Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Апр, Пятница, 08:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimspn писал(а):

А супрастин можно на грудном

можно,его и грудничкам прописывают по 1/4 таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение19 Апр, Пятница, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Фенистил. Нам в каплях сыну назначили. Думаю не страшно, если в молоко попадет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение19 Апр, Пятница, 10:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Точно, малышам же перед прививкой рекомендуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение19 Апр, Пятница, 11:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там фенистил не рекомендуется кормящим вроде. Спасибо. Счас в медветку схожу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение19 Апр, Пятница, 12:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все препараты почти не рекомендуют кормящим, но на у паковке фенистила указано с первого месяца можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@na
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 437


Сообщение20 Апр, Суббота, 00:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка, ну вот мои трещины сделали свое дела - сегодня температура весь день 39,4, к груди прикоснуться невозможно, болит в области подмышек по направлению груди, когда малыш рассосал грудь температура упала до 37,2, к вечеру опять поднялась до 39. Ребенок весь изворачивается, когда прикладываю, поджимает ножки, видимо животик. В общем что делать, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Апр, Суббота, 07:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@na
мед и капустный лист прикладывайте к больному месту и почаще малыша к груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение20 Апр, Суббота, 07:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка писал(а):
7 905 756 8016 Александра

Номер молодого специалиста. Смело звоните!очень приятная и грамотная девушка. Сама ей уже не в первый раз звонила.
Кстати,может кому пригодится.
Я обращалась с проблемой о которой тут никто не писал, ну иль я слепая.
Так вот у меня была закупора молочного протока. Белое пятнышко,которое было давно, я и не знала что это такое. Сама гр.мягкая.
Я не смогла действ.никаких предпринять-обратилась к маммологу.
Сегодня все ок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<<<Валентина>
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 115


Сообщение23 Апр, Вторник, 13:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не в курсе?мне гинеколог назначила свечи клиод д от молочницы,а в инструкции написано,что при гв нельзя,хотя врач уверяла,что можно!кто принимал их при гв?
_________________
-А ты ревнивая?
-Нет,я умная и мстительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение23 Апр, Вторник, 19:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Ага, ясно. Не сразу увидела Ваш ответ по поводу Больницы, доброжелательной к ребенку. Кстати, недавно в нашем районе встретила нашего лечащего врача из одб, похвалилась, что мы на гв) она порадовалась)

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Среда, 08:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<Валентина> писал(а):
свечи клиод д

Эти свечи по данным справочника E-LACTANCIA безопасны для лактации и для ребенка. Совместимы с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Можно применять.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<<<Валентина>
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 115


Сообщение24 Апр, Среда, 08:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
спасибо)а откуда такая информация?

_________________
-А ты ревнивая?
-Нет,я умная и мстительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Среда, 09:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<Валентина> писал(а):
Ирина777
спасибо)а откуда такая информация?

Справочник можно найти по ссылке http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Там очень хорошая база по лекарствам. Это справочник испанской больницы.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение24 Апр, Среда, 09:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
вы тут)))
я как раз хотела написать в теме, девчонки- появился консультант- обращайтесь!)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helega
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 372


Сообщение24 Апр, Среда, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы и дома Smile Хоть и кормила я второго сына 3 года, все равно подзабылось что и как Smile) В роддоме наладить "чередование" груди не очень то получилось... и по приезду домой обнаружила, что в левой груди молока много, а в правой - явно не хватает. И решила, что хватит валять дурака Smile взяла "молочный браслет" и попробовала привести хоть к какому-то режиму нашу кормежку Smile И вот что у нас получилось (время пишу приблизительно, потому что естественно до минут не запоминала):
20-00 - покормила правой грудью, малыш уснул.
22-20 - малыш потребовал грудь и я подумав дала правую., подумав, что если уж соовсем ниче не получится, докормить таки из левой... Он несколько раз ее выплевывал, я ему ее предлагала опять. В конце концов я победила и он уснул Smile
с 23-00 до 2-00 - "дежурство" левой груди, но малой спал, во сне грудь брать не хотел, просыпаться тоже отказался...
2-30 проснулся. И я подумав дала правую грудь. А левую пошла потом сцедила, но не до "последней капли", а до мягкости.
с 5 утра началось "дежурство" левой груди.
И так далее, с интервалами в 3 часа. Сейчас, спустя двое суток более менее регулярной смены груди, в начале каждого периода "дежурства" ощущение "наполненности" в каждой груди примерно одинаковое Smile
Да, было пара периодов, когда малой "повисал" на правой груди, но я не сдавалась и не предлагала ему полную левую.

Вот такой опыт. Может кому пригодится.

пс. Молочный браслет - это в браслет на котором при помощи бегунка можно отмечать время "смены" груди. Если у кого хорошая память, то в общем-то не нужная вещь, но для таких задумчивых дам как я - самое то Smile))

_________________
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe неугасимо, у меняя три вeчности - ТРИ СЫНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение24 Апр, Среда, 12:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helega, хотела как раз спросить про браслет Smile самодельный или продается?
хотела поинтересоваться, кто как запоминает про дежурства груди, мне иногда мучительно приходится вспоминать, какой грудью кормила Smile сижу и думаю, что было вокруг в тот момент Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Helega, и еще вопрос: кормили ребенка в роддоме только грудью?

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helega
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 372


Сообщение24 Апр, Среда, 12:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
Helega, хотела как раз спросить про браслет Smile самодельный или продается?
хотела поинтересоваться, кто как запоминает про дежурства груди, мне иногда мучительно приходится вспоминать, какой грудью кормила Smile сижу и думаю, что было вокруг в тот момент Rolling Eyes

продается Smile
есть и в лавочке "на руках" http://vk.com/photo-48291767_300142338
и в "мамином даре" http://mamindar.ru/goods/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%82%D1%8B%D0%B9?from=OTZm

_________________
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe неугасимо, у меняя три вeчности - ТРИ СЫНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Четверг, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Helega"] интервалами в 3 часа. Сейчас, спустя двое суток более менее регулярной смены груди, в начале каждого периода "дежурства" ощущение "наполненности" в каждой груди примерно одинаковое Smile
Да, было пара периодов, когда малой "повисал" на правой груди, но я не сдавалась и не предлагала ему полную левую.

Поздравляю с рождением малыша. Очень приятно, что есть еще женщины, которые становятся мамами и повторно. Очень хорошо, что Вы кормите малыша грудью, замечательно, что стараетесь организовать ГВ правильно так, чтобы малыш хорошо опустошал грудь, т.к. молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение, сцеживаете в то время, когда малыш смог не поесть, потому что в следующий раз может быть молока меньше, прекрасно, что следите за равномерным опустошением и наполнением груди, что позволит сохранить красоту. Однако, хотелось бы заметить, что до 3 недель можно предлагать новую грудь на каждое прикладывание, а потом, после 3 недель, менять грудь так, чтобы в сумме сосание у одной груди было 40 минут и более. Так что промежуток, через который будет смена груди может быть на самом деле разный - от 1,5 часов до 3. Обратите внимание на пописы - в вашем случае их должно быть столько, сколько дней. Не забываем про правильное прикладывание, т.к. формирование навыка брать грудь у ребенка происходит от рождения до 2 месяцев. Обратите внимание, что промежуток между окончанием кормления и началом следующего должен быть не более 2 часов (можно ночью 4 часа), это нужно для поддержания флоры малыша и стимуляции груди. В норме за сутки 12-20 прикладываний, из них 6-10 полноценных кормлений, тогда грудь хорошо стимулируется.
Удачи и успеха. Желаю, чтобы у вас все было хорошо, растите, кормитесь, у вас все получится, у такой опытной и настойчивой мамы обязательно все будет хорошо.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helega
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 372


Сообщение25 Апр, Четверг, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
спасибо Smile это у меня уже третий сын Smile второго прокормила до 3,5 лет Smile) и вот со вторым как раз и была проблема из-за отсутствия "дежурства" груди - он не "добирался" до заднего молочка и не очень хорошо набирал вес... поэтому стараюсь приучить этого малыша не лениться и высасывать грудь "до победного", а не пока легко пьется.

_________________
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe неугасимо, у меняя три вeчности - ТРИ СЫНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение25 Апр, Четверг, 10:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helega
Поздравляю!!! Ура-ура!

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 294, 295, 296  След.

Страница 99 из 296

 
Перейти: