Инфракрасное отопление дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Инфракрасное отопление дома

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZloiOi
А я заговорил...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 16:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Инфракрасное отопление дома Ответить с цитатой

Кто-то заказывал инфракрасные обогреватели? Сейчас думаем как раз по поводу заказа таких панелей, потому что на даче газа нет и не планируется. Сейчас думаем между разными типами инфракрасных обогревателей, это ИК панели, кварцевые и керамические обогреватели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisk
А я заговорил...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 16:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотри, если газа нет, то наиоболее экономичным вариантом будет отопление инфракрасными панелями, имеются как раз в виду длинноволновые панели типа Никатэн, там есть также и варианты по мощности панелей, так что если соберетесь брать, то исходите из 50 Ватт мощности на 10 квадратных метров отапливаемой площади.
ZloiOi
А я заговорил...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 16:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай я все понимаю, но почему именно такие панели ты имеешь в виду? Ты их сам ставил? Почему вы взяли именно длинноволновые панели? Там есть также свои варианты, но насколько я понимаю там те же кварцевые или керамические обогреватели смогут разогреть помещение быстрее.
Fisk
А я заговорил...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 17:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да быстрее, но ты попробуй посиди в одной комнате с работающим керамическим ил кварцевым обогревателем. Да с любом коротковолновиком сядете, у вас сразу голова заболит, также начнут открытые участки тела гореть, у коротковолновиков большая проникающая способность. Я на краснодар.никатэн.рф брал панели, там никаких отрицательных эффектов на здоровье нет. Поэтому рекомендую посмотртеть
ZloiOi
А я заговорил...

Сообщение12 Авг, Понедельник, 17:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но какой ты мощности брал панели? Ты чисто ими отапливаешься? Или они у тебя идут как вспомогательная система отопления? Сколько у тебя таких панелей стоит? Сколько там у тебя в месяц выходит за отопление? По сути же это у тебя электроотопление выходит.
1kryptik
А я заговорил...

Сообщение14 Авг, Среда, 15:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам требовалась утилизация ртутных ламп, казалось бы, что там.. А вот было сложно найти подходящую компанию! Из всех могу выделить, Утильэксперт!
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: