Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение18 Май, Воскресенье, 22:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
не нашла, можно ли Эреспал при ГВ?

Не знаю можно или нет, я пила по 1ст.л три раза в день и мне оч хорошо помог от кашля. У меня хронический бронхит и чуть простыну сразу всё в легкие опускается и чуть ли не до воспаления. Грудничкам этот Эреспал вообще прописывают поголовно при кашле. Только говорят что у него побочки есть, но в отзывах написано про таблетки. Я ничего такого не ощутила на себе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Понедельник, 07:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
видно на соске выпуклость когда нажимаешь и она бледная, там под кожей как будто белый шарик

Мне кажется там закупорка протока - это вторично, молоко застоялось, не выходило, вот и забился проток. А первичная причина - на соске на месте протока мозолька образовалась. Скорее всего малыш приложен не очень правильно и постоянно натирает проблемную область на соске. Вот проток и закрылся мозолькой (зарос), отсюда и надувается белый шарик под кожей. Что делать - можно аккуратно открыть мозольку стерильной иглой (в идеале у хирурга), исправлять прикладывание так, чтобы область не травмировалась, сделать его более глубоким, посмотреть в каком положении сосок выходит круглым, не замятым и кормить преимущественно в нем. Возможно согласовать с врачом лечение (крем какой нибудь антибактериальный, противогрибковый все в одном).

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Sunshine писал(а):
можно ли Эреспал при ГВ

Его нет ни в Хейле, ни в е-лактации. Это так. Но его назначают с 0 детям.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

костеника писал(а):
у меня постоянно забиваются протоки

Если протоки забиваются, то возможно стоит пересмотреть диету в сторону уменьшения кальций содержащих продуктов, можно пробовать лецитин. Лецитин — это пищевая добавка. Некоторые мамы считают, что лецитин помог им справиться с повторяющимися застоями молока. Возможно, он действует, увеличивая процент полиненасыщенных жирных кислот в молоке и тем самым снижая его вязкость. Лецитин безопасен, дешев и, похоже, действительно работает в некоторых случаях. Его принимают по 1200 мг 4 раза в сутки. Но для профилактики застоев одного лецитина мало. Посмотрите статью «Застой молока и мастит».
http://breastfeeding.narod.ru/newman/herbslecithin.html
http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение19 Май, Понедельник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86
Ирина777
спасибо!
Прочитала про побочки, выбрала амброксол

Девочки, лецитина у меня есть большая банка хорошего, могу отсыпать на пробу (он в гранулах, примерно по 1-2 ст.л. в сутки, вкусный). В конце мая буду формировать заказ на айхербе, могу положить в посылку банку лецитина, она тяжелая. Стоимость без пересылки от 330 р. за 425 г, идет примерно 3 недели.
У меня вот такой http://www.iherb.com/Fearn-Natural-Food-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/5949#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lecithin&rc=3363&sr=null&ic=13

Его детям очень полезно давать тоже, особенно тем, кто учится в школе. Сыну нравится.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение19 Май, Понедельник, 23:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Спасибо большое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение25 Май, Воскресенье, 16:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос! К примеру я выхожу на работу, но до весны грудь бросать не хочу. Как мне плавно сыну дать понять и научить его засыпать днём без груди? Вообще что делать и делают в таких случаях? Может с няней какой другой ритуал будет? Очень хочу совет
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Воскресенье, 21:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Мои дети оставались с бабушкой. Дочь с 6 недель, сын примерно с года-полутора. Дочь регулярно, сын редко. Дочь засыпала с бабушкой всегда. У них был свой ритуал. Бабушка качала, лежала рядом. Сын мог уснуть, мог не уснуть. Если не спал, то засыпал потом вечером раньше и шел в ночь. А мог раньше уснуть, потом проснуться, покушать, искупаться и опять лечь спать. В садик сын пошел в 1,8. На ГВ. Засыпал с воспитателем. Она сидела рядом. Потом сам привык.
Думаю, что можно пробовать потихоньку знакомить с няней, пробовать оставлять их и приходить ко сну, потом чуть позже, потом еще позже.
Я ничего не делала специально. Не придумывала ритуалов, не давала инструкций, не меняла режим. Все шло так, как шло.
Думаю, и у вас все будет хорошо.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение25 Май, Воскресенье, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Спасибо, я так и подумала что оно как то образуется))))

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Май, Воскресенье, 21:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
У меня вот с бабушками и мужем засыпает без сиси, они ее укачивают в вертикальном положении на руках, но у них она засыпает позже, чем просится спать у меня. Хотя главное, что спит. Сама решила отпустить ситуацию и решать проблемы по мере их поступления

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Понедельник, 06:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetliX писал(а):
Сама решила отпустить ситуацию и решать проблемы по мере их поступления

Золотые слова. Очень часто помогает именно это. Хотя и грамотно подобранный план работы тоже может сработать.
А вообще, большинство деток на ГВ засыпают с мамой всегда с грудью и без мамы учатся засыпать без груди. Постепенно, но учатся. И спят прекрасно. Такой опыт малышам не просто нужен, а необходим. Иначе часто получаем к 2-3 годам малыша, ведущего себя у груди как новорожденный и маму замученную.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 12:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не тренирую своего ребенка спать без груди... По большому счету, не с кем оставлять, а когда даже муж дома, я не выдержу слушать плач и капризы, когда я смогу спокойно дать грудь и ребенок спокойно засыпает. Не вижу особого смысла без абсолютной надобности нервировать ребенка. Можно сказать, я отпустила ситуацию на самотек с ГВ, пока мы ярые сисечники, как дальше будет, не знаю. Может перерастем. Смысла бросать ГВ мне особо нет, я все равно дома. И я не замученная мама из за ГВ. Если бы не было бы ГВ, были бы другие проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 12:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
Ну так вам ещё год и восемь))))) ближе к трём замучаетесь)))) я шучу
Laughing
Когда я дома я даже не пытаюсь ограничить грудь.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

SvetliX
Свет, у вас чуть другая ситуация. Вы хоть бутылку знаете, а мой неё в жизни не видел и пить не умеет из неё. Из сосательного, кроме сиси во рту только руки))))

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 12:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Да вам еще рано ограничивать. Мы в 10 мес сосунчики вовсю были. впрочем как и сейчас. Very Happy Я пыталась отвлекать, но у меня ничегошеньки не получилось. Я плюнула на это дело. Когда он сильно увлечен и не вспоминает даже про грудь. А про ближе к 3-ем, я вот думаю, что может мы к садику уже адаптируемся. Вот тоже еще проблема, к осени в садик, а у нас СИСЯ)))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 12:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
Нет никакой проблемы на самом деле. Дочь прекрасно засыпала в саду в 2,5 года без груди. Но у нас няня чудо была. Она с ней сидела по началу. А недели через 2-3 сама стала

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 12:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Если бы не было бы ГВ, были бы другие проблемы

а какие проблемы начинаются если нет ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 14:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
Ресничка писал(а):
Если бы не было бы ГВ, были бы другие проблемы

а какие проблемы начинаются если нет ГВ?

я том смысле, что мамы например считают, вот ребенок зависит от груди, вот думают-не было б груди ,как бы было б хорошо и засыпал бы сам и спал бы всю ночь и т.д Однако ж все равно найдется что то, что будет маму беспокоить помимо того,что она не дает грудь,всегда легко не будет. Про проблемы -это конечно образно. Но все равно грудь самый лучший способ успокоить , да что говорить,все преимущества и так все знают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 16:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка
Я бросила кормить в 1.3, довольна очень, он спать стал всю ночь,не просыпаясь и есть стал гораздо лучше. И себе позволить уже много чего могу, можно уже полноценно позволить себе оставить ребенка с той же бабушкой,а не думать, как же он будет засыпать. Я не противник гв, но всё должно быть в меру. И ещё всё же считаю, что от продолжительного гв сама грудь красивее не станет, а ходить в 30 лет с «мешочками» явно не зрелищно. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 16:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Каждая мама для себя и своего ребенка сама решает конечно же. Если б я могла безболезненно для него бросить, то тоже может и бросила б. а так уж смирилась, и даже кучу плюсов нашла.)))) Smile
Красота/некрасота груди , вот честное слово, это последнее что меня волновало бы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 16:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Красота/некрасота груди , вот честное слово, это последнее что меня волновало бы

А меня тоже это не волновало, но когда одела купальник и посмотрела фото свои добеременные и задумалась, что было лучше)) я считаю, что кормить нужно грудью, но в меру. А вообще что касается вопроса о болезненно или нет, думаю,что если сама мама захочет,то бросит, ну что может сделать ребенок,ну поорет пару ночей, золотая слеза не вытечет,а потом успокоится и спать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 17:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Все дети разные. Моя до сих пор не спит- то пописать, то попить. А по поводу груди, так наоборот чем раньше бросаешь, тем больше сиси виснут- замена железистой ткани на жировую не успевает произойти. Научно доказанный факт. Ну и наследственность конечно

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Понедельник, 17:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Бывает по-разному. Это как с пустышкой. Одна мама дает малышу и все прекрасно- рос, вес, молока много. А другая дала и пошли проблему - вес не идет, молока становится меньше, грудь травмирована. Все разные.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 294, 295, 296  След.

Страница 222 из 296

 
Перейти: