Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 279, 280, 281 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение18 Апр, Суббота, 09:59, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я детский нурофен пила там в 2 раза меньше дозировка. Кстати, когда зуб выдергивала, врач сказал, что я уже 5-я сегодня, у кого ребенок на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Суббота, 13:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Совместимы с ГВ ибупрофен (он же нурофен), парацетамол, разово многое возможно. Желательна консультация врача.
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=11043

АНАЛЬГИН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
АСПИРИН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
БАРАЛГИН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
ИБУПРОФЕН Наиболее Безопасен
КЕТАНОВ Безопасен в щадящих дозах
КЕТОРОЛ
НО-ШПА Наиболее Безопасен
НОВИГАН Не все компоненты совместимы
НУРОФЕН Наиболее Безопасен
ПАРАЦЕТАМОЛ Наиболее Безопасен
ПЕНТАЛГИН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
РЕВАЛГИН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
РЕЛПАКС Наиболее Безопасен
СОЛПАДЕИН
СПАЗГАН
СПАЗМАЛГОН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим
ЦИТРАМОН Возможно только разовое применение, с ГВ не совместим

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение18 Апр, Суббота, 15:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Суббота, 15:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Поправляйтесь.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение22 Апр, Среда, 18:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а надо ли давать воду младенцу? или может быть какой-то чай по возрасту? Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение22 Апр, Среда, 21:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
я тоже спрашивала здесь в сво время. До полугода, если с пописами все нормально и нет дикой-дикой жары - совершенно нет такой необходимости. Я лично начала давать воду ребенку тогда, когда начала вводить прикорм (примерно в 5,5 месяцев), хотя все мои бабушки т многие подруги были в ужасе, и утверждали, что он непременно умрет от жажды или , по крайней мере, будет страдать запорами. Хочу заметить, что вопреки таким предсказаниям, с ребенком все в полном порядке Very Happy Ну это все, разумеется, если Вы грудь даете по требованию, а не по часам и кормите только грудью, без смесей

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Апр, Четверг, 10:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мне свекровь уже плешь проела с этой водой: вот мы в своё время и т.д.
не знаю как уже отбиваться

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение23 Апр, Четверг, 11:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
ну мою маму успокоило только введение этой самой воды в полгода))) А так она ему и пихала тайком, пока я не видела, а он выплевывал все назад. В 1082 раз прочтения лекции о том, какая я плохая мать я уже н пыталась доказать свою правоту, и говорила только ага и да. А свекровь вообще не знала, что не даю я ему воду. Это я не знаю, что было бы. Она мне периодически звонила и говорила, чтобы я молоко ему везде закапывала и крестики грудью на нем рисовала, и хлебом волосы какие-то ему скатывала, а тут воды не даю, ха-ха

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение23 Апр, Четверг, 12:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свекровь всегда пыталась водой напоить, ребенок морщился и выплевывал))) Воду пить начал только с 5 месяцев и то, если только "набегается" и вспотеет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Мама наоборот ко всему спокойно относится, с интернетом дружит, знает почему воду давать не нужно и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Апр, Четверг, 12:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и мама у меня спокойно к безводной диете, она и сама не поила меня в своё время и кормила по требованию, а свекровь мозги выносит, они же с месяца уже сок яблочный давали, а я такая-сякая не докармливаю, не допаиваю, причём мне на прямую сказать не может, так она обходными путями и ещё мужу в уши дует
я ему объясню, он: да-да, потом время прошло, он всё забыл, что я ему рассказывала, и по новой Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение23 Апр, Четверг, 12:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
а вам сколько уже? месяца три, кажется? Уже не очень долго отбиваться осталось))) Так что держитесь, крепитесь и побольше забивайте!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Апр, Четверг, 12:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
месяца три, кажется?

нет, только 21-го исполнилось 2 месяца
Каштан писал(а):
Уже не очень долго отбиваться осталось)))

я ей и сказала, чтобы до трёх месяцев и не думала лезть ко мне с этими советами, а потом ещё чё-нить придумаю

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Апр, Четверг, 23:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои оба до 1.5 лет воды вообще не пили.
второго продолжаю кормить и мне тоже нужно отбиваться,а именно...
мама говорит примерно следующее:"перестань его мучить сиськой.и что у тебя за молоко?оно синее.это значит,что жирности в нем никакой. А ты его на жирность сдавала?может тебе вообще его нужно было смесью кормить?в наше время сдавали на жирность и если молоко было с низким жиром.переводили на смеси"

вопрос:"существует ли такое понятие как жирность молока?где его проверить?" и вообще как заткнуть ей рот???

Добавлено спустя 19 секунд:

Помогите,нет сил уже!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение30 Апр, Четверг, 23:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамы, они такие чУдные Smile может и мы такими будем Smile

Цитата:
"перестань его мучить сиськой.

вот я бы я рада перестать "мучить" свою, она мне не дает Rolling Eyes устала уже Embarassed хотя вроде и не напряжно днем, а ночью беда...

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение04 Май, Понедельник, 10:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
мучить??? Она себе представляет, что Вы ловите несчастного ребенка и запихиваете ему, запихиваете, запихиваете??? А вам сколько вообще? Если прикорм даете, можете говорить, что молоко он пьет не для еды, а для....не знаю, витаминов например... Мне тоже свекровь за 3 выходных все уши прожужжала - ну когда же ты его будешь отучать? ну как же ты его будешь отучать? Ой, жених уже, и все сиську сосет... Я либо игнорировала, либо отвечала, что до школы сосать не будет.

Добавлено спустя 28 секунд:

dfyz
о, кстати, нацедите ей молока и пусть несет проверяет)))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

раз в их время проверяли, значит она должна знать где

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Май, Понедельник, 10:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
А вам сколько вообще?

нам год и четыре.кроме грудного молока он не пьет ничего.кушает нашу пищу,но по чуть-чуть(а может это мне как всякой маме кажется.что ребенок плохо ест).я сама морально его отучать не готова.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение04 Май, Понедельник, 10:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
такая же фигня, месяца два назад я вот прям собралась...и поняла, что пока мне это не нужно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Понедельник, 23:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я такая же. Не готова сама от отлучению. Кормление сейчас для нас прям идиллия. старшего кормила 3 месяца всего, а с младшим наслаждаюсь этим периодом. И пусть вокруг что хотят, то и говорят - жених, большой. Сколько нужно будет, столько и будем кормиться грудью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Май, Вторник, 23:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я удачно зашла )))

Слушайте, ну вы же взрослые, детей вот уже родили, пресекайте такие разговоры на корню, да и всё. Вежливо, но настойчиво отвечайте, что это исключительно ваше дело как мамы, разберетесь сами и обсуждать такие вопросы не намерены... И все, никаких дискуссий. Спасибо за заботу, я сама справлюсь.
Объяснять назойливым советчицам, что и вода не нужна, и кормить после года нужно, хорошо и правильно, - бесполезно, если с первого раза не поняли. Зачем в это все снова и снова вовлекаться?

Моей год и 7, никакого отлучения и даже в мыслях нет... дочка болела недавно, так на полное ГВ сама переходила... Осенью посмотрим, но сомневаюсь, что будет готова. Если кто-то вдруг интересуется, "доколе", с улыбкой отвечаю: "До двух, как положено, а дальше посмотрим". И никто в дискуссии не вступает. В том числе и педиатры )) Мне фиолетово, что другие люди об этом думают, кроме тех, кто в этой теме компетентен.

dfyz И про "сдавать на жирность", и про "синее" молоко - мифы "из народа". Молоко на каждом этапе развития именно такое по составу, какое нужно конкретному ребенку. Про молоко после года и его состав тут с десяток ссылок было на официальные исследования. Там намного больше, чем до года, веществ, которые участвуют в развитии нервной системы и мозга, например. И антител больше.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (06 Май, Среда, 00:05, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Сообщение05 Май, Вторник, 23:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь, помню, тоже рассказывла про "жирность" молока, как она этот анализ сдавала) Мама моя тоже с полной уверенностью говорит про старшего брата, что он не наедался, т.к молоко было не жирное и она его докармливала. Про меня молчит, не помнит,но смею подозревать, что и со мной было так же. ) Я ей просто рассказала , что уже нет такого понятия как жирность или не жирность молока, мама ответила - ну вы все сейчас больше нас знаете, мы в те времена ничего не понимали, как нам скажут так и делали. Мне повезло в этом отношении с бабушками, никто не лез ни со своими советами, ни с не нужной пищей, ни с одеваниями,ни с прекращением гв. Мое долгокормление , наоборот, приветствовалось с обоих сторон. Вообще даже диковато как то читать, как родственники влезают или еще хуже того, самовольничают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 279, 280, 281 ... 294, 295, 296  След.

Страница 280 из 296

 
Перейти: