на фотке Shocked Shocked Shocked Потом еще один около 120 км/ч. Потом он ее зарегистрировал. Жив ли до сих пор, не знаю.

У я се гонщик Surprised Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Да и скорости можно без сцепления переключать

дальний родственник на 2-ке вообще сцепой не пользовался, херачил без него, 2-я, 4-я, и обратно Smile в тот момент я понял, что это возможно, но до сих пор не знаю как, на своей стремно пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
на своей стремно пробовать

Давай я те на твоей покажу,ей один х пиз.. Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:31, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ну че будет если ехать до упора? что может сдохнуть и какие симптомы будут?

Да какие тебе симптомы нужны? Напряжения не будет хватать на искру, начнет троить, бензонасос перестанет давать давление. Заглохнешь да и все.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

kauk писал(а):
дальний родственник на 2-ке вообще сцепой не пользовался, херачил без него, 2-я, 4-я, и обратно Smile в тот момент я понял, что это возможно, но до сих пор не знаю как, на своей стремно пробовать

Для начала оттачивай до совершенства переключение со сцепой, но так чтобы при включении следующей передачи стрелка тахометра не дергалась с места (т.е. обороты совпали).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
98% водил ниче не проверяют

98 процентов водил хотя бы несколько раз в год заезжают на яму и осматривают машину, либо на сервисе проходят хотя бы поверхностный осмотр (при замене чего-нибудь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Мар, Понедельник, 11:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
ты все сто тыщ постов только собираешься тут что-то полезное изобразить, но так и не созрел, нет от тебя пользы, не дюшес, а 100р убытку
Dimoktmb писал(а):
скорости можно без сцепления переключать

лехкотня оказывается
https://www.youtube.com/watch?v=qX0R51WOhak
насколько понимаю, если насильно с хрустом не втыкать, то никаких последствий не будет для коробки?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Dimoktmb писал(а):
Напряжения не будет хватать на искру, начнет троить, бензонасос перестанет давать давление. Заглохнешь да и все.

так бы сразу, т.е. ничего не сдохнет от пониженного напряжения?
Passatovod писал(а):
98 процентов водил хотя бы несколько раз в год заезжают на яму и осматривают машину, либо на сервисе проходят хотя бы поверхностный осмотр (при замене чего-нибудь).

дык я бы тоже заметил дыру при замене колес, ибо она со стороны колеса, значит сие произошло после, в середине лета кажись, уйли туда летом смотреть, может он за неделю протерся

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Dimoktmb писал(а):
Для начала оттачивай до совершенства переключение со сцепой, но так чтобы при включении следующей передачи стрелка тахометра не дергалась с места

наверно это лишнее, держи внатяг ручку кпп пока не воткнется и все)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Passatovod писал(а):
98 процентов водил хотя бы несколько раз в год заезжают на яму и осматривают машину

бухахаха, у половины водил ни ям них нет, они вообще наездники на 100%, капот то открывают только водички подлить, а че там кто на сто смотрит им вообще пох, чето сделали и ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: