Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mika"]
НаТаХа писал(а):

вот честно, даже нет желания этого делать.

Ну а о чем мы тогда говорим?.. Зачем тогда спорить и с пеной у рта что-то доказывать, если не иметь представления о предмете спора?
Вопроса не поняла, поясните.

Добавлено спустя 27 секунд:

Ч цитатами бедаSmile надеюсь, понятно

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Грудничок-ребёнок до года!!!


Источник? Laughing Минздрав утвердил? Словарь русского языка?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
А вообще считаю, что наши два "лагеря" НИКАДА не придут к консенсусу, так-то

Вот, к сожалению, да...
Хм, вот забавно же... если бы я сейчас к комментарию выше написала что-то вроде: "Хотя странно, мы же все мамы здесь," - вот я боюсь даже представить, что началось бы. И похер, что этой фразой я могла иметь ввиду, что угодно! Вот вообще, что угодно! Трактовать её можно очень по-разному. Но готова поспорить, что некоторые накинулись бы на меня с криками о том, что я такая-сякая, в чём-то их обвиняю, что они какие-то нетакие мамы, раз не хотят кормить деток до 2х лет и прочее, а я - очередная сектантка ГВ. И вот мне искренне непонятно, почему бы некоторые кинулись оправдываться? А ведь проявляя агрессию по данному вопросу, вы именно оправдываетесь и защищаетесь. От кого??? Зачем??? Вас никто ни в чём не обвиняет! Не хотите кормить, да не кормите, кто против-то? Но если я хочу кормить своего ребёнка, да хоть до половозрелого возраста, чёрт возьми - имею право. Кого и чем я ущимляю, извините? Почему я сразу сектантка? Почему это вызывает такое дикое бурление? В чём проблема то?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Знаток "дза"


Репутация: 310    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1839


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
НаТаХа писал(а):
Навеяло размышления, почему тогда грудничковые дни - вторник и четверг - для детей до трех лет (вторник) и до (кажется) семи (четверг)...

т.е. грудничка до 7 вы хотите сказать Shocked может потому что это дни здоровых детей?

Не, не надо мне приписывать такое, я этого не говорила!! Вот и споры все, наверное, из-за неправильных трактовок. Я о том, что вторник и четверг - они же грудничковые дни.

_________________
Мир вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
я на своего цыкаю хожу,мелкий еще, чтоб права качать


Позиция понятна, вопросов больше не имею.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, все началось с этого
mika писал(а):
Ресничка
Я бросила кормить в 1.3, довольна очень, он спать стал всю ночь,не просыпаясь и есть стал гораздо лучше. И себе позволить уже много чего могу, можно уже полноценно позволить себе оставить ребенка с той же бабушкой,а не думать, как же он будет засыпать. Я не противник гв, но всё должно быть в меру. И ещё всё же считаю, что от продолжительного гв сама грудь красивее не станет, а ходить в 30 лет с «мешочками» явно не зрелищно. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
умничка

НаТаХа
вроде до трех лет в четверг

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Лично мой ребенок орать и закатываться в истерике от того, что "я хочу отлучить, потому что ....." не будет. Еще успеет поорать и покричать в жизни, когда меня рядом не будет. Для меня, слезы моего ребенка - золотые слезы)))) И да, я считаю, что для него это будет болезненно и жестоко.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Ален, источник наверное врач какой то из поликлиники. Честно не вспомню кто говорил. Вероятно зам главврача из Коваля. Больше я особо ни к кому не хожу

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
Товарищи, все началось с этого
mika писал(а):
Ресничка
Я бросила кормить в 1.3, довольна очень, он спать стал всю ночь,не просыпаясь и есть стал гораздо лучше. И себе позволить уже много чего могу, можно уже полноценно позволить себе оставить ребенка с той же бабушкой,а не думать, как же он будет засыпать. Я не противник гв, но всё должно быть в меру. И ещё всё же считаю, что от продолжительного гв сама грудь красивее не станет, а ходить в 30 лет с «мешочками» явно не зрелищно. Имхо

Это не мое сообщение .
А, все поняла, это вы сами себя цитируете.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мой вопрос состоял в том, что может сделать ребенок если отлучить его от года до 1.5 макс, по сути ничего. Вы собственно ответили на мой вопрос, ответ прост- все дело в желании матери, хочет/не хочет. НО тогда зачем пишете, что я не отлучаю, потому как это болезненно для ребенка, это не для ребенка болезненно, а для вас, вам просто так удобно, сунул сиську-он заснул, капризничает-снова сися, не стал есть прикорм- сися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть такое понятие как ПЕРИОДЫ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА и там четко указано, что ПЕРИОД ГРУДНОГО ВОЗРАСТА- от 28 дней до 1 года, ДО 28 ДНЕЙ - НОВОРОЖДЕННЫЙ По моему все предельно ясно )

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Надо порыть этот момент, интересно Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой нет,тут еще у всех дети такие изнеженные оказывается,боятся что слезинка золотая выкатится. честно скажу,не дай бог такие изнеженные мальчики попадутся моей девочке. а потом посты появляются,что мужья умирают при температуре 37 и жена у них в прислугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Анатольевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 128


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Не поняла почему 1,8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
mika
Лично мой ребенок орать и закатываться в истерике от того, что "я хочу отлучить, потому что ....." не будет. Еще успеет поорать и покричать в жизни, когда меня рядом не будет. Для меня, слезы моего ребенка - золотые слезы)))) И да, я считаю, что для него это будет болезненно и жестоко.

эх, была бы матерью дочери, не хотела бы для нее такой свекрови как вы))) у нас с вами разные методы воспитания, я мужика вырастить хочу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

linar
мы мысли друг друга читаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika писал(а):
эх, была бы матерью дочери, не хотела бы для нее такой свекрови как вы))) у нас с вами разные методы воспитания, я мужика вырастить хочу

вот надо же,другими словами мой пост выше произнесла. вы поближе держитесь,а все изнеженные подальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Анатольевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 128


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
ой нет,тут еще у всех дети такие изнеженные оказывается,боятся что слезинка золотая выкатится. честно скажу,не дай бог такие изнеженные мальчики попадутся моей девочке. а потом посты появляются,что мужья умирают при температуре 37 и жена у них в прислугах.

Вы уже спорите не по теме, а почему на улице гуляете до посинения, только чтобы дочка не истерила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда вы знаете, что болезненно моему ребенку, а что нет?????? Лучше меня его никто не знает, не так ли? И мне это ни к чему , видеть его страдания. У него были ночи без меня, когда я экстренно попала в больницу. Вы мне что то хотите доказать или , не дай бог, научить? Я выше написала, отлучили-молодцы. У меня впереди отлучение, только обойдется гораздо мягче и спокойнее.
_________________


Последний раз редактировалось: Ресничка (26 Май, Понедельник, 22:44, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение26 Май, Понедельник, 22:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
мне врач говорила наша, что грудничок-это ребенок до года, а новорожденный-месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 294, 295, 296  След.

Страница 225 из 296

 
Перейти: