Отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновског - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновског

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilya220208
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1015


Сообщение22 Май, Среда, 20:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновског Ответить с цитатой

всем привет!
возникли проблемы с позвоночником,грыжи в трех отделах-грудном,шейном и поясничном!
хотелось бы услышать отзывы о Тамбовском филиале центра кинезиотерапии Бубновского,кто там проходил лечение, стоит ли оно того? впечатление о персонале этого центра?
ну и отдельно, может, кто хорошего врача, решающего проблемы с позвоночником подскажет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astapka
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2973
Откуда: Тамбов (север)

Сообщение23 Май, Четверг, 14:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет восемь назад у меня там знакомая лечила грыжу, подробностей всех не знаю, но могу сказать что на ноги ее поставили прочно, она вообще до этого еле с кровати сползала - врачи сказали только операция. Но там без операции справились, правда дорого было очень - тогда 500 руб занятие, а их нужно было пройти 12 шт.
И добираться туда не удобно, но ее как-то забирали в оговоренном месте и довозили до центра, в смысле доставка была организована силами центра.

_________________
Во что нарядиться на выпускной в детском саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение24 Май, Пятница, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Занималась в медее в конце 2009го начале 2010го.
Видела там людей, которых поставили на ноги в буквальном смысле. Пересекалась там с девушкой, у которой была грыжа, до медеи она не вставала, когда я ее видела, она уже довольно шустро скакала.
Это не единичный случай.
Как все происходит:
Звоните в медею, договариваетесь на запись с врачом. Вам говорят когда и во сколько подъехать на остановку ДСУ-2 (не доезжая строитель. автобусы: 151, 23)
там проходите метров 100 до поворота на пром.зону. подъедет машина, либо уже будет ждать Вас. номер и марку вам скажут. (при мне это была белая семерка)
Врач вас посмотрит (в Медее свои врачи), если есть снимки, то возьмите с собой, составит программу, и прогонит по тренажерам для просмотра вашей физ подготовки. (Кстати, консультация врача+прогон по тренажерам платный, в 2009м стоил 500р, т.е. как разовое занятие). оплачиваются занятия циклами. Один цикл = 12 занятий. Желательно отходить минимум 3 цикла. Посещать занятия желательно через день. Лично я ходила вт, чт, сб. Ибо с работы приходилось отпрашиваться, т.к. Медея работает до 7ми вечера, то последний привоз посетителей в 6. Тренеры там хорошие, сдавшие экзамены непосредственно по кинезетерапии. Если будете ходить с утра, то попадете на суставную гимнастику. Это по желанию, уже входить в стоимость))
Одежду с собой удобную и не большое полотенце, подкладывать под голову, в основном все занимаются в носках, т.е. без обуви. Но лучше с собой брать шлепки, на случай, если захотите принять душ (там есть).
Еще нюанс, если оплачивать сразу три цикла, то выходит дешевле. в 2009м один цикл стоил 6000, а если сразу три оплачивать, то 14500.
Будут вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение24 Май, Пятница, 17:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение очень информативно, подробно и все по делу, соглашусь во всем! Прошла курс весной 2012года, поправка в ценах уже тогда была, небольшая, например консультация 600р стоила и т.д. Скажу сразу, дорого, но того стоит! я пошла со своим давним сколиозом, усугубленным маленькими детками - любителями забраться к маме на ручки. Добираться действительно не особо удобно, но не особо и проблематично, указанная услуга встречи и доставки на машине центра действует не только с ДСУ-2, но и с конечной Новопокровки, а оттуда, особенно в вечернее время можно уехать с кем-то из занимающихся, взаимовыручка и поддержка друг друга там очень сильны. на суставную гимнастику тоже очень рекомендую, туда приглашают сами тренеры, когда видят готовность и возможность выдержать ее ритм, причем она также есть и в вечернее время, в определенные дни недели.
Результат меня очень порадовал, сутулиться стала гораздо меньше, боли в спине прошли довольно быстро. Знаю, как заниматься и при болях, и чтобы держать себя в форме, хотя ленюсь, конечно. Занимались параллельно с бабушкой - мамой мужа, у нее проблемы были посерьезнее, схема была несколько иная, но результаты очень хорошие. Кстати ее отправляли на МРТ, посему если есть результат такой процедуры, лучше иметь и его с собой.
В целом впечатление очень приятное, тренеры строги, но очень доброжелательны, атмосфера нормальная, рабочая, шутят, музыка звучит... Посещая занятия, видела двух неходящих женщин, тренеры вместе с родственниками, перекладывади с коляски на коврики, терпеливо ждали и с тренажерами, и с ходунками...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Еще бы добавила, что периодически повторяют прием врача (без дополнительной оплаты) но придти к нему можно и самому при любом вопросе и недомогании. Программа составляется не на весь курс, и корректируется при каких-то изменениях в самочувствии и т. д. Колрректируются как нагрузки, так и состав комплекса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение25 Май, Суббота, 09:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить, если Вас мучают боли, то перед основной тренировкой Вам покажут обезбаливающие упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilya220208
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1015


Сообщение27 Май, Понедельник, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое всем за отзывы! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Сообщение18 Мар, Вторник, 17:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilya220208
Возникла почти такая же проблема, как и у вас.Поделитесь, пожалуйста, если обращались в Медею, результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2149


Сообщение18 Мар, Вторник, 22:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

моему свёкру помогло, правда в этом вопросе важно постоянство, а то потом всё возвращается на круги своя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение23 Мар, Воскресенье, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Priora35
Не раздумывайте, результаты есть, поговорите с людьми в раздевалке, все довольны. Из Мичуринска даже ездят 3 раза в неделю. Почитайте книги Бубновского, в голове сразу все на места встанет и сомнения пройдут. Инструкторы очень грамотные, смотрят как за малыми детьми.
В ежедневную программу входит разминка (5 упражнений на коврике) + порядка 15 тренажеров на разные группы мышц, прорабатываются все группы мышц. Часть тренажеров, как и в других спортзалах, а часть специализированных. Врач в самом начале несколько раз повторил, что желательно отзаниматься здесь 3 цикла, а потом можно в любом другом зале. Здесь тебе ставят технику выполнения, постоянно следят за правильностью движений. Через некоторое время начинаешь чувствовать именно те самые нужные мышцы. Нагрузки постепенно увеличивают, упражнения меняют. Многие выполняют упражнения через боль, инструкторы помогают с этим справиться. Многие ходят уже несколько лет (в основном пенсионеры, так как они комфортно чувствуют себя именно среди своей возрастной группы). Атмосфера очень комфортная и доброжелательная. Единственный огромный минус, если добираться общественным транспортом - расположение и привязка к доставке по времени.


Последний раз редактировалось: Alisa (23 Мар, Воскресенье, 23:33, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Сообщение24 Мар, Понедельник, 14:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dino
Alisa
Огромное спасибо за отзывы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение01 Апр, Вторник, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вы спросите лучше у сотрудников центра, сколько из их спортзала увозили прямиком в нейрохирургию. отзывы-то положительные, только для достоверной картины неплохо бы было и негативные озвучить
_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение01 Апр, Вторник, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
Озвучьте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Сообщение01 Апр, Вторник, 16:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
А можно в лс поподробнее, ситуация у меня критическая, усугубить не хотелось бы.А негативных отзывов от сотрудников вряд ли дождешься Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльсен
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 819


Сообщение04 Апр, Пятница, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Priora35
я после 3 занятий в этом центре через месяц прооперировала грыжу пояснично крестцовую
было это в 2007 году, они только начинали работать и то ли дело во враче, который не запросил МРТ, то ли в инструкторе, который дал чрезмерную нагрузку, но итог плачевный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priora35
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 2960


Сообщение04 Апр, Пятница, 13:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльсен
Спасибо!Все меньше и меньше хочется туда обращаться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение04 Апр, Пятница, 16:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priora35
Вам не повезло, я бы на Вашем месте после таких отзывов тоже не пошла, но, слава богу, что, когда я раздумывала, этих отзывов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение10 Апр, Четверг, 02:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t
а у Вас откуда такая информация? просто очень мало отзывов о центре. если можно, тоже в лс озвучьте.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snap_Sx1
Исписал 500 страниц


Репутация: 266    

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 788
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Пятница, 14:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если заболевание серьёзное, то туда стоит идти с полной и чёткой картиной всех проблем, узнать во всевозможных местах (не только в самом центре) допустимы ли нагрузки и методы лечения применяемые там. Если напасть свалилась, то стоит ей заниматься не только подчёркивая то что пишут врачи, но и самостоятельно добытая информация - всё будет ценно для благоприятного выздоровления.

Я занимался там некоторое время для укрепления мышц спины, очень понравилось, подружился с инструкторами, узнал много нового.

Заниматься там систематически весьма недешёвое удовольствие, это для меня единственный минус.

_________________
Фокус на драйв2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение29 Апр, Вторник, 15:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna, слухи не разношу - не имею такой дурной привычки. сама в этом центре занималась - одного мужчину увезли на скорой при мне - у них там в холодильнике лед заготовлен - на случай обострения - как там это называют. позже, когда лежала в НХО (тогда еще оно было в 3-й б-це) - привезли на скорой на срочную операцию еще 1 - прямиком оттуда, т.к. лежала я там о-очень долго, успела в палату к нам прийти женщина - аккурат на 5-й день после очередного занятия. так что 3-х увидела. для кого показатель, для кого нет - решайте сами. лично мне НЕ помогло. кому-то может быть помогло.
в личку многим озвучивала, отпишусь и тут: я не работаю ни там, ни на конкурирующие организации, я просто говорю свое мнение как человек, имеющий 4 межпозвоноковые грыжи и компрессию после аварии. отнесла в этот центр кучу денег ,как результат за них - перетянутые вконец связки - мышцы совсем позвоночник держать перестали. попала к грамотному доктору - пока он был в Тамбове, мной занялся, помог, грамотно рассказал все, отучил от обезболивающих таблеток.
скажу одно - ваше здоровье в ваших руках - есть много других альтернативных и более незатратных способов лечения. если для укрепления мышц - пожалуйста, ходите, хуже не будет, правда и польза незначительная. а если позвоночник уже нарушен - вдумайтесь, какие там тренажеры, полезно ли будет для позвоночника сначала растяжение, а затем резкое сжатие? и вытяжение, которым они там так гордятся? без достаточного укрепления мышц?а вообще - ин-ет под рукой - прочитайте про концепцию доктора Бубновского - хочешь получить лицензию - будь добр обоснуй - предоставь научно-обоснованную концепцию лечения. насколько я понимаю, по его методике грыжи должны рассасываться - почему же у нас каждый год сотни под нож идут. ни у кого не рассосалась?

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга76
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 18


Сообщение25 Май, Воскресенье, 10:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на шее уже горбик вырос, т.к из-за компьютера за руль и обратно. С этим там помогут? И, если кому не трудно, отпишитесь, коли было в вашей жизни такое.
_________________
Все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: