Тамбовский сад-огород и другие банки-стеклянки) немичуринск. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тамбовский сад-огород и другие банки-стеклянки) немичуринск.

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Июн, Пятница, 01:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
очень скушно ...
скушно
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение14 Июн, Пятница, 08:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
скушно

Shbbq, рядом есть тема -"интриги, расследования и кажется еда со всем этим".
Здесь же тема в топике очень специфическая. А оригинальные темы требуют времени и расстановки. Я сейчас просто не могу круглыми сутками следить за всеми тамбовскими сплетнями и ещё их обмусоливать. Мне 'иногда' больше нравиться здесь писать.
А по вами указанной "скушности" темы у меня есть два варианта (т.е. - аргумента). Smile
https://youtu.be/HIxCMPGd-20


Ну, это юмористическая прелюдия из 90-х..

А серьёзно по теме.
Первое. Ещё месяц назад я наверное в еде писал о приобретенных саженцах плодовых деревьев. И так вот! На днях побывал в одном дворике, где годика четыре назад дорезали все запущенные и сгнившие яблони и вишни. И к моему удивлению в эти дни я увидел в этом дворе только что новые высаженные деревца. Я просто уверен, что их не должно там было быть ещё ближайшие лет 10! Но их высадили хозяева. И очень хорошо понимаю под каким влиянием. И где они все это все подсмотрели и позавидовали. Уверен, что ни капельки не преувеличиваю своих предположений. Я просто этих людей давно знаю. И в них мало ошибаюсь. Smile
Ну, а второе...
В этом году по моим точным данным у меня в деревне - и Татаново, и Куксово в семи домах высажены арбузы и дыни. И не только из моего двора шла такая инициатива по продвижению этих сладких семечек для посадки. Некоторых людей я даже и не знаю. Но опять предполагаю, что они где-то что-то подсмотрели по этой тематике. Или быстрее всего им кто-то рассказал из очень 'любопытных' и 'любознательных' людей. Но к сожалению - безруких. И я не удивлюсь, если этой осенью или уже поздним летом на прилавках Центрального рынка Тамбова мы увидим что-то подобное.
Буду очень счастлив, если буду зачинателем этого бренда.
Черешню местную я конечно же пока сильно не наблюдаю в наших краях на прилавках в планах импортозамещения. Но вот клубнику из Жердевки уже видел в "огоньках'! Правда цена пока ещё похожа на импортную. Но все таки!
Так что для вас это может быть и скушно! А для зорких глаз и широких плеч из мск очень занимательно может быть! Razz



IMG_20190614_080122.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.04 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

IMG_20190614_080122.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Ленин
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 257


Сообщение14 Июн, Пятница, 20:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквы тоже все берут из Вашей темы? Laughing
_________________
Раньше было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение15 Июн, Суббота, 16:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка Ленин писал(а):
Буквы тоже все берут из Вашей темы?

Понимаете меня: я на вопрос по-еврейски могу ответить только по-еврейски. Laughing
Крюковские овощеводы-огородники из под Моршанска под ником умершего великого Крупского) тоже хотят быть в тренде?
Или только в дележе ЦР Тамбова для своих огородников со своей продукцией хотят поучаствовать? Laughing

Про жуков тут люди интересуются и химикатами какими обрабатывать. Вечером будет пост..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедушка Ленин
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 32    

Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщения: 257


Сообщение15 Июн, Суббота, 17:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про инопланетян не забудьте, про инопланетян Laughing
_________________
Раньше было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение15 Июн, Суббота, 19:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка Ленин писал(а):
Про инопланетян не забудьте, про инопланетян

Этих? Laughing Laughing
Тут про Марс и сады не похоже! Ну чем-то космическим по-моему отдаёт! Вернее сказочным))

Обзор по опрыскивателю уже завтра наверное..
Извините, но трубы очень сильно горят!! Embarassed



IMG_20190615_193936.JPG
 Описание:
 Размер файла:  190.86 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

IMG_20190615_193936.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение16 Июн, Воскресенье, 14:32, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт что ещё за тема )

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Друзья, не забывайте, вы в ответе за свои темы.

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение23 Июн, Воскресенье, 22:45, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше здесь, чтоб не мешать лю'дям)
Ничего что-то не нахожу!



20190623_223717.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.49 MB
 Просмотрено:  7 раз(а)

20190623_223717.jpg



20190623_223732.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.34 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

20190623_223732.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение28 Июн, Пятница, 08:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять заходит! Интересно с какой стороны?
Если так недельку будет через день, значит картошка не зачахнет на 'высоких' огородах.

Что-то похоже в планшет какая-то плять в зарядку залезла с программкой Evil or Very Mad

Здравствуйте мои дорогие тамбовские садоводы-любители! Smile
Похоже не смогу теперь из-за такой погоды с этим аппаратом по опрыскиванию картошки в огород влезть.
Жуки все ещё подъедают на самом дальнем огороде.
Обрабатывали командором. Теперь будем вот этим или чо-то там ещё с одного фгупа блатного подогнали обрабатывать.
Впереди подрезка сора и окучивание плугом на мотоблоке. Ждём когда земля благодаря дождю станет мягкой для обработки. Вернее - рыхлой.

Немножко из истории)
Думал они никогда картошку не сажали! А оказывается были времена)
https://youtu.be/9pBDeJ_xobs
Видео про Куксово или Татаново в 60-х не нахожу. Видимо и в те годы мы всегда выбивались из общего ряда. Наверное были все подпольные ИПе)



IMG_20190628_075033.JPG
 Описание:
 Размер файла:  59.69 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

IMG_20190628_075033.JPG



Screenshot_2019-06-28-08-16-26.png
 Описание:
 Размер файла:  405.22 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

Screenshot_2019-06-28-08-16-26.png



P90615-191432.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.94 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

P90615-191432.jpg



P90615-193620.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.73 MB
 Просмотрено:  1 раз(а)

P90615-193620.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение30 Июн, Воскресенье, 18:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересованные и делные люди вижу почитывают эту важную для наших жителей области аграрную тему.
Продолжу.. Smile
Позавчера между дождей успел все таки обработать картошку.
Вот этим. Убились они или нет - уже не могу проверить. Очень быстро уехал с объекта сельского хозяйствования. Smile
Опахать так пока и не смогли - земля все ещё 'набитая'. Прошедшие дожди не сделали слишком влажной почву.
От покойного уже к сожалению Бориса Попова обзор по борьбе с этим вредителем.
Для отстающих.
https://youtu.be/xmaefstD_Fw
Я бы может и не стал бы повторяться о обработке от жука. Но когда именно повторно обрабатывал огород не в Куксово, ко мне подбежал сосед по участку. Начал рассказывать, что отравил уже четыре раза всем чем можно. Выхватил у меня эту упаковку с названием и сказал, что уже завтра купит и обработает этим средством.
Я же после этих 'опрыскиваний' отпиваюсь молочком. Вкус постоянно стоит неприятный в небе после всей этой химии.
И впереди конечно обещаю обзор про арбузы. У некоторых передовиков садоводства-огородства уже налились даже плоды. Но немножко терпения пожайлуста мои дорогие читатели! Немножко выдержки! Cool Smile



20150106_042106.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.46 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

20150106_042106.jpg



IMG_20190630_181922.JPG
 Описание:
 Размер файла:  142.92 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

IMG_20190630_181922.JPG



20150104_040617.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.73 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

20150104_040617.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение03 Июл, Среда, 22:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас началася сезон затаривания банками-склянками так ненавистные немногим тут. Все благодаря такому щедрому нашему садику..
и если честно - не только нашему...
С кипятильником тоже думаю пойдёт?!
Такое вот любовное ведерко с вишней подогнали..давно хотели видимо попасть к вам - на экраны!
Думаю: чье-то тайное желание выполнили?)



20190702_154413.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.93 MB
 Просмотрено:  1 раз(а)

20190702_154413.jpg



20190702_160653.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.7 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

20190702_160653.jpg



20190702_121307.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.9 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

20190702_121307.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение05 Июл, Пятница, 22:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме по арбузам мои дорогие читатели идёт сложная подготовка.
Будет приличное количество видео по данной культуре и мои фото с испытательного участка по советам этих профессионалов.

Сегодня опять были очередные компоты. Миксовали, как обычно. Сегодня из этого.
Хочу заострить некоторое внимание на консервировании.
В доме у меня женщины банки не крутят и не моют. Только занимаются подготовкой ягоды в банки и подогревом 'рассола' из сахара и воды.
Мне кажется даже мощным бабам доверять закрутку нельзя! Зная как на производстве из закатывают мне кажется такой тщательности женские руки не выдержат! Поэтому в моём доме я этим занимаюсь. И также не упускаем момент с крышками!
Из-за благоприятных экономических обстоятельств по мнению даже некоторых тут мы стремимся покупать их по самым дешевым ценам. Мы разика два уже попадали на эту 'дешевизну'. Поэтому берём сейчас только в одном месте у нас тут прям в Татаново. По 4 рубля за штуку.Не экономим! С учётом сколько потом будет стоить взорванная банка с дорогими ягодами ( особенно для ленивых и не хозяйственных) и сахар!
Тут вот вчера нам прям под нос буркнули , что только лошпеды сейчас закруткой занимаются. Все продвинутые прям из морозильных камер за 20 тысяч вытаскивают замороженную ягодку и наваривают из неё компот со всеми сохраненными полезными веществами. Наша редакция вам честно заявляет - "У нас пока такой камеры нет!". Правда есть два свежих холодильника. В них и затариваем. Что-то у родственников закладываем с надеждой что все это обязательно вернётся. Но компоты продолжаем крутить и по старинке. По тому как у нас есть сейчас и другие потребители этой продукции. Нет - не покупатели! Родственники - молодые и старые.
В банках нам удобней им транспортировать и сохранять. В заморожкнном виде даже не факт, что ягоды цельными довезешь.
Да и покупную заморозку я тут случайно с голодухи было дело - раскушал. Мне показалось, что с упаковками они тоже химичат. Наша собственная думается мне здоровей будет!

Всем пока! Ждите новых постов! если живы будем))



20190705_151000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.12 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

20190705_151000.jpg




Последний раз редактировалось: Rubec (05 Июл, Пятница, 22:41, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79063


Сообщение05 Июл, Пятница, 22:29, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
К теме по арбузам мои дорогие читатели идёт сложная подготовка.

Это мелкие арбузы в чашке? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение05 Июл, Пятница, 22:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Это мелкие арбузы в чашке?

Блин, ну во всем умен! А тут не догнал! Smile
Вот такие, горожанин ты наш! Из посёлка городского типа когда-то - Горелое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение27 Апр, Понедельник, 07:36, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите сюда положу, если там мешает)




Умирают поголовно, но не падают духом люди - арбузы выращивают.

У меня уже лежат замоченные целую неделю. Ждут..посадки на рассаду.
Хм.. Даже дыни есть. И самые первые проросли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение07 Май, Четверг, 10:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подымем если и не сельское хозяйство, то хоть эту тему Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение30 Май, Суббота, 18:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же мои дорогие тамбовские овощники, садоводы- любители и не только земляки!
Продолжаем наш прошлогодний прерванный полет в страну лимонии, арбузии и крыжовии!
Сегодня у нас урок по самым нашим любимым и самым сладким бахчевым культурам - арбузам.
Каждый год я благодаря вашей поддержке и лютой ненависти врагов в агрономической сфере продолжаю заниматься этим рисковым и политически опасным делом в наших духоугодных широтах.
Не имея желания просматривать первую страничку этой темы и припоминать - выкладывал ли я это видео или нет, опубликую я все таки этот материал. Точнее видеоролик такого же 'наркомана' в арбузном деле с Украины. Честно - не знаю где он даже точно проживает на территории этой соседствующей с нами страны. Но предполагаю, что это наверное - Черкассы. Судя по температуре воздуха с его слов, которая у них бывает летом. По черноземам их земля очень подходит с нами в Тамбовии. Да и по заморозкам мы тоже близки, особенно весною!
Сам ролик. Smile
https://youtu.be/5_6Haxw1NQc


Если прошлый год мне пришлось все высадки бахчевых осуществить с помощью семян, то в этот год мы пошли другим путём. Как нам советует из видео агроблогер.
У меня дома было очень много, как на фото, пластмассовых горшочков. Их я и задействовал.


Но даже и они не очень хороши для посадки. Большие пластиковые бутылки на 4 литра, распиленные пополам и потом склеиваемые скотчем, намного удобнее для дальнейшей распаковки проросшей рассады вместе с быстро разрастающимися корнями этого растения. Видите на фото, какие длинные уже белые корни у вроде бы ещё небольших ростков арбузов. Аналогичное и у дынь. Их мы тоже кстати также посадили.


Как готовили грунт?


Постарался придерживаться всех установок нашего неизвестного консультанта. Для каждой ямки глубиной 35-40 см и шириной не меньше использовали больше половины тачки песка и полтора ведра перегноя(навоза). Рассаживали в шахматном порядке в радиусе 1-1,5. Поливать настойкой из золы не стали. Но саму золу засыпали вместе с другими требуемыми 'ингридиентами'. Подкормить арбузы теми органическими растворами, которые он советует, конечно же попробуем. Но это будет чуть позже.
Потратили на посадку 12 лунок практически полдня. Но это того стоило считаю. И на месяц пока закрыл эти нежные ростки ягод пленкой под дуги.
Дальше полив, уход и огородное колдовство.
Сразу прибежали наши любопытные татановские соседи. Выбили у нас тоже себе рассаду. Будут сажать сразу в открытый грунт. Накрывать видимо не станут. Но это уже их вопросы!
Жду отзывов таких же ударенных арбузоводов тут на форуме. Самым активным подарю и привезу прям на ухоженный ваш участок с другими экзотическими фруктами и ягодами оставшиеся ещё у меня немного горшки с рассадой арбузов и дынь.
Ждём ваших откликов - читатели. Участие ограничено вашим неучастием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: