Запасы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Запасы

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение09 Дек, Четверг, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Запасы Ответить с цитатой

Ещё одна хозяйственная тема пришла мне в голову. У моей свекрови такие вещи, как сахар, чай, крупы, туалетная бумага, шампунь и т.д. имеются в количестве на год автономного проживания. Меня же Львович постоянно попрекает тем, что все подобные вещи постоянно заканчиваются. Как у Вас обстоит дело с этим? Всегда ли все необходимые долгохранимые продукты и всякие средства имеются в наличии?
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (09 Дек, Четверг, 14:01, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренатку бы сюда, иначе сабж похоронят быстро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Ренатку бы сюда, иначе сабж похоронят быстро)
Laughing Laughing Laughing Сегодня утром сварила последнюю гречку.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые вещи - да. У нас сахара, например, мешок обычно покупается. А по мелочам - шампунь, порошок ... - если пузырек недавно начат, то пора купить новый, чтобы не оказалось так, что "неожиданно" закончился, а голову помыть (постирать....) нечем.
_________________
- отчего бегут мурашки по коже?
- от прикосновения...без касания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Ренатку бы сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, правда, бывает и так, что что-то закончилось, а я потом каждый раз забываю это купить ( или некогда, или выходить не хочется) Поэтому, лучше, конечно, немножко про запас покупать Smile
_________________
- отчего бегут мурашки по коже?
- от прикосновения...без касания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
tatalapa
Организуем коллективные закупки гречки? Оптовую цену даст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему
Cherry писал(а):
Ренатку бы сюда

????

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родители всегда запасаются но это их жизнь в разное время дефицит и все такое приучил.
сама же не парюсь такими вещами хотя разумно и выгодно делать покупки впрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
Дык с пресловутой гречки то и началась история юзера Рената)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
ты наверно не в теме
она просто гречку впрок мешками закупает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaherezada68 писал(а):
Некоторые вещи - да. У нас сахара, например, мешок обычно покупается. А по мелочам - шампунь, порошок ... - если пузырек недавно начат, то пора купить новый, чтобы не оказалось так, что "неожиданно" закончился, а голову помыть (постирать....) нечем.
А механизм этого какой? В магазине про то, что у тебя что-то кончилось чаще всего забываешь.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Оптовую цену даст...

степа.н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
родители всегда запасаются но это их жизнь в разное время дефицит и все такое приучил.
Практика показывает, что это достаточно разумно. Rolling Eyes
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет никаких запасов дома,если не считать 5 килограммового пакета сахара и упаковки туалетной бумаги в 8 штук Laughing и то,потому чтоо в реале эта упаковка всегда попадается. Родители тоже никогда ничего не запасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
tatalapa писал(а):
родители всегда запасаются но это их жизнь в разное время дефицит и все такое приучил.

Практика показывает, что это достаточно разумно.

Ну не знаю, а хранить где все это? Опять же, практика показывает, что очень часто от долгого хранения в крупе заводится всякая дрянь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
а почему
Cherry писал(а):
Ренатку бы сюда

????
RENATA писал(а):
Магала писал(а):
сегодня утром по 1 каналу говорили про это, сказали, что все нормально, непонятный ажиотаж, впрочем, как все и говорили, посмотрим как рассосется. не буду ее покупать, пережила же я солевой бум с полпачкой соли, а то у моих знакомых ее неимоверные запасы.

Ага, а вы все верите телевизору. В этом году никакой гречки не выросло, так как жара была неимоверная. И умные люди запаслись гречкой на год вперед, еще не известно какое следующее лето будет. Так что не надо тут успокаивать людей, агитатор вы наш политический!
RENATA писал(а):
linar писал(а):
RENATA

вам не смешно? у страны полно запасов гречки,так же как и зерна всякого,тут уже тайга писала,и солью запасались,то же видимо не выросла и всякой хренью,каждый год ажиотаж на что-нибудь

Мне смешно над теми, кто верит телевизору. А надо получать достоверную информацию и достоверных источников. У меня у моей соседки сын знает мужика одного, который работает водителем в Минсельхозе, так тот ему говорил, что никаких запасов нет и по телевизору специально говорят, что все нормально, чтобы людей успокоить. Никто не хочет голодных бунтов.
А вы все в телевизор лупитесь, так с голодухи и помрете. Темень.

crash3r писал(а):
а у меня еще 2кг гречки осталось.мама и бабушка ее не едят,так что мне надолго хватит!

Не ешьте ее, она скоро на вес золота будет, вот тогда сможете выгодно продать.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасов не делаю. Когда вижу, что заканчивается, тогда и покупаю.
Хотя перед НГ мясо и другие продукты все же лучше купить за недельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Дек, Четверг, 14:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Ну не знаю, а хранить где все это?

кстати да,лично мне совсем негде и проще сесть в машину и доехать до магазина,благо их на каждом квадратном метре по 5 штук,а все самое необходимое есть в ларьке напротив подъезда!
что касается чаев я привередлива,сегодня один пью,завтра другой,поэтому это лишняя трата денег только будет,шампуней-тоже самое,часто пробую разное. что там еще? 5 килограмм сахара хватает на год,вот единственный запас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Четверг, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня никаких запасов, вообще. Даже не консервирую ничего, так как я дитя асфальта, дачи нет, деревни нет, хранить негде, впрочем вопрос хранения стоит остро и в покупке впрок сахара и крупы, а также порошков стиральных и туалетной бумаги. Просто слежу за этим, стираю каждый день - поэтому порошок всегда на виду, про бумагу - молчу, это понятно. Ну и крупы и сахар тоже всегда под контролем, но если резко закончились, собираюсь и иду в местечковый магазин, благо из рядом целых два, и они в соседних домах находятся, и в них все всегда есть.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: