Отсудили 50000 у администрации - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отсудили 50000 у администрации

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение07 Июл, Четверг, 12:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отсудили 50000 у администрации Ответить с цитатой

Сейчас вкушал, и смотрел ящик. Показывали Новосибирск, там камрад один ехал себе по дороге, наехал на люк, тот раскрылся и ему коробку разбило всю. Камрад говорит: "Я типа застрахован, страховкой мне всё оплатили, но должна быть правда в жизни! Надо кого наказать!" Короче результат 2 года Судов и камрад с 50000 рублей.
Суть в том, что появился прецендент. А это уже хорошо, так что как у кого что отвалиться в дороге звоните в ГАИ, экспертам и запасайтесь справками, после чего в СУД.
Smile

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение07 Июл, Четверг, 13:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны может отвалиться само по себе - отгнить, недокручено на сервисе, вмешательство инопланетян, другое дело - отвалилось, спортилось, порвалось изза того, что дорожное полотно не соответствует ГОСТу... вот только в этом случае можно судиться.... опятьже это для тех, у кого очень много свободного времени (см. топик про транспортный налог)... я например не могу терять 2 года жизни на выбивание 2 килодолларов из нищщей паскудной администрации (или кто там за дороги отвечает)

если хотите нагадить государству в частности ГАИ самый простой и доступный способ это сделать:

ВАС оштрафовал ГАЙец... идем в сберкассу и ОПЛАЧИВАЕМ!
далее по идее квитанцию об оплате надо предоставить в группу административной практики в ГИБДДДД... тоесть надо ехать, стоять в очереди и т.д.
делаем проще... в законе написано что уведомлять ГАИ можно любым способом лижбы эта квитанция оказалась у них... ИТАК! после оплаты в сбере ПОСЫЛАЕМ КВИТАНЦИЮ НАЛОЖНЫМ ПЛАТЕЖОМ на адрес ГАИ...
Итого получаем: гаи должно отдать деньги за то, чтобы получить данную квитанцию! Smile

Эту процедуру проделываю уже 2 года! Smile

И еще.... для тех, кто не любит платить штрафы! ОНЫЕ АНУЛИРУЮТСЯ через ДВА года... ну если конечно вас до этого не поймают судебные приставы... (на моей памяти ни с одним знакомым не случалось) или менты за неуплату не отгонят вашу чекареллу на штрафстоянку... Twisted Evil

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 07:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по большому счёту машины и разваливаются из-за плохого полотна! вчера попал в ямку - ничего, сегодня попал - ничего, завтра попадёшь - тоже с виду ничего... тока немного слева что-то задребезжало, но не обратил внимания... а через год - полмашины испорчено! Sad

rost, а как это - наложенным платежом? как посылать? и ты уверен, что к ним это доходит?

ottello, вообще я и раньше уже слышал, что за подобное люди судились и выигрывали... в каком-то городе (совсем недавно по ТВ в новостях показывали) сначала один подал и выиграл, потом второй, третий и т.п... в итоге городские службы изыскали денег и весь город новым асфальтом покрыли!!! Городой небольшой был, что-то типа Рассказова...
Из-за того, что люди НАЧАЛИ ПОДАВАТЬ В СУД, а суд признавал дорожников виновными, дорожные службы подсчитали и решили, что такими темпами им дешевле будет дороги сделать хорошие........

так что - главное нАчать! Smile
хотя с нашей продажной властью и бандитом по главе области - вряд ли правда у нас восторжествует.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 07:51, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наложным платежом - это значит перевылку письма оплачивает принимающая сторона.
приходишь на почту и отправляешь ценное письмо наложным платежом!
доходит 100%

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 08:56, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, Smile круто! надо попробовать... а то у меня лежит квиточек на оплату за превышение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 08:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, кстати, а адрес, куда отправлять, какой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 09:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost писал(а):
наложным платежом - это значит перевылку письма оплачивает принимающая сторона.
приходишь на почту и отправляешь ценное письмо наложным платежом!
доходит 100%
штрафовать меньше стали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 10:05, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не меньше... зато платить приятнее Smile
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 12:35, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost, Smile да, надо попробовать.... Smile
Anton, надо сделать так: некоторые автовладельцы вешают на машину разные наклейки типа "Сигнализация Аллигатор", "РОСНО", "Я слушаю Авторадио" и т.п., а надо ещё ввести табличку на лобовом стекле - "Квитанции в ГИБДД - наложенным платежом"... и впереди прилепить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 12:37, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, хорошая шутка, главное здоровая! А так думаю, в законе допишут, что нельзя наложенным платежом высылать.
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 13:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... полгода у меня валялись 2 квитанции, причем на разных машинах даже. Недавно решил таки заплатить. Только заплатил, не отвез еще, останавливают гаишники, по рации проверяют ... нет долгов! Еще две квитанции зато нарисовали за выходные. И радар у них неправильный Smile Еду в пригородном 110, тормозят - у них 91 км... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 13:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Еще две квитанции зато нарисовали за выходные. И радар у них неправильный Smile Еду в пригородном 110, тормозят - у них 91 км... Smile

Это что, я по кольцевой 150 летел, навстречу Галенваген, моргнул, я только ногу с газа на тормоз, перед стеклом палка, остановился метров через 150, подходит один и говорит, почему типа превышаете, я кирпичом прикинулся спрашиваю где? Он отвёл меня к раару показывает, а там 106 км. Я тогда отбрехался, Погнал на то, что я не один на трассе ехал, сзади типа тойота, шла, и радар у них типа сломанный и несертифицированный, они толи поняли, что брехая со мной, и показывая радар, "клиентов" больше потеряют, типа им надоело, но отпустили.

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:11, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот, смотрю, в тамбове начали на небольших переулочках асфальт новый ложить..... классно! Smile

насчёт превышений: Anton, что-то тебе не везёт со спидометрами... Smile
давай с тобой как-нить вмете бок о бок проедемся, я по компутеру точно засеку, с какой скоростью будем ехать... на разных скоростях... скажем, 30, 50, 100..... и проверишь погрешность...

ottello, насчёт того, что спидометры врут в сторону превышения - много говорилось... но это сделано специально, чтобы учесть всякие неравномерности дороги, неравномерности колёс и т.п. По идее исправный спидометр должен врать МАКСИМУМ на 15%, причём в сторону превышения... то есть у тебя 115 на спидометре, а в реале - 100.......... но по жизни меньше, конечно... процентов на 7-8.....
вот мы с антоном на моей смотрели - где-то процента на 4, наверное, врёт... То есть по спидометру 104-105, а на компутере - 100.......... так что со 150 по спидометру,возможно, у тебя в реале было 130..... но если ты уже успел ногу перенести, возможно, километров на 20 успел скорость сдавить... вот и получились 100 с хреном........
а машина какая, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
насчёт превышений: Anton, что-то тебе не везёт со спидометрами... Smile
давай с тобой как-нить вмете бок о бок проедемся, я по компутеру точно засеку, с какой скоростью будем ехать... на разных скоростях... скажем, 30, 50, 100..... и проверишь погрешность...
да не, он если и врет то километров на 10. а то что скорость была за сотню очень чуствовалось, на четверке больше 60 уже скорость ощущается, а 110 по городу уже вообще камикадзе...
после пассата страшно на ней ездить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, комик Адзе.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 99. А то что твой компьютер показывает тоже не факт последней инстанции, потому что он не учитывает износс колёс! И ты сам не сможешь задать износ с точностью, чтобы получить идеальную скорость.

Короче нет предела совершенству Smile

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:45, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello, Smile ну, это тоже верно..... чем скорость ни измеряй - всё равно точно не измеришь.... Smile)) и число ПИ ведь бесконечное ко всему... Smile
ну просто комп меряет точнее... погрешность 1% и меньше...

тоже охото мо МКАДу погонять... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:51, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг я по Тамбовской кольцевой ехал Smile
_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Июл, Понедельник, 15:24, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello, Smile монстр! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Понедельник, 15:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
ottello, Smile монстр! Smile
мы по объездной 180 ездили на десятке, а один серега грит и до 200 разогнался... эт ты у нас дисциплинированный водитель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: